Jump to content
  • 0

Неопознанный сорт

Go to solution Solved by CannabisDoomOcculta,

Question

Господа, добрый вечер.

Возникла проблема. Друзья привезли из Голандии семечко в подарок, сказали, что Jack Herer (мой любимый сорт, уже снимал пару урожаев). Малыш проклюнулся пару недель назад и закралось сомнение, что это не он :(

Насколько реально определить (хотя бы приблизительно) что это за сорт по фотографии на столь раннем периоде?

Буду признателен за помошь!

20211011_213540.jpg

20211011_213535_resized.jpg

Recommended Posts

• 1

@Geooeg Например ты взял два куста и сделал семок, посадил десяток у тебя будет 10 разных кустов и по срокам вызревания и по высоте и по накурке и по форме листа и по запаху. Такой вот разброс получится 100%. какие то будут больше похожи на родителей какие то меньше. Какие то будут похожи между собой а какие то будут отличатся. Так это вот с одного куста так сказать. А когда семки делают разние сид банки - там вообще будет все по разному. Условно взять АК47 из 10 разных сид банков и получишь 10 разных кустов.

6 часов назад, безгашиша сказал:

ну  ты сам  видишь  друзья  создали  ему  проблему подарив  семку и  теперь  он   сомневается ...что друзья  ему  подогнали ту семку 

вывод ... у  него  друзья  в  которых он  сильно  сомневается и  они  создают  проблемы своими  подарками

что   делать  в такой ситуации  ?..предложи:smile:

логика железная. согласен с выводами. Но и видно что опыта мало раз такие вопросы/сомнения

• 0
10 часов назад, Geooeg сказал:

Насколько реально определить (хотя бы приблизительно) что это за сорт по фотографии на столь раннем периоде?

Это нереально:rasta_sad:

• Like +1 1

• 0
10 часов назад, Geooeg сказал:

Возникла проблема. Друзья привезли из Голандии семечко в подарок, сказали, что Jack Herer 

на хуй гони  ты   таких друзей , которые  создают   такие проблемы. и  вот  что подумалось  ведь 

"дареному  коню  в  зубы  не  смотрят", 

Семена  конопли  Донецк + РФ  https://jahforum.org/topic/56910-semena-konopli-doneck/

• 0
42 минуты назад, безгашиша сказал:

на хуй гони  ты   таких друзей , которые  создают   такие проблемы. и  вот  что подумалось  ведь 

"дареному  коню  в  зубы  не  смотрят", 

Шо за семечку гнать близких?! Странная логика с которой высок риск остаться одному и нахуй никому не нужному... Близкие явно не за подгоны ценятся! Тут отношение важно и честь ихняя!

• Like +1 2

• 0
13 минут назад, Винторез сказал:

Шо за семечку гнать близких?!

ну  ты сам  видишь  друзья  создали  ему  проблему подарив  семку и  теперь  он   сомневается ...что друзья  ему  подогнали ту семку 

вывод ... у  него  друзья  в  которых он  сильно  сомневается и  они  создают  проблемы своими  подарками

что   делать  в такой ситуации  ?..предложи:smile:

Edited by безгашиша
  • Confused 1
  • Haha 1

Семена  конопли  Донецк + РФ  https://jahforum.org/topic/56910-semena-konopli-doneck/

• 0

Лично моё мнение:rasta_biggrin: Если друг знает что ты поднимал хорошие кусты , то какой ему смысл брать какую-нибудь левую семку и давать тебе?  Просто узнай у него правду где он приобрел ее :flower: с барыжной шишки или это реально семка от гровера , и тогда поймёшь растить или в утиль. 

• Like +1 2

• 0
12 часов назад, Geooeg сказал:

закралось сомнение, что это не он :(

по чём определил ?

• Like +1 2
  • Haha 1

• 0
13 часов назад, Geooeg сказал:

закралось сомнение, что это не он :(

Тоже очень интересно, что тебя натолкнуло на эти мысли?

Сорт определить нереально. Каждое растение ведёт себя по своему и 2 куста одного сорта могут вообще по разному выглядеть.

• Like +1 4

• 0
5 минут назад, Peroxide сказал:

Тоже очень интересно, что тебя натолкнуло на эти мысли?

Сорт определить нереально. Каждое растение ведёт себя по своему и 2 куста одного сорта могут вообще по разному выглядеть.

подтверждаю слова бро, садишь с одной пачки семок даже забугорных и разброс идёт. так что дорасти и покури с кентами которые семку подогнали и понятно станет ценят тебя кенты как гровера или нет.

• Like +1 4

не барыжу,по почте не высылаю)))

• 0

Бро, не торопися с выводами, авось и он)

• 0
14 часов назад, Geooeg сказал:

Друзья привезли из Голандии семечко в подарок

Семечко хоть в какую-то упаковку упаковано было, т.е. его происхождение относительно известно?
Или это подарок из оперы "Покурил хорошую шишку в Голландии - привез другу выковыренный орех"? (в шопах, понятно, всё чистенько, но может у знакомого какого покурил)

А так я бы лично не спешил выдирать, генетика, которую не купишь в родных краях, это всегда интересно.
Если фотик, то ещё бы и парочку клонов оттяпать про запас, а то вдруг хорошо зайдет, а семечек уже и не купишь 

• 0
12 hours ago, Лазаренко said:

по чём определил ?

