Перейти к публикации

Быстрый гров. Фруктовые Автоцветы Динафем. Третий индор Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

16 ДОК

 

Всем привет!) за три дня растишки заметно выросли, особенно №2. Влажность и температура на прежнем уровне - 26 и 65%. Так как растишки уже немного окрепли решил сделать нормальный полив. Поливал отсоянной кранухой по 3 литра, вход 6.5 пш 160 ппм, выход 6.7 пш ппм 900-1000. В елом все нормально, по поводу мелкой растишки перестал запариваться, проблем с ней не наблюдаю, уверен еще догонит своих сестер. Едтнсвенное что смущает - на самой большой растихе на краях больших листьев появились пятна характерные для дефицита магния, что очень маловероятно на данном этапе жизни. Посмотим что будет дальше, пока ничего делать не буду - так же продолжаю поливать водой. Всем мир:rasta_peace:

701237176_20211025_0755281.jpg

111499452_20211025_0755311.jpg

1529488058_20211025_0755341.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2021 в 00:39, Бро-Архимед сказал:

Я вот вообще не эксперт в этом плане (и лучше меня особо не слушать), но по-моему у нее начальные признаки деф. магния.

Посмотрел пособие по дефицитам, похоже что это деф цинка:

Перейдите на “вредную” воду. Большое количество цинка содержится
в водопроводной воде. Именно поэтому гроверы, поливающие растение водой из-под крана, практически
никогда не сталкиваются с данной проблемой. Дефицит цинка может возникнуть, если вы тщательно
фильтруете воду перед поливом, особенно методом обратного осмоса. При появлении симптомов нехватки,
от такой заботы стоит отказаться. Убедитесь, что вы не переливаете свое растение. Постоянное нахождение
корней в слишком влажном грунте может препятствовать усвоению цинка.

 

Я ростки поливал фильтрованной водой, возможно в этом дело. Со вчерашнего дня перешел на крануху, надеюсь прогрессировать не будет

В 23.10.2021 в 00:39, Бро-Архимед сказал:

P.S. Ровного грова!

Спасибо, взаимно:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, YG2020 said:

701237176_20211025_0755281.jpg

А здесь кальций. Крануха должна поправить, дефицит небольшой.

UPD. Ахх, и магний на кончике левого листика. Ну хз, я бы добавил чуть калмага.

Изменено пользователем Бро-Архимед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бро-Архимед сказал:

А здесь кальций. Крануха должна поправить, дефицит небольшой.

Бро это все та же растишка. Я хз, стоит ли запариваться по дефициту на этом этапе, она кстати несмотря на то что единственная с пятнами (что по идее говорит о наличии проблемы) самая большая

 

Сейчас третья неделя пошла, надеюсь до начала ноября они превратятся в кустики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, YG2020 said:

Бро это все та же растишка.

Есть два дефекта на ней, обесцвеченный зеленый на левом листе (магний) и коричневые пятна на нижнем (кальций). Просто у меня на кокосе, когда калмага маловато, ровно так оно и выглядит. Опять же, не эксперт.

3 minutes ago, YG2020 said:

Я хз, стоит ли запариваться по дефициту на этом этапе

Пятна кальция будут расти, пока не сожрут лист. Важно или нет - хз. Тут ведь не фотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Бро-Архимед сказал:

коричневые пятна на нижнем (кальций)

Бро если ты увеличишь фото, то увидешь что это кусочки грунта, выглядит будто деицит)

 

21 час назад, Бро-Архимед сказал:

обесцвеченный зеленый на левом листе (магний)

По показателям дренажа магний должен усваиваться мама не горюй. Визуально похоже все-таки на цинк. Предыдущие циклы я не практиковал полив ростков фильтрованной водой, просто сейчас бидон с отстоянной кранухой стоит на балконе и воду нужно подогревать, что очень неудобно, думаю что все дела в фильтрованной воде. Давно хотел добавить в арсенал стимов/добавок КалМаг. Если после перехода на крануху деф останется, придется покупать. Хотя скоро начинать базу вносить и там тоже эти элементы есть . Не знаю. Посмотрим.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, YG2020 said:

