Перейти к публикации
  • 0

Корневая гниль, методы лечения?


Fibbo

Вопрос

Чем эффективно лечить корневую гниль в земле? Фитоспорин? Триходермин? Привекур? У кого есть успешный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Fibbo Магникур (раньше назывался Превикур) оч хороший препарат. А триходерму и фитоспорин лучше использовать для проифлактики - полезная био добавка.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Fibbo Магникур (раньше назывался Превикур) оч хороший препарат. А триходерму и фитоспорин лучше использовать для проифлактики - полезная био добавка.

Привекур для гидры DWC хорош, а для смешанный систем как у меня хз. Знаю что привекур и перекись водорода лучше оставить на потом в случае если био препараты не помогут. Потому что после этих вещей погибает и не заводится какоето время полезная биота и корни ослабевают в моменте. Т.к. гниль на ранней стадии скорее всего и куст не остановился в росте думаю начать с чего-то по легче, думаю что выбрать между бактериями и грибами. Изучаю мат часть и теперь знаю чем отличается триходерма вериде от трихадермы харзаниум)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Тоже юзал превикур ) На ДВЦ. 

От него компот начинает пенится! прямо через щели лез, если навалить по инструкции

Я лил в половину меньше)  а то в бак смотришь, как шампуня налили

Не заметил ничего плохого, что б отразилось на росте

2067680828__viber_2021-01-03_12-05-49.thumb.jpg.843d59f8eee4f49be3f001783eaf36a8.jpg

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 06.10.2021 в 08:53, boyarskiy сказал:

Тоже юзал превикур ) На ДВЦ. 

От него компот начинает пенится! прямо через щели лез, если навалить по инструкции

Я лил в половину меньше)  а то в бак смотришь, как шампуня налили

Не заметил ничего плохого, что б отразилось на росте

Четвертый гровна самодельной dwc, компот стал вначале густоват, а затем по стенка слизь, и как результат на корнях коричневый налёт (злоботворные водоросли, или грибы, как я понимаю) начал добавлять перекись. Сколько добавлять подскажи? Условия как у тебя, автики на первой неделе

IMG_20211019_175954.jpg

IMG_20211019_175918.jpg

IMG_20211019_175937.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

не вижу тут проблемы) корни в порядке.  Черное на корешке, это остатки удобр часто бывают.  Смотря какие добавки льешь. Например Б52 конкретно красит корни

Слизь на стенках в коей степени допустима. Но в пределах недели-двух. 

А так видимо, не хватает аэрациии/жарко. Или и то идругое.

Так же быстрое образование слизи и густоты компота - говорит о том, что ты вероятно использовал бактерии/триходерму. Во всяком случае похоже на то

В этом случае, результат ожидаемый и логичный.

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

керамзит конечно зря. Лучше б в мин вате сидел расток, или пенопласте)

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

помогите с проблемой.

Девочка эта мимоза ЭВО от барабашки

На фото 11 дней от каски

Бокс: 90х90х60

Бак 15л, компот джангл джус от адванседов+б-52, вода(осмос), так что ещё+ калмаг, аэрация 108л/ч, свет UHE-300 - С3-300FR (50х40), воздух: Вход - канальник 100, Выход канальник 100+Фильтр

Начну наверно с предположений. по свету у меня на основной канал есть розетка с таймером, а на ФР канал нет(сам включал-выключал), это пока болел, а потом как выздоровел, по глупости попросил жену подсобить, несколько дней выключался ФР канал не вовремя, пока не запретил к боксу подходить, пару дней назад вернулся с работы, ФР работает уже 3-ий час, хотя должен был спать и вялы он был, с тех пор заметил хрень, короче думаю что куст мог стрессануть так как не спал. Забыл написать температура в боксе 23-21, влажность 60-68, температура компота 20-23. Компот я всегда использовал по схеме криса (у него я и закупал удобры), а тут я решил ещё больше смягчить(если что, это вторая версия косяка), калмаг не 2мл/л а 1мл/л, МГБ не 1мл/л, а по 0,5, б-52 соответственно, ППМ 420, залил на 3 день после снятия каски, сегодня было 430, но я решил не много добывать удобры, так как свет сделал посильнее, сейчас 560, но я хочу промыть корни и залить новый компот, так как в том плавает какая-то дичь, но я думаю это б-52 . В общем, грешу на Калий или Азот или ФР свет, помогите выявить проблему. И вообще плесень ли это, может просто микроэлементов не хватает

0-02-0a-07489570a8f7c828b78f09759b023f33266735c5e7a10c6b019dffd6711fb262_3dd1fbe47c855839.thumb.jpg.8763e22a82859cca6aa6acccc7a09f3c.jpg0-02-0a-fd3051727a98b0fa7ebdc278aa09415787d855ee55cfe96ea3eb93bab2c1f07f_c603acea351bbe7c.thumb.jpg.f5331a76e340ffd8d927e8cae28df307.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Screenshot_20211024-185825.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...