Перейти к публикации

Первый гров Auto Jack Herer Feminised Silver. 60x60x140 Джин


Рекомендованные сообщения

1 час назад, ВасяДжян сказал:

чего он в него налил?

Налил бро, по пол милилитра джунг джуса каждой серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barabaka сказал:

если ты растиш не рис, не надо его заливать.

Это так советовали... уже понял что так лучше не делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2021 в 20:09, renene933 сказав:

5 день проращивания семян, корешка пока нет.

У меня такая же ситуация от них, 6 дней без корешка, пришлось лопать оболочку по шву. В результате ещё 3 дня пока хоть что то вылезет и 2 дня в земле. 

Растут конечно как будто они в запой ушли. Ну да ладно, все равно просто для тренеровки :facepalm:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-1

20211117_131139.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, renene933 сказал:

Налил бро, по пол милилитра джунг джуса каждой серии

Зачем? Я кусты на земле 5 литров кормить начинаю минимум с 3 недели. Сейчас пара растёт, так кормить уже на цвете начал, потому как только на 5 неделе она лапухи начала есть. Это ж не кокос, ХЗ что они там могут намешать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, renene933 сказал:

Это так советовали... уже понял что так лучше не делать

Бро, ты извини конечно, но такие месседжи отбивают какое либо желание включаться в твои процессы. По факту ты допустил очень школотронские ошибки, что говорит об отсутствии у тебя понимания дел. Вместо поглощения информации перед началом цикла и изучения репортов с похожими на твои условия, ты стартуешь с вопросами "а как поливать". И ведь тебя же даже не начали взывать к совести, как тут часто бывает, не начали забрасывать недовольствами в стиле "иди читай бортовой журнал". Нашлись бразы, которые давали тебе советы исходя из своего видения твоего грова, о котором ты, кстати, ничего толком и не писал. А что в итоге? А в итоге виноваты советчики.

Вот проштудировал бы пачку репортов и не нужны были бы советчики. Писал бы себе репорт, кто то заглядывал бы, и при обнаружении чего то из рук вон неправильного  поправил бы.

Соре что выгляжу ворчуном, неверное просто не выспался :rasta_biggrin:

Расслабься и плыви по течению, мой друг. В этом деле кипишь и обиды не помощники. Мир :rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, lolka197 сказал:

Бро, ты извини конечно, но такие месседжи отбивают какое либо желание включаться в твои процессы. По факту ты допустил очень школотронские ошибки, что говорит об отсутствии у тебя понимания дел. Вместо поглощения информации перед началом цикла и изучения репортов с похожими на твои условия, ты стартуешь с вопросами "а как поливать". И ведь тебя же даже не начали взывать к совести, как тут часто бывает, не начали забрасывать недовольствами в стиле "иди читай бортовой журнал". Нашлись бразы, которые давали тебе советы исходя из своего видения твоего грова, о котором ты, кстати, ничего толком и не писал. А что в итоге? А в итоге виноваты советчики.

Вот проштудировал бы пачку репортов и не нужны были бы советчики. Писал бы себе репорт, кто то заглядывал бы, и при обнаружении чего то из рук вон неправильного  поправил бы.

Соре что выгляжу ворчуном, неверное просто не выспался :rasta_biggrin:

Расслабься и плыви по течению, мой друг. В этом деле кипишь и обиды не помощники. Мир :rasta_peace:

Да хотя-бы Шкипера пусть посмотрит репорты. Он вообще вегу считает с 3 этажа и кормить начинает соответственно с этого момента. Я собственно с его репортов 13 года и опыта набрался просто их прочитав, так как там есть много нюансов, о которых часто забывают, как о само собой разумеющемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Barabaka сказал:

Зачем? Я кусты на земле 5 литров кормить начинаю минимум с 3 недели

Так и я начал с 3 недели)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, lolka197 сказал:

Бро, ты извини конечно, но такие месседжи отбивают какое либо желание включаться в твои процессы

Дело в том что я прочитал весь роздел для новичков и я примерное понимание имею, но как поливать когда токо проросло я инфы не нашел, вот и спрашиваю у людей с форума) а на счет репортов ты прав, меня как раз вчера посетила эта мысль)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2021 в 08:57, renene933 сказал:

1 день от каски:rasta_biggrin:

20211025_145505.jpg

20211025_145446.jpg

Зачем ты садишь в стаканчики??? Сразу семку пихай в большой горшок, а про все эти таблетки и т.д. забудь нахрен!!! Тебе подсказали, пролил землю до дренажа - и замочил семку - земля пока немного подсохнет за пару дней. И втыкай тудой семки свои.

И да, земля у тебя пиздец какая жирная, глинистая - выбирай при покупке полегче которые, там больше волокон и т.д. более рыхлая будет, а значит проблем меньше с переливом.

А с этими, имхо, у тебя просто голод дикий случился из-за твоих стаканчиков. Плюс стресс от пересадки и вообще много чего может быть)) Может пересушил в какой-то момент землю в стаканах.

И еще, а чего кокоса не добавляешь? Отличный способ сделать субстрат более рыхлым.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, OranGoodAn сказал:

 

И еще, а чего кокоса не добавляешь? Отличный способ сделать субстрат более рыхлым.

