Перейти к публикации
  • 0

Требуется помощь по доведению компота до ума! (осталось 3 дня)


Wekisp

Вопрос

Приветствую! Выращиваю свой 1 цикл на земле и осваиваю всё с нуля. Дошел да состава компота. Через 3 дня начнется 3я неделя и нужно начинать кормить растения компотом, а есть еще несколько важных вопросов.

Составил 2 рецепта на калькулятуре из доступных бюджетных удобрений

ВЕГА:

1155085076_.thumb.png.fcdcd045a28ea6583c880d07b87ec0b7.png

ЦВЕТ:

595277722_.thumb.png.0e24f973d5785c3a73c9ed78a1f6cb2a.png

1 – По нпк вроде все в порядке, но по микро явная нехватка. Равнял все по железу: оно близко к нужному значению, но остальных микро не хватает, а если увеличивать остальные микро, то железа будет значительный переизбыток. Можно оставить как есть или критично добить микру отдельными компонентами? Что посоветуете?

2 — Из 5 использованных удобрений 3 в жидком виде (BONA FORTE для фикусов и пальм, BONA FORTE для суккулентов, кактусов и Микро-9) и 2 оставшихся в виде гранул. При расчете дозировки из рецепта 1г/л для гранул это тоже самое что 1мл/л для жидкостей? Те я могу жидкости из рецепта отмерять шприцем в мл?

Друзья, осталось 3 дня, срочно нужна ваша помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Wekisp Микра продается отдельно. В Украине это Містер Цвіт "Анти Хлороз" или как то так. Продается в крупных супермаркетах или в интернете можно заказать.

Можно конечно и отдельно набрать все элементы Ссылка как сдлеать микру самому, см. п. 3.

По дешевому раствору ещё ссылочка ниже в подписе

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша

Через 3 дня начнется 3я неделя от каски, а по гайду(https://jahforum.net/topic/11841-dlya-novichkov-posobie-kak-vyrastit-avtocvet/), который я использую чтобы прийти к успеху, нужно начинать лить компот с 3й недели :) Хотя растишки еще маленькие, а горшки большие, 10л, уже думаю с 4й недели начать давать.

По поводу Бона форте с кальцием и без кальция. Купил фикусы и пальмы с красным колпаком, тк собираюсь использовать воду из под крана, а от неё налет остается сильный(тдс метр только едет). Тут на форуме неоднократно встречал упоминание, что если в кранухе много солей, то кальций не нужен тк его достаточно в воде.

Вот такая крануха:

1.thumb.png.f71d6f6d8e2ced2dcdce526b2a05d1e2.png

@CannabisDoomOcculta

Микра есть не только в бона форте, но и в жидкой удобряхе Микро — 9 (состав на скрине в 1 посте). И всей этой микры меньше, чем рекомендует калк. Вот думаю хватит ли такого количества, ведь микра есть еще и в грунте (роза+лимон Сад чудес)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Wekisp На земле я б вобще не парился. Чаще всего дефицит железа может показать растиха, но в удобрах оно присутствует. Если есть возможность контролируй ph на выходе что бы у растения не возникало дефицитов.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...