Перейти к публикации

Hydro-Pro, Phytoclone Gel; Durban Poison, Fastberry auto feminised (ES), Клонирование, Феминизация, Led 240W, dwc


Рекомендованные сообщения

Durban Poison и Fastberry оба сорта auto feminised от Errors-Seeds

Планирую снять с одного из автиковов клоны используя воздушные отводы и Phytoclone Gel от @AlexSteel. Phytoclone Gel я уже использовал раньшене и автики нормально клонились им на чупики (в среднем корни появлялись вдвое быстрее не говоря уже о размере). 

Дальше огермлю один клон коллоидом серебра, второй тиосульфатом серебра посмотрим где будет быстрей и больше яичек. Сделаю немного семок и если покурчики а родителей понравятся подниму как нибудь ещё)) Ну и в аут пойдут в любом случае. Больше это для опыта.

Кусты будут на DWC, для раствора тестируем трехкомпонентный комплекс для гидропоники Hydro-Pro от @hydropro.

Для клонов и dwc использую вату Cultilene. Уже не первый год ею пользуюсь и очень доволен. Особенно на начальных этапах корни развиваются очень хорошо.

Бокс: длина 80, ширина 40, высота 70 см. Свет Led-борд 240W. Вода обратный осмос после минерализатора ~50 ppm.

04.jpg05.jpg

  • Like +1 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 день. 28.10.2021

1.1. Тестим удобры, результаты с использование таблиц

Залив раствор по схеме (по 5мл на 10л) получилось ppm 360 (0,7 EC) ph 6,8 но в таблице указано 1,1-1,5 ЕС. Не знаю в чем дело, или TDS метр у меня шалит, или расчитана эта таблица не на осмос, а на крануху ну или раствор имеет меньшую концентарцию. ph согласно таблиц должен быть 5,8-6,2.

1.2 Замочил семки на пару часов и положил между ватными дисками

2 день29.10.2021

2.1 По раствору: на следующий день добавил в два раза дольше удобр и получил ppm 600 ( 1,2 ЕС) что уже соответствует таблице, ph вырос до 6.9. В комплекте есть ph-down но хочу пока подождать пока молодые корни коснутся раствора, все таки на двс раствор обычно окисляется.

2.2 Через 24 часа после замачивания семки появились небольшие корешки, ещё резе 12 часов корни были подлиней. Посадил в вату так что бы корень был в вате, а сама семка не касалась её. Раньше было что семки тонули из за переувлажненной ваты т.ч. решели перестраховаться)

01.jpg03.jpg

02.jpg

04.jpg

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачного эксперимента. :madeitation:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:drujba:

Бро, добавь перекиси в раствор 1мл/л 15-17%... 

И плиз в теме нашей, дай ссылку/приглашение на свой реп ...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и перспективы 50/50 но интересно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

1 день. 03.10.2021

Сегодян 14й день с момента перевода 18/6, очень затянул цветение этого куста потому что в боксе был ещё ABC и он был не готов. Показались первые признаки ревеги - небольшие молодые корешки. Поменял раствор на Phytoclone Gel по схеме для веги.

Залив раствор по схеме (по 5мл на 10л) получилось ppm 360 (0,7 EC) ph 6,8 но в таблице указано 1,1-1,5 ЕС. Не знаю в чем дело, или TDS метр у меня шалит, или расчитана эта таблица не на осмос, а на крануху ну или раствор имеет меньшую концентарцию. ph согласно таблиц должен быть 5,8-6,2.

4.10.2021

На следующий день добавил в два раза дольше удобр и получил ppm 600 ( 1,2 ЕС) что уже соответствует таблице, ph вырос до 6.9. В комплекте есть ph-down но хочу пока подождать пока молодые корни коснутся раствора, все таки на двс раствор обычно окисляется.

 

03.jpg

02.jpg

01.jpg

Общаковую фотку делай, а то же фрик де абс хз.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем посмотреть.

