Перейти к публикации

Быстрый гров. Фруктовые Автоцветы Динафем. Третий индор Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

Всем Джа Бразы и Сис:rasta_peace:

 

Вот и начал я своq третий репорт на форуме. После последего сентябрьского харвеста автиков хотел поднять фотик. Но мысли о новом цикле создали диллему - фотик нужно растить от трех месяцев, и как раз в эти дни выпадают новогодние каникулы с приездом родни и друзей, что может доставить определенные проблемы. Поэтому, чтобы не терять два с половиной месяца, решил до нового года поднять очередной урожай автоматов. Сорт искал максимально быстрорастущий, урожайный и прущий. В итоге, после долгих мук выбора, забил на поиcки и достал из заначки пачку Fruit Autoflowering от Dinafem. Цели снять кило шишек не стоит - главная задача успеть разобрать бокс До нового года.

 

Вот что о сорте заявляет производитель:

Sex Autoflowering

Genotype 70% Indica / 30% Sativa

Cross Lowryder#1 x Dinafem#1 x Grapefruit

Suitable for Indoors and outdoors

Comprehensive life cycle 60-65 days

Indoor yield 20-80 g/plant

Outdoor harvest time Early April / Late October

Outdoor yield 70-160 g/plant

Outdoor height 0.3-0.9 m

THC* 8-12%

CBD* Medium

 

Комплект растилки:

Гроубокс: PROBOX ECOPRO 60 (60*60*140)

Освещение: UHE LED C-3 440 - 1 шт (163 вт)

Вентиляция: Канальный вентилятор SP TD160/100 - 1 шт

Обдув: SECRET JARDIN MONKEY FAN 15W - 2 шт

Субстрат: Грунт БИО ( из Леруа) + перлит

Горшки: Мешок-горшок 10 л - 3 шт

Удобрения: GHE Tripart + стимулятроы Simplex, микориза RasTea

 

 

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   

107181942_20211011_0741021.jpg

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 ДОК

Началом цикла будем считать 09.10.2021 - в этот день растения скинули каски после пересадки в грунт. Проращивал семена по отработанной схеме - замочил, после того как утонули  переложил в блюдце с ватными дисками. 2 дня и пророщенные семена готовы к высадке в грунт. В лунку занинул по 1 таблетке микоризы, пролил водой. В качестве дренажа использовал пенопласт, грунт в этот раз получился более воздущный и рыхлый, 25% субстрата в горшке составляет перлит. Из улучшений в этом цикле - заменил основное освещение, купил еще один вентилятор для обдува и установил обода из проф полосы на краях горшков для более надежной фикмации резинок для ЛСТ. Из тренировок буду только гнуть растишки резинками. Пока полил 1 раз первые 3 недели буду вность только чистую воду 160 ппм пш 6.5.

 

Буду рад всем в своем репорте:rasta_peace:

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ровного, грова бро! Нестандартный по нынешним меркам сорт, даже загуглил :perfect:
Судя по генетике и описанию должны выйти невысокие (метр +-)  растишки-скорострелы с интересным запахом, при этом расслабляющие (КБД), но не сильно убивающие (возможно дневное применение).
Интересно, КБД "средне" это сколько? Наверное 1%+-, если брать, что из обычной марьи самый большой процент КБД в Критикал Куше от Барни встречал - 2% (КБД-сорта не в счет).
Короче ждём :weedbush:

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, smalinet сказал:

Ровного, грова бро! Нестандартный по нынешним меркам сорт, даже загуглил :perfect:
Судя по генетике и описанию должны выйти невысокие (метр +-)  растишки-скорострелы с интересным запахом, при этом расслабляющие (КБД), но не сильно убивающие (возможно дневное применение).
Интересно, КБД "средне" это сколько? Наверное 1%+-, если брать, что из обычной марьи самый большой процент КБД в Критикал Куше от Барни встречал - 2% (КБД-сорта не в счет).
Короче ждём :weedbush:

Спасибо, Бро:drujba:  Вообще эту пачку купил случайно - на нее была очень сладкая цена (вышло по 3$ за орех). Хотел оставить ее на следующий сезон в дикий аут закинуть, чтобы была трава лайтовая. Не стал заморачиваться с заказом орехов под этот цикл, времени не было потому что лампа пришла быстрее чем планировал на 2 недели (респект Бро @Castaman и оперативной работе почты). А вообще, я не хотел замачивать эти орехи тк начитался отзывов галимых (то не проросла, то гнилой корешок вылез, то еще что-то) но подкупило имя сидбанка)

