Перейти к публикации

Быстрый гров. Фруктовые Автоцветы Динафем. Третий индор Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, smalinet сказал:

Прочитал один реп - 28 недель тренировок и он случайно сломал. Я в шоке, после такого себе бы руку сломал

Я до недвних пор был еще тем педантом, перфекционитсом, и тд  и это сыграло со мной злую шутку) Сейчас мое кредо - лучше плохое действие чем хорошее бездействие, еще любимое " никогда не сдавайся, позорься до конца")) Так что все ок у него) Наверняка он сделал все необходимые уроки после сломанного 200-дневного растения

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 ДОК

 

Всем привет!) Продолжаем репорт. Сегодня растениям 9 дней. На выходных боролся с низкой влажностью в боксе - в среднем влажность от 30 до 35 % и ничего с этим не поделать:hm: В целом дома такая влажность последнее время. Пробовал и емксть сводой отсавлять, и опрыскивал горшки по бокам - помогает но не больше чем на 10-15 минут. Еща одна из проблем это высокая температура. Новая лампа при диммере выкрученном на 75% созжает температуру 29 градусов. Не знаю что будет в боксе при выкрученном на всю диммере - время покажет. На фото вы можете увидеть пронумерованные растения. Растение №1 заметно отсает от своих сестриц, думаю это вызвано недостаточнй влажнстью и повышенной температурой. Как выходить из положения с владностью - не решил. Один из вариантов это покупка увлажнителя, но сейчас нет свободных 100$ на него, нужно выкручиваться по другому. Можете что-то предложить? Всем Мир!

783212664_20211017_1308591.jpg

1445482405_20211018_0743311.jpg

1623752621_20211018_0744241.jpg

1495751244_20211018_0744331.jpg

469940803_20211018_0745151.jpg

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос по повышению влажности решен - нашел хороший б/у увлажнитель на 80% дешевле чем в магазине, как привезу залью фото увлажнителя в репорт. Всем Мир:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, YG2020 сказал:

Вопрос по повышению влажности решен - нашел хороший б/у увлажнитель на 80% дешевле чем в магазине, как привезу залью фото увлажнителя в репорт. Всем Мир:perfect:

Хорошо, что отвлекли, только хотел написать - уже не нужно.
Пукалки за 2000-3000 зимой (сезон отопления) поднимут влажность процентов на 10 от силы, на большее их не хватит.
Хотел предложить тебе попробовать литров на 5 купить, а тут ещё лучше :perfect:
О, Клиппер, тоже недавно решил эту зажигалочку купить, не зря же хвалят (а судя по тому, что пальцы целы - точно)

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, smalinet сказал:

Хорошо, что отвлекли, только хотел написать - уже не нужно.
Пукалки за 2000-3000 зимой (сезон отопления) поднимут влажность процентов на 10 от силы, на большее их не хватит.
Хотел предложить тебе попробовать литров на 5 купить, а тут ещё лучше :perfect:

Привет Бро) Я с этим увлажнителем все выходные просидел - весь рынок почти охватил +- (среди самых популярных производителей). Нормальный аппарат для дома стоит от 8000 тысяч, но в бокс такой не пойдет тк занимает много места. Ты прав, про маленькие пишут что повышают влажность на 10% за 5-6 часов работы, я один раз комнату проветрю и все)))) Думал купить самый дешевый, только чтобы оключаслся, в бокс поставить. Наткнулся на нормальный увлажнитель. Отдают за косарь - новый 5,5к стоит. Бак 3 л, автоматическое отключение при осушении бака, можно регулировать мощность работы, жаль нет гигрометра. Думаю со своей задачей в боксе он отлично справится:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, smalinet сказал:

О, Клиппер

Зажигалки ваще огонь) Там клапан у них вечный, скорее она равалится в руках от старости чем лапан выйдет из строя)) Мне они с юности нравятся (за возможность замены кремня и дозаправки),  многие не знают что Клиппер это самая известная зажигалка в мире после Зиппо))) У меня совсем маленькая коллекция есть))) Рекомендую зайти в их инстаграм, там очень прикольно) Жалко их в РФ не купить нигде. Только очень дорого (от 6$ за зажикалку с принтом). А так у меня уже давно вот такая штука, специальная зажигалка для трубок. Для бонга ваще мастхэв:yatta:

