Перейти к публикации

Быстрый гров. Фруктовые Автоцветы Динафем. Третий индор Репорт Завершен


Рекомендованные сообщения

9 минут назад, YG2020 сказал:

Нее, 12 поставлю и до конца. Хотя бы счетчик крутить меньше будет)

Жиза, после автиков первый фотик мальца почувствовал  (хотя у меня стоимость расхода энергии на бокс чисто так, две-три шаурмы съесть)

4 минуты назад, YG2020 сказал:

Я уже думаю по поводу своей пачки Дизеля. Сегодня наткнулся на инфу что Humboldt Seed Organization, чьи орехи я купил, это испанский сидбанк, а Humboldt Seed Company - США, я то думал у меня крутая американская генетика, оказалось испанская копия

А как же их ферма в Калифорнии?
Не знаю, для меня это больше как маркетинговая игра и в основном важен практический момент - качество генетического материала.
У HSO в деревянных пачках (тоже прикольно, как сувенир) мне оно понравилось. У друга Gorilla Breath просто рвала бокс и накур был достойный.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

У HSO в деревянных пачках

Вот у меня как раз такая. Нечего гадать... К апрелю будет видно, хорошая дудка или нет)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

31 ДОК

 

Всем привет!) Вчера у растишек был полив водой с добавлением CalMag 330 ппм 6.5 пш. По мере роста расения начинают активнее осушать горшки, поэтому буду делать меньше интервалы между поливам, не зря производитель заявляет что растения очень влаголюбивое, хоть тут не обнанули:rasta_laugh: Дренаж был 800 и 700 ппм. @smalinet ,Бро, бесполая растишка будто прочитала мои мысли и преживания насчет зацветания и успокоила меня скудной партией стигм, за что ей большое спасибо) Потихоньку переходим в фазу цветения. У первой растишки стигмы приобретают характерную форму одуванов, тоже приятно) На всякий случай перевел таймер на режим 18/6 . Всем мир!

1543568796_20211109_0741431.jpg

815017528_20211109_0742291.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, YG2020 сказал:

Бро, бесполая растишка будто прочитала мои мысли и преживания насчет зацветания и успокоила меня скудной партией стигм, за что ей большое спасибо) Потихоньку переходим в фазу цветения

Отлично, можно дальше лететь спокойно :plane(ulet): 30 дней - норм вега, стандартный автик
Вот и лишний раз на практике убедились, что мужики (если есть) раньше себя проявляют, а девушки потормозить любят.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, smalinet сказал:

Вот и лишний раз на практике убедились, что мужики (если есть) раньше себя проявляют, а девушки потормозить любят.

Видимо так и есть)  Теперь в копилке знаний на одно больше:weedsport2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@smalinet я тут вот что подумал... это не большое растение поздно зацвело, а маленькое рано. Оно изначально было меньше остальных, хотя орех был самый огромный. Возможно она испытала стресс на первых днях, может перелил ее немного или света борщанул, температуру - точно не знаю, но за 10 часов без присмотра одному Джа известно что в боксе творится. И в связи с перенесенным стрессом она так рано зацвела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, YG2020 сказал:

И в связи с перенесенным стрессом она так рано зацвела

Стресс наоборот оттягивает зацветание обычно. 10 часов это не так глобально, если речь не о экстремальных условиях.
Не знаю, бро, просто орехи это такое себе постоянство. И уже норм относишься, когда коротышка в равных со всеми условиях тормозил, а потом в конце всех обогнал - несколько таких репов на форуме есть.
Плюс погоди кто из них  в какой день зацветет. У меня авты от показа пола и до цвета проходили путь от 4 дней до 1,5 недели, причем не факт, что это особенности сорта, а не индивидуальные предпочтения конкретного ореха.
Глянем, что сказать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, smalinet сказал:

Стресс наоборот оттягивает зацветание обычно. 10 часов это не так глобально, если речь не о экстремальных условиях.
Не знаю, бро, просто орехи это такое себе постоянство. И уже норм относишься, когда коротышка в равных со всеми условиях тормозил, а потом в конце всех обогнал - несколько таких репов на форуме есть.
Плюс погоди кто из них  в какой день зацветет. У меня авты от показа пола и до цвета проходили путь от 4 дней до 1,5 недели, причем не факт, что это особенности сорта, а не индивидуальные предпочтения конкретного ореха.
Глянем, что сказать.

Самое главное что теперь поняттно насчет пола и "автоматичности" (что за слово я придумал)), до запланированношо харвеста есть мимимум 50 дней, так что все ок))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

33 ДОК

 

Всем привет! Вчера вечером при осмотре перед поливом увидел у цветущего куста темные пятна характерные для дефицита фосфора, в связи с этим было принято решение навалить нормальню дозу компотоа на цвет, каждого компонента внес по 2 мл/л, вышло 930 ппм при 6.5 пш. Дренаж вышел такой: большой куст 800 ппм, малый 850 ппм, в обоих случаях ПШ дренажа был 6.1, что возможно и послужило появлением пятен. Следующий полив поробую поднять Пш до 6.7, посмотрим что получится.

