Перейти к публикации

Пятна на листьях рыжего цвета


Рекомендованные сообщения

Подскажите в чем может быть проблема? На листиках пятна, как будто ржавчиной покрываются. А самые нижние вообще сухие. Спасибо братья, всем мир!

IMG_20211012_152847.jpg

IMG_20211012_152837.jpg

IMG_20211012_152829.jpg

IMG_20211012_152819.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как кормишь и чем? Земля у тебя на вид не очень хорошая, а пятна похоже на дефицит кальция. Увядание нижних листьев по мере роста нормальное явление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, YG2020 сказал:

Как кормишь и чем? Земля у тебя на вид не очень хорошая, а пятна похоже на дефицит кальция. Увядание нижних листьев по мере роста нормальное явление

Земля с виду не очень, потому что верхний слой обычный грунт с огорода. А так, там 60% покупного грунта, перлита 10 и 30 обычной (верхний слой). Кормил сельскохозяйственной смесью. После нее очень заметен прирорс ростихи. Щас на цветении буду кормить Монофосфатом кальция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Canabiol сказал:

Кормил сельскохозяйственной смесью

Концы немного завернулись у тебя и погорели как-будто края как при передозе . Воду откуда берешь?

13 минут назад, Canabiol сказал:

Земля с виду не очень, потому что верхний слой обычный грунт с огорода

На будущее, так делать не нужно. В земле огородной может быть что угодно от спор грибов до личинок жуков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, YG2020 сказал:

Концы немного завернулись у тебя и погорели как-будто края как при передозе . Воду откуда берешь?

На будущее, так делать не нужно. В земле огородной может быть что угодно от спор грибов до личинок жуков

Да, Бро так и есть. На второй ростихе явно видно что кончики светлые, перепаленные, но нет пятен как на этой. Да и вода кранка отстоянная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что у тебя щас траблы пошли из-за перевода на цвет. Идеально было бы узнать ПШ входа и ППМ компота/дренажа. То что погорели ничего страшного, но сейчас важно причину выяснить. По мне это деф кальция. Могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...