я помню как выглядят листики Джека (2 раза растил). это не он

• Confused 1
  • Haha 1

• 0

семечко из фольги в которую ее переложили (для маскировки). в той же фольге лежит и ждёт своего времени еще одно такое-же. друзья сказали - вспомнили дурь, что я их угощал, решили привезти еще семечко в подарок. упаковку выкинули, но брали (как говорят) в солидном магазине. правда, не исключаю вариант, что просто напутали и могли купить не то. ладно, пусть живёт, вдруг что-то благородное.

но есть еще одна проблема -  не знаю, автоцвет это или нет :(

• 0
6 hours ago, CannabisDoomOcculta said:

Но и видно что опыта мало раз такие вопросы/сомнения

опыта реально мало, всего 5 урожаев за 4 года. да и это для меня скорее хобби (признаюсь, не без приятных побочных продуктов) - я занимаюсь системами, связанными с автоматичесским управлением процессами и первую авто систему подсветки/полива/увлажнения/вентиляции/итд сделал ради прикола. а потом пошло-поехало. плюс жена "в доле" и не против :)

• 0
14 минут назад, Geooeg сказал:

могу только сказать что на фотке индюха.

не барыжу,по почте не высылаю)))

• 0
25 минут назад, Geooeg сказал:

)) если бы ты вообще что-то растил, ты знал бы что нормально сформированые лопухи появляются с 4-5 этажа, да и выглядят вообще не так,  без обид.

• 0

@Geooeg бро, если семка магазинная, она в упаковке фирменной, а если просто из бумажки достали, и сказали, что из голандии, то сказать можно и в сто лет, что хуй еще стоит!

• 0
3 часа назад, Geooeg сказал:

да и это для меня скорее хобби

Тут почти для всех это хобби.  Форум по выращиванию.  Кто покупает тут не тусуется) А те кто продают, скорей всего в других местах сидят (в смысле в телеге или на других сайтах). Потому что для них разговоры о пятнах на листике или какую лампу выбрать не особо интересны)))

• Like +1 1

• 0
В 11.10.2021 в 20:54, Geooeg сказал:

Господа, добрый вечер.

Возникла проблема. Друзья привезли из Голандии семечко в подарок, сказали, что Jack Herer (мой любимый сорт, уже снимал пару урожаев). Малыш проклюнулся пару недель назад и закралось сомнение, что это не он :(

Буду признателен за помошь!

20211011_213540.jpg

20211011_213535_resized.jpg

А семку привезли в упаковке продавца или в зиплоке чисто семка.

• 0

Можно ухитриться определить что за генетика по запаху.((но нужен опыт) Но разброс вариантов будет все равно большой.  Это может и твоей джек, но банально опылен чем то не тем может быть. Я так заказывал Girl scout cookies, а прислали тоже какую то шляпу. По факту сразу определил, что касаясь ствола, на пальцах не остается такого приятного аромата знатного ганджубаса свойственного генетике west coast OG

Edited by RoKeRo
  • Like +1 1

Текущий гров Dutch Passion| Auto Critical Orange Panch| QB240| GHE|CocoДва мандариновых "боксера" от немцев. тык.

RoKeRo - Inferno.mp3 (мое творчество)

Cream Caramel (auto)Цикл|тест: влияние магнитотропии 22222.png.c151e2ed0c533096d2f08aceda3895b1.png на рост и развитие растений тык:madeitation:

• 0

Вот я обтом и говорю: семка в фирменной упаковке или из шишки выковыряли и презентовали.

• 0
5 минут назад, RoKeRo сказал:

Можно ухитриться определить что за генетика по запаху.((но нужен опыт)

Как минимум понюхать все остальные :giggling:
Просто я хз как можно отличить тот же АК Лемон от  Хейзового семейства - на запах всё одно - горечь, цитрус и трава.
И в сравнение дизельные сорта, которых по запаху определит скорее всего каждый, кто хоть раз курил или поднимал

• 0
4 минуты назад, grettattunberg сказал:

Вот я обтом и говорю: семка в фирменной упаковке или из шишки выковыряли и презентовали.

Материал из магазина, только ТС не может понять, что за сорт и авто или фото

17 часов назад, Geooeg сказал:

упаковку выкинули, но брали (как говорят) в солидном магазине

Edited by smalinet

• 0
1 час назад, smalinet сказал:

Как минимум понюхать все остальные :giggling:
Просто я хз как можно отличить тот же АК Лемон от  Хейзового семейства - на запах всё одно - горечь, цитрус и трава.
И в сравнение дизельные сорта, которых по запаху определит скорее всего каждый, кто хоть раз курил или поднимал

Так там не такой уже большой градиент тех ароматов.  Сам сорт по запаху и не обязательно узнавать, достаточно определить +- генетику.  Как по мне, главное узнавать и различать типы, мелочи все равно особо не о чем не скажут.

• Like +1 1

Текущий гров Dutch Passion| Auto Critical Orange Panch| QB240| GHE|CocoДва мандариновых "боксера" от немцев. тык.

RoKeRo - Inferno.mp3 (мое творчество)

Cream Caramel (auto)Цикл|тест: влияние магнитотропии 22222.png.c151e2ed0c533096d2f08aceda3895b1.png на рост и развитие растений тык:madeitation:

• 0
1 час назад, smalinet сказал:

Материал из магазина, только

Извиняюсь невнимательно читал.

• Like +1 1