Перейти к публикации

Феминизация семян марихуаны с помощью коллоидного серебра


Рекомендованные сообщения

Всем гроверам начинающим и профи всем салют !

Вот в процессе выращивания марихуаны решил испытать способ Феминизации семян  с помощью коллоидного серебра.

Приобрёл фанфурь коллоидного серебра 30 ppm  50 ml за 350 гривен , 

семечка с магазина https://errors-seeds.com.ua/ . сорт  фотик LSD .

1. Переводим  растишку  в стадию цветения, установив световой режим 12/12.

2.Выбрав веточку раз в день опрыскиваем ее  коллоидным серебром, пока на них не начнут появляться мужские соцветия. Внешне они напоминают гроздь бананов. Как правило, для этого требуется от 7 до 14 дней. После появления мужских половых признаков обработку раствором следует прекратить. В моем случае я опрыскал 3 раза 

3.Теперь нужно подождать пока «яйца» созреют. Об этом будет свидетельствовать их раздутая форма. На поверхности появятся трещины. Будет создаваться впечатление, что они вот-вот взорвутся.

4.Собираем мужские соцветия, аккуратно перерезав ножку, с помощью которой они крепятся к растению.

5.Помещаем их в прохладное сухое место примерно на неделю, чтобы они высохли.

6.Из сухих мужских соцветий извлекаем пыльцу. Это можно сделать вручную, либо поместить их в герметичный контейнер и хорошенько встряхнуть.

7.Собранную пыльцу необходимо хранить в надлежащих условиях. Кладем ее в герметичный контейнер, который помещаем в морозилку. Не будет лишним защитить пыльцу от влажности. Для этого ее следует смешать с обычной мукой в пропорции один к одному.

8.Теперь можно приступать к опылению второго женского растения, чтобы получить феминизированную коноплю. Это следует делать после того, как оно уже пробыло в стадии цветения 2-3 недели. Для этого необходима обычная кисточка. С ее помощью наносим пыльцу на сформировавшиеся женские соцветия. Достаточно сделать это 2-3 раза с периодичностью в несколько дней.

9.Семена каннабиса созревают достаточно долго, поэтому стоит запастись терпением. Лучше всего дождаться, когда они самостоятельно начнут выпадать из семенной коробочки. Это будет явный признак того, что они созрели.

10.Собранные семки следует хранить в герметичной емкости в сухом прохладном месте. Только так они смогут оставаться жизнеспособными на протяжении нескольких лет.

  В моем случае получилась одна веточка гермафродита , я не стану заморачиваться с кисточкой опыляя каждую шишку у меня стоит хороший обдув и думаю они сами опылятся .

Screenshot_2.png

photo_2021-08-11_10-21-30.jpg

Screenshot_3.png

photo_2021-10-03_15-11-29.jpg

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Komakoma сказал:

Всем гроверам начинающим и профи всем салют !

Вот в процессе выращивания марихуаны решил испытать способ Феминизации семян  с помощью коллоидного серебра.

Приобрёл фанфурь коллоидного серебра 30 ppm  50 ml за 350 гривен , 

семечка с магазина https://errors-seeds.com.ua/ . сорт  фотик LSD .

1. Переводим  растишку  в стадию цветения, установив световой режим 12/12.

2.Выбрав веточку раз в день опрыскиваем ее  коллоидным серебром, пока на них не начнут появляться мужские соцветия. Внешне они напоминают гроздь бананов. Как правило, для этого требуется от 7 до 14 дней. После появления мужских половых признаков обработку раствором следует прекратить. В моем случае я опрыскал 3 раза 

3.Теперь нужно подождать пока «яйца» созреют. Об этом будет свидетельствовать их раздутая форма. На поверхности появятся трещины. Будет создаваться впечатление, что они вот-вот взорвутся.

4.Собираем мужские соцветия, аккуратно перерезав ножку, с помощью которой они крепятся к растению.

5.Помещаем их в прохладное сухое место примерно на неделю, чтобы они высохли.

6.Из сухих мужских соцветий извлекаем пыльцу. Это можно сделать вручную, либо поместить их в герметичный контейнер и хорошенько встряхнуть.

