Перейти к публикации
  • 0

PH и PPM кокосий


ZheMufa

Вопрос

Всем хеллоу!

Ребзя подсобите, нам сегодня 11 дней от сброса каски, изначально зарядка была ППМ 5000 (горшок 8.5 литров кокосия и 2 литра перлита) , ПШ 6.1, через пару дней добавил воды 0,5 и микоризы к ней 0.5 мл (жидкая у меня).

Еще через пару дней пролил до дренажа водой ППМ 150. ПШ 6.4, на выходе вижу ППМ 900 и ПШ 5.5.

Сегодня начинаю поливать до дренажа еври дей, полив был 2 л воды ППМ 413, ПШ 6,4, плюс еще сверху 0,5 воды 150 ППМ, На выходе воды 0.4 л , ППМ 140, ПШ 5.3, оооочень кисло. Кто знает способы предотвращения низкого ПШ? Или со временем поливов он наладиться?

И еще вопросы, счас на выходе всего 150 ппм, то бишь завтра мне надо компотом около 500-600 ППМ влить? Чтобы выровнять вход и выход ППМ.

 

Раста выглядит свежо, никаких траблов, но все же.

image.thumb.png.a019cbdde0e4e2c2e467a9da314c44c8.pngimage.thumb.png.cd1bead8b7c2a2b5cd8df5b1a4f45973.png

  • Like +1 2

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
4 минуты назад, безгашиша сказал:

5000   - 4 мл удобр  в  кокос..

Это влажная кашеца с удобр, особо и не прольешь. Не таки жидкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша видать я кривовато объяснил.

Заправил я его 5000 ппм (НО, я думаю, что там было 4000-4200 ППМ по факту, так как ТДС метр был кривоват, потом купил новый. Как я понял что старый ППМ кривой? Я просто другой куст заряжал точно таким же кол-ом удобрений с солемером Сяоми, и он выдал 4100)

Сама зарядка по методу @webmaster, но слабее  снова же ориентируясь на репорт от братца


Заправка была 10 мл А + 10 МЛ Б + 10 мл Калмаг в 0.5 воде, плюс в место посадки 0,5 воды + микориза и БадКенди (чтобы был сахарок для еды, идею взял у @smalinet,) Семку закинул,через 2 дня 1 кг горшка ушел, я влил 0.5 воды (150-200 ППМ), еще через пару дней я уже решил до дренажа, влил 3 л воды чистой, ППМ вышел 930, я решил сверху еще влить 1 л воды + 0,5 мл А +0,5мл Б, дренаж вытек 870 ППМ, через 4 дня ( то бишь сегодня)  я пролил удобрами 1.5 мл А+ 1.5 мл Б + 1.5 мл калмаг и всякие витамины тип б52, микориза и все такое ППМ входа 413 ПШ6,4, на выходе показало 140 ППМ, ПШ 5,3

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, ZheMufa сказал:

на выходе показало 140 ППМ

бро, а что за прибор? может, не замечаешь рядом с цифрой х10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, speyside сказал:

бро, а что за прибор?

Да обычный Сяоми

2 минуты назад, speyside сказал:

не замечаешь рядом с цифрой х10?

Ну не, там ее четко видно))
ПРост не пойму, раста за 11 дней не съест 4000 ППМ что ли?

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, ZheMufa сказал:

11 дней

4000 должно было хватить на подольше, по идее

во, нашел тему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, speyside сказал:

4000 должно было хватить на подольше, по идее

О блин, хрен его знает. Куда все удобры делись... Съела видать.. Свет у меня борды 240 вт, самсунг, где-то включен щас на 25-30 проц, мб свет был интенсивный для такой малышки... Но по расте все ок, вроде не желтеет и ничего, выглядит здоровой.

Но все же, пока не въехал, скок на завтра заправить для полива...

