Перейти к публикации
  • 0

Плесень.Шишки.Хранение.HELP


Вопрос

Привет бразы! Есть проблема помогите...
Крч, был с аута харвест, срезал, повесил сушится и заметил на шишках очаги плесени,и они везде небольшими кусочками на шишках 
Хотел целые шишки в банках хранить но теперь прийдеться перебивать на сечку всё шишло??? не хотелось бы(
Или можно хорошо высушить шишки с очагами плесени и затолкать в банку, шишки будут сухие и плесень вроде не будет расползаться по банке дальше?
посоветуйте что нить! может в банку при хранении риса на дно положить чтоб влагу вбирало?
сидеть выковыривать все не вариант...
Плесень прям внутри шишек у стеблей при харве даже не заметил...
А то у меня 3й сезон последние банки достаю из закромов и плесень на дне ..(храню в земле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
41 минуту назад, Цветовод сказал:

Или можно хорошо высушить шишки с очагами плесени и затолкать в банку, шишки будут сухие и плесень вроде не будет расползаться по банке дальше?

все что с плесенью нужно удалить и утилизировать.

 

42 минуты назад, Цветовод сказал:

Хотел целые шишки в банках хранить но теперь прийдеться перебивать на сечку всё шишло??

по скольку на растихе была плесень если ты все перебъешь наоборот больше рисков что пойдет дальше. я бы хранил в шш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

все что с плесенью нужно удалить и утилизировать.

Легко сказать! плесень внутри шишки, и таких шишек половина урожая блять (
 

 

10 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

 

по скольку на растихе была плесень если ты все перебъешь наоборот больше рисков что пойдет дальше. я бы хранил в шш.

странно, где-то читал что если перебить то никуда плесень не пойдёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Цветовод сказал:

но теперь прийдеться перебивать на сечку всё шишло??? не хотелось бы(

а че не хочешь перебить? переть будет шо так шо так, убери там где плесень и перебивай

 

16 минут назад, Цветовод сказал:

где-то читал что если перебить то никуда плесень не пойдёт..

не будет никакой плесени в перебитой

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Цветовод я иногда ложу в банки белый листик бумаги, крч просто от чистого листа белой бумