Перейти к публикации
  • 0

Как взращивать?


Fermes

Вопрос

Я новичок, беру семена закидываю в воду температуру соблюдаю ставлю в темноту, семечки раскрываются не много там появляется мелая штука похожая на корень который только не сильно то и торчит. (2-4 дня) Потом взял землю про это вообще мало знаю взял чернозём, закинул как надо акуратно все полил, не знал что надо в темноту но это как я понял не обязательно поставил поливал ждал 4 дня или 5й уже ни единого ростка норм ли это? посоветуете может чего. Волнуюсь()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
4 часа назад, Fermes сказал:

Я новичок, беру семена закидываю в воду температуру соблюдаю ставлю в темноту, семечки раскрываются не много там появляется мелая штука похожая на корень который только не сильно то и торчит. (2-4 дня) Потом взял землю про это вообще мало знаю взял чернозём, закинул как надо акуратно все полил, не знал что надо в темноту но это как я понял не обязательно поставил поливал ждал 4 дня или 5й уже ни единого ростка норм ли это? посоветуете может чего. Волнуюсь()

Перелил скорее всего🙂

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Fermes сказал:

(2-4 дня)

Оно у тебя в воде плавает?

5 часов назад, Fermes сказал:

норм ли это

Нет

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Fermes сказал:

Я новичок, беру семена закидываю в воду температуру соблюдаю ставлю в темноту, семечки раскрываются не много там появляется мелая штука похожая на корень который только не сильно то и торчит. (2-4 дня) Потом взял землю про это вообще мало знаю взял чернозём, закинул как надо акуратно все полил, не знал что надо в темноту но это как я понял не обязательно поставил поливал ждал 4 дня или 5й уже ни единого ростка норм ли это? посоветуете может чего. Волнуюсь()

скорей всего семка загнила, бывает от переизбытка влаги. Может позно посадил или сильно залил или что то не так с землей. Я когда начинал брал 3-4 семки разных сортов и вот делал как ты описываешь (примерно , не понятно у тебя как проращивалась семка, обычно ставят между двумя влажными но не мокрыми мочалками или ватными дисками). У всех сила и желание жить разное, какие то семки в самих плохих условиях дадут расток, а бывает и благоприятных не достаточно что бы проросла. Когда у тебя несколько семок, да ещё и разных с какой то точно получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Готов поспорить, что ты садишь корнем вверх, а надо вниз корнем вниз! 

  • Джа Пре +1 1
Sheriff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я так делал , покупал грунт универсальный ,засыпал в горшок на пол сантима сувал семку ,сверху с пульвика увлажнил сверху стаканчик два три дня и росток вылазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Charodei сказал:

Я так делал , покупал грунт универсальный ,засыпал в горшок на пол сантима сувал семку ,сверху с пульвика увлажнил сверху стаканчик два три дня и росток вылазил.

Было дело семка в ватном диске раскрывалась уже с семядолями) на следующий день уже всходила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

какая нахрен темнота после посадки? читай форум потом сади....не переводи орехи

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Kamasutrik сказал:

какая нахрен темнота после посадки? читай форум потом сади....не переводи орехи

Изначально поставил их в гровбокс и включил освещение потом уже в темноту когда прочитал совет что так лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, Fermes сказал:

Изначально поставил их в гровбокс и включил освещение потом уже в темноту когда прочитал совет что так лучше

что из литературы прочитал про это? 

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
26 минут назад, Fermes сказал:

Изначально поставил их в гровбокс и включил освещение потом уже в темноту когда прочитал совет что так лучше

браза , тебе нужно не советы читать, а мат.часть учить, зайди в разделы Для Новичков, прочитай первые 20-30тем и появится общее впечатление.А затем ещё пару неделек почитать форум.
Ганджа это просто растение, делай как Мама или Бабушка делали с растениями,и будет всё чётко.

 

 

  • Like +1 1

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, Kamasutrik сказал:

браза , тебе нужно не советы читать, а мат.часть учить, зайди в разделы Для Новичков, прочитай первые 20-30тем и появится общее впечатление.А затем ещё пару неделек почитать форум.
Ганджа это просто растение, делай как Мама или Бабушка делали с растениями,и будет всё чётко.

 

 

от души)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бортовой Журнал Гровера смотри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...