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZheMufa , так и я начинаю с 11-14 дня кормить, так что всё по плану если по моему формату. Зарядка слабее Вебмастера выходит по факту раза в 1,5
В тот гров индюха переварила зарядку, а в этот гров сатива не осилила, в итоге вымывать пришлось немного

Изменено пользователем smalinet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, ZheMufa сказал:

заправить

Чем кормишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, smalinet сказал:

@ZheMufa , так и я начинаю с 11-14 дня кормить, так что всё по плану если по моему формату. У меня зарядка слабее Вебмастера выходит по факту раза в 1,5
В тот гров индюха переварила зарядку, а в этот гров сатива не осилила, в итоге вымывать пришлось немного

Ну вот и я начал полноценно с 11 дня, но чет зарядил 413 ППМ, на выходе 140 ППМ.... То бишь она жрет с удовольствием, хотя гибрид сативный.

Не знаешь, завтра на сколько посильнее зарядить? Я думаю 600 ППМ, чтоб с дренажа получить хотя бы 300-400 ППМ.

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Колоти компот на вегу по своей таблице кормления, ph 5.5-5.7, ppm около 500 должен быть для твоего света.

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, speyside сказал:

Чем кормишь?

У меня база AN А+Б сенси коко, Микориза Orca Premium Liquid , всякие стимчики и витаминки так же от AN, даймонд нектар от ГХЕ

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, speyside сказал:

ph 5.5-5.7,

Совсем кисло для коки....как мне кажетя.
У меня тогда с дренажа ПШ вылезет с цифрой 4 :rasta_biggrin:

2 минуты назад, speyside сказал:

ppm около 500

ага, ну я так и ориентировался

3 минуты назад, speyside сказал:

Колоти компот на вегу по своей таблице

Вот сегодня чуть меньше приколотил, написано по 1 мл на 1 л воды по таблице AN, но я пока перестраховался и сделал на 2 литра воды 3 мл удобр (1,5 А + 1,5 Б), а не 4 мл  как рекомендует производитель. Со след полива пойду по таблице AN

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@ZheMufa , в личку скину файл как кормил тот автик

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, безгашиша сказал:

ты  не  заправил

Окей, что подразумевается под "заправить кокос?" Это шо сделать надо?
Читал репорты и т.д. так делают ребзя, как сказано "вливают" жидкость с ППМ
Счас начать поливать по 500 ППМ (вход)  и он будет по чуть заряжаться ?

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Окей, что подразумевается под "заправить кокос?" Это шо сделать надо?
Читал репорты и т.д. так делают ребзя, как сказано "вливают" жидкость с ППМ
Счас начать поливать по 500 ППМ (вход)  и он будет по чуть заряжаться ?

Под заправить имеют в ввиду замочить кокос в Компоте на определенное время (в основном на сутки)


Sent from my iPhone using Tapatalk
  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
On 10/15/2021 at 1:49 PM, безгашиша said:

заряжают это  наполняют  удобрами, кокос  как  фильтр  впитывает  в  себя  удобры , а  уже  потом  начнет  отдавать.

Да  физически  это  так  и  выглядит  как   вылить  жидкость, 

 да  начнет  немного  падать . потом за стабилизируется и \ или  немного  будет  расти. но  по  технологии  необходимо чередовать  полив  компот \  чистая  вода

Про чередование с водой, хотелось бы уточнения. Я сейчас на кокосе как раз взращиваю и возник этот вопрос. Ведь если просто водой пролить, то зарядка смоется ведь - раста заголодает. Или надо сразу заправлять после пролива водой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.10.2021 в 16:02, ZheMufa сказал:

Да обычный Сяоми

Ну не, там ее четко видно))
ПРост не пойму, раста за 11 дней не съест 4000 ППМ что ли?

бро сяоми походу гавно епаное хз почему его тут многие так хвалят...Тоже сегодня заколотил компот две бутылки по литру и сцука в одной ппм показывает 820 а во второй 1000 :no:подумал может я завтыкал в одну бутылку забыл что то добавить слил этот компот и сделал новый так та же херня только цыфри чють другие пздц ))) померял крануху 390 бля хотя должна быть 260:hm:китайцы ёпаные даже на два цыкла не хватило ...кстати ты батарейки не пробовал поменять ? думаю может быть в этом дело?  конечно слабо верится но нужно будет попробовать:rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 17.10.2021 в 07:22, haps сказал:

..кстати ты батарейки не пробовал поменять ?

Та он ток новый, вроде я проверял по своей воде , все ок показывает (140 ППМ, как и должна быть моя вода) . Пробовал еще развести 1 г соли поваренной в стакане 250 мл, должно 1000 показывать, он сток и показывает, +-5-7 PPM.

В 16.10.2021 в 19:43, leopolde сказал:

Про чередование с водой

Хз, я не буду чередовать, скорее всего, все будет зависеть от показателей и вида растишки..

 

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, ZheMufa сказал:

Та он ток новый, вроде я проверял по своей воде , все ок показывает (140 ППМ, как и должна быть моя вода) . Пробовал еще развести 1 г соли поваренной в стакане 250 мл, должно 1000 показывать, он сток и показывает, +-5-7 PPM.

Хз, я не буду чередовать, скорее всего, все будет зависеть от показателей и вида растишки..

 

Если нормально кушает, не надо чередовать, корми каждый день, а раз в неделю промывай.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 15.10.2021 в 15:15, ZheMufa сказал:

изначально зарядка была ППМ 5000

Бро тебе правильно написали, ты не зарядил кокос а пролил его этим компотом, нужно было замочить на сутки-двое в ведре, тогда бы тебе этих значений на долго хватило. Почитай что такое буферизация кокоса.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Винторез , просто бро скопировал зарядку (называю как привык), которая и рассчитана под начало полива компотом день на 10.
Если не туплю 0,5 Л 5000 ppm = 1 Л 2500 ppm  / 10 л субстрата = 250 ppm на литр субстрата, можно было ещё на 1000 крепче компот мутить по этой методике.
У изначального разработчика (Вебмастера) жижа для заправки выходит в 2-3 раза мощнее, чем тут. 

Изменено пользователем smalinet
  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Винторез сказал:

ты не зарядил кокос а пролил его этим компотом

Понял, но я пошел другой дороге...

15 минут назад, smalinet сказал:

просто бро скопировал зарядку

Тут я позаимствовал с твоего последнего репа) :respect:

16 минут назад, smalinet сказал:

можно было ещё на 1000 крепче компот мутить по этой методике.

Та я чет перепугался... Впервые на кокосе, подумал, что в дальнейшем налажу полив, если даже чуть меньше зарядил.

Щас все норм, выхожу на ровны ППМ и ПШ,.

Залил сегодня 467 ппм ( эт с калмагом) , дренаж 567 ППМ (побольше, конечно, но в след 1-2 полива думаю выйду на ровные показатели) и ПШ 5.7 (уже повышается немного)

"Трава - это исцеление нации, алкоголь - это разрушение." (с) Боб Марли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, ZheMufa сказал:

Тут я позаимствовал с твоего последнего репа) :respect:

Бро, дык я с зарядкой экспериментирую, в этот раз в 2 раза больше кальция навалил, в итоге хрень какая-то вышла с рН. Плюс расчет был на сативу-малоежку (угу-ага) и 8 Л кокоса. Обычно заряжаю по вышескинутым расчетам  на литр субстрата 350-400 ppm 

10 минут назад, ZheMufa сказал:

Та я чет перепугался... Впервые на кокосе, подумал, что в дальнейшем налажу полив, если даже чуть меньше зарядил

У меня как раз и есть зарядка для мнительных людей, которые чем раньше сами начнут компот вливать, тем спокойнее будет. Ниже там уже только голод :giggling:
В любом случае экспериментируй, подбери удобную под свой стиль выращивания концентрацию и способ зарядки.
На мой взгляд не так принципиален способ, главное чтобы выполнил свою цель - обеспечить хавкой, пока гровер не вышел на частые поливы и полный контроль питания (предполагается, что буферизация солями CalMag уже проведена)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, smalinet сказал:

@Винторез , просто бро скопировал зарядку (называю как привык), которая и рассчитана под начало полива компотом день на 10.
Если не туплю 0,5 Л 5000 ppm = 1 Л 2500 ppm  / 10 л субстрата = 250 ppm на литр субстрата, можно было ещё на 1000 крепче компот мутить по этой методике.
У изначального разработчика (Вебмастера) жижа для заправки выходит в 2-3 раза мощнее, чем тут. 

Я тоже в этот раз замочил кокос в 2000ппм по методе бро @webmaster, пока полет нормальный. Растут бодро и никаких передозов. Никогда бы не подумал что одно дело подержать сутки(зарядить) кокос в концентрированном компоте и другое дело полить ним растение.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...