Перейти к публикации
  • 0

Не понимаю, нужен совет


napaleve

Вопрос

Добрый день. Засадил пару недель назад фотики, Кокос плагрон + 25% перлита, свет 600 ватт диодов, горшки тканевые по 15 литров, заправлял кокос как обычно 25% дозы Плагрон коко А + Б + Калмаг + биорутс. Проливал по мере роста без излишеств компотом 25% базы + калмаг с ПШ 5.9-6.1 + биорутс первую неделю после вылупления, последний пролив был по 2 литра 50% базы + калмаг + б52 первый раз. Проблемы начались до внесения б52 неделю или чуть больше назад, сначала пара точек на листе у одной растишки, пара дней - листья выглядят еще хуже, и остальные начинают страдать. Все действия идентичны прошлым гровам и проблем не было, точнее были, но мелкие и не такие =) Сначала думал пш метр врет, калибровал порошками и дистилированной водой до начала грова и вот перед последним проливом снова калибровал, не сбился, если верить показаниям. Дренаж не мерял, желательно без этих данных получить совет. Налил воды, чтобы отстаивалась, пролью клином завтра, если ничего лучше не придумаю или не получу ценный совет. Растишкам от пятилистников 10 дней вроде или 9. Сори за фотки, параноя + быстрая обрезка в пеинте. Спасибо за внимание

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

на живность проверял? похоже на трипсов. но не точно ,могу ошибаться,если бы фотку листа поближе)))

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, kostia сказал:

на живность проверял? похоже на трипсов. но не точно ,могу ошибаться,если бы фотку листа поближе)))

У меня такая хрень тож думаю на трипсы, но хз что оно точно.

Screenshot_2021-10-07-08-45-45-700_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-10-07-08-45-11-038_com.android.chrome.jpg

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kindman сказал:

У меня такая хрень тож думаю на трипсы, но хз что оно точно.

Screenshot_2021-10-07-08-45-45-700_com.android.chrome.jpg

Screenshot_2021-10-07-08-45-11-038_com.android.chrome.jpg

они родимые бро) если не цветёт то обрабатывай,а то эти звери если разведутся в большом количестве могут вреда наделать.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, kostia сказал:

они родимые бро) если не цветёт то обрабатывай,а то эти звери если разведутся в большом количестве могут вреда наделать.

Ну так и думал хоть и первый раз встретил - сцука купил землю в Ашане оттуда и принес эту хрень, ещё и куча бурьяна левого ростет из нее(семки левые в грунте).

Да цвет уже за серидину срока перевалил. Так куст вроде массу набирает. Ну пока выглядит и писец но живёт.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, kindman сказал:

цвет уже за серидину срока перевалил.

пробуй тогда народные средства https://www.google.com/search?q=народные+средства+от+трипсов&rlz=1C1CHBD_ruUA972UA972&oq=народные+средства+от+трипсов&aqs=chrome..69i57j0i512j0i22i30l2.23174j0j7&sourceid=chrome&ie=UTF-8

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Листы крутил смотрел вроде не замечал никого живого, они на веге, вот вторая неделя после 5листника пошла. То есть не лишним будет обработать? подскажите тогда чем, пожалуйста. Кокос фирменный вроде бы, уже несколько лет юзаю - не было ни разу такого, хотя в одном горшке лишний росток хз чего был. Ну обработать обработаю, допустим, а есть еще пара нюансов, могут ли оно влиять так? 1. Я когда засыпал кокос с перлитом в горшки, то промывал перлит под краном сначала, сваливал это в таз, потом уже замешивал в горшки, забирая из таза порциями перлит, он был влажный, водопроводной водой холодной промытый.. Хотя после я заряжал кокос с отрегулированным пш же. и Второй нюанс. 2. В комнате, где бокс, часто закрыта дверь (там есть балкон с открытыми окнами) и там курят, выдыхая в окно бокса, мотивируя, что там фильтр. Может ли этот дым циркулировать так и влиять на лист? Если вопросы глупые, извините, просто пытаюсь выложить все как есть. P.S. Добавил фото-никого не обнаружил, может они супер мелкие, на зрение не жалуюсь

1и2.jpg

3и4.jpg

5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Кокос требует постоянного полива, не потому что он сохнет быстро, а потому что это пассивная гидра..... Для того чтобы растение получало необходимые питательные вещества в КОКОСЕ его надо постоянно проливать. один раз в день, когда кусты большие ,то и два раза в день... Если его не проливать до дренажа, то можно выхватить засол...и что такое пролив 15 литрового пота двумя литрами?))) Для того ,чтобы приписать влагой 15 литров кокоса до дренажа надо как минимум литра 4-4.5.... как по мне ,чтобы не заморачиваться особо на кокос лучше всего ставить ревескаплю, чтобы не заебываться с проливами..... Настроил полив два три раза в день по 15-20 минут и в хуй себе не дуешь. И кокос постоянно мокрый и растение довольно жрачкой..... 

На фото у тебя засол и блок ... Кальций и магний не усваивается. Всё кокос впитал в себя и растению ничего не оставил.... ТК это фотики ... Проливай чистой водой и потом ща ней 100% компот с приблудами.... @napaleve

  • Like +1 6

 

Стим для наших Любимых)))   тут

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спасибо мужики за советы. Да засол, после неправильного пш, у меня тоже в мыслях был. Но в виду малого опыта - обратился к старшим. Удачных гровов на кокосе 5, это 6ой (удачные для меня, это без таких проблем как сейчас до середины цвета хотя бы, за исключением одного грова, где одна из растишек со старта ругалась, как выяснилось беда была в кривом пш-метре + засол из-за этого..может мне так везло, что проблем не было, а в середине цвета я уже забивал на траблы и вроде неплохой результат получался для криворукого человека (500-600 гр) с 600 ватт диодов, гордиться нечем, но вроде и не совсем ущербный рукожоп, для себя мне больше и не надо было никогда) Гуру грова себя не считаю, поэтому готов к любой критике =) любой опыт = опыт. Один из гровов был на Терровском кокосе, разницы не заметил. Да 15литровый горшок без растишки требует 5литров, чтобы до дренажа прям нормального, согласен. Извините за сумбурный ответ, на 2 сообщения сразу отвечаю. Пролив с клином готовится на завтра, посл него завправлю компотом тогда. насчет капли задумаюсь, исключить ебань с поливом - приятный нюанс, но все думал что не справлюсь с этой системой автополива

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Migelxl сказал:

Проливай чистой водой и потом ща ней 100% компот с приблудами...

Поддерживаю :perfect: 

И всё, что про кокос тоже))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...