Перейти к публикации

DWC / Gelato Auto / Quantum Board 120W / Terra Aquatica TriPart


Рекомендованные сообщения

35 minutes ago, LotusFlower said:

А этикетку на банке не идиоты делали, где 1мл/л мгб советуют при первых листиках? Бро, посоветуй нормальную схему для ghe, я уже всё прошерстил. В этой таблице я ориентируюсь на ppm 0.5 и пропорции мгб, они в целом похожи на те что с этикетки, остальное не смотрю. Глянь какой я зарядил компот, если интересно

что значит всегда? на всех стадиях?

Братан, есть программы кормления, когда растения на ранней веге 3.0ЕС сожрут и не подавятся, от света сильно зависит. Я думаю, что если на банке написано, значит так и надо кормить, учитывая, что банка рассчитана на высокоэффективный свет, типа киловата. Если думаешь что твой свет не сильно мощный - начни с половины. Я, по программе кормления моих удобрений,  начиная с первой недели даю 1.6ЕС (800ппм, 0.5), и при этом иногда некоторые сорта голодные остаются, тем более под ледом широкого спектра.

Твоими удобрами я никогда на пользовался, и схем не знаю, но изначально логика 3-компонентных удобрений в том, что все 3 компонента смешиваются в равных долях. Всегда значит всегда, если льешь 1 мл блума, значит и микро и гроу - тоже 1 мл, они так сбалансированы. 3 бутылки сделано не для того, что бы играть и экспериментировать с пропорциями, а только потому что в одной бутылке все концентрированные элементы невозможно хранить и производить. 2-компонентные - та же история. (Upd: но это про всех производителей, а не про флору).

А+Б всегда одинаковое количество, а концентрация уже зависит от света, микроклимата (когда жарко и влажно, сожрут больше, чем когда холодно и сухо). Если б я комил ghe, я бы делал как на банке, отталкиваясь от света и vpd.

  • Like +1 1

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя ты знаешь, я оказался не прав)) посмотрел сейчас на их рекомендации, они советуют в разных долях кормить, судя по их сайту.

Я такое впервые вижу, и в этом случае умываю руки, сори, если дезориентировал. Ни одна другая линейка так не работает, с которой я сталкивался.

но схема, которая выше - полная профанация, это 100%. Лучше уже кормить по той, что рекомендует производитель. А ещё лучше, на мой взгляд, не пользоваться ей, а купить нормальные удобры… флора - анахронизм для помидоров…)

  • Like +1 3

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...