7.Собранную пыльцу необходимо хранить в надлежащих условиях. Кладем ее в герметичный контейнер, который помещаем в морозилку. Не будет лишним защитить пыльцу от влажности. Для этого ее следует смешать с обычной мукой в пропорции один к одному.

8.Теперь можно приступать к опылению второго женского растения, чтобы получить феминизированную коноплю. Это следует делать после того, как оно уже пробыло в стадии цветения 2-3 недели. Для этого необходима обычная кисточка. С ее помощью наносим пыльцу на сформировавшиеся женские соцветия. Достаточно сделать это 2-3 раза с периодичностью в несколько дней.

9.Семена каннабиса созревают достаточно долго, поэтому стоит запастись терпением. Лучше всего дождаться, когда они самостоятельно начнут выпадать из семенной коробочки. Это будет явный признак того, что они созрели.

10.Собранные семки следует хранить в герметичной емкости в сухом прохладном месте. Только так они смогут оставаться жизнеспособными на протяжении нескольких лет.

  В моем случае получилась одна веточка гермафродита , я не стану заморачиваться с кисточкой опыляя каждую шишку у меня стоит хороший обдув и думаю они сами опылятся .

Screenshot_2.png

photo_2021-08-11_10-21-30.jpg

Screenshot_3.png

photo_2021-10-03_15-11-29.jpg

Бро, респект! 
Я, бляха, как курс по ботанике прошёл за 2 мин. чтения твоего поста. :respect:

Подскажи, а технология получения феминизированных семян для автиков такая же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Бро, респект! 
Я, бляха, как курс по ботанике прошёл за 2 мин. чтения твоего поста. :respect:

Подскажи, а технология получения феминизированных семян для автиков такая же?

Да бро для автиков и для фориков есть одна технология путем стресса и другая это колоилным серебром 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Komakoma сказал:

Да бро для автиков и для фориков есть одна технология путем стресса и другая это колоилным серебром 

Получается второй способ это стрессануть куст, чтоб он поменял пол, а потом этой пыльцой опылять шишки? (На какой стадии делают стресс??? На поздней веги?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Получается второй способ это стрессануть куст, чтоб он поменял пол, а потом этой пыльцой опылять шишки? (На какой стадии делают стресс??? На поздней веги?)

дело в том что путем стресса я не пробовал но думаю что это все нужно проделывать в период веги когда только формируется куст но путем стресса там не получится получить гермофрадита одной ветки как это получается с колоидным серебром там будет весь куст гермик  , и самое главное чтоб раствор коллоидного серебра был 30 ppm иначе ниче не выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Tom-Hanks сказал:

Получается второй способ это стрессануть куст, чтоб он поменял пол, а потом этой пыльцой опылять шишки? (На какой стадии делают стресс??? На поздней веги?)

я все проделал по этому мануалу https://a.semyanich-shop-2.xyz/articles/feminizaciya_semyan_konopli

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Komakoma сказал:

я все проделал по этому мануалу https://a.semyanich-shop-2.xyz/articles/feminizaciya_semyan_konopli

А где покупал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно фотик опылить автиком, чтото получиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продай пару пылинок. Попробую себе веточку опылить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Jemmy сказал:

А где покупал?

кого  покупал ? семена ? или серебро ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, YuvelirDnepr сказал:

Интересно фотик опылить автиком, чтото получиться?

не пробовал , дело в том что растить фотик с автиком в месте под одним светом ну совсем не удобно режим света разный 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Komakoma сказал:

кого  покупал ? семена ? или серебро ?

Серебро. Я как то было искал его. Но оно в растворе есть для носа в 0.2% . Такого я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jemmy сказал:

Серебро. Я как то было искал его. Но оно в растворе есть для носа в 0.2% . Такого я не видел.

ты с Украины ? че тебе скинуть сайт где купить серебро ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Komakoma сказал:

ты с Украины ? че тебе скинуть сайт где купить серебро ?

Нет. РФ. Кинь в ЛС пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот не могу понять. Это пост реклама или отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного грова !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, IvanMasterSeed сказал:

Удачного грова !)

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...