Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Начало гроурепорта

Реп закончен. Тему прошу удалить. 

  • Confused 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
Конец гроурепорта
3 минуты назад, smalinet сказал:

питанием свет то быть не может

не знаю застал или нет ты персонажа одного так он спецом не кормил а света у него было в избытке,тоже говорил что свет и есть питание,може это он и есть) хотя тот через слово мат гнул ,так что мимо)))

  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ГубкаБоб сказал:

Пока я был на работе и поглощенный мыслями о своих кустах, млел над тем, какой я молодец, что всё так складно идёт, случилось страшное, а возможно даже непоправимое! 
13974696-C72F-4D83-9819-D78792B50EEC.thumb.jpeg.269cf6b64721a2ccfbaa4ac3670465d1.jpeg
 По неизвестным причинам у левой лимонки отвалилась центральная кола в районе четвертого узла. Обнаружил я это, когда проводил вечернюю инспекцию кустов после полива с утра. Разрыв произошёл прям по контуру междоузлия, где была зафиксирована проволока lst растяжки. Даже не знаю когда и как это произошло (ветка уже обмякла, давление в клетках упало), но предположений несколько:

1. Банально сломал своими руками и не заметил, когда поливал (маловероятно);

2. Перед поливом протягивал проволоку для более плотного растягивания и допустил надлом (маловероятно);

3. Хвалёная мною садовая проволока имеет достаточно острое ребро, им она и перерезала стебель, пусть даже частично, но давления хватило и в итоге башня отвалилась (вполне вероятно);

4. Совокупность факторов п.3 и того обстоятельства, что после полива растение наливалось и, как бы, пытаясь выпрямиться, сломалось (вероятнее всего). 
Кстати, на фото виден процесс транспирации- излом истекает питательными соками, направляющихся от корней к макушке. 

Пока пытался привязать ствол, он окончательно отвалился и остался у меня в руке. 

Всё, что оставалось мне в этой ситуации сделать- перемотать малярным скотчем место слома и надеятся на то, что каким-то чудом всё это зарастет. Дело осложняется тем, что прислонить ствол стык в стык и крепко зафиксировать не представляется возможным, т.к оторвалось прям под узлом.

31F3AA71-CD53-4151-BC5F-DA45316E517F.thumb.jpeg.076c7e6c1f1c3c0d5c0b7f456965cf34.jpeg


Вот такой незапланированный топинг случился. Конечно, теперь я не смогу расчитывать на максимум с этого куста. Надеюсь это не приведёт к его гибели.  
Вот такие дела… 

Сочувствую. Я когда думала чем lst делать тоже видела такие специальные проволки, но мне они показались слишком тонкими, вполне возможно что она рубанула ее.

Я думаю все же зарастет)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на то, что проволока для такого натяжения оказалось тонковатой и перерезала.
Попробуй джутовый шпагат (не самый тонкий, а 3-4 мм) - успел использовать и резинки, и проволоку, и ленту садовую, и всё-таки шпагат самым оптимальным оказался.
И такое чувство, что перестарался и после полива внутреннее давление поднялось, и она у тебя и выпилилась

Изменено пользователем smalinet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 20:30, smalinet сказал:

Э не, питанием свет то быть не может. У тебя же клетки растения не из света состоят. 
Между светом и удобрениями прямая зависимость, чем интенсивнее свет, тем сильнее метаболизм, и тем больше требуется больше удобрений. 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 20:39, kostia сказал:

не знаю застал или нет ты персонажа одного так он спецом не кормил а света у него было в избытке,тоже говорил что свет и есть питание,може это он и есть) хотя тот через слово мат гнул ,так что мимо)))

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 20:52, Anastaisha сказал:

Сочувствую. Я когда думала чем lst делать тоже видела такие специальные проволки, но мне они показались слишком тонкими, вполне возможно что она рубанула ее.

Я думаю все же зарастет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ГубкаБоб подтянул завязки перед поливом считай загнул ,сразу лучше не поливать,тоже такое бывало .

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ГубкаБоб сказал:

Это мой третий цикл на этой проволоке. Работа с ней приносила мне глубокое жизненное удовлетворение до сегодняшнего дня. Но всё меняется, и увы, не всегда в том направлении, куда бы это хотелось. 
блин, сложный язык пошёл. 

