Перейти к публикации

Как отрегулировать влажность ?


Рекомендованные сообщения

Приветствую ! Выручайте, братцы ! Влажность в боксе растет до 90 ночью. Днем, когда лампы горят опускается до 70. Как снизить можно, да ещё и сбалансировать ? Летом 30-50 было, все время увлажнял, а с холодами вообще беда пришла !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро, у меня наоборот - летом влажно в боксе, зимой сухо. Я сейчас сам с влажностью мучаюсь, нужно чтобы при моей температуре была около 70 %, ростки не накрываю стаканчиками потому что весь день на работе и боюсь что задохнутся. А какая у тебя вентиляция? Фильтр есть? Свет днат/лед? Скорее всего у тебя с вентиляцией проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 лёд . Вентиляция слабая: 100 кубов вентс квайтлайн. Но с открытым боксом влажность не падает. Без фильтра, да и чем он поможет ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Alyo сказал:

Без фильтра, да и чем он поможет

Про фильтр спросил потому что возможно вент его продуть не мог. Какие размеры бокса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, YG2020 сказал:

Про фильтр спросил потому что возможно вент его продуть не мог. Какие размеры бокса?

Размер 100х60х50. Вент вообще никчемный. Да, нужно осушитель за 200 $  и 220 $ за нормальную вытяжку, но в ближайший месяц не тяну. Дешман самый покупать и тратить деньги зря не вариант. Мне нужно хотя бы этот гров спасти, т.к. такого резкого скачка влажности я не ожидал : повторюсь, что пару недель назад постоянно боролся с сухостью, как теплее было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Alyo Какая влажность в помещении где стоит бокс? И опиши в двух словах

 В среднем на 10 % меньше чем в боксе. Это днем, когда лампы включены. Ночью вообще на 20-25 %. ВНЕЗАПНО пришло озарение: кондиционер имеет функцию осушения. За три часа работы влажность так и не понизилась в помещении. Я в ступоре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Alyo сказал:

Размер 100х60х50. Вент вообще никчемный

Твой вент на максимальной мощности будет 5 объемов бокса продувать, не в нем проблема. Возможно у тебя дома реально очень влажно и нужен осушитель. У меня наоборот сейчас выше 35 в дома не поднимается, окно если открыто то в комнате 30 а то и 25 бывает, даже когда на улице дождь. На чем растишь? Болота в боксе нет? И лучше завести репорт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Alyo сказал:

 В среднем на 10 % меньше чем в боксе. Это днем, когда лампы включены. Ночью вообще на 20-25 %. ВНЕЗАПНО пришло озарение: кондиционер имеет функцию осушения. За три часа работы влажность так и не понизилась в помещении. Я в ступоре...

Высокая влажность дома. У меня например дома 40-50 влажности и в боксе соттв такая же +/- может на 2-5% больше. Получается что бы понизить влажность в боксе тебе нужно понизить её дома, для этого нужно правильно организовать вентиляцию в квартире, иметь нормальные окна, стены и тд.

То есть тут проблема во влажности в квартире, а не в боксе.

Вот например один уважаемый форумчанин как то писал, что там где у него кусты (наверное гараж или подсобное помещение) влажность 80-90%, он купил в это помещение промышленные осушители - они не сбили влажность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Высокая влажность дома. У меня например дома 40-50 влажности и в боксе соттв такая же +/- может на 2-5% больше. Получается что бы понизить влажность в боксе тебе нужно понизить её дома, для этого нужно правильно организовать вентиляцию в квартире, иметь нормальные окна, стены и тд.

То есть тут проблема во влажности в квартире, а не в боксе.

Вот например один уважаемый форумчанин как то писал, что там где у него кусты (наверное гараж или подсобное помещение) влажность 80-90%, он купил в это помещение промышленные осушители - они не сбили влажность.

Вот и у меня не сбивается. При 80 влажности 100 % плесень будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, YG2020 сказал:

Твой вент на максимальной мощности будет 5 объемов бокса продувать, не в нем проблема. Возможно у тебя дома реально очень влажно и нужен осушитель. У меня наоборот сейчас выше 35 в дома не поднимается, окно если открыто то в комнате 30 а то и 25 бывает, даже когда на улице дождь. На чем растишь? Болота в боксе нет? И лучше завести репорт

Болота нет, но листвы много. Думаю она ещё больше повышает чем в помещении. Кокос/перлит 70/30. Думаю тут уже репорта не получится ( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Alyo сказал:

Вот и у меня не сбивается. При 80 влажности 100 % плесень будет ?

