Перейти к публикации
  • 0

Семена


Весна666

Вопрос

Друзья назрел такой вопрос:eyes:

К примеру мы имеем семена,полученные в боксе в тепле и заботе,которые не видели мороза,плесени,вредителей

Садим их в ауте,и тут бах в сентябре морозик не большой,и пизда,а они на генном уровне не видели мороза.

И к примеру семена полученные в ауте,которые пережили огонь,воду и медные трубы,тоесть мороз и прочую хуйню.

Вопрос в чем,есть ли у какаято генная память?тоесть они знакомы с непогодой,и будут более лучше сопротивляться с этой всей херней?

Или нет разницы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Это скорее приобретенные, а не генетические характеристики. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, asaharax сказал:

Друзья назрел такой вопрос:eyes:

К примеру мы имеем семена,полученные в боксе в тепле и заботе,которые не видели мороза,плесени,вредителей

Садим их в ауте,и тут бах в сентябре морозик не большой,и пизда,а они на генном уровне не видели мороза.

И к примеру семена полученные в ауте,которые пережили огонь,воду и медные трубы,тоесть мороз и прочую хуйню.

Вопрос в чем,есть ли у какаято генная память?тоесть они знакомы с непогодой,и будут более лучше сопротивляться с этой всей херней?

Или нет разницы?

Бро) в прошлом изучал агрономию) но уже всего не помню) 

 

то очем ты говоришь, имеет место быть, но в гораздо бОльший период

речь о генной памяти. Но для этого, должно пройти множество циклов, при этом, растение должно быть клонировано, и так по кругу и не один год. Клон из клона
 

а просто через семки, и за 1-2цикла -врядли

да, растение передает потомкам информацию о стрессах, но в ничтожно малом объеме, если можно так сказать- просто передает инфориацию) а не вырабатывает иммунитет от того или иного

 

сорян) я своими словами)

 

 

  • Like +1 4

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Par9 сказал:

Это скорее приобретенные, а не генетические характеристики. 

И как их растения приобретают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, boyarskiy сказал:

Бро) в прошлом изучал агрономию) но уже всего не помню) 

 

то очем ты говоришь, имеет место быть, но в гораздо бОльший период

речь о генной памяти. Но для этого, должно пройти множество циклов, при этом, растение должно быть клонировано, и так по кругу и не один год. Клон из клона
 

а просто через семки, и за 1-2цикла -врядли

да, растение передает потомкам информацию о стрессах, но в ничтожно малом объеме, если можно так сказать- просто передает инфориацию) а не вырабатывает иммунитет от того или иного

 

сорян) я своими словами)

 

 

Довольно развернуто бро,ждем бридеров селекционеров,что они скажут,и насчет клонов не соглашусь,возьмем к примеру пшеницу,ее же не клонируют,я вот читал что именно через семена передаються все имунные ответы на всякую дрянь эту,короче тема очень интерестно надо разбираться

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, asaharax сказал:

Довольно развернуто бро,ждем бридеров селекционеров,что они скажут,и насчет клонов не соглашусь,возьмем к примеру пшеницу,ее же не клонируют,я вот читал что именно через семена передаються все имунные ответы на всякую дрянь эту,короче тема очень интерестно надо разбираться

На истину не претендую) самому интересно, если кто в теме) 

то что растихи передают инфо дальше, научный факт. А как это помогает потом- вот с этим и нужно разбираться)

 

подождем умных)

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, boyarskiy сказал:

На истину не претендую) самому интересно, если кто в теме) 

то что растихи передают инфо дальше, научный факт. А как это помогает потом- вот с этим и нужно разбираться)

 

подождем умных)

Да да очень интерестная тема,ждем агрономов селекционеров:pray:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, безгашиша сказал:

в аут  и так  несколько  лет ...

Думаю при правильно-кропотливой работе от 8 лет, на практике появлялась стабильность на 10 год и то, у меня с боками, стабильность была в сроках зацветания, а тгк везде был разный.

Люби друзи, районирование сортов конопли с нашими законами, возможны только с допустимым %тгк, то шо отбираем мы, это скорей везение или удача. Отбор нужно делать из тысяч растений, а сколько в нашей стране мы можем посадить, шоб не угадить за решётку?

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@asaharax я думаю не знакомы. У куста потомство какое то будет более морозостойкое, какое то менее морозостойкое, если садить много и отбирать естественным отбором можно вывести морозостойкий сорт.

Вот как раз закончил цикл, 3 семечки с одного куста после перевода 12/12 один куст первый отцвел достаточно бюыстро но и плодов немного, второй показал обычные сроки цветения, а третий и через несколько недель когда те два уже стояли готовые давал много молодых стигм, чем то на лисьи хвосты это было похоже. вот цветет и цветет не прекращая. Вот первый раз такая наглядная разница, как там семки по пали.. но факт на лицо растения могут быть очень разные. но скорей всего это не зависит от того где было вырощено предыдущее растение на улице или дома.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 10.10.2021 в 20:55, asaharax сказал:

Друзья назрел такой вопрос:eyes:

К примеру мы имеем семена,полученные в боксе в тепле и заботе,которые не видели мороза,плесени,вредителей

Садим их в ауте,и тут бах в сентябре морозик не большой,и пизда,а они на генном уровне не видели мороза.

И к примеру семена полученные в ауте,которые пережили огонь,воду и медные трубы,тоесть мороз и прочую хуйню.

Вопрос в чем,есть ли у какаято генная память?тоесть они знакомы с непогодой,и будут более лучше сопротивляться с этой всей херней?

Или нет разницы?

Братан ну это уже с перебором, я ещё могу понять эволюцию спустя сотни а то и тысячи лет, но в даном случае ты пытаешься сделать из овчарки-Крамника... Ген память есть но спустя время а не так прямо! 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Винторез сказал:

Братан ну это уже с перебором, я ещё могу понять эволюцию спустя сотни а то и тысячи лет, но в даном случае ты пытаешься сделать из овчарки-Крамника... Ген память есть но спустя время а не так прямо! 

 

 

Да я бро не хочу никого делать))))просто интерестно как себя ведут орехи из бокса в ауте,и наобарот,есть ли какая принципиальная разница?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, asaharax сказал:

Да я бро не хочу никого делать))))просто интерестно как себя ведут орехи из бокса в ауте,и наобарот,есть ли какая принципиальная разница?

День добрый! Если "то" в чем орехи созревали, созревало в неблагоприятных \ при стрессах, это передаться на орехи. От "закалки" родителей зависит многое в потомстве. Но это имхо 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Maru сказал:

День добрый! Если "то" в чем орехи созревали, созревало в неблагоприятных \ при стрессах, это передаться на орехи. От "закалки" родителей зависит многое в потомстве. Но это имхо 

Ну вот некоторые говорят что только через сотни лет такое возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, asaharax сказал:

Ну вот некоторые говорят что только через сотни лет такое возможно

Нужно смотреть на изначальную генетику, например Humboldt - FreakShow, переносит все что хочешь, соответственно и воспитываться(закаляться) он будет в неблагоприятных в геометрической прогрессии. Но все относительно, генетика такое...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Без скрещивания с местным сортом раенирования не произойдет, ну только если это делать веками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...