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, hydropro сказал:

:drujba:

Бро, добавь перекиси в раствор 1мл/л 15-17%...

а зачем перекись? я как то к перекиси не очень отношусь. Думал добавить микоризы, но хз это ж тест может пусть без неё будет)

12 часов назад, kindman сказал:

Общаковую фотку делай, а то же фрик де абс хз.


Я ABC ещё не менял раствор, как снял кусты часть оставшихся шишек опылил пыльцой от регуляра Дурбан Пойзон (была в холодильнике) и в раствор для цветения просто добавил 5г на 10 л кальциевой селитры. Я сделаю пост на днях про харв, замотался.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.10.2021 в 00:39, CannabisDoomOcculta сказал:

а зачем перекись? я как то к перекиси не очень отношусь. Думал добавить микоризы, но хз это ж тест может пусть без неё будет)

Перекись, это хорошо ... по гугли ...

Можешь добавлять триходерму ... она намного активней и не будет таких корней ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.10.2021 в 17:39, hydropro сказал:

Перекись, это хорошо ... по гугли ...

Можешь добавлять триходерму ... она намного активней и не будет таких корней ...

это ж старые корни, ревега куста который почти закончил жизненный цикл, а новые лезут молодые нормальные. Могу добавить микоризы Акулы с ней все растет как на дрожжах, но это ж тест т.ч. думаю пока так постестим)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2021 в 22:44, CannabisDoomOcculta сказал:

ревега куста

На какой стадии сумасшествия?

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, kindman сказал:

На какой стадии сумасшествия?

Бро, какой то пиздец. сегодня 21й день, Фрик показал уже устойчивые признаки ревеги - поялвяются новые листочки но очень мало. Ну я его долго держал конечно...

А Австралийские Ублюдки - новые корни есть, но один куст уже больше чем на половину засох, хотя есть новые корни. Два других куста более менее стоят но кроме новых корней ни новых листиков ничего.  Один из кустов постоянно новые ветки со стигмами выкидывали ещё на цветении то у него эта тема продолжается - растут новые соцветия, но ни веток ни листьев не поялвяется... я в печале по этому поводу. Может это автики и на ревегу они не пойдут. Кусты то зацвели после перевода 13/11, но может так совпало.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Бро, какой то пиздец. сегодня 21й день, Фрик показал уже устойчивые признаки ревеги - поялвяются новые листочки но очень мало. Ну я его долго держал конечно...

А Австралийские Ублюдки - новые корни есть, но один куст уже больше чем на половину засох, хотя есть новые корни. Два других куста более менее стоят но кроме новых корней ни новых листиков ничего.  Один из кустов постоянно новые ветки со стигмами выкидывали ещё на цветении то у него эта тема продолжается - растут новые соцветия, но ни веток ни листьев не поялвяется... я в печале по этому поводу. Может это автики и на ревегу они не пойдут. Кусты то зацвели после перевода 13/11, но может так совпало.

Ну значит сведи это проект на пол бокса и начни чото параллельно, ато совсем пойдешь в печаль и забьешь, а так паралельно оно будет в факультативе и само разрулится.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kindman сказал:

Ну значит сведи это проект на пол бокса и начни чото параллельно, ато совсем пойдешь в печаль и забьешь, а так паралельно оно будет в факультативе и само разрулится.

Бокс маленький , но я где то так и думал ещё чутка подержать АВС и если дела не будет Фрик оставить, а эти кусты пустить под нож и посадить параллельно пару автиков, а то у меня уже материал на кексы и покурчики заканчивается потому что последний год в боксе одни эксперименты....

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • CannabisDoomOcculta changed the title to Hydro-Pro, Phytoclone Gel; Durban Poison, Fastberry auto feminised (ES), Клонирование, Феминизация, Led 240W, dwc

Репорт изменен потому что Фрик неожиданно засох перед этим начали формироватся нормальные зеленые листья и нарастилась нормальная молодая корневая. То же случилось с кустами ABC. ABC скорей всего авто, один куст не помер (55 дней ревеги на сегодня) и постоянно дает новые соцветия буду его постить время от времени в свой основной фотоальбом.