Бро если ты увеличишь фото, то увидешь что это кусочки грунта, выглядит будто деицит)

Лол, и правда :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 ДОК

 

Всем привет!) Вчера вечером придя домой я офигел от того как подросли кусты. На сайте производителя пишут что растение очень влаголюбивое. Видимо пролив водой было нужно делать раньше, а не на 15 день. Еще на листьях начали появляться бледные прожилки. Если после следующего полива водой они продолжат проявляться  начну вносит слабый компот. Влажность с пролитыми горшками держится в районе 45%, поэтому увлажнитель пока убирать не буду. Всем мир! 

581193974_20211026_0740591.jpg

1511277757_20211026_0741021.jpg

51488664_20211026_0741061.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 ДОК

 

Всем привет!))

Последние 2 дня при работе увлажнителя, даже на самом слабом режиме, влажность стала подниматься до 99%. Я думаю чт оу меня промок уголь в фильтре и перестал нормально пропускать воздух. Без увлажнителя влажность с сухими горшками 45 %, после полва, наутро, влажнось была 56%, поэтомуувлажнитель убираем). Из-за траблов с влажностью и запары по поводу отсающего куста, я совсем перестал их осматривать после воскресного полива. Вчера я охренел от того что у самого большого куста уже сформировалось 5 этажей:yatta:, у среднего 4 этажа, маленький тоже вырос но ветки совсем рахитные. Пятна на листьях больше не прогрессируют.

Проверил показатели воды. Видимо у нас на сетях произошла модернизация и крануха теперь стабильно 130 ппм, пш 7.6, уменьшил до 6.5 и пролил по 2 литра на горшок. Дренаж был таким: пш 6.6, ппм 560 у болтшого, 620 у среднего и 700 у мелкого, что вполне логично - болшое растение съедает большее количество минералов из почвы. Следующий полив пора начинать вносить половину дозы компота на вегу. 2 больших кустика начал гнуть. Всем мир:rasta_peace:

916994180_20211028_0759291.jpg

870076103_20211028_0759401.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 ДОК

 

Всем привет!)

Перестал дуть канальник. Думал из-за высокой влажности, но нет) Весь предфильтр был в белом налете, как накипь. Оказывается такая херня появляется во время работы ультразвуковых увлажнителей. Пстираль предфильтр, все ок!

Последний полив дал пол дозы компота на вегу, вышло 380 ппм, дренаж был 470, 530 и 700 у маленького.

Дома 3 дня не был. Залез в бокс, увидел у самого большого куста бананы, теперь гадаю то ли гермик то ли мужик. Очень сильно растроился. 30% потенциального урожая проебана. Всем мир!

 

471147755_20211031_1827361.jpg

1507267239_20211031_1846571.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, YG2020 сказал:

Оказывается такая херня появляется во время работы ультразвуковых увлажнителей

Это от солей, чем больше в воде, тем больше налета. С осмосом такой фигни нет.
Но у меня осмоса нет, поэтому заливаю туда хотя бы через кувшин фильтрованную

25 минут назад, YG2020 сказал:

бананы

Да какие это бананы? Вполне себе такие мужицкие яйца.
Бананы они бывают у гермов (изначально девушек) и уже на стадии шишки.
Вот это бананы повылазили на фото 
1844902100_.thumb.jpg.48036acd9f768bfab8836f3b982115b9.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

Это от солей, чем больше в воде, тем больше налета. С осмосом такой фигни нет.
Но у меня осмоса нет, поэтому заливаю туда хотя бы через кувшин фильтрованную

Да какие это бананы? Вполне себе такие мужицкие яйца.
Бананы они бывают у гермов (изначально девушек) и уже на стадии шишки.
Вот это бананы повылазили на фото 
1844902100_.thumb.jpg.48036acd9f768bfab8836f3b982115b9.jpg

Бро спасибо!) Я думал бананы это те же яйца, не вникал в анатомию мужиков. Я прогонял воду для увлажнителя через кувшин, картридж видимо менять пора,  да и увлажнитель до следущего цикла не пригодится.

