Перейти к публикации
  • 0

нужна помощь по Co2


sunnyguy

Вопрос

Всем привет! Бро, нужна подсказка по углекислому газу! Хочу сделать сам co2 генератор (брашку) подскажите есть ли смысл? Бокс 140*100 высота 180 растёт 4 растихи, на земле, свет 2 дната 400. Интересует на каком периоде растих пускать co2 в бокс и с какой переодичностью? Растихам по 8 дней от каски! И ещё вопрос, что за таблетки со2? Может лучше их использовать? Всем добра:rasta_peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1

Насчет смысла дело такое.
Если говорить про профессиональное самое эффективное использование, то там обычно выверенные концентрации, причем такие, что человек (если бокс не герметичен) копыта откинет. Короче не для дома
Поэтому бражка это из оперы если расте не поможет, то хоть самому приятно  будет  потом употребить. С другой стороны может эффект и даст какой-никакой. Только опять же вытяжка весь СО2 высосет наружу, вот такой момент ещё есть
СО2 таблетки - фигня в нашем деле, это кто-то агрессивную маркетинговую компанию провел, чтобы неопытные гроверы скупали таблетки для аквариумных водорослей.
Объективно работает - мицелий (6 месяцев выработки СО2) и СО2 в баллонах, но опять же если мицелий сам висит и выделяет СО2, то баллон это уже серьезно в плане настройки и безопасности.
Использовать во время включенных ламп, когда фотосинтез идёт активно

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@sunnyguy у тебя есть ещё куда расти: хороший свет, хорошие удобры можно купить. Попробовать коко и другую гнидропонику, организовать хороший обдув и тд. Все это повысит урожай больше чем со2.
+ вентиляторы должны прокачивать хотя бы 5 объемов бокса за минуту, поставил ты со2 и его просто выдует из бокса наружу

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бро, со2 для промышленых целей и для очень мощного света. Лишняя заморочка, нормальной циркуляции воздуха будет достаточно.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Все понял! Для успокоения себя можно сделать))) а если разобраться, так оно лишнее:rasta_sad:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, Mishanyaaa сказал:

Бро, со2 для промышленых целей и для очень мощного света. Лишняя заморочка, нормальной циркуляции воздуха будет достаточно.

На Ютубе на бокс 0.8*0.8 балон цо2 вешают вот все и бегут узнавать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 часов назад, sunnyguy сказал:

co2

Гровер естественный генератор СО2. Чем больше Гровер пыхтит в боксе тем лучше результат.

  • Like +1 4

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ку 

Бля я ржу....

Мир!)))

Пс: вы хотя бы с теорией знакомы?))) Уважаемый солнце там хз))

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@sunnyguy у тебя есть ещё куда расти: хороший свет, хорошие удобры можно купить. Попробовать коко и другую гнидропонику, организовать хороший обдув и тд. Все это повысит урожай больше чем со2.
+ вентиляторы должны прокачивать хотя бы 5 объемов бокса за минуту, поставил ты со2 и его просто выдует из бокса наружу

Спасибо за помощь)) просто у меня это второй гров в боксе! А первый был, мягко  говоря говно, вот и познаю новое) на со2 наткнулся! Вот и решил спросить… 

Всем добра:rasta_peace:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, RoKeRo сказал:

Не нужно в квартире никакое доп. со2 ставить.  Травонуться можно капитально так. Даже не заметишь.  

Пока что твои кусты малые и им даже света то 800ватт многовато будет. В будущем же, полагаю будет жара в боксе капитальная, а если будет выше 30, то пользы от со2 вообще не будет как при ниже 20.  Если все же нужен генератор со2 то, берем дрожжи хлебные, берем сахар, смешиваем, берем 2лбанку, наливаем 1.5л воды, добавляем 130г сахара, потом туда добавляем размешанные дрожжи, 2л банку не взбалтываем.  Такого генератора хватит на 10 дней для кубового бокса +-. Сверху можно установить трубку с регулятором от капельницы.   Если этот генератор просто поставить в боксе и вытяжка будет тянуться на себя все со2 и выдувать в комнату, это опасно.

Спасибо 🙏 Сейчас 1 лампа горит, думаю дней через 20 вторую буду включать. Сейчас темп держится 22-25 градуса. И наверно на днях я все таки сделаю генератор по твоей инструкции)) думаю хуже не будет:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, RoKeRo сказал:

Не нужно в квартире никакое доп. со2 ставить.  Травонуться можно капитально так. Даже не заметишь.  

Пока что твои кусты малые и им даже света то 800ватт многовато будет. В будущем же, полагаю будет жара в боксе капитальная, а если будет выше 30, то пользы от со2 вообще не будет как при ниже 20.  Если все же нужен генератор со2 то, берем дрожжи хлебные, берем сахар, смешиваем, берем 2лбанку, наливаем 1.5л воды, добавляем 130г сахара, потом туда добавляем размешанные дрожжи, 2л банку не взбалтываем.  Такого генератора хватит на 10 дней для кубового бокса +-. Сверху можно установить трубку с регулятором от капельницы.   Если этот генератор просто поставить в боксе и вытяжка будет тянуться на себя все со2 и выдувать в комнату, это опасно.

А трубку подачи со2 в верху бокса или в низу ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, RoKeRo сказал:

Инструкция не моя, она стара как мир)  Внимательно смотри все делай) "Не перепутай,  дитям мороженое, бабе цветы"

 

Спасибо)) буду стараться не перепутать:yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

берешь мешок лимонной кислоты, берешь мешок соды. Насыпаешь в 1л бутлыку пропорции сода + лимонка примерно пополам, сам дальше посмотришь, что не раствоятеся, значит другого больше. Покупаешь капельницу в аптеке. Вкручиваешь капельницу в крышку бутылки со смесью, около крышки на бутылке делаешь дырки шилом и ставишь в центр бокса. К верху капельницы крепишь бутылку 2л со срезанным дном. В нее перевернутую наливаешь воду, регулируешь капельницу для капли в 5-6сек = профит. Я делал так, но мне не особо виделся эффект, да растет как будто быстрее, но надо тогда постоянно делать такие замесы и 2-3 раза в день, и если честно, прирост не = геморрою. Либо я где-то не прав

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.10.2021 в 20:04, Godess_T сказав:

Ку 

Бля я ржу....

Мир!)))

Пс: вы хотя бы с теорией знакомы?))) Уважаемый солнце там хз))

 

Теорию закидал народу, но на практике все таблетки бегут покупать:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...