А по поводу заявленных характеристик - перестал их воспринимать как константу) КБД вообще не ощущаю в траве (может быть просто не понимаю), а ТГК тоже в цифрах цифрах - бред. Считаю более правильно указывать что-то типа "силы" травы  - слабая, средняя, сильная и тд))

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, YG2020 сказал:

А вообще, я не хотел замачивать эти орехи тк начитался отзывов галимых (то не проросла, то гнилой корешок вылез, то еще что-то) но подкупило имя сидбанка

Ну да, сидбанк то хороший, уж за сорт отзывы не читал

45 минут назад, YG2020 сказал:

перестал их воспринимать как константу

Да какая это константа ( из одной упаковки может появиться раста как с 24% ТГК, так и с 19%, при этом на упаковке стоит 22% - это средний результат по растениям, которые вышли в лаборатории при выборке).
Не считая наеба, как с блоками питания компьютерными Аэрокул, когда хитрожопые производители на анализы приносили одну сборку, потом в процессе продаж модифицировали линейку и на выходе к потребителю получали вместо ожидаемых золота и платины, КПД, не дотягивающее даже до бронзы. Хз как там без судов обошлось, видимо юристы хорошо бумаги составили

45 минут назад, YG2020 сказал:

КБД вообще не ощущаю в траве (может быть просто не понимаю)

Учитывая, что у нас трава для прухи, а не для лечения (если лечиться, там не сразу действует и эффект накопительный), вполне понятно. Не знаю, по своим ощущениям, чем больше КБД в траве, тем проще к уровню мешка приблизиться вечером в плане расслабления тела (т.е. КБД вижу смысл только в вечерней индике).
А на прухе это не отразится всё равно

45 минут назад, YG2020 сказал:

ТГК тоже в цифрах цифрах - бред

Ещё бы не врали на его счет. Почти уверен, что 14% ТГК этой травы = 24% ТГК Дивайн Сеедс.
И плюс по моим ощущениям после  22-24% ТГК в траве уже слабо чувствуется, где 23%, а где 27%, к примеру

45 минут назад, YG2020 сказал:

Считаю более правильно указывать что-то типа "силы" травы  - слабая, средняя, сильная и тд

А смысл?
В чем и фишка - один и тот же сорт от разных банков будет иметь разные характеристики, набор терпенов, соотношение каннабиноидов (не одним ТГК едины) что превращает поиск идеального сорта под себя в бесконечный квест, т.к. люди тоже уникальны и пруха тоже в некотором роде у каждого своя.
Поэтому сейчас ищу сорта тупо по желаемой генетике. Если не уверен с генетикой, отталкиваюсь хотя бы от индика/сатива/гибрид, далее предпочтения в банке, и снова генетика, потом и отзывы почитать можно.
Это не считая, что у каждого есть свой толер - кто-то с колпака бледного словит, а кто-то с двух будет в адеквате в ту же плойку играть (что требует реакции, т.е. совсем "мясным" играть не сможешь) 

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, smalinet сказал:

А смысл?
В чем и фишка - один и тот же сорт от разных банков будет иметь разные характеристики, набор терпенов, соотношение каннабиноидов (не одним ТГК едины) что превращает поиск идеального сорта под себя в бесконечный квест, т.к. люди тоже уникальны и пруха тоже в некотором роде у каждого своя

Бро полностью с тобой согласен, просто для меня гентика - большой пробел в знаниях о траве. Что говорить, если я еще не все популярные стрейны попробовал) А в плане указания % ТГК - бред. Про остальные значения - тоже. Это только примерные цифры, которые более-менее приближены к реальности, но могут совсем не совпасть в итоге. Я не шарю в бридерстве но скорее всего эти данные берутся в ходе долгого процесса селекции.  Просто новичка эта информация может сбить с толку как меня в свое время. Я не утвержаю что инфа о сорте это чушь, просто некоторые характеристики можно указывать менее "точно" - например время цветения и содержание ТГК

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, YG2020 сказал:

для меня гентика - большой пробел в знаниях о траве. Что говорить, если я еще не все популярные стрейны попробовал

Это да, я тоже. Но вот понравилась мне генетика Северного Сияния, и в итоге когда захотел индики взял Rock Machine (Лоурайдер+Сев.Сияние+афганка) и не пожалел

