Перейти к публикации

DWC / Gelato Auto / Quantum Board 120W / Terra Aquatica TriPart


Рекомендованные сообщения

9 часов назад, LotusFlower сказал:

25-ый день:

2.jpg.6dd0f7951a5e19dc04367c3ee340ebc4.jpg

Желтые 3-4 листа состриг, визуально растиха почти не меняется, чуть выросли боковые ветки, вверх же не растет вообще. PPM несколько раз убавлял, всё равно ни ест ни пьет. Растиха живая, к свету тянется, но всё же похоже погубил

1.thumb.jpg.b6577cdce891313142577a1cfde2bec8.jpg

Hi, ничего не погубил, пока зелёная... Все поправимо. Часто Бывает, что и после ошибок или форс мажоров, неплохой гров проходит тем более на гидре... 

Давай попробуем разобраться. 

Пятна на нижних появляются, если сначала белые, потом ржавеют. То я такую штуку на ДВС лечил, путем добавления по 0,5 мл на литр 25% Магния Сернокислого. Сколько у тебя на литр получается исходя из твоих удобрений которые ты льешь...? 

Если примерно 50 мг/л Магния 65 мг/л Серы, то попробуй так и сделать. 

По 0,5 мл/л 25% аптечного магния добавить. 

Это + к твоему магнию будет, 25 Мг Магния и 32 мг Серы. Не знаю как, но это помогает, при симптомах описанных выше. Если сработает то на второй день новые пятна уже появляться не будут. 

Пш, так и держи пока 6 - 6.5. 

ППМ при растении у которого больше  6 - 8 листьев выросло, можно и 600 мг/л держать. Ничего ей не будет. Я бы вот наоборот посоветовал до 450 хотя бы прибавить. Это вот совсем не критично

И ещё вопрос, корни пошли новые расти, из горшка прям с ватой, должны пойти новые, беленькие толстенькие и из старых корней боковые должны пойти. С цветом у корней что? 

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sasha8486 привет

2 часа назад, sasha8486 сказал:

И ещё вопрос, корни пошли новые расти, из горшка прям с ватой, должны пойти новые, беленькие толстенькие и из старых корней боковые должны пойти. С цветом у корней что?

Постепенно желтизна уходит, вроде. Основная копна желтоватая, корни все еще растут в длинну, ближе к концам белые. Из горшка новых белых не вижу пока.

Цитата

Я бы вот наоборот посоветовал до 450 хотя бы прибавить. Это вот совсем не критично

А какой смысл? Она не ест и с 300 ppm

2 часа назад, sasha8486 сказал:

Сколько у тебя на литр получается исходя из твоих удобрений которые ты льешь...? 

Ох блин ну затрудняюсь с расчетами. В Grow MgO =0.8%, в Bloom MgO = 3%, SO3 = 5% удобрах, лью 3/2/1, а вот по количеству сейчас и не скажу, уже сто раз разбавил водой до текущего ppm, ну скажем первый залив был 0,6/0,4/0,2 мл/л, ведро 12л. Ну а дальше я не знаю как считать. Сейчас листьев с точками совсем нет, но и роста нет. На калькуляторе такие числа получаются
image.png.a0030fee1c2dc487d86dbee0d5915732.png

3.thumb.jpg.14b40f5f04fee8339c116270af6c7419.jpg4.thumb.jpg.3e19d7b8fd344e4acce316d0e1662b2f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, LotusFlower сказал:

@sasha8486 привет

Постепенно желтизна уходит, вроде. Основная копна желтоватая, корни все еще растут в длинну, ближе к концам белые. Из горшка новых белых не вижу пока.

А какой смысл? Она не ест и с 300 ppm

Ох блин ну затрудняюсь с расчетами. В Grow MgO =0.8%, в Bloom MgO = 3%, SO3 = 5% удобрах, лью 3/2/1, а вот по количеству сейчас и не скажу, уже сто раз разбавил водой до текущего ppm, ну скажем первый залив был 0,6/0,4/0,2 мл/л, ведро 12л. Ну а дальше я не знаю как считать. Сейчас листьев с точками совсем нет, но и роста нет. На калькуляторе такие числа получаются
image.png.a0030fee1c2dc487d86dbee0d5915732.png

3.thumb.jpg.14b40f5f04fee8339c116270af6c7419.jpg4.thumb.jpg.3e19d7b8fd344e4acce316d0e1662b2f.jpg

Гммм, ну если вот на таблице которую ты предоставил, цифры такие по мг/л, то у тебя "провал" по Кальцию, Магнию и Сере... 