11.11.2021 растики сбросили каску

12 день от каски 11.11.2021

Кусты очень долго тупили, вот пока они в вате и корни не коснулись раствора часто так бывает что сидят пока корешки лезут в раствор. На днях налил раствор под горшки и они за несколько дне йв разы увеличились. Надеюсь дальше все пойдет активней. По раствору довел его до значения 1400 ппм, пх 6,4. Как видно на фото на корнях появился черный налет. Скорей всего это что то из компонентов удобрений возможно какие то полезные бактерии)) Как видно бак тоже покрыт налетом

Durban Poison начал тупить и опустил листья скорей всего много воды, а Fastberry наоборот начался очень активный рост. Нет промежуточных фото но на 6-7 день Durban Poison в три раза больше. А может это из за большого количества ппм. Но Fastberry это точно не вредит. Поднял немного горшки выше над водой, посмотрим как поведут себя дальше.

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

21-й день от каски 02.12.2021

Кусты подросли, хоть у ДурбанПойзон была пара дней форы, но ФастБери сейчас значительно крупней, как верхней частью так и корневой. Оба сегодня показали пол - девочки. Начал гнуть. ФастБери гнется очень хорошо, а ДурбанПойзон очень ломкий куст, центерльную колу уже сломал, при том что до этого хорошо размял и вроде она гнулась, а потом хрусть...

Удобры хорошо держут ph, раствор прозрачный и осадка нет.

02.jpg

01.jpg

03.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24-й день от каски 05.12.2021

ФастБери зацвел, по такому случаю рассадил кусты по разным ведрам и сделал новый раствор по формуле "начало цветения" с упаковки умноженном на три. В итоге на 10л вышло где то 2000 ппм, куст ФастБери сразу загнул когти. По скольку делал в первой половине дня разбавил раствор немного (12-13л) и получилось где то 1800 ппм. Куст гну, получился маловат, первый раз в боксе есть свободное место, ну посмотрим что Дурбан Пойзон по размеру покажет.

ДурбанПойзон очень кустится, света много, возможно придется убрать несоклько веток, но это буду делать как зацветет.

По раствору, как зацвел ФастБери сразу в этом ведре начал падать ph, подымаю Hydro-Pro рН Up

01.jpg

02.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30-й день от каски 11.12.2021

ФастБери чуть увеличился и цветет, н отакое чувтсво больше уже не станет.  Когти новые листья уже не загибают.

ДурбанПойзон растет во все стороны, немного гну куст, сломал ещё одну ветку не пойму почему они так легко хрустят. Разминал прям очень хорошо и в разных местах. Как зацветет уберу часть веток.

В этот раз решил не убирать лишние листья, пока что во всяком случае, пусть кусты формируются, посмотрю какие ветки оставлю.

Раствор прозрачный, где то около 1700ппм сейчас, ph очень активно падает, за сутки с 6,5 до 5,5. Регулирую но бутылочка ph up уже на половину пустая. Думаю ещё немного и сделаю новый раствор.

01.jpg

02.jpg

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37-й день от каски 18-19.12.2021

ФастБери цветет, ph up закончился, сделал 10% гидрохлорид калия и поднял уровень до 6,7, на след день пх был 6,5 и пока держится стабильно на этой отметке. где то 1500 ппм раствор. (фото соцветия ниже)

  ДурбанПойзон тоже зацвел, но как то странно. Зацвела сторона которая ближе к лампе - один из двух стволов, а ветки на другом стволе продолжают тянутся и пока не цветут.
  На следующий день цвет усилился, поменял раствор х3 от нормы на начало цветения (в расчете на 10л), в 14л вышло 1400 ппм и пх 6,2.
  Понгул немного, на фотке смотрится как какое то кубло но еслисверху глянуть (а я фото сверху втыкнул сделать) но нормально ветки лежат. Как рост станет и ветки утолстятся будет хорошо смотрется.