Привет бро)

послежу пожалуй за твоими загибаниями😀

Я на 3 гров тоже решился на лст. В прошлый гров верхушка наискосок упёрлась в потолок бокса,и завершала гров в темноте) бокс похож 60*60*160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 21:27, kostia сказал:

@ГубкаБоб подтянул завязки перед поливом считай загнул ,сразу лучше не поливать,тоже такое бывало .

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 21:29, shaman5111 сказал:

Привет бро)

послежу пожалуй за твоими загибаниями😀

Я на 3 гров тоже решился на лст. В прошлый гров верхушка наискосок упёрлась в потолок бокса,и завершала гров в темноте) бокс похож 60*60*160

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, smalinet сказал:

Между светом и удобрениями прямая зависимость, чем интенсивнее свет, тем сильнее метаболизм, и тем больше требуется больше удобрений. 

это вернее, но есть растение, которому может быть просто дохера света и удобрений? корневая не сможет успеть сожрать столько, что принимает лист. У меня сейчас кура ну ни как не может справится с тем что она очень близко стоит к свету, желтеет, бледнеет и пиздец, пятна на лапухах. Льёшь больше удобр- она засаливается.....

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 23:07, ВасяДжян сказал:

это вернее, но есть растение, которому может быть просто дохера света и удобрений? корневая не сможет успеть сожрать столько, что принимает лист. У меня сейчас кура ну ни как не может справится с тем что она очень близко стоит к свету, желтеет, бледнеет и пиздец, пятна на лапухах. Льёшь больше удобр- она засаливается.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ГубкаБоб сказал:

Да, я смотрел твой реп. А почему именно микрогров? Я, кстати, свой первый бокс тоже сколотил из подручных средств размером с небольшой ящик. А потом подумал, прикинул и решил, какой смысл, прятаться мне не от кого, маленькое пространство- борьба за каждый сантиметр, плюс известные сложности со светом и вентиляцией. Короче, разобрал и купил палатку. 
А удобрения да, у меня три куста прошлым гровом в идентичных условиях под одним бордом- одно горит, другое голодает- сиди гадай. Поэтому этим циклом решил пройти по нижней границе питания. 

ну такое решение, в маленьком боксе, там и не микро гров так то, нормальное пространство, низковато, конечно, но это мои сексуальные проблемы:rasta_laugh:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, тоже в промгидропонике закупаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 години тому, ГубкаБоб сказав:

Да лучше бы я матерился, чем сломал растение. Пизда…:negative:

отставить панику бро, ничего страшного не произошло )

дай ей три дня, ничего не трогай, авось приживется. ну а если не приживется -

3 години тому, ГубкаБоб сказав:

незапланированный топинг случился

з.ы.

кстати бразы, по поводу растяжек, много чего перепробовал в свое время, и проволоку и резинки и бечевки и т.д., и в результате в позапрошлый цикл нашел суперварик - синельная(еще называют шенильная) проволока, рекомендую

  

_________________531f37d09cbfb.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ВасяДжян сказал:

это вернее, но есть растение, которому может быть просто дохера света и удобрений? корневая не сможет успеть сожрать столько, что принимает лист. У меня сейчас кура ну ни как не может справится с тем что она очень близко стоит к свету, желтеет, бледнеет и пиздец, пятна на лапухах. Льёшь больше удобр- она засаливается.....

Васян прав. Всё зависит от сорта и особенности растихи. Одной ты можешь лить вёдрами и ставить 24/7 и она всё проглотит,другая после 12 часов света опускает листья и особо не пьёт и не жрёт. ..всё как у людей😂

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Бро, хорошего грова и удачи, не совсем понятен мне твои принципы полива удобрениями, почему не ровняешь ппм, разве на земле не нужно ровнять ппм? Извините за глупость учусь пока, у соседа по грову тоже земля биобиз лайт, ну он ппм держит по 700,и с пш у него все в порядке, и вроде бы он льёт вода и догоняет это все компотом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2021 в 01:33, shaman5111 сказал:

Васян прав. Всё зависит от сорта и особенности растихи. Одной ты можешь лить вёдрами и ставить 24/7 и она всё проглотит,другая после 12 часов света опускает листья и особо не пьёт и не жрёт. ..всё как у людей😂

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2021 в 02:12, operator сказал:

Привет. Бро, хорошего грова и удачи, не совсем понятен мне твои принципы полива удобрениями, почему не ровняешь ппм, разве на земле не нужно ровнять ппм? Извините за глупость учусь пока, у соседа по грову тоже земля биобиз лайт, ну он ппм держит по 700,и с пш у него все в порядке, и вроде бы он льёт вода и догоняет это все компотом 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ГубкаБоб сказал:

У Васи там своя история, как он точно выразился- свои «сексуальные проблемы», гровить вообще дело не простое, а в системнике - ещё сложнее.