С корнями беда, но поправимо. 

Так что попробуй по 0,5 мл/л 25% Магния Сернокислого аптечного...

1 мл его даёт 50 мг/л Магния 

                          65 мг/л Серы. 

Вообще на Веге как раз нужно

50 мг/л Магния и 60-70 мг/л Серы. 

Так что надо бы довести до этих значений. 

И с Кальцием беда у тебя если правильно написано в твоём калькуляторе который ты заскринил. 

Корни на 3 ий день должны пойти хорошие после создания оптимальных условий.

И ещё с таким размером растения, пока будет не заметно ест она там Макро элементы или не ест... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот к примеру мои значения на Вегу. 

Картинка не вставляется, так напишу

N Азот 90,55
P Фосфор 50,2
К Калий 195,5
Са Кальций 54,25
Mg Магний 50
S Сера 65
Общее 527,5
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И самое главное забыл, я реанимирую корни так, когда вот такое происходит:

Доливаю раствор прям под половину горшка с ватой и меняю раствор каждые 3 - 4 дня, пока не пойдут в рост корни... 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и сделай, что б у тебя Магния 50 мг/л было, Серы 65 мг/л и Кальций хотя бы 50 мг/л. 

Магний и Серу я тебе написал как набрать... А Кальций, Селитру купи Кальциевую.  Но там надо смотреть уже что б Азот не перебрать потому как в Селитре и Азот NO3 и Кальций. 

К примеру:

Селитра кальциевая

Ca(NO3)2 * 4H2O 

Ca - 17 %
NО3 - 12 %
 

Т. Е Азота в грамме будет 120 мг

        А Кальция 170 мг, но в Селитре он представлен как CaO, тебе нужен чистый. 

В CaO, чистого Кальция 71 %,  т. е от 170 мг 71 % это будет 120 мг чистого Кальция. 

И того 1 грамм Селитры = Азота 120 мг, Кальция чистого 120 мг. 

 

 

А лучше Калиевую Селитру взять, Калием передо устроить, почти невозможно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@sasha8486 бро, на самом деле понял всё. Заморочно немного, но терпимо. У тебя случайно нет проверенной таблицы или схемы как кормить TriPart на DWC? Я нашел разные, но как тут выбрать... Советы у тебя дельные, но глобальной проблемы понимания не решают. Всё же надо как-то целиком картину видеть, а без схем и тп мне непонятно совсем

t2.thumb.jpg.512b4b29f3d681047d279680618badbb.jpg1930925347_table1.PNG.80f34de6d72cf0c9a22ecae359117f96.PNGt3.jpg.a6000b3eeb712627e1acd7a7042284e0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, LotusFlower сказал:

@sasha8486 бро, на самом деле понял всё. Заморочно немного, но терпимо. У тебя случайно нет проверенной таблицы или схемы как кормить TriPart на DWC? Я нашел разные, но как тут выбрать... Советы у тебя дельные, но глобальной проблемы понимания не решают. Всё же надо как-то целиком картину видеть, а без схем и тп мне непонятно совсем

t2.thumb.jpg.512b4b29f3d681047d279680618badbb.jpg1930925347_table1.PNG.80f34de6d72cf0c9a22ecae359117f96.PNGt3.jpg.a6000b3eeb712627e1acd7a7042284e0.jpg

Вот к примеру, как считать, это надо понять и усвоить. 

https://toeplitz.ru/hydro/raschet-rastvora-gidroponiki.html

Вечерком, посмотрю... Извиняюсь, а что такое TripArt. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, sasha8486 сказал:

Вот к примеру, как считать, это надо понять и усвоить. 

https://toeplitz.ru/hydro/raschet-rastvora-gidroponiki.html

Вечерком, посмотрю... Извиняюсь, а что такое TripArt. 

642988327_.thumb.jpg.6202012bca7155cacfdb310a3eb75822.jpg

Есть еще такой же для мягкой воды, с увеличеннымв 5 раз кальцием. От схема на обороте будет передоз в два счета

681721512_.thumb.jpg.de1e76f2b7c2b0df5ffaa94d3fdc9f9b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял. TripArt это производитель такой...) Ещё раз повторюсь, что с жидким комплексными я дело не имел, только с сухими... 

Ты мне напиши или сфотографирую бутылку где будет написано Ca и сколько там его. 

Из того что я вижу к примеру на Флора Гроу, 3,1,6

Это первые макроэлементы, т. е Азот, Фосфор, Калий там у тебя написано 3,1,6 это процент содержания каждого... Т. Е. 

3% Азота, 1%Фосфора и 6 % Калия. 