По раствору, что порадовало - в том ведре где сменил на новый почти не было осадка. Корни хорошие белые, сейчас растихи согнуты и крепятся за горшок, но через недельку думаю сфотаю корни. ph после выравнивания тоже хорошо держит. Хорошая прозрачность.
При замене на новый очень удобно взять норму с каждой банки. Раньше я делал самодельный раствор из солей, все таки это головнять колотить по банкам, отмерять на весах, а ещё и разной концентрации тех ил ииных солей на вегу и цвет...

 

large._20211218_181837_HDR.jpg.29d0e80ddcf9daea9da763b3dd81bf49.jpg

_20211218_181924_HDR.jpg

_20211219_235849_HDR.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49-й день от каски 30.12.2021

Так получилось что растихи все это время были на таймере и в бокс никто не заглядывал, меня не было, близких решил не напрягать, вот что получилось:

ФастБери цветет 25дней, шишки нарастают в принципе все ок. Несколько веерных листьев пожелтели, воды выпила нормально, ph упал всего лишь до 5,8 откорректировал на 6,6 на утро был 6,4., раствор около 1700 ппм, каких то явных дефицитов не показывает.

ДурбанПойзон цветет 11 дней, ну это половина растения зацвела, а другая половина несколько дней назад. Растиха немного вытянулось хорошо что прошлый раз все что нужно загнул. Раствор 1350 ппм, ph упал аж до 5,3 как результат на некоторых веерных листьях виден дефицит Калия и Магния. Поправил на 6,6, на утро приборы показали 6,4. Ветки не сильно утолщились нужно ещё немного погнуть, на днях займусь.

По раствору все нормально, на Дурбане так просел ph скорей всего из за активного цветения. Корни стали немного рыжие, думаю поменять раствор на новый для ФастБери и добавлю немного микоризы что бы корни стали посветлей)

01Fastberry.thumb.jpg.3e506b948a6a19bf09ae36d352bc17c0.jpg

02Fastberry.thumb.jpg.2bd56de50176a219088b42285b56e4f5.jpg

267316540_04.thumb.jpg.6764a2ec07e10c50b4f0325dd1a91863.jpg

03Fastberry.thumb.jpg.add1ab246eca176b8ca56b0aefc3db86.jpg

05.thumb.jpg.e1482a6d34df22cbed18f7cfa2ef987a.jpg

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не очень им нравится такой крепкий компот.....

  • Like +1 4

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, webmaster сказал:

не очень им нравится такой крепкий компот.....

Как это видно? Кусты разные, один тянется другой наоборот очень компактный. По сорту такие и должны быть. В принципе то я не гонюсь за высокими цифрами раствора, так чуть лучше держит пх и реже заглядываю к ним. Раньше держал 800-1000 ппм тоже было хорошо.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2021 в 19:49, CannabisDoomOcculta сказал:

Как это видно?

Листва как будто мятая и стигмы червячком. Сильно высокую ты концентрацию делаешь

  • Like +1 3

Минимум света максимум урожая, технология локального освещения

Хитрости гровера для улучшения результатов

Консультация по грову в телеграм (голосовая связь), платно. Пишите в ЛС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.12.2021 в 22:49, CannabisDoomOcculta сказал:

Как это видно?

первый признак это подгоревшие кончики верхних лопухов ,если не снижать начнут и стигмы подгорать.

  • Like +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

1200ппм думаю макс норм, а так интересно будем наблюдать

  • Like +1 1

Тест репорт http://jahforum.org/topic/36382-test-oreshkov-ot-bezil-a-auto-heaven-fem/ для Бро Bezil-a 10 автоматов "Дорога в Рай"

Тест репорт http://jahforum.org/topic/39936-ubaitca-a-fmazar-ff-outdorindor-zemlia/ Убийственный аут Hitman / Mazar

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...