20211018_153307[1].jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, YG2020 сказал:

Нормальный аппарат для дома стоит от 8000 тысяч, но в бокс такой не пойдет тк занимает много места

Так то или гроурум, или во всей комнате влажность поднять. А в боксе чаще всего влажность из-за растих всё равно повыше, поэтому имхо всё же под бокс стоит подбирать

2 минуты назад, YG2020 сказал:

про маленькие пишут что повышают влажность на 10% за 5-6 часов работы, я один раз комнату проветрю и все

Зимой влажности из окна нагонишь? Хотя это не отменяет, что 10% так себе. С другой стороны у меня прошлой зимой 16% влажности иногда в квартире было, в такой ситуации и 10 не так уж плохо :rasta_laugh:

4 минуты назад, YG2020 сказал:

Отдают за косарь - новый 5,5к стоит. Бак 3 л, автоматическое отключение при осушении бака, можно регулировать мощность работы, жаль нет гигрометра

Могу сказать так. За косарь я на 600 мл купил для 40х40)) Так что гуд, гуд
Гигрометр это уже понтовый класс, обычно такие уже процентами влажность регулируют, а не просто режим испарения "сильно-слабо"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, YG2020 сказал:

Зажигалки ваще огонь) Там клапан у них вечный, скорее она равалится в руках от старости чем лапан выйдет из строя)) Мне они с юности нравятся (за возможность замены кремня и дозаправки),  многие не знают что Клиппер это самая известная зажигалка в мире после Зиппо))) У меня совсем маленькая коллекция есть))) Рекомендую зайти в их инстаграм, там очень прикольно) Жалко их в РФ не купить нигде. Только очень дорого (от 6$ за зажикалку с принтом). А так у меня уже давно вот такая штука, специальная зажигалка для трубок. Для бонга ваще мастхэв:yatta:

20211018_153307[1].jpg

О, ну у тебя вообще понтовая, себе самую простую купил версию. Скорее всего подделка, хз, запасной кремень в паз входит, и то хорошо.
Да, они для бонга идеально заходят, не зря же в США негласно считается зажигалкой для курения марихуаны. Пальцы в безопасности. А вот модель как у тебя, впервые вижу.
Другое дело в жизни чаще турбо использую, если на улице/балкон в подъезде, поэтому Клиппер  для коллекции больше и дома покурить.

Изменено пользователем smalinet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, smalinet сказал:

А вот модель как у тебя, впервые вижу

Бро я очень долго за ней гонялся) В РФ в Бугишопе продают, но ценник конский. Ради интереса зайди к ним на сайт, есть очень много коллекций на тему 420

 

25 минут назад, smalinet сказал:

Скорее всего подделка, хз, запасной кремень в паз входит, и то хорошо.

У них 2 завода - в Испани и Китае. Моя стальная зажигалка 100% китайская, но это ничего не значит) Пластиковые китайские тоже отличные. Я предпочту одну такую чем Крикеты покупать. Уже и крикеты по 50 рублей

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, YG2020 сказал:

Бро я очень долго за ней гонялся) В РФ в Бугишопе продают, но ценник конский. Ради интереса зайди к ним на сайт, есть очень много коллекций на тему 420

Тогда понятно, действительно любитель. На сайте гляну, у меня принт на зажигалке как раз в тему 4:20, глянем что ещё есть

7 минут назад, YG2020 сказал:

Моя стальная зажигалка 100% китайская, но это ничего не значит

Мне кажется споры о плохом Китае закончились ровно тогда, когда те же Айфоны стали там изготавливаться и т.п. бренды. 
Ты ж сейчас лучше китайское купишь, чем отечественное, почти уверен. Ту же электронику, особенно если говорить о брендах уровня Xiaomi

11 минут назад, YG2020 сказал:

Пластиковые китайские тоже отличные. Я предпочту одну такую чем Крикеты покупать. Уже и крикеты по 50 рублей

Во-во, Крикет 50 рублей до конца бачка.
А здесь (ну для моей пластиковой) кремень на гарантированных 3000 поджиганий стоит столько же, и баллон газа для зажигалок тоже 30-50 рублей. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, smalinet сказал:

Тогда понятно, действительно любитель. На сайте гляну, у меня принт на зажигалке как раз в тему 4:20, глянем что ещё есть

Мне кажется споры о плохом Китае закончились ровно тогда, когда те же Айфоны стали там изготавливаться и т.п. бренды. 
Ты ж сейчас лучше китайское купишь, чем отечественное, почти уверен. Ту же электронику, особенно если говорить о брендах уровня Xiaomi

Во-во, Крикет 50 рублей до конца бачка.
А здесь (ну для моей пластиковой) кремень на гарантированных 3000 поджиганий стоит столько же, и баллон газа для зажигалок тоже 30-50 рублей. 

Я уже давно перестал зажигалки покупать. При наличии баллона с газом и кремня (от Зиппо упаковка 6 шт 80 р стоит) Клиппер превращается в вечную зажигалку:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 ДОК

Всем привет! Продолжаем расти) Вчера купил увлажнитель и сначала поставил его в комнате. Спустя 1 час работы влажность поднялась незначительно - ждать времени не было, переставил его в бокс. После теста в разных режимах работы было выявлено, что в максимальном режиме работы влажность держится в районе 75%, на средней мощности 65% и на самаой малой 55%. Пока эти цифры неточные, нужно продолжать замеры в замисимости от интенсивности освещения - сейчас диммер выкручен примерно на 70%. Еще одно событие которое не может не радовать - это понижение температуры. С установкой увлажнителя она снизилась до 23 градусов.  Полного бака хватает на 10 часов работы, наполнять придется дважды - утром и вечером. Перед увлажителем поставил вентилятор - так пар попадает на сами растения, а не уходит вверх.

 

На утро заглянув в бокс я очень обрадовался нормальной влажности. Вид растений на утро меня успокоил, кажется им очень понравилось появление увлажнителя и за эту ночь подросли лопухи (может так показалось от радости)). Всем Мир!

1993566091_20211019_0751361.jpg

1816206585_20211019_0751431.jpg

577906382_20211019_0751481.jpg

630868355_20211019_0751541.jpg

1716059033_20211019_080600_11.gif

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YG2020 сказал:

максимальном режиме работы влажность держится в районе 75%, на средней мощности 65% и на самаой малой 55%

Как раз нормас для веги, чтобы и влажность повысить, и фильтр избыточной влагой не насиловать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, smalinet сказал:

Как раз нормас для веги

Я надеюсь что по мере роста растений влажность будет увеличиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, YG2020 сказал:

Я надеюсь что по мере роста растений влажность будет увеличиваться

Конечно, чем больше пьют - тем больше испаряют.
Этим летом у друга пришлось разок в закрытой комнате (точнее тенте, но там комната 3х3, а тент 2,5х2,5) без вентиляции 5-6 фотиков оставить на цвете, так потом я зашёл в бокс с +31 и очки сразу запотели :giggling: - 100% влажность только за счет испарения кустов. Плесени, кстати, не было потом

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

Плесени, кстати, не было потом

Странно...походу появление плесени на шишках при соблюдении всех условий (обдув, вентиляция, правильная влажность и температура) это некое наказание гроверу, а за что - тут уже каждый сам выводы делает))) Этот цикл попробую поиграть с VPD, буду стараться держать его на нужном уровне - меньше всего хочу опять плесень поймать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, YG2020 сказал:

это некое наказание гроверу, а за что - тут уже каждый сам выводы делает

Недавно как раз бро ХХитч писал за эту тему. Первый пункт он написал давно, а второй вчера.

1. "Не знаю, сколько еще нужно написать об этом, но вижу из раза в раз распространение этого мнения, что плесень появляется в зависимости от плохого обдува - это миф. В ауте, например, обдува обычно с головой, но иногда 4-метровые деревья сгнивают целиком. От плохого движения воздуха в руме может появиться мучнистая роса, но никак не гниль шишек. Растение плесневеет изнутри, от ствола - логично предположить, что проблемы внутри. Первая причина - понятно, что генетика... Если сорт не устойчив, или хуже - предрасположен, то никаким ни обдувом, ни передувом, ни задувом проблему не предотвратить. Но чаще - вторая причина - дизбаланс температуры и влажности. Предположив, что сорт изначально устойчив к плесени, гниль появляется, вероятнее всего, из-за низкой температуры, и высокой влажности, по ночам например. Если в руме точно тепло и точно сухо - не будет никакой плесени на устойчивых фено, без обдува вообще. Если сильно холодно или сильно влажно - вероятность выхватить многократно увеличивается. При этом, если влажно, но тепло, то шансы сильно падают, по сравнению с тем, когда сухо, но холодно. Самый частый триггер - воздействие перелива или передоза."