Это значит что в 1 мл, этого раствора. 

Будем считать 1 мл = 1000 мг. 

3% от 1000 мг = 30 мг

1% от 1000 мг = 10 мг

6% от 1000 мг = 60 мг. 

А Кальция я не увидел. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бро привет. 

Опять спешишь, я же писал жди пока есть начнет. Прошло 3-4 дня а ты уже ждешь чудес.

Еще вопрос когда ты выращиваешь на земле или другом субстрате корни там каждый день смотришь ? 

ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ ТАК ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ ВСЕ @ИЗДЕЦ ! И СЛЕДУЮШИЙ НОВЫЙ ТОЖЕ ТАК БУДЕТ !!!

последний раз советую изолировать корни от света. Ты же говорил что не лазиш туда ? Или фоткать это не считается ?

НЕ ЛАЗЬ В БАК ХОТЯ БЫ 2 НЕДЕЛИ СОВСЕМ И НЕ ТРОГАЙ ЕЕ. ПУСТЬ РАСТЕТ. КОНЦЕНТРАЦИЮ ПОДНИМИШ КОГДА ЕСТЬ НАЧНЕТ.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, HapKoz сказал:

Бро привет. 

Опять спешишь, я же писал жди пока есть начнет. Прошло 3-4 дня а ты уже ждешь чудес.

Еще вопрос когда ты выращиваешь на земле или другом субстрате корни там каждый день смотришь ? 

ЕСЛИ ТЫ БУДЕШЬ ТАК ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАТЬ ВСЕ @ИЗДЕЦ ! И СЛЕДУЮШИЙ НОВЫЙ ТОЖЕ ТАК БУДЕТ !!!

последний раз советую изолировать корни от света. Ты же говорил что не лазиш туда ? Или фоткать это не считается ?

НЕ ЛАЗЬ В БАК ХОТЯ БЫ 2 НЕДЕЛИ СОВСЕМ И НЕ ТРОГАЙ ЕЕ. ПУСТЬ РАСТЕТ. КОНЦЕНТРАЦИЮ ПОДНИМИШ КОГДА ЕСТЬ НАЧНЕТ.

У него в растворе нет ни Кальция, ни Магния, ни Серы. Чего тут думать то. Если товарищ правильно написал из таблицы. Как она есть то начнёт с таким количеством корней и размером растения. И с жёлтыми корнями она и не начнёт есть. Там показатели PPM при таком растении небольшом почти не меняются. Ничего корням этим не будет если на них 2 раза в день посмотреть... Литр хотя бы корней наростит нормальных, а не таких вот и жрать начнёт... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, sasha8486 сказал:

У него в растворе нет ни Кальция, ни Магния, ни Серы. Чего тут думать то. Если товарищ правильно написал из таблицы. Как она есть то начнёт с таким количеством корней и размером растения. И с жёлтыми корнями она и не начнёт есть. Там показатели PPM при таком растении небольшом почти не меняются. Ничего корням этим не будет если на них 2 раза в день посмотреть... Литр хотя бы корней наростит нормальных, а не таких вот и жрать начнёт... 

В этих линейках удобрейний все сбалансировано !!

С чего ты взял что там нехватка ? 

А дай угадаю, вначале глянул на картинки где передоз, а потом где нехватка ? Или анализ компота делал.

Тут со старта лютый передоз + засвет корней, а когда засвет корней они отмирают и на них появляются болячки. 

Тебе же автор пишет, что она и так не ест. Это знаешь как после блювотины сразу пытаться съесть еще что-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, sasha8486 сказал:

Ничего корням этим не будет если на них 2 раза в день посмотреть..

Ты уверен ?

Бро ты вообще на гидре выращивал ? 

Я не спорю как писал Вебмастер можно смотреть, только когда у тебя расте больше месяца и с ней нет ни каких проблем. И то, что ты там хочешь увидеть ? Что там такого сокровенного, чтоб на них смотреть в день по нескольку раз ?

Как по мне так делают люди от не понимания процесса роста расты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, HapKoz сказал:

 

В этих линейках удобрейний все сбалансировано !!

С чего ты взял что там нехватка ? 

А дай угадаю, вначале глянул на картинки где передоз, а потом где нехватка ? Или анализ компота делал.

Тут со старта лютый передоз + засвет корней, а когда засвет корней они отмирают и на них появляются болячки. 

Тебе же автор пишет, что она и так не ест. Это знаешь как после блювотины сразу пытаться съесть еще что-то

Hi... С того и взял, что товарищ таблицу свою показал, где написано что он льёт н - ное количество мл/л см. выше. 