Значит у тебя дома не правильно организована вентиляция. У тебя нету плесени в ванне, возле окон, на стенах? с такими уровнем и в доме может быть черный налет плесени это очень опасно для здоровья. (офтоп)

По теме, если организовать хороший обдув это минимизирует риски плесени на шш, то есть поставь несколько хороших вентиляторов и пусть работают 24/7

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Покажи фотки бокса и растихи в полный рост,  хочется посмотреть)

 

Глицерин попробуй

Ещё одно свойство глицерина  поглощать избыточную влажность из воздуха. При избыточной влажности в теплице в дождливую погоду достаточно расставить по теплице 0,5 литровые банки с глицерином 100 мл. На теплицу площадью 10-12 кв.м. достаточно расставить 3 таких банки с глицерином, чтобы уменьшить влажность воздуха в холодную ненастную погоду. Глицерин будет поглощать лишнюю влагу, увеличиваясь в объёме, и подсушивать воздух внутри теплицы, не давая возможности конденсироваться влаги в теплице.

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

По теме, если организовать хороший обдув это минимизирует риски плесени на шш, то есть поставь несколько хороших вентиляторов и пусть работают 24/7

Спасибо ! Буду пробовать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2021 в 14:53, Wonderland сказал:

 Покажи фотки бокса и растихи в полный рост,  хочется посмотреть)

 

Глицерин попробуй

Ещё одно свойство глицерина  поглощать избыточную влажность из воздуха. При избыточной влажности в теплице в дождливую погоду достаточно расставить по теплице 0,5 литровые банки с глицерином 100 мл. На теплицу площадью 10-12 кв.м. достаточно расставить 3 таких банки с глицерином, чтобы уменьшить влажность воздуха в холодную ненастную погоду. Глицерин будет поглощать лишнюю влагу, увеличиваясь в объёме, и подсушивать воздух внутри теплицы, не давая возможности конденсироваться влаги в теплице.

С глицерином тоже попробую ! Спасибо ! Upd: глицерин не помогает )

3.JPG

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит, больше листьев снизу и в середине удалишь во время цветения, чтобы была продуваемость нормальная. Усиль вентиляцию, и снизу можно вент установить, и  вверху тоже ветер должен гулять.

Жаль, что глицерин не помогает, ну будем знать..

Скажи, а сколько банок ты поставил, какой объём глицерина?

 

А у нас уже батареи включили и влажность упала.. А у вас?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Wonderland сказал:

А у нас уже батареи включили и влажность упала.. А у вас?)

Сис, беда какя-то. 25-30 в квартире.@Alyo Бро как часто ты дом проветриваешь? Попробуй сквозняк сделать на несколько минут, посмотри как изменится влажность в квартире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, YG2020 сказал:

Сис, беда какя-то. 25-30 в квартире.@Alyo Бро как часто ты дом проветриваешь? Попробуй сквозняк сделать на несколько минут, посмотри как изменится влажность в квартире.

Так в домоуправление жалуйтесь, если чересчур горячие батареи..  это же вредно для здоровья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Wonderland сказал:

Значит, больше листьев снизу и в середине удалишь во время цветения, чтобы была продуваемость нормальная. Усиль вентиляцию, и снизу можно вент установить, и  вверху тоже ветер должен гулять.

Жаль, что глицерин не помогает, ну будем знать..

Скажи, а сколько банок ты поставил, какой объём глицерина?

 

А у нас уже батареи включили и влажность упала.. А у вас?)

 

Листва удалилась. - 5% влажности. Глицерин вообще никак не помог: 250 мг. Периодически включаю обогрев помещения и это ещё снижает влажность примерно на 8 %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, YG2020 сказал:

Сис, беда какя-то. 25-30 в квартире.@Alyo Бро как часто ты дом проветриваешь? Попробуй сквозняк сделать на несколько минут, посмотри как изменится влажность в квартире.

А вот проветривание лучше всего влияет со сквозняком. Падает до 50. Правда очень холодно в помещении стает (17 градусов), боюсь растиху заморозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Wonderland сказал:

Так в домоуправление жалуйтесь, если чересчур горячие батареи..  это же вредно для здоровья)

Не уточнил) Влажность 25-30%, а температура 23 где-то держится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Alyo сказал:

А вот проветривание лучше всего влияет со сквозняком. Падает до 50. Правда очень холодно в помещении стает (17 градусов), боюсь растиху заморозить.

В каком помещении стоит бокс? Если в нежилом, как вариант поставить дуйчик самый простой, правда он жрет прилично, и несильно открыть окно. Должно сработать.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, YG2020 сказал:

Не уточнил) Влажность 25-30%, а температура 23 где-то держится

Растиха в режиме цветения или на веге?

Слишком низкая влажность тоже нехорошо, я бы старалась поднять выше, до 70 на веге и 40 на цветении.

И температура 23 тоже низковатая, поднять бы до 26, а то метаболизм будет не слишком активный..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Wonderland сказал:

Растиха в режиме цветения или на веге?

Слишком низкая влажность тоже нехорошо, я бы старалась поднять выше, до 70 на веге и 40 на цветении.

И температура 23 тоже низковатая, поднять бы до 26, а то метаболизм будет не слишком активный..

 

2 неделя веги, в боксе влажность 65%, температура по разному - от 23 до 26 в зависимости открыто или закрыто окно в комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне чет кажется, дело в пенофоле

как термос а не бокс

  • Like +1 2

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...