Перейти к публикации
  • 0

Хелп.Перешёл на гидру и новые удобны. Есть ли разница в них. Помогите с таблицами


Nafapari

Вопрос

Здраствуйте.

Прошу помощи у вас. Раньше растил на удобрах ph perfect (слева) сейчас решил пробнуть jungle juice. Продавец сказал что идентичные, а чет дома увидел что НПК разные у них.

Вообще вопрос, разные для них таблицы?

И если есть подилитесь какими таблицами вы пользуетесь для гидропоники, ну там пш ппм и прочая лабуда. Ещё имею стимы бигбад вуду джус Бад Канди Овердрайв и б52 . Как их правильно юзать ? Я стараюсь их лить 2мл если ппм позволяет. 

Подойдёт ли таблица от Криса для этих удобр?

А то как я понимаю он продает ток линейку пш перфект.

Жду от вас дельных советов спасибки ¯\_(ツ)_/¯

IMG_20211013_222948357_MP.jpg

59aaa50c5a63c_4.jpg.87ca708b5c461be12e8002faee561040.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 1
42 минуты назад, Nafapari сказал:

А есть какой нибудь гайдик ну или уже готовые базы для НПК калькулятора?

https://www.youtube.com/channel/UCeV9rEr5yXAflJ1XldfUryw/search?query=npk

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.adam.Ganjdroid&hl=ru&gl=US.

Ничего сложного там нет, разве что времячко нужно потратить. У меня в подписе про удобры есть там пример расчета и линки на калькулятор для пк. выше видео и линк для телефона

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1

@Nafapari , по Джанглам таблица крисса подходит.
рН Перфект лучше как производитель пишет лить, они "низкокалорийные" (за одну эту неделю 2 раза проблемы с ними видел)- по кальку загубишь.
Джанглы же по идее более концентрированные и экономичные, но без технологии рН перфект (что на деле в х не сдалось, рН он роняет ровно так же, как и другие)
Стимы - по описанию добавляешь правильно, а в какой момент использовать глянь по кальку АН https://www.advancednutrients.com/nutrient-calculator/ . Сам стараюсь давать стимы так, чтобы по ппм они выходили не больше 1/4-1/5 от общего ппм (раста всё же базу должна есть, а не стимы)
По ппм гуляет по форуму такая таблица (если у тебя ТДС-метр Сяоми, то 0,5)
2039419893_pH.jpg.835f43542429470369d71bf9cde791fb.jpg

Но учти, что у раст аппетит индивидуален и те же ДВС-репорты видел как на 1000 ппм, так и весь цикл не более 500. Кокос - уже другая тема.

Изменено пользователем smalinet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1
3 часа назад, Nafapari сказал:

Ток вопрос у меня тдс 3 а не ксиаоми. Он как я понимаю тож 0.5? Не использовал его?

Да, он тоже 0,5.
Китайские - лотерея. ТДС такой умер за 3 цикла (причем очень интересно - погрешность стала выше, и если на 150 врал всего на 5-6 ppm, то вот на 700-800 уже мог на сотку врать)

3 часа назад, Nafapari сказал:

ещё вопросик, есть ли аналог НПК калька для андроида?

Для Андроида их хватает, это у Яблока ничего нет вроде. Советую "GrowDroid" - многим нравится, сам смотрел - неплохая штука https://play.google.com/store/apps/details?id=com.adam.Ganjdroid&hl=ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Nafapari Есть NPK калькулятор забиваешь в него состав и смотришь. Разберешься один раз с калькулятором будет дальше проще. За тебя это 100% никто не сделает т.к. это достаточно долго забивать все макро и микро в калькулятор и смотреть в чем разница.

Глобально если на удобрах написано что они для гидропоники, есть таблица дозировок (на баклажках или сайте производителя) то конечно подойдут.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Nafapari Есть NPK калькулятор забиваешь в него состав и смотришь. Разберешься один раз с калькулятором будет дальше проще. За тебя это 100% никто не сделает т.к. это достаточно долго забивать все макро и микро в калькулятор и смотреть в чем разница.

Глобально если на удобрах написано что они для гидропоники, есть таблица дозировок (на баклажках или сайте производителя) то конечно подойдут.

Ну НПК юзал когда то года 1.5 назад, чет в нем толком не разобрался с виду просто, на деле чет не то выходит совсем. А есть какой нибудь гайдик ну или уже готовые базы для НПК калькулятора?

Ну смотри я юзал пш перфект по фирменной прилажухи для телефона budlubs. А трабл в том, что джангла там почему то нету, есть все линейки кроме этой, как и почему-то любой инфы именно про эти удобры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.10.2021 в 10:35, smalinet сказал:

@Nafapari , по Джанглам таблица крисса подходит.
рН Перфект лучше как производитель пишет лить, они "низкокалорийные" (за одну эту неделю 2 раза проблемы с ними видел)- по кальку загубишь.
Джанглы же по идее более концентрированные и экономичные, но без технологии рН перфект (что на деле в х не сдалось, рН он роняет ровно так же, как и другие)
Стимы - по описанию добавляешь правильно, а в какой момент использовать глянь по кальку АН https://www.advancednutrients.com/nutrient-calculator/ . Сам стараюсь давать стимы так, чтобы по ппм они выходили не больше 1/4-1/5 от общего ппм (раста всё же базу должна есть, а не стимы)
По ппм гуляет по форуму такая таблица (если у тебя ТДС-метр Сяоми, то 0,5)
2039419893_pH.jpg.835f43542429470369d71bf9cde791fb.jpg

Но учти, что у раст аппетит индивидуален и те же ДВС-репорты видел как на 1000 ппм, так и весь цикл не более 500. Кокос - уже другая тема.

Спасибо бро. Ток вопрос у меня тдс 3 а не ксиаоми. Он как я понимаю тож 0.5? Не использовал его? До этого кокос был лил по табле 0.5. ксиаоми были 3 штуки, 2 с браком, просто куда не Сунь 0 ппм а 3 я раздавил )

И ещё вопросик, есть ли аналог НПК калька для андроида?

Больших лесов друзья!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...