Большой куст выдал новую партию стигм, но о полноценном зацветании говорить еще рано. Орезал у него пару жирнющих (больше ладнои) лопухов, которые капитально вытыступали навесом над всем растением, что в свою очередь позволило получать свет ветвями под ними. Всем мир!

1717082346_20211110_2047161.jpg

1003628735_20211111_0734191.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 годин тому, YG2020 сказав:

темные пятна характерные для дефицита фосфора

Интересно мнение остальных. У меня похожие пятна на растихах, только на самых нижних листах и я все списываю на недостаток света в данной области, в результате чего растение избавляется от не продуктивных листьев. Больше пятен кроме как в тени не обнаружил.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Saintery сказал:

Интересно мнение остальных. У меня похожие пятна на растихах, только на самых нижних листах и я все списываю на недостаток света в данной области, в результате чего растение избавляется от не продуктивных листьев. Больше пятен кроме как в тени не обнаружил.

Хороший вопрос. Когда растение не может в достаточном объеме усваивать "еду" в корневой зоне (это может быть вызвано дефицитом того или иного элемента, либо блокировкай питания из-за неправильного pH или избытка каких-то элементов, например кальция что в свою очередь вызывает блокировку других) то оно начинает есть свои листья, начиная с низу. В случае преизбытка, т.н. передоз удобрениями (хим. ожег) проблемы начинаются на верхних листьях. На собственной практике могу отметить, что листья без света просто вянут и отваливаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.11.2021 в 13:05, YG2020 сказал:

темные пятна характерные для дефицита фосфора

Черенки выглядят нормально, не похоже на деф фосфора

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, smalinet сказал:

Черенки выглядят нормально, не похоже на деф фосфора

Бро если ты о цвете, то они все фиолетовые, но у меня же лед. Или о чем ты? Эта растиха вообще какая-то кракозябра, по 3 листа, еще какие-то волдыри на одном листе появились, думал на паразитов - при осмотре под микроскопом х60 никакой живности не увидел. Я думаю что, возможно, при ее предыдущем поливе водой забыл добавить pH down, а крануха у меня 7.8 сейчас, вот и такая херня с листьями и творится.

1066656648_20211112_2053391.jpg

20211112_205421[1].jpg

604167384_20211112_2054331.jpg

1454799236_20211113_2050511.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, YG2020 сказал:

Бро если ты о цвете, то они все фиолетовые, но у меня же лед

Загар от ЛЕДа вижу, фиолетовый цвет дефа фосфора не вижу

25 минут назад, YG2020 сказал:

по 3 листа, еще какие-то волдыри на одном листе появились, думал на паразитов - при осмотре под микроскопом х60 никакой живности не увидел

Хз, честно говоря, могу судить только по тому, что у себя видел. Тоже не знаю, что это

27 минут назад, YG2020 сказал:

возможно, при ее предыдущем поливе водой забыл добавить pH down, а крануха у меня 7.8 сейчас, вот и такая херня с листьями и творится

От одного полива? Не знаю...
Буквально недавно влил 7.0 компот вместо 6.3 и вроде никакой реакции на листьях. Ладно, главное чтобы не прогрессировало.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 ДОК

 

Всем привет! Последнее время у маленькой растишки начались проблемы с пятнами на листьях, определить причину точно не могу, думал на дефицит фосфора ( до сих пор так считаю), тк дренаж был всегда 6.1, а во всех мануалах пишут что фосфор лучше всего усваивается при pH выше 6.2, поэтому решил повысит вливаемое до 6.7 при 140 ппм

Дренаж был 6.4 560 ппм у большой и 6.3 580 ппм у мелкой.

Кусты начали сильно пахнуть, при открытом боксе запах по всему дому. Большая током не зацветает, стигмы лезут внутри куста, на ветках же пока по паре штук. Мелкая уже вся в одуванах, трихомы аж на веерных листьях, при касании от рук исходит сладкий запах, похожий на ежевику, скорее это ягодные автоцветы,  а не фруктовые. Всем мир!)

1839778888_20211113_2051001.jpg

92796748_20211113_2051151.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, smalinet сказал:

От одного полива? Не знаю...

Я тоже думал что вряд ли от одного полива такое будет, но объем грунта по факту около 5 литров и сохнет быстро, может быть из-за этого?

 

9 минут назад, smalinet сказал:

Ладно, главное чтобы не прогрессировало

Корявых листьев штуки 3 веерных нижних, а остальные норм, надеюсь пронесет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, YG2020 сказал:

может быть из-за этого?

