Перейти к публикации
  • 0

Неопознанный сорт


Geooeg
Go to solution Solved by CannabisDoomOcculta,

Вопрос

Господа, добрый вечер.

Возникла проблема. Друзья привезли из Голандии семечко в подарок, сказали, что Jack Herer (мой любимый сорт, уже снимал пару урожаев). Малыш проклюнулся пару недель назад и закралось сомнение, что это не он :(

Насколько реально определить (хотя бы приблизительно) что это за сорт по фотографии на столь раннем периоде?

Буду признателен за помошь!

 

20211011_213540.jpg

20211011_213535_resized.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

@Geooeg Например ты взял два куста и сделал семок, посадил десяток у тебя будет 10 разных кустов и по срокам вызревания и по высоте и по накурке и по форме листа и по запаху. Такой вот разброс получится 100%. какие то будут больше похожи на родителей какие то меньше. Какие то будут похожи между собой а какие то будут отличатся. Так это вот с одного куста так сказать. А когда семки делают разние сид банки - там вообще будет все по разному. Условно взять АК47 из 10 разных сид банков и получишь 10 разных кустов.

6 часов назад, безгашиша сказал:

ну  ты сам  видишь  друзья  создали  ему  проблему подарив  семку и  теперь  он   сомневается ...что друзья  ему  подогнали ту семку 

 вывод ... у  него  друзья  в  которых он  сильно  сомневается и  они  создают  проблемы своими  подарками

 что   делать  в такой ситуации  ?..предложи:smile:

 

логика железная. согласен с выводами. Но и видно что опыта мало раз такие вопросы/сомнения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Geooeg сказал:

Насколько реально определить (хотя бы приблизительно) что это за сорт по фотографии на столь раннем периоде?

Это нереально:rasta_sad:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
42 минуты назад, безгашиша сказал:

на хуй гони  ты   таких друзей , которые  создают   такие проблемы. и  вот  что подумалось  ведь 

"дареному  коню  в  зубы  не  смотрят", 

Шо за семечку гнать близких?! Странная логика с которой высок риск остаться одному и нахуй никому не нужному... Близкие явно не за подгоны ценятся! Тут отношение важно и честь ихняя!

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Лично моё мнение:rasta_biggrin: Если друг знает что ты поднимал хорошие кусты , то какой ему смысл брать какую-нибудь левую семку и давать тебе?  Просто узнай у него правду где он приобрел ее :flower: с барыжной шишки или это реально семка от гровера , и тогда поймёшь растить или в утиль. 

 

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Geooeg сказал:

закралось сомнение, что это не он :(

по чём определил ?

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Geooeg сказал:

закралось сомнение, что это не он :(

Тоже очень интересно, что тебя натолкнуло на эти мысли?

Сорт определить нереально. Каждое растение ведёт себя по своему и 2 куста одного сорта могут вообще по разному выглядеть.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Peroxide сказал:

Тоже очень интересно, что тебя натолкнуло на эти мысли?

Сорт определить нереально. Каждое растение ведёт себя по своему и 2 куста одного сорта могут вообще по разному выглядеть.

подтверждаю слова бро, садишь с одной пачки семок даже забугорных и разброс идёт. так что дорасти и покури с кентами которые семку подогнали и понятно станет ценят тебя кенты как гровера или нет.

  • Like +1 4

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, не торопися с выводами, авось и он)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 часов назад, Geooeg сказал:

Друзья привезли из Голандии семечко в подарок

Семечко хоть в какую-то упаковку упаковано было, т.е. его происхождение относительно известно?
Или это подарок из оперы "Покурил хорошую шишку в Голландии - привез другу выковыренный орех"? (в шопах, понятно, всё чистенько, но может у знакомого какого покурил)

А так я бы лично не спешил выдирать, генетика, которую не купишь в родных краях, это всегда интересно.
Если фотик, то ещё бы и парочку клонов оттяпать про запас, а то вдруг хорошо зайдет, а семечек уже и не купишь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 hours ago, Лазаренко said:

по чём определил ?

