Перейти к публикации

Первый гров сорт lsd срочно нужна помощь


Рекомендованные сообщения

Всем привет, меня зовут жека(не настоящее), это моя первая попытка вырастить не много травки.

Начал фотографировать не сразу, не планировал вести репорт, но появились трудности, с которыми я без вас не справлюсь.

Пожелтели листья, так же был надломлен стебель после этого какие то красные полосы появились, особо не разбираюсь, поэтому доверю поиск проблем вам.

Поливаю каждый день, световой день 18/6, никакими удобрениями не пользуюсь.

Надеюсь на вашу помощь :) :gomer:

 

 

Фото:

 

 

photo_2021-10-02_21-01-51.jpg

photo_2021-10-02_21-01-47.jpg

photo_2021-10-02_21-01-40.jpg

photo_2021-10-02_21-01-38.jpg

photo_2021-10-02_21-01-20.jpg

photo_2021-10-02_21-01-11.jpg

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, masfaceone сказал:

Пожелтели листья

41 минуту назад, masfaceone сказал:

никакими удобрениями не пользуюсь.

Жека, ну йобанаврот) 

Она жрать хочет аж пищит. Азот как минимум. Да и фосфор тоже видимо) начинает цвести.  А  Хотя у тебя и когти вроде видны.. хз_) 

Но что б понять почему так вышло, укажи какой субстрат. И что вытекает с дренажа. ПШ и ППМ

  • Джа Пре +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нужны удобрения? На одной водичке не растёт?:yatta: А Ты на одной водичке долго протянешь?:tyktovashe:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, boyarskiy сказал:

ну йобанаврот)

:feedme::dolf_ru_072:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде Борд стоит на освещение?! 
Почему такой жираф вырос? Что за свет у тебя братиш?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что мне нужно купить тогда?
какие удобрния не удобрения я прост от слова совсем не разбираюсь в этом, так что прошу подробных инструкций(по возможности)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, boyarskiy сказал:

Она жрать хочет аж пищит. Азот как минимум. Да и фосфор тоже видимо)

помогай чем кормить, чо делать?))

 

13 часов назад, boyarskiy сказал:

Но что б понять почему так вышло, укажи какой субстрат. И что вытекает с дренажа. ПШ и ППМ

кокосовыйсубстрат у меня, а на счет ПШ и тд. у меня нету тестеров и всякой прочей приблуды по этому я без понятия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет компонентов и мощности ламп я хз тоже, собирал не я.
это они еще в пол силы светят, есть блоки от них там можно еще на каждую из 4 ламп мощи добавить

photo_2021-10-03_11-09-52.jpg

photo_2021-10-03_11-09-51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@masfaceone Возьми в магазе любые удобры на цвет с формулой NPK 2-4-6 (или 3-6-8, 3-5-10). и начни с 10-25% от дозы указанной на упаковке, проливай что бы каждый раз часть воды выходило в поддон. Чередуй с поливом обычной водой, тоже часть должно вытекать в поддон.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кушать хочет деффочка. корми на предцвет, а вообще горшок маловат

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Apollo сказал:

корми на предцвет

как понять на предцвет?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2021 в 11:55, CannabisDoomOcculta сказал:

Возьми в магазе любые удобры на цвет с формулой NPK 2-4-6

купил вот такое удобрение залил в районе чуть меньше 5мл на 1л. воды и пролил
пойдет такое?

photo_2021-10-04_18-00-46.jpg

photo_2021-10-04_18-00-45.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, masfaceone сказал:

пойдет такое?

Подойдет) Но обрати внимание по микро-элементам не написано сколько их мг/ли. Большого значения это не имеет но все таки желательно что бы все было расписано.

Ещё полистал ветку, скорей всего так же проблема со светом. На 1 куст нужно 100-150 Вт бытовых лэд, то есть желательно 8 ламп по 20 Вт поставить обычных с цоколем Е27 на 10-15 см от растихи и снять колпаки. Мне кажется та лампочка что у тебя есть вобщем её явно мало. Попробуй купить хотя бы 2 лэд лампы на 15 или 20 вт, снять колпаки и поставить поближе к растихе.

Хорошо когда есть 3-4 куста, тогда можно например послушать совета и на один навлить света - и сразу станет видно на сколько это важный фактор. То же с удобрами, когда стартуешь и раньше не поднимал травку этому не придается большое  значение, но вот было бы несоклько кустов - один удобрял бы другие нет и тоже хороший опыт и наглядная разница

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.10.2021 в 21:46, masfaceone сказал:

как понять на предцвет?
 

на предцвет обычно кормиться как вега, только, чуть меньше азота и чуть больше P, K

тут на форуме полно инфы как чем кормить и в какое время. по юзай пойск, думаю даже своё удобрение найдешь.

