Jump to content
  • 0

нужна помощь по Co2

Question

Всем привет! Бро, нужна подсказка по углекислому газу! Хочу сделать сам co2 генератор (брашку) подскажите есть ли смысл? Бокс 140*100 высота 180 растёт 4 растихи, на земле, свет 2 дната 400. Интересует на каком периоде растих пускать co2 в бокс и с какой переодичностью? Растихам по 8 дней от каски! И ещё вопрос, что за таблетки со2? Может лучше их использовать? Всем добра:rasta_peace:

• Like +1 1

14 answers to this question

Recommended Posts

• 1

Насчет смысла дело такое.
Если говорить про профессиональное самое эффективное использование, то там обычно выверенные концентрации, причем такие, что человек (если бокс не герметичен) копыта откинет. Короче не для дома
Поэтому бражка это из оперы если расте не поможет, то хоть самому приятно  будет  потом употребить. С другой стороны может эффект и даст какой-никакой. Только опять же вытяжка весь СО2 высосет наружу, вот такой момент ещё есть
СО2 таблетки - фигня в нашем деле, это кто-то агрессивную маркетинговую компанию провел, чтобы неопытные гроверы скупали таблетки для аквариумных водорослей.
Объективно работает - мицелий (6 месяцев выработки СО2) и СО2 в баллонах, но опять же если мицелий сам висит и выделяет СО2, то баллон это уже серьезно в плане настройки и безопасности.
Использовать во время включенных ламп, когда фотосинтез идёт активно

Edited by smalinet
  • Like +1 4

• 1

@sunnyguy у тебя есть ещё куда расти: хороший свет, хорошие удобры можно купить. Попробовать коко и другую гнидропонику, организовать хороший обдув и тд. Все это повысит урожай больше чем со2.
+ вентиляторы должны прокачивать хотя бы 5 объемов бокса за минуту, поставил ты со2 и его просто выдует из бокса наружу

• Like +1 2

• 1

Не нужно в квартире никакое доп. со2 ставить.  Травонуться можно капитально так. Даже не заметишь.  

Пока что твои кусты малые и им даже света то 800ватт многовато будет. В будущем же, полагаю будет жара в боксе капитальная, а если будет выше 30, то пользы от со2 вообще не будет как при ниже 20.  Если все же нужен генератор со2 то, берем дрожжи хлебные, берем сахар, смешиваем, берем 2лбанку, наливаем 1.5л воды, добавляем 130г сахара, потом туда добавляем размешанные дрожжи, 2л банку не взбалтываем.  Такого генератора хватит на 10 дней для кубового бокса +-. Сверху можно установить трубку с регулятором от капельницы.   Если этот генератор просто поставить в боксе и вытяжка будет тянуться на себя все со2 и выдувать в комнату, это опасно.

Edited by RoKeRo
  • Like +1 1

Текущий гров \ ✂ Обрезание автоматов.\Toxic Poison (auto)Double\ Эксперимент \ QB 240w + Dnat 150 тык.

RoKeRo - Inferno.mp3 (мое творчество)

Cream Caramel (auto)Цикл|тест: влияние магнитотропии 22222.png.c151e2ed0c533096d2f08aceda3895b1.png на рост и развитие растений тык:madeitation:

• 0

Бро, со2 для промышленых целей и для очень мощного света. Лишняя заморочка, нормальной циркуляции воздуха будет достаточно.

• Like +1 2

• 0

Все понял! Для успокоения себя можно сделать))) а если разобраться, так оно лишнее:rasta_sad:

• Like +1 1

• 0
6 часов назад, Mishanyaaa сказал:

Бро, со2 для промышленых целей и для очень мощного света. Лишняя заморочка, нормальной циркуляции воздуха будет достаточно.

На Ютубе на бокс 0.8*0.8 балон цо2 вешают вот все и бегут узнавать.

• Like +1 1

• 0
7 часов назад, sunnyguy сказал:

co2

Гровер естественный генератор СО2. Чем больше Гровер пыхтит в боксе тем лучше результат.

• Like +1 5

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

• 0

Ку 

Бля я ржу....

Мир!)))

Пс: вы хотя бы с теорией знакомы?))) Уважаемый солнце там хз))

• 0
8 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@sunnyguy у тебя есть ещё куда расти: хороший свет, хорошие удобры можно купить. Попробовать коко и другую гнидропонику, организовать хороший обдув и тд. Все это повысит урожай больше чем со2.
+ вентиляторы должны прокачивать хотя бы 5 объемов бокса за минуту, поставил ты со2 и его просто выдует из бокса наружу

Спасибо за помощь)) просто у меня это второй гров в боксе! А первый был, мягко  говоря говно, вот и познаю новое) на со2 наткнулся! Вот и решил спросить… 

Всем добра:rasta_peace:

• Like +1 2

• 0
13 часов назад, RoKeRo сказал:

Не нужно в квартире никакое доп. со2 ставить.  Травонуться можно капитально так. Даже не заметишь.  

Пока что твои кусты малые и им даже света то 800ватт многовато будет. В будущем же, полагаю будет жара в боксе капитальная, а если будет выше 30, то пользы от со2 вообще не будет как при ниже 20.  Если все же нужен генератор со2 то, берем дрожжи хлебные, берем сахар, смешиваем, берем 2лбанку, наливаем 1.5л воды, добавляем 130г сахара, потом туда добавляем размешанные дрожжи, 2л банку не взбалтываем.  Такого генератора хватит на 10 дней для кубового бокса +-. Сверху можно установить трубку с регулятором от капельницы.   Если этот генератор просто поставить в боксе и вытяжка будет тянуться на себя все со2 и выдувать в комнату, это опасно.

Спасибо 🙏 Сейчас 1 лампа горит, думаю дней через 20 вторую буду включать. Сейчас темп держится 22-25 градуса. И наверно на днях я все таки сделаю генератор по твоей инструкции)) думаю хуже не будет:rasta_peace:

• 0
13 часов назад, RoKeRo сказал:

А трубку подачи со2 в верху бокса или в низу ставить?

• 0
10 часов назад, sunnyguy сказал:

А трубку подачи со2 в верху бокса или в низу ставить?

В область кроны подать, или за обдувочным кулером присобачить что бы обогащал обдувая.

Текущий гров \ ✂ Обрезание автоматов.\Toxic Poison (auto)Double\ Эксперимент \ QB 240w + Dnat 150 тык.

Cream Caramel (auto)Цикл|тест: влияние магнитотропии 22222.png.c151e2ed0c533096d2f08aceda3895b1.png на рост и развитие растений тык:madeitation:

• 0
10 часов назад, sunnyguy сказал:

И наверно на днях я все таки сделаю генератор по твоей инструкции)) думаю хуже не будет:rasta_peace:

Инструкция не моя, она стара как мир)  Внимательно смотри все делай) "Не перепутай,  дитям мороженое, бабе цветы"

• Like +1 1

• 0
1 час назад, RoKeRo сказал:

Инструкция не моя, она стара как мир)  Внимательно смотри все делай) "Не перепутай,  дитям мороженое, бабе цветы"

Спасибо)) буду стараться не перепутать:yatta:

• Like +1 1