10 минут назад, YG2020 сказал:

просто некоторые характеристики можно указывать менее "точно" - например время цветения и содержание ТГК

Фасты так делают и не стесняются. Учитывая насколько этот банк популярен, зацени разброс характеристик, особенно ТГК - от 17 до 28%, т.е. эти "ТГК 22%", указанные в характеристиках на странице сорта это тупо 17+28 = 45 /2 = 22,5% 

Скрытый текст

1991038749_WhatsAppImage2021-10-07at14_24_34.thumb.jpeg.8e7f89142cdb12818a7c242da486bdca.jpeg

А в плане цветения - от оборудования зависит, опять же Фасты писали, что проводят свои измерения сроков на оборудовании ДНАТ 600-1000/ЛЕД аналоги. А такой мощный свет далеко не у каждого, поэтому 2 недели сверху к паспорту и накидываем

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, smalinet сказал:

Фасты так делают и не стесняются. Учитывая насколько этот банк популярен, зацени разброс характеристик, особенно ТГК - от 17 до 28%, т.е. эти "ТГК 22%", указанные в характеристиках на странице сорта это тупо 17+28 = 45 /2 = 22,5% 

Вот и я о том же. Это на Семяныче любят у каждого сорта приписку с содержанием ТГК делать - у других сидшопов такое встречается реже

5 минут назад, smalinet сказал:

Это да, я тоже. Но вот понравилась мне генетика Северного Сияния, и в итоге когда захотел индики взял Rock Machine (Лоурайдер+Сев.Сияние+афганка) и не пожалел

Я почему-то не задавал себе подобный вопрос)) Стало интересно, что же я курил последний год) Горилла  Семяныча зашла кстати всем - от олдовых Толиков до юных стоунеров) Молодежь от 1 колпака сознание теряла)) Короче посмотрел гориллу, это GG4 должна быть по идее (клея не было вообще если что)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зарегался на GrowDiaries. Сперва очень понравилось оформление репорта - все формы готовы, осталось лишь выбрать свои исходные данные и репорт готов) Еще приятно удивила механика перевода на сайте - это не какой-то ГуглТранслэйт а нормальный переводчик, который всю инфу смог с английского первести на русский без ошибок

 

UPD Рано я похвалил перевод на сайте - щас вот что встретил хорошо, ребята, сначала гудок является большой головной удар, а затем хороший расслабляющий удар по телу. Стимуляция аппетита довольно высока для меня, когда я нахожу себя рейдом в холодильник!

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 ДОК

 

Растишки прижились нормально, листочки у всех развиваются одинаково но все отличаются по длине ствола. Это странно, учитывая то что со светом все ок. Диммер на светильнике выкручен в районе 50%. Влажность в боксе 65% при температуре 26 градусов. Лампа на расстоянии 30 см от растений. Всем Мир:rasta_peace:

1984713624_20211012_0750541.jpg

38246610_20211012_0750571.jpg

410562409_20211012_0750491.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 ДОК

 

Привет всем следящим за репортом!) Сегодня утром увидел что у растишек начала появляться вторая пара листьев. Вроде все ок, но куст #1 ниже своих сестренок, правда он и был таким изначально. Видимо индюшные гены дают свое, на перелив не думаю, тк поливаю одинаковым объемом воды - по 100 мл на растение по краю субстрата + немного с пулвьвика сверху для увлажнения. Также опрыскиваю водой бока горшков, что помогает на некоторое время удерживать влажность в р-не 50-55%. Есть проблема с тем что в боксе влажность падает до 35%, это может помешать нормальной вегетации, чего бы я очень не хотел. Поставил контейнер с водой и направил на него вентилятор. Забыл сказать, этот цикл решил попробовать со световым режимом 20/4. Мир:rasta_cool:

2105737244_20211014_0801441.jpg

1369063133_20211014_0801561.jpg

2032858117_20211014_0802001.jpg

1960000996_20211014_0802031.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2021 в 17:54, YG2020 сказал:

это не какой-то ГуглТранслэйт а нормальный переводчик, который всю инфу смог с английского первести на русский без ошибок

Только меню :giggling: Люди же часто пишут с ошибками и сокращениями, и это дневниковская руссификация не вытаскивает.
Поэтому если вижу совсем белиберду (с английским не очень) - прогоняю через яндекс-переводчик, лучше гугла выходит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, smalinet сказал:

Только меню :giggling: Люди же часто пишут с ошибками и сокращениями, и это дневниковская руссификация не вытаскивает.
Поэтому если вижу совсем белиберду (с английским не очень) - прогоняю через яндекс-переводчик, лучше гугла выходит

Привет:rasta_peace: что касается перевода моего поста с русского на английский - в целом ок, возможно я удачно слова подобрал просто. А вот с инглиша на русский - хохма та еще)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, YG2020 сказал:

то касается перевода моего поста с русского на английский - в целом ок, возможно я удачно слова подобрал просто

Да, тут нужно использовать максимально простые и логичные фразы. Когда всякие обороты и предлоги идут - в английском может свои аналоги и есть (те же поговорки, в которых нужно контекст понимать), но такой формат переводчик уже не осилит

9 минут назад, YG2020 сказал:

А вот с инглиша на русский - хохма та еще)))

Плохо с глаголами и местоимениями справляется,  сыпется привязка к роду, в итоге выглядит общением сумасшедшего, который в одном предложении себя в разных лицах называет (причем иногда переходя с единственного на множественное). Но опять же так тупит только встроенный, яндекс переваривает и не совсем стандартные фразы.
Плюс баянистая шутка про "green" - зеленый, и в сравнении наше  - зеленеет, зеленый, зеленоватый, позеленел и т.д.
Английский более простой в этом плане, т.к. написание одно, а смысл из контекста понимаешь.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, smalinet сказал:

Да, тут нужно использовать максимально простые и логичные фразы. Когда всякие обороты и предлоги идут - в английском может свои аналоги и есть (те же поговорки, в которых нужно контекст понимать), но такой формат переводчик уже не осилит

Плохо с глаголами и местоимениями справляется,  сыпется привязка к роду, в итоге выглядит общением сумасшедшего, который в одном предложении себя в разных лицах называет (причем иногда переходя с единственного на множественное). Но опять же так тупит только встроенный, яндекс переваривает и не совсем стандартные фразы.
Плюс баянистая шутка про "green" - зеленый, и в сравнении наше  - зеленеет, зеленый, зеленоватый, позеленел и т.д.
Английский более простой в этом плане, т.к. написание одно, а смысл из контекста понимаешь.

А еще меня убило огромное количество конкурсов, не в упрек нашим форумам но там реально куча конкурсов! буду вести репорты там максимально лаконично, чтобы инфу всем было легко понять и хочу попробовать поучавствовать. Твои кстати отлично оформлены!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, YG2020 сказал:

А еще меня убило огромное количество конкурсов, не в упрек нашим форумам но там реально куча конкурсов! буду вести репорты там максимально лаконично, чтобы инфу всем было легко понять и хочу попробовать поучавствовать. Твои кстати отлично оформлены!

Вот и я с этой же целью там зарегистрировался, и Чероки туда ушёл поэтому. А приз за первое месте 1000 евро, неплохо, да?
С другой стороны, тут коллектив плюс прекрасно понимаю, что у Дневников в спонсорах несколько мировых банков, а Еррорсы всё же базируются и известны в основном у нас (СНГ), поэтому  сорта то выводить сложно ввиду ограничений законодательства, так и оборот меньше ввиду отсутствия легалайза - одно дело когда каждый может вырастить и просто покупает, и другое когда очковать приходится, хоть семена и не запрещены, но как показывает практика - если нужно на бутылку посадят.
А тут такие призы - если только Джафорум продать :giggling:
За оформление - спасибо, с этой же целью так тщательно и веду. Хотя я ещё тот педант в некоторых вопросах 

Изменено пользователем smalinet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, smalinet сказал:

А тут такие призы - если только Джафорум продать 

Да,  вэтом плане на СНГ форумах беда, хотя в РФ на ОЛКе за Ню конкурс сейчас очень хорошие призы. Я не знаю кто отвечает за развитие форума, и понимаю что это все очень непросто, но на мой взгляд было бы неплохо привлечь новых спонсоров. Дзаги рекламирают все что можно - сидбанки, сидшопы, гроушопы, хэдшопы и тд. И  конкурсы проводить чаще. А то кроме фото месяца и Ню (который с прошлого года выпрашивал) ничего не проводят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, YG2020 сказал:

А то кроме фото месяца и Ню (который с прошлого года выпрашивал) ничего не проводят