я помню как выглядят листики Джека (2 раза растил). это не он

  • Confused 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

семечко из фольги в которую ее переложили (для маскировки). в той же фольге лежит и ждёт своего времени еще одно такое-же. друзья сказали - вспомнили дурь, что я их угощал, решили привезти еще семечко в подарок. упаковку выкинули, но брали (как говорят) в солидном магазине. правда, не исключаю вариант, что просто напутали и могли купить не то. ладно, пусть живёт, вдруг что-то благородное.

но есть еще одна проблема -  не знаю, автоцвет это или нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 hours ago, CannabisDoomOcculta said:

Но и видно что опыта мало раз такие вопросы/сомнения

опыта реально мало, всего 5 урожаев за 4 года. да и это для меня скорее хобби (признаюсь, не без приятных побочных продуктов) - я занимаюсь системами, связанными с автоматичесским управлением процессами и первую авто систему подсветки/полива/увлажнения/вентиляции/итд сделал ради прикола. а потом пошло-поехало. плюс жена "в доле" и не против :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Geooeg сказал:

я помню как выглядят листики Джека (2 раза растил). это не он

могу только сказать что на фотке индюха.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, Geooeg сказал:

я помню как выглядят листики Джека (2 раза растил). это не он

)) если бы ты вообще что-то растил, ты знал бы что нормально сформированые лопухи появляются с 4-5 этажа, да и выглядят вообще не так,  без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Geooeg бро, если семка магазинная, она в упаковке фирменной, а если просто из бумажки достали, и сказали, что из голандии, то сказать можно и в сто лет, что хуй еще стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Geooeg сказал:

да и это для меня скорее хобби

Тут почти для всех это хобби.  Форум по выращиванию.  Кто покупает тут не тусуется) А те кто продают, скорей всего в других местах сидят (в смысле в телеге или на других сайтах). Потому что для них разговоры о пятнах на листике или какую лампу выбрать не особо интересны)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.10.2021 в 20:54, Geooeg сказал:

Господа, добрый вечер.

Возникла проблема. Друзья привезли из Голандии семечко в подарок, сказали, что Jack Herer (мой любимый сорт, уже снимал пару урожаев). Малыш проклюнулся пару недель назад и закралось сомнение, что это не он :(

Насколько реально определить (хотя бы приблизительно) что это за сорт по фотографии на столь раннем периоде?

Буду признателен за помошь!

 

20211011_213540.jpg

20211011_213535_resized.jpg

А семку привезли в упаковке продавца или в зиплоке чисто семка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Вот я обтом и говорю: семка в фирменной упаковке или из шишки выковыряли и презентовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, RoKeRo сказал:

Можно ухитриться определить что за генетика по запаху.((но нужен опыт)

Как минимум понюхать все остальные :giggling:
Просто я хз как можно отличить тот же АК Лемон от  Хейзового семейства - на запах всё одно - горечь, цитрус и трава.
И в сравнение дизельные сорта, которых по запаху определит скорее всего каждый, кто хоть раз курил или поднимал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, grettattunberg сказал:

Вот я обтом и говорю: семка в фирменной упаковке или из шишки выковыряли и презентовали.

Материал из магазина, только ТС не может понять, что за сорт и авто или фото

17 часов назад, Geooeg сказал:

упаковку выкинули, но брали (как говорят) в солидном магазине

 

Изменено пользователем smalinet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, smalinet сказал:

Материал из магазина, только

Извиняюсь невнимательно читал.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Господа, спасибо за ответы. понял, что пока невозможно определить сорт. так что пускай подростает, авось пригодится :)

а пока, дабы не рассходовать электричество напрасно, поставлю рядом второй горшочек, но уже с сортовым семечком из магазина. В УПАКОВКЕ :) чтобы не скучали.

всем мира и удачи! тему закрываю...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Geooeg , хоть в галерею потом кинь, что там наростет в итоге из голландской семечки-подарка

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...