Не думал что у топовых сидбанков такие проколы бывают, хотя брак есть на любом производстве

PS поздравляю получением очередного звания:perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, YG2020 сказал:

Я думал бананы это те же яйца, не вникал в анатомию мужиков

Вот теперь знаешь)
Яйца обидно, что минус куст. Бананы же, если немного, можно пинцетом выщипывать

15 минут назад, YG2020 сказал:

Не думал что у топовых сидбанков такие проколы бывают, хотя брак есть на любом производстве

Да, бывает. У друга авто Гелато от Фастов мужиком вылез.
Сколько там % успешной феминизации? Короче неприятный джекпот выпал

18 минут назад, YG2020 сказал:

PS поздравляю получением очередного звания:perfect:

Всё вашими с бразами силами :rasta_peace:  Буду гуру 40х40 :rasta_cool:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 ДОК

Всем привет! Мужика выкинул, две растут. Мелкая показала пол, у большой стигм нигде не наблюдается, надеюсь все ок и она не мужик. У большой растишки бледные пятнышки стали ржаветь, не могу понять что за дефицит - кальций или фосфор. Пролил оба компотом на вегу только немного добавил микры и блума. Получилось 730 ппм с пш 6.5. Дренаж был таким: 700 ппм у большого и 640 у маленького с 6,1 пш у обоих. Не знаю чем вызвано понижение ПШ в горшке, на засол не похоже исходя из показателей дренажа. Возможно добавление Пш даун в компот дат такой эффект, хз. Следующий полив компотом попробую отказаться от нее, буду применять при поливе водой, а то пш 7.8 это очень много

 

Еще написал на Дзаги в ветку сидшопа по поводу мужика из фем пачки, посмотрим что ответят. Всем благ!:rasta_peace:

601388595_20211102_1257071.jpg

2145368394_20211102_1257131.jpg

2140369895_20211102_1324021.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, YG2020 сказал:

что за дефицит - кальций или фосфор

Кальций скорее, у фосфора не пятна, а черенок листа фиолетовым становится.
На кокосе привык к этой фигне, очень часто на веге, хоть и AN для коко использую.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, smalinet сказал:

Кальций скорее, у фосфора не пятна, а черенок листа фиолетовым становится.
На кокосе привык к этой фигне, очень часто на веге, хоть и AN для коко использую.

Спсибо Бро! Сгонял в гроушоп, купил калмаг. Оказывается в Перми есть завод ГХЕ, составы одинаковые только наше дешевле на 25%

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, YG2020 сказал:

составы одинаковые только наше дешевле на 25%

И составы и ppm? А то вдруг концентрация меньше. Хотя 25% это адекватная скидка за местное производство, так что всё  :perfect:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, smalinet сказал:

И составы и ppm? А то вдруг концентрация меньше. Хотя 25% это адекватная скидка за местное производство, так что всё  :perfect:

Со слов продавца абсолютно два одинаковых продукта, можно не переплачвать. Решил почитать на банке составы и найти инфу про завод, а продавец перепутал бутылки и дал мне европейскую:rasta_cool:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, smalinet сказал:

И составы и ppm?

Щас еще на дзаги ГХЕ спрошу, хоть и гроушоп олдовый и не было жалоб, все равно какой-то подвох чувствую))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 ДОК

 

Всем привет!) С чего бы начать... Последние дни напрочь отсутствует желание и энтузиазм заниматься растилкой...