2. "выделенная курсивом фраза не совсем соответствует действительности, это я наверное накурен был и не очень правильно выразился... имелось ввиду не плохое движение, а низкая интенсивность "обдува". Если воздух не смешивается (не двигается), то это, конечно, не первопричина серой гнили, но, тем не менее - более благоприятные для ее развития условия. А в остальном от своих слов не отказываюсь, думаю, что основной триггер - это чрезмерный или несвоевременный полив...)"

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, smalinet сказал:

или передоза

У меня прошлый раз на Горилле плесень появилась на листе, поврежденном от передоза (на верхушке колы, на листе погорел немного совсем кончик). Проблему я заметил за несколько дней до харвсеста, я помню эьтот лист - он меня смущал немного, и как-то позабыл про него, переключился на что-то другое. А при поливе очередном, я окрыл бокс и мой взгляд первым делом упал на тот самый лист - залез в шишку, увидел плесень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, YG2020 сказал:

плесень появилась на листе, поврежденном от передоза (на верхушке колы, на листе погорел немного совсем кончик)

Во-во, когда Гориллу поднимал, плесень тоже пошла от умершего от передоза/ожога светом листа. Так что не один обдув спасает, нужно комплексно подходить к проблеме. И если уж сорт склонен к плесени, стараться не перекармливать на последней трети цветения.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 ДОК

 

Всем привет! За эти дни особо ничего не поменялось - растишки продолжают расти) У всех уже начала расти первая пара пятилистников. Одна растиха так и продолжает отсавать от сестричек - не понимаю почему, посмотрим как пойдет дальше. В принципе, думаю что к моменту начала цветения из размеры будут примерно одинаковыми, так что отставание на данном этапе не считаю за проблему. Увлажнитель работает 24/7, без него очень жарко и сухо, заливаю бак дважды в день - утром и вечером. Температура днем 26 градусов, влажность около 65%. Ночью не проверял. По мере высыхания грунта поливаю небольшим объемом воды по краю, около 150 мл. Досыпал грунта в 2 горшка. Всем Мир:rasta_peace:

 

1070451898_20211022_0743491.jpg

901523316_20211022_0743591.jpg

640667728_20211022_0744061.jpg

1987665588_20211022_0744191.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сечас на Дневниках смотрел репрты ребят, конкретно первые 2 недели развития. Почти у всез при наличии 2-х и более растений все отличаются размерами. Пишу это для того чтобы себя успокоить, а то одна малютка совсем рахит

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 hours ago, YG2020 said:

1070451898_20211022_0743491.jpg

 

Я вот вообще не эксперт в этом плане (и лучше меня особо не слушать), но по-моему у нее начальные признаки деф. магния.

P.S. Ровного грова!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2021 в 10:28, YG2020 сказал:

5 ДОК

 

Привет всем следящим за репортом!) Сегодня утром увидел что у растишек начала появляться вторая пара листьев. Вроде все ок, но куст #1 ниже своих сестренок, правда он и был таким изначально. Видимо индюшные гены дают свое, на перелив не думаю, тк поливаю одинаковым объемом воды - по 100 мл на растение по краю субстрата + немного с пулвьвика сверху для увлажнения. Также опрыскиваю водой бока горшков, что помогает на некоторое время удерживать влажность в р-не 50-55%. Есть проблема с тем что в боксе влажность падает до 35%, это может помешать нормальной вегетации, чего бы я очень не хотел. Поставил контейнер с водой и направил на него вентилятор. Забыл сказать, этот цикл решил попробовать со световым режимом 20/4. Мир:rasta_cool:

2105737244_20211014_0801441.jpg

1369063133_20211014_0801561.jpg

2032858117_20211014_0802001.jpg

1960000996_20211014_0802031.jpg

Чего ты паришся за высоту, прикопай всех по самые семядоли и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...