Знать бы, что за шляпа, чтобы быть уверенным из-за чего. А так это только гадать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, smalinet сказал:

Знать бы, что за шляпа, чтобы быть уверенным из-за чего. А так это только гадать

Вот-вот,жаль что с ходу не понять че и как (во всяком случае я так не умею пока)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, YG2020 сказал:

во всяком случае я так не умею пока

Аналогично. Когда укажут на моей расте - сразу визуально запоминаю, по картинкам так себе, а вживую гораздо лучше.
Поэтому теперь знаю деф азота, фосфора, кальция, ожог светом (у себя всё видел). На этом "копилочка верного определения" пуста, только по картинкам сравнивать и то спрошу-перестрахуюсь у более опытных.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, smalinet сказал:

Аналогично. Когда укажут на моей расте - сразу визуально запоминаю, по картинкам так себе, а вживую гораздо лучше.
Поэтому теперь знаю деф азота, фосфора, кальция, ожог светом (у себя всё видел). На этом "копилочка верного определения" пуста, только по картинкам сравнивать и то спрошу-перестрахуюсь у более опытных.

Я всегда обращаюсь к пособию от бро @herbs-n-riddim
 вроде бы по фоткам на фотсфор похоже.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 ДОК

 

Всем привет! Уже 40 дней, а большой куст все никак нормально не зацветет - стигмы выкидывает небольшим количеством в разных местах, но нормальные одуваны так и не сформировались. Маленький куст весь покрылся пятнами, буквально за один день, хер знает что это. Вчера полил водой с калмагом, 300 ппм вышло, повысил пш до 6.7.   Дренаж был 6.2 536 ппм у маленькой и 6.5 728 ппм у большого. Вижу 1 вариант - повысить пш до 6.8 и навалить маленькому кусту компота выше 1000 ппм

20211116_193149.jpg

20211117_073744.jpg

20211117_073734.jpg

20211116_201213.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 ДОК

Всем привет! Вчера был полив водой 6.7 пш 140 ппм, выход  6.4 400 ппм у мелкой и 300 ппм у большого. Проблемы с листьями у мелкой не проходят, скрючило ее еще больше, но одуваны пухнут, трихом очень много, запах в боксе очень сильный, при выключении света на несколько минут комната заполняется ядовитым запахом марьи. Большая потихоньку продолжает обрастать стигмами, но так и не цветет нормально. Всем мир!

 

20211119_074134.jpg

20211119_074109.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

50 ДОК

Всем привет! Пардон за длительное отсутствие - никак не доходили руки до публикации нового поста в репорте! Спустя 10 дней после перевода режима освещения на 12 часов, второй куст полноценно зацвел, с чем я себя поздравляю!) Этот гров запомнится мне надолго, тк такого фэйла я не ожидал  никак:eyes: Учитывая свой основной девиз в плане покупок, что "я не так богат чтобы покупать дешевые вещи", я совершил глупейшую ошибку купив пачку (5 шт) фирменных орехов за 20 $, в очередной раз убеждаюсь что бесплатный сыр бывает только в мышеловке и при таком откровенно говоря дармовом предложении ожидать хороших результатов смысла нет. Что за зверь растет вторым - одному Джа известно)))) Но то что это фотик меня скорее обрадовало, чем растроило - судя по количеству веток он мне компенсирует все птери от обоих неудачных кустов, только харвест похоже будет в январе. Ну... что есть то есть , как говорится. Теперь к самому грову. За эти дни мелкая растишка конкретно выела все что можно из листьев - они сейчас похожи на высосанные вампирами тушки людей, живого места практически нет. В чем причина никто понять не может, все делается по инструкции, переливов-недоливов, передозов, недокормов и тд и тп ничего нет, обратите внимание на второе растение - с ним все отлично. Продолжаю лить компот +- 1000 ппм, иногда с водой даю по 0.5 мл/л калмаг. У малького растения очень короткие ветви, которые не раскинулись в стороны, а собрались у ствола и образовали жирную кучу шишек. Побоялся что она может быть подвержена образованию плесени и немного растянул ветви от центра в стороны, навправил на нее вентилятор. Запах от нее стоит очень и очень сильный, наверное это растение с самым сильным запахом из тех что мне удалость выращивать. Большое растение продолжает пробиваться к верху бокса, размял ствол перед поливом и загнул его с помощью чудо-клипс для помидор. Места ей вместе со второй становится маловато, планирую через недельку зарубить мелкую тк уже подходят сроки и боюсь что пораженные листья превратятся в скором времени в очаги плесени. Всем мир!!!

20211129_073803.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 ДОК

Всем привет!) по мере роста аппетит у фотика прилично вырос, пришлось сместить график полива, потому что за 2 дня растение становится вялым, теперь поливы придеттся делать после работы, а не вечером как делал раньше. Одуваны выглядят очень плотно - таких красивых я не видел у себя еще ни разу, жаль не знаю что это за сорт, остается надеяться что переть хоть будет нормально) Карлик уже начинает дозревать, трихомы начинают мутнеть, но 90 % все равно прозрачные. ДУмал подержать подольше, но придется уже совсем скоро рубить, иначе места фотику просто -напросто не хватит, да и уменьшение светового дня не даст ту продуктивность как 18 часов. Карлик очень коренастый и плотный, как раз будет достаточно стаффа чтобы дотянуть до харва фотика, плюс запах реально сладкий, фруктовый с нотками ягод - нетерпится поскорее попробовать. Лью компот 900-1000 ппм. Всем мир!

7797.jpg

7798.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...