Кстати да. Незнаю чего так некоторые негодуют от этого, при том, что перлит и вермикулит не совсем полезные для здоровья при вдыхании пыли. Я себе с кокосом беру польский, вещь!

1297851033_floratin_20_890454195558(1).jpg.9c572ee73606ba867bbd475b15f45248.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, OranGoodAn сказал:

Зачем ты садишь в стаканчики???

Так советовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвал растихи, готовлюсь начать все заново, субстрат пролил, теперь дня через 2-3 буду замачивать семки

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, renene933 сказал:

Вырвал растихи, готовлюсь начать все заново, субстрат пролил, теперь дня через 2-3 буду замачивать семки

Субстрат должен быть слегка влажным. А растиху просто накрывай 500 мл стаканом или банкой. Этой 'теплицы' ей с головой будет. И не надо её прыскать. Толку мало, а запороть на раз. Прыскай на сам стакан изнутри. 

Сам пробовал 2 прыскать,  2 нет. 4 акшки с хорошей генетикой фото - разницы ноль! 

И стимуляторами не части. Передоз гормонов очень нехорошая вещь, да и по основному питанию можно напороть, там же тоже 'соли' есть в нужных пропорциях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Barabaka said:

 А растиху просто накрывай 500 мл стаканом или банкой. Этой 'теплицы' ей с головой будет.

Бро, а зачем вообще росток накрывать чем-то? Ты же , по-сути, только доступ воздуха ограничиваешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Barabaka сказал:

А растиху просто накрывай 500 мл стаканом или банкой. Этой 'теплицы' ей с головой будет. И не надо её прыскать. Толку мало, а запороть на раз. Прыскай на сам стакан изнутри. 

ок, спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, renene933 сказал:

Так советовали

Не хороший совет, особенно для автоцветов. На счет стакана сверху, тоже не стоит - нет смысла, если она возойдет, то ей это парник не нужен будет, а для лучшего всхода тоже стакан не нужен. Лишние телодвижения - лишние проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Жмышок сказал:

Бро, а зачем вообще росток накрывать чем-то? Ты же , по-сути, только доступ воздуха ограничиваешь

Та все ок ему будет. Банка до тех пор, пока каску полностью не скинет + один день и всё. Ну или если экстремальная сухость (<30) в боксе, дабы не дрочится с увлажнителем, но и тут до начала роста второго этажа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, OranGoodAn сказал:

Не хороший совет, особенно для автоцветов. На счет стакана сверху, тоже не стоит - нет смысла, если она возойдет, то ей это парник не нужен будет, а для лучшего всхода тоже стакан не нужен. Лишние телодвижения - лишние проблемы.

Бро, вот не надо про теплички так. Стаж у меня по машке небольшой, но а так то у меня сад овер 20 лет (и я в нем живу почти 24/7) и такие микротеплички могут решить проблему с пересохшей каской со всеми вытекающими. Семку ведь надо слегка притопить в грунт, а эти 5 мм могут легко высохнуть. А учитывая, что некоторые за каким-то лешим ещё и вентилятор врубают на младенцев, в общем ТС точно будет полезно, пока опыта не наберётся. Вреда в любом случае не будет, если топить не начнёт. :cannabis:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.11.2021 в 22:09, renene933 сказал:

Вырвал растихи, готовлюсь начать все заново, субстрат пролил, теперь дня через 2-3 буду замачивать семки

Бро сочувствую тебе, я тоже новичок и понимаю как это, по моему мнению ты их залюбил, я делал так ватные диски в закрытый лоток ставил возле батареи в течение суток корень пустили 5 из 5 хотя надеялся хотя б на 3 теперь не знаю как их все вырастить теперь места не хватает, потом в торф таблетки замочил выжал не сильно, сверху чучуть всунул семку корешков в низ, снова в лоток и возле батареи через сутки когда показались ростки под лапу, если и поливал таблетку то одну чайную , как только с низу таблетки показался корешков пересадит в 0.5 стакан с дырками внизу, и поливал их не много чтобы четверть стакана снизу оставалась сухой и раз в три дня даже иногда пока сверху не потрескаеться земля что бы не залить их, потом пересадит их на пмж в 10 л ведра пищевые, дренаж  с пенопласта, полил не много ждал час вода с дренажа не пошла ещё полил через час вышло сто мл с дренажа, дней 5 их не трогал, потом раз в три-четири дня лил 3 литра компота на всё 5 растих, и так поливаю их до 28 дня от каски, дальше не подскажу, если будут деньги купи на розетки набор пш метр и тдс за 300 грн+ доставка, и не заливай их прошу им же больно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Barabaka сказал:

Семку ведь надо слегка притопить в грунт, а эти 5 мм могут легко высохнуть.

Ну не знаю, я сую семку примерно на 1см а то и 2 выходит. Отлично всё всходит всегда. Да и лучше скидывает каску если поглубже семя закопано. Плюс ему тут советовали пролить землю до дреанажа - в такой ситуации - наоборот надо больше воздуха и испарения влаги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет бразы, изза непредвиденных обстоятельств прийдеться перенести гров на весну, весной буду опысывать каждый свой шаг что бы вы прмогли советом и я не допустил ошибок

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...