Jump to content

3я неделя цвета. нехватает азота.

Recommended Posts

исходные данные. 2 куста ак 47. горшки 6л

растиха потихоньку сжирает сама себя.

кокос 70% 20%перлита 10% вермикулит.

вегу мы прошли без проблем. даже ph и ппм ни разу не мерял. кормил вот этим УДОБРЕНИЕ DIVINE GROW AUTOFLOWERING N15-P7-K22

так как такое соотношение не подходит на цвет сделал удобры по рецепту господина @SkyShiva   

но вот на цвете начались траблы. по листам видно, что есть сильная нехватка азота. при чем 1 куст показывает признаки хим ожога, а второй нехватку калия.

дней 5 назад, обнаружил начало нехватки азота и решил что-то предпринять. решено было сделать пролив с замерами.

3дня назад сделал пролив обоих(до этого кормил так, чтобы с дренажа не капало, но чаще). влил по 2л воды с крана :

ph на входе 6. на выходе 6.6 у второго 6.5(не знаю насколько критична такая разница). ppm на входе 210 на выходе 860(у этого куста обнаружена нехватка калия(пока на 2х листках)

и 971(у этого были небольшие хим ожоги)

после пролива сразу же залил компот по 1л по рецепту 100%

ппм на входе был около 670. на выходе 870 и 960 соответственно.

после пролива кокос все еще мокрый. признаков перелива нет.

возникает вопрос: что делать? нормально ли, что 100% раствор дает + 470ппм? нужно ли на цвете увеличивать дозу в таком случае до 1000-1200ппм?

тут больше возникает вопрос, почему у тебя показывает деф. азота и Калия. при выходе ппм 850 +

Очень на блок по элементам смахивает. Жрачки полно, а дефициты лезут

19 часов назад, latko сказал:

до этого кормил так, чтобы с дренажа не капало, но чаще)

аа, вот в чем дело

• Like +1 3

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

:flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

22 часа назад, latko сказал:

с дренажа не капало

жестяк, ты б почитал форум немного для начала.

проливай чистой водой пока ппм дренажа не будет = ппм входа и заливай 100% компот на цвет.

всегда на коко дренаж должен быть. у меня в 7л потах вход 2л выход 0,5 был и так постоянно. соли не "съеденые" растишкой откладываются и накапливаются на дне горшка, там щас пиздец

• Like +1 1

Тут вообще вопросов не должно быть, если у тебя уже конец цвета и скоро хавр, а листья твои уже сохнут, тоооо значит, скоро осень и это нормально для шишек. Но. Кто знает успеешь ли, так бы вообще фотку растихи посмотреть!:bayan:

Sheriff

2 часа назад, ТотСамыйКросс сказал:

Тут вообще вопросов не должно быть, если у тебя уже конец цвета и скоро хавр, а листья твои уже сохнут, тоооо значит, скоро осень и это нормально для шишек. Но. Кто знает успеешь ли, так бы вообще фотку растихи посмотреть!:bayan:

У него 3я неделя цвета идёт какой харв?! Сейчас самое время ей плоды наращивать а у него скорее всего засол...

• Like +1 2

6 часов назад, Винторез сказал:

У него 3я неделя цвета идёт какой харв?! Сейчас самое время ей плоды наращивать а у него скорее всего засол...

Фотографию посмотреть бы)

Sheriff

On 10/8/2021 at 11:48 PM, Винторез said:

так и было. пролил. зарядил 770ппм. ей сразу похорошело.

теперь у меня почему-то скакнула влага, хотя я поливал последний раз 3 дня назад. все время влага была 45-50%. сейчас поднялась до 60 и обе растихи опустили листья. похоже на недолив, но я не знаю, как такое может быть, если субстрат еще влажный и весы показывают 400г влаги. возможно что это признаки перелива из-за повышения влаги? потому что все эти 3 дня растиха чувствовала себя прекрасно.

В 09.10.2021 в 02:48, Винторез сказал:

Засол при 860 ппм? хе )) 

20 часов назад, latko сказал:

так и было. пролил. зарядил 770ппм. ей сразу похорошело.

теперь у меня почему-то скакнула влага, хотя я поливал последний раз 3 дня назад. все время влага была 45-50%. сейчас поднялась до 60 и обе растихи опустили листья. похоже на недолив, но я не знаю, как такое может быть, если субстрат еще влажный и весы показывают 400г влаги. возможно что это признаки перелива из-за повышения влаги? потому что все эти 3 дня растиха чувствовала себя прекрасно.

Ты пи*дец как за*бываешься своим сорняком)) 

6 часов назад, Guesswhoo сказал:

Засол при 860 ппм? хе )) 

Поинтересуйся что такое засол и блок элементов:rasta_biggrin: почему растение не питается когда еды предостаточно потом будешь хекать:rasta_peace:

1 час назад, Винторез сказал:

Поинтересуйся что такое засол и блок элементов:rasta_biggrin: почему растение не питается когда еды предостаточно потом будешь хекать:rasta_peace:

Окей, засол при 860 ппм, понял, принял :D

37 минут назад, Guesswhoo сказал:

Окей, засол при 860 ппм, понял, принял :D

Он не поливал до дренажа и внизу скопились старые соли которые устроили ему блок элементов. От того и дефицит вылез при том что в дренаже нормальные показатели. Засол так и начинается с небольших показателей, в скором времени у него и 3000ппм было бы:yes:

Да бро, успокойся уже, у тебя 3 недели цвета, все цветок чувствую осень, будут листья опадать уже, ничего не сделаешь. все.. будет сохнуть все, нормально это

Sheriff

7 часов назад, ТотСамыйКросс сказал:

Да бро, успокойся уже, у тебя 3 недели цвета, все цветок чувствую осень, будут листья опадать уже, ничего не сделаешь. все.. будет сохнуть все, нормально это

Ничего нормального в этом нет бро. Тут явный блок или проблема с удобрениями или обе проблемы сразу. Нормально такое явление когда сидишь на рипене без азота и тогда растение жрет его с листьев. А на третьей недели в удобрениях должно хватать азота.

8 часов назад, Винторез сказал:

Ничего нормального в этом нет бро. Тут явный блок или проблема с удобрениями или обе проблемы сразу. Нормально такое явление когда сидишь на рипене без азота и тогда растение жрет его с листьев. А на третьей недели в удобрениях должно хватать азота.

Не знаю, что у тебя там.... 

Sheriff

• 2 weeks later...

Думаю, что если бы автор выложил фото, то многие вопросы отпали сами бы отпали.