 

Проблемы с растением №2 (большое) пропали после добавления КалМаг. Растение получается пышным, прям кучерявым, веерные 9-ти листники очень большие и красивые. Но не все так хорошо как кажется на первый взгляд...Уже месяц автоцвету, а он и не думает не то что цвести, даже пол не показывает((( Я думаю что в авто пачке попался фотик, спасибо Динафем :fool: Не знаю что делать, наверно придется перевести на 12 часов, иначе я до НГ точно не захарвлю куст. Еще больше боюсь что это тоже будет мужик. Сидшоп обещал компенсировать семку которая было мужиком при следующем заказе, приятно. Раcтишка №1 (мелкая) тоже не радует. Зацвела на той неделе. Листья все 3-х палые, в высоту не растет, боковые ветви вообще не развиваются. Будет чупик-карлик. Что-то Динафем намудрили либо с селекцией, либо с феменизацией, но я думаю что косяк был у фасовщиков, короче нечего гадать, Динафем в любом случае облажались конкретно. Осталось 2 ореха, нет ни какого желания их даже подогнать кому-нибудь чтобы люди не мучили себя таким гровом. Даю компот 1000 ппм, хавают отлично. Полив раз в два дня. Всем мир!!!

1012819486_20211107_1539071.jpg

825241703_20211107_1623581.jpg

568026888_20211107_1624011.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, YG2020 сказал:

Я думаю что в авто пачке попался фотик, спасибо Динафем :fool: Не знаю что делать, наверно придется перевести на 12 часов, иначе я до НГ точно не захарвлю куст

Если ещё фотик, бро. Нам с друзьями попадались автоматы, которые показывали пол на 48-52 день и зацветали на 58-60.
Вот им на перевод вообще пофиг, это полноценный автик, но с такой долгой вегой.

22 часа назад, YG2020 сказал:

Еще больше боюсь что это тоже будет мужик

Мужики раньше девок пол показывают, так что вероятнее всего один мужик себя выдал и больше не будет

22 часа назад, YG2020 сказал:

Динафем в любом случае облажались конкретно

Обидно, конечно. Не думал, что у них качество так просело (или партия уг, что в принципе одно и то же).

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, smalinet сказал:

пол показывают

Я хз че делать, если приду вечером и стигмы ни одной будет, то переведу на 12

 

18 минут назад, smalinet сказал:

Если ещё фотик, бро. Нам с друзьями попадались автоматы, которые показывали пол на 48-52 день и зацветали на 58-60.
Вот им на перевод вообще пофиг, это полноценный автик, но с такой долгой вегой.

Я тут принял для себя решение что в этом боксе больше не буду поднимать автики. С фотиками тоже возиться по 3-5 месяцев неохота. Пришла идея попробовать раннецветы в индор - по сути сроки немного больше чем у автика, но его хоть тренить нормально можно будет=больше выхлоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, YG2020 сказал:

Я хз че делать, если приду вечером и стигмы ни одной будет, то переведу на 12

Переводи, некоторым автоматам помогает протупиться. Другое дело, что возвращать 18/6 навряд ли будешь, т.к. если фотик, на ревегу уйдет и время потеряешь

9 минут назад, YG2020 сказал:

Пришла идея попробовать раннецветы в индор - по сути сроки немного больше чем у автика, но его хоть тренить нормально можно будет=больше выхлоп

Честно говоря даже и не знаю. Думаю, что навряд ли, но то теория, с практикой порой расходится.
Думаю так:
Автик с аналогичной вегой дернет ранник за счет 4-6 дополнительных часов света ( 18/6 и 20/4 (авт) VS 14/10 ранник).
В сравнении с фотиком - да, ранник выглядит как ни крути выигрышем по всем параметрам (если у него цветение не сокращенное по сравнению с фотиком, а то смысл фразы "больше выхлоп" теряется), кроме как выбор сортов.
Так что сложив все "за" и "против" на твоем месте попробовал бы, если сорт какой приглянулся.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, smalinet сказал:

 Другое дело, что возвращать 18/6 навряд ли будешь, т.к. если фотик, на ревегу уйдет и время потеряешь

Нее, 12 поставлю и до конца. Хотя бы счетчик крутить меньше будет)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, smalinet сказал:

Так что сложив все "за" и "против" на твоем месте попробовал бы, если сорт какой приглянулся.

Я уже думаю по поводу своей пачки Дизеля. Сегодня наткнулся на инфу что Humboldt Seed Organization, чьи орехи я купил, это испанский сидбанк, а Humboldt Seed Company - США, я то думал у меня крутая американская генетика, оказалось испанская копия

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...