С приведенными тобою тезисами я не могу согласиться. Лить ведрами и засвечивать круглосуточно растение это прямой, даже я бы сказал- наикратчайший путь к его гибели.


Есть определенные принципы, которые установлены путем исследований и опыта многих поколений гроверов. Например, лучший режим света 18/6, лучшее питание - сбалансированное, лучший объём для горшка 7-15 литров, лучшие границы рН для усвоения питательных элементов 5-7, лучшая температура 18-30 градусов и так далее.
Разумеется, есть случаи, когда растение остаётся живым и в экстремальных для него условиях, допустим, кто-то льёт ведрами и устанавливает режим 24/0, но это не норма, и нам не следует принимать такие меры как вариант нормы. 
К этим выводам рано или поздно можно прийти самому, но зачем учиться на своих ошибках, если есть чужие? Мне не нужно лично проверять то, что режим 24/0 неподходящий для растения, чтобы в этом убедиться на своем опыте. Полно литературы и примеров доказывающих это. 

Ты нас не понял бро) конечно 18/6 это оптимальный режим для марьи,тут речь про другое.

Смотри пример:у меня 2 растихи жили в одинаковых условиях,одна кушает по 800-1000ппм,другая 400-600

Одной лампу чуть ли не впритык ставил и она только рада,другая через 12 часов опускает листья почти перпендикулярно полу и всем видом показывает что сегодня с неё достаточно😄 То есть хоть два Дната по 600 ей ставь-толку ноль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2021 в 14:11, shaman5111 сказал:

Ты нас не понял бро) конечно 18/6 это оптимальный режим для марьи,тут речь про другое.

Смотри пример:у меня 2 растихи жили в одинаковых условиях,одна кушает по 800-1000ппм,другая 400-600

Одной лампу чуть ли не впритык ставил и она только рада,другая через 12 часов опускает листья почти перпендикулярно полу и всем видом показывает что сегодня с неё достаточно😄 То есть хоть два Дната по 600 ей ставь-толку ноль

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ВасяДжян сказал:

есть растение, которому может быть просто дохера света и удобрений? корневая не сможет успеть сожрать столько, что принимает лист

Вообще бро, какие корешки, так и вершки. Лимитирующий фактор - объем горшка, а света как раз ещё бы хватило.
Всё должно быть в гармонично, согласно размерам имеющегося пространства. К примеру, раньше я думал о боковом досвете, сейчас же понимаю, что досвет не принес бы столько пользы, сколько вреда в моем боксе.
Ну и само собой, генетика тоже, но не так глобально. К примеру авто-индика жрала просто на 1 мл больше удобр, чем текущая фотосатива, хотя по описанию думал, что фотосатива вообще воздухом питается. Ан нет, всего чуть меньше ест.

3 часа назад, ГубкаБоб сказал:

из семян

Стабильность о который ты говоришь, выражается максимум в более-менее схожем внешнем виде и главное эффекте. А так семена это как люди в пределах одной национальности - схожие черты есть, но каждый себе на уме.
То ещё ладно, у американцев же часто стабильность вообще слабая, т.к. там у людей цели словить не кучу одинаковых растений, а скорее вытащить уникальную генетику, за которой будет полштата охотиться. А может выйти и вся пачка уг. Но это навряд ли относится к банкам, рассчитанным на массы

3 часа назад, ГубкаБоб сказал:

Гроверы с серьезным, обдуманным подходом, изучив матчасть, на приличном оборудовании  растят карликов, так и не выяснив причину

Так то матчасть, а сам процесс без практического опыта многим тяжко дается, хотя вроде всё читал и делаешь по инструкции (сам такой, первый блин комом выходит)

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2021 в 18:02, smalinet сказал:

Стабильность о который ты говоришь, выражается максимум в более-менее схожем внешнем виде и главное эффекте. А так семена это как люди в пределах одной национальности - схожие черты есть, но каждый себе на уме.
То ещё ладно, у американцев же часто стабильность вообще слабая, т.к. там у людей цели словить не кучу одинаковых растений, а скорее вытащить уникальную генетику, за которой будет полштата охотиться. А может выйти и вся пачка уг. Но это навряд ли относится к банкам, рассчитанным на массы

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...