 

  • Like +1 1

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем после нескольких дней поливов с удобряхой никаких измененив лучшую сторону я не замечаю, плюсом у него сверху начали кончики прям чернеть как будто его лампой выжигает
я думаю ему уже конец, или все таки можно попытаться его вывезти?

photo_2021-10-06_19-32-31.jpg

photo_2021-10-06_19-32-30.jpg

photo_2021-10-06_19-32-29.jpg

photo_2021-10-06_19-32-28.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а приборы есть какие нибудь ? пш ппм?

  • Like +1 1

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2021 в 09:02, Apollo сказал:

а приборы есть какие нибудь ? пш ппм?

к сожалению таким еще не разжился:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спустя примерно неделю дело пошло в гору:yatta:
 

В 03.10.2021 в 11:55, CannabisDoomOcculta сказал:

и начни с 10-25% от дозы указанной на упаковке, проливай что бы каждый раз часть воды выходило в поддон. Чередуй с поливом обычной водой, тоже часть должно вытекать в поддон.

поливал по этому способу)

поставил еще кулер от компа 120мм хоть для какого то обдува.

и еще есть вопрос нормальная ли влажность в 10-20%? или нужно больше?

photo_2021-10-10_23-26-53.jpg

photo_2021-10-10_23-26-54.jpg

photo_2021-10-10_23-26-55.jpg

photo_2021-10-10_23-26-53 (2).jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

катастрофически не хватает света, но первичнее не хватает знаний. Вся информация по выращиванию в домашних условиях mj есть в свободном доступе в сети. Чтобы более-менее разобраться с основами, достаточно будет час-другой почитать, в том числе и на этом ресурсе, литературы и репортов. Лично я бы не стал продолжать текущий цикл, ничего хорошего там всё ровно не выйдет у тебя, просто потеряешь время. 

но если, все же, ты намерен его довести до конца, как первоочередную задачу я бы решил вопрос со светом. Эту розовую гирлянду можешь смело выкинуть или отдать кому-то на подсвет салата и лука на подоконнике, она для mj не годится. Если с финансами не шибко, можешь купить в ближайшем магазине электроники led лампочки с температурой света 2700, чтобы в сумме у  тебя было не менее 100 вт. 
далее реши вопрос с удобрениями, на данном этапе тебе необходим комплекс npk с преобладанием фосфора и калия., т.к начинается цветение, но судя по последним фото, ты уже допустил ожог удобрениями- на верхних листьях характерные когти и обожженные кончики листьев. Опять же, возможно это от несоответствия концентрации удобрения и способности его усвоить при таком освещении. 
 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, masfaceone сказал:

и еще есть вопрос нормальная ли влажность в 10-20%? или нужно больше?

это очень мало. хотя бы 40. Обычно в квартирах такая влажность. Чем ты меряешь? что за приборчик?

Лампы тоже сушить могут, что за свет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да насрать тут на свет, а на влажность два раза насрать.

В 03.10.2021 в 11:19, masfaceone сказал:

кокосовыйсубстрат у меня, а на счет ПШ и тд. у меня нету тестеров и всякой прочей приблуды по этому я без понятия

Без этой всякой прочей приблуды если и доведешь до харва, то на раз покурить там будет. Несколько месяцев плясок того наверное стоит. Дома куст на кокосе и агриколе подымать - ну бля, не надо так.

Вот тебе дельный совет: покупай стандартный набор - ппм метр, пш-метр(капли бери), удобрения ghe flora 3-х компонентная или jungle juice от advanced nutrients, заводи репорт и будет тебе

В 02.10.2021 в 21:05, masfaceone сказал:

не много травки.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже начинал свой путь без ничего. Это была ошибка, мало что получил и по факту ничему не научился. Поэтому лучше начинать гров с фул закупом. Для того чтоб все приспособления не просто лежали, а проявлялся интерес узнать как ими правильно пользоваться и так ты обучаешься по тихоньку. И через 1-3 грова, ты уже готов к многим мелким пакостям растишки) 

Магазин семечек на любимом форуме и в Instagram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2021 в 11:46, ГубкаБоб сказал:

как первоочередную задачу я бы решил вопрос со светом.

этот свет у меня сейчас работает в пол силы, у меня есть возможность увеличить мощность, плюсом добавил недавно еще одну лампу на 18w 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.10.2021 в 07:55, Остапушка сказал:

покупай стандартный набор - ппм метр, пш-метр(капли бери), удобрения ghe flora 3-х компонентная или jungle juice от advanced nutrients

начну так со следующим растихой, эту уже попытаюсь довести так чисто на агриколе просто ради опыта посмотреть что из этого выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на данный момен выглядит как то так, сильно ему плохо? чего не хватает на взгляд так?

photo_2021-10-19_03-06-47 (2).jpg

photo_2021-10-19_03-06-47.jpg

photo_2021-10-19_03-06-49.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...