Вступай в мою армию соратников, желающих проведения Битвы гроверов https://jahforum.net/bitva-groverov/ как по мне формат сражения в духе разделения по категориям это уже интереснее
Плюс не очень силен в вопросе, но нужно понимать, когда высовываешься - тобой начинают интересоваться.
Т.е. Еррорсы должны подготовлены к тому, что конкуренты и службы (к примеру, сейчас я могу через Оперу на Джа зайти, а на тот же ОЛК - нет) будут активнее ДДОСить форум и блокировать доступ. Есть у них техническая возможность постоянно сдерживать такие атаки и оперативно исправлять проблемы? - не знаю...
Если нет, пусть лучше буду с удобством заходить, чем конкурс, но полдня зайти не можешь (помнишь что было в переезд серверов? И прикинь, такая фигня постоянно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, smalinet сказал:

Если нет, пусть лучше буду с удобством заходить, чем конкурс, но полдня зайти не можешь (помнишь что было в переезд серверов? И прикинь, такая фигня постоянно)

Неа, не застал такую тему. Надеюсь настанет день когда не нужно будет больше прятаться нашему брату

 

10 минут назад, smalinet сказал:

Вступай в мою армию соратников

С удовольствием) Спонсоров было в 2019 реально много! Я бы хотел больше активности на форуме, всегда интересно наблюдать да и принять участие тоже хочется. А если было бы больше категорий то и победителей было бы больше, что не может не радовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, YG2020 сказал:

Неа, не застал такую тему. Надеюсь настанет день когда не нужно будет больше прятаться нашему брату

О, было не так давно вроде (мб в 2019 как раз) - скажу в 2 словах "форум бесновался". То зайти не мог, то заходил, но верстка форума летала. Фото опять же многие перекорючило и в некоторых старых репах есть фото, которые в виде миниатюры выглядят норма, а при клике - артефакт на полфото

4 минуты назад, YG2020 сказал:

если было бы больше категорий то и победителей было бы больше, что не может не радовать

Да и самому интересно посмотреть бы было на гров с уровня "микро" (коробка) до уровня гроурум. Всё же пространство очень влияет на твое видения выращивания, поэтому гроурумеры могли показать полный потенциал растения на мощных лампах, а микро - свое умение уместить что угодно куда угодно.
Что говорить - на Дневниках сейчас пареллельно с моим репом люди растят Гринспуна, делая из него бонсай-композицию, причем именно композицию 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, smalinet сказал:

Что говорить - на Дневниках сейчас пареллельно с моим репом люди растят Гринспуна, делая из него бонсай-композицию, причем именно композицию

Если не трудно дай линк пожалуйста, интересно посмотреть. Я уже давно думаю бонсай вырастить из марьи, как в качестве цветка, так и для получения клонов. На следующий год столько всего делать надо))

 

То что условия разные у всех 100% влияет на результат глосования. Допустим, между килограмовым кустом из системника или нормальным автиком грамм так в 250 выбрал бы стелс, потому что это намного сложнее. Считай размер бокса это как весовая категория в единоборствах - справедливо! А там уже можно главный приз замутить за самый крутой репорт среди победителей - типа лига чемпионов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, YG2020 сказал:

Если не трудно дай

да вот фото сразу (это два разных человека), если ссыль нужно - в личку кину. У которого Будда на фото - он вообще только канна-бонсай растит ошибся - это у Будды первый бонсай-гров

928172865_.thumb.jpg.4834f2685ab97e990e709cc4f3d08f1a.jpg146011229__.thumb.jpg.f7c45ec54ef9ddda504edad89fdf5be0.jpg

Изменено пользователем smalinet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

да вот фото сразу (это два разных человека), если ссыль нужно - в личку кину. У которого Будда на фото - он вообще только канна-бонсай растит

928172865_.thumb.jpg.4834f2685ab97e990e709cc4f3d08f1a.jpg146011229__.thumb.jpg.f7c45ec54ef9ddda504edad89fdf5be0.jpg

С Буддой вообще крсотень:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, YG2020 сказал:

С Буддой вообще крсотень:perfect:

ага, корни так аутентично смотрятся, как лианы. Эти ассоциации сразу с Индианой Джонсом. В личку кину страницу "бонсаиста", капец у него репортов.
Прочитал один реп - 28 недель тренировок и он случайно сломал. Я в шоке, после такого себе бы руку сломал :giggling:

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

В личку кину страницу "бонсаиста", капец у него репортов

Бро тоже заинтересовала тема, подскажи "бонсаиста" плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...