Flora grow, Micro и Blomm, сфотографировал бутылки, а на них в основном Азот, Фосфор, Калий. Mg и Ca в небольших количествах... 

В таблице написано его Mg 11 мг/л, а Ca 0,15 мг/л. Это МАЛО. И у меня возникают вопросы, к Вам ребят, как Вы вообще советы советуете, не спросив товарища какой состав его удобрений... То что там ТДС метр показывает 300,400,500 PPM это вообще весьма примерные цифры и надо самому знать сколько, чего, там у тебя на литр. Один TDS метр с коэф 0,5 покажет 500 ППМ, а другой тот же раствор 700 ППМ, потому как калиброваны по разному. 

И я к примеру вижу, что все росло себе нормально, листья "перли" и на 8 - 10 листе когда обычно должны уже выстрелить и корни и листья чего то случилось. И товарищ показывает таблицу, и мне видно чего там не хватает у него... Рост остановился, при хорошем развитии ранее, мне лично это даёт понять то, что не хватает каких то элементов... 

Бро, растениями занимаюсь, примерно 10 лет, на этом форуме зарегистрирован в 2012, но много не пишу, иногда смотрю форум, так для развития и интереса. Ращу Машку исключительно на ДВС, на земле не пробовал ни разу. 

Ребят Вы столько денег тратите на эти удобрения, а посчитать научиться не считаете нужным... Товарищ наверное баксов на 100 удобрений набрал. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По росту и виду корней можно много понять. А на 4 - ой неделе роста, по количеству корней, можно понять сколько шишки вырастет у тебя и в твоих условиях. Ничего, потом научишься:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, sasha8486 сказал:

По росту и виду корней можно много понять. А на 4 - ой неделе роста, по количеству корней, можно понять сколько шишки вырастет у тебя и в твоих условиях. Ничего, потом научишься:rasta_peace:

Первый раз слышу, что по корням  шишки смотрят. Ну сколько людей столько и мнений. 

Я тебе уже писал, что автор говорит что она не ест у него. 

Ты когда есть не хочешь тоже двойную или тройную порцию съедаеш ? А расту пытаешься заставить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, HapKoz сказал:

Первый раз слышу, что по корням  шишки смотрят. Ну сколько людей столько и мнений. 

Я тебе уже писал, что автор говорит что она не ест у него. 

Ты когда есть не хочешь тоже двойную или тройную порцию съедаеш ? А расту пытаешься заставить. 

 

Hi, бро... Ну если б так все было просто... Было б хорошо. А ты к примеру не думаешь о том что она не "ест" (поглощает пит. вещ-ва), не потому что их допустим, много,как ты утверждаешь...А если говорить твоим языком, ей просто не вкусно...) 

Бро, главное растворе, для оптимального поглощения веществ это их СООТНОШЕНИЕ, между собой... 

Вот к примеру Азота 100, Фосфора 50, Калия 150. И получается :

Азота 2, Фосфора 1, Калия 3 т. е соотношение 2 :1 :3. Грубо говоря на одну молекулу Фосфора должны приходится, 2 молекулы Азота и 3 Калия. 

Т. Е можно сделать раствор и Азота 200,Фосфора 100 и Калия 300. Потому что соотношение остаётся 2:1:3 Но нельзя допустим сделать раствор:

Азота 100, Фосфора 100, Калия 400

Получится уже 1:1:4.

Будет правильное соотношение, будет оптимальное поглощение... 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2021 в 23:49, LotusFlower сказал:

@sasha8486 привет

Постепенно желтизна уходит, вроде. Основная копна желтоватая, корни все еще растут в длинну, ближе к концам белые. Из горшка новых белых не вижу пока.

А какой смысл? Она не ест и с 300 ppm

Ох блин ну затрудняюсь с расчетами. В Grow MgO =0.8%, в Bloom MgO = 3%, SO3 = 5% удобрах, лью 3/2/1, а вот по количеству сейчас и не скажу, уже сто раз разбавил водой до текущего ppm, ну скажем первый залив был 0,6/0,4/0,2 мл/л, ведро 12л. Ну а дальше я не знаю как считать. Сейчас листьев с точками совсем нет, но и роста нет. На калькуляторе такие числа получаются
image.png.a0030fee1c2dc487d86dbee0d5915732.png

3.thumb.jpg.14b40f5f04fee8339c116270af6c7419.jpg4.thumb.jpg.3e19d7b8fd344e4acce316d0e1662b2f.jpg

Ещё глянул в твою таблицу, Бора нет у тебя совсем, он нужен. Соотношение Железа к Марганцу должно быть 1 к 3,или 1 к 4. Т. Е. 

Если железа у тебя 0,6 мг/л должно быть Марганца 0,2 или 0,15 мг/л.

Хорошо бы все таки железо до 1 мг/л - 1,5 мг/л. И марганец соответственно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, sasha8486 сказал:

Hi, бро... Ну если б так все было просто... Было б хорошо. А

Согласен бро с тобой. Пишу лично свои наблюдения. Я понял, что ты имеешь в виду  по поводу концентрации типо одних элементов много а других нет. 

Но мне все же кажется, что  лучше подождать и не повышать концентрацию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Hi, бро... Ну как там растение, ожило или все...? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Цитата

Hi, бро... Ну как там растение, ожило или все...? 

Всё, бро, куст не реагировал ни на покой ни на манипуляции(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению Gelato не выжил, еще в начале ноября я начал новый гров, проанализировав ошибки, а именно: у меня довольно высокая температура компота, и из-за крупного пенопласта был засвет. Засвет пофикшен, темпу не сбить, буду чаще менять копмпот

Сорт Zkittlez Auto fem:

Скрытый текст

1.jpg.1ef8c65d4793f87ddf22afbff02d05e2.jpg

В качестве субстрата в этот раз выбрал пеностекло с фракцией 10-20см + торфтаблетка. Семка сразу проростала в торфтаблетке и ей там понравилось. Далее вместе с таблеткой высадил в пеностекло, но слишком высоко от дна горшка, вссвязи с чем корни очень долго искали путь к компоту. За счет слоя пеностекла сверху и снизу я надеюсь исключить засвет и перелив. У некоторых гроверов видел, что при таком сетапе они даже погружают дно горшка в компот, ведь теперь лопающиеся пузыки будут разбиваться о слой пеностекла. Я же решил всё так же держать расстоение от кромки воды, но больше чем обычно. Пузырики лопаясь выстреливают каплями на 10-15 см вверх, от чего вся крашка вегда мокрая, не говоря уже о горшке. Прикинул, что при таком салюте корни будут увлажняться даже на большом расстоянии от компота. Некоторые корни уже отросли длинными, и опустились в раствор, так что недокорма не будет точно, а вот дышать будет легко.

Каска сброшена 05.11.2021

22-ой день:

Сегодня новый компот: ppm = 330, pH = 5.9, Grow/Micro/Bloom = 0.38 / 0.3 / 0.18 mL/L, CalMag 0.2 mL/L, вода - фильтрованная питьевым фильтром крануха, ppm =100

Ориентируюсь на 70% схемы ниже, так что бы ppm не был больше 350 пока.

photo_2021-10-06_19-54-54.thumb.jpg.35ee283e3ef2229a288be831db0798b0.jpg

2.thumb.jpg.e4423a4d48fbfd69dacf7760158aa9ea.jpg3.thumb.jpg.118e926de2943694465c68158faffbd9.jpg

На второй фотке, видно что растиха показала пол, не рано ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 hours ago, LotusFlower said:

 

photo_2021-10-06_19-54-54.thumb.jpg.35ee283e3ef2229a288be831db0798b0.jpg

Даже интересно стало, где ты взял эту таблицу…?

составлял ее явно какой-то идиот, у которого 1.1 ес = 1100ппм 🤦🏻‍♂️ После этого даже смотреть на нее никому не рекомендую, не то что использовать, не говоря уже про дозировки - просто хуита от балды… мгб всегда смешивается в равных долях - это аксиома, остальное от лукавого (upd: не всегда, ghe - исключение).

автору ровного грова.

  • Like +1 1

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, HHitch сказал:

Даже интересно стало, где ты взял эту таблицу…?

составлял ее явно какой-то идиот, у которого 1.1 ес = 1100ппм 🤦🏻‍♂️ После этого даже смотреть на нее никому не рекомендую, не то что использовать, не говоря уже про дозировки - просто хуита от балды… мгб всегда смешивается в равных долях - это аксиома, остальное от лукавого.

автору ровного грова.

А этикетку на банке не идиоты делали, где 1мл/л мгб советуют при первых листиках? Бро, посоветуй нормальную схему для ghe, я уже всё прошерстил. В этой таблице я ориентируюсь на ppm 0.5 и пропорции мгб, они в целом похожи на те что с этикетки, остальное не смотрю. Глянь какой я зарядил компот, если интересно

40 минут назад, HHitch сказал:

мгб всегда смешивается в равных долях - это аксиома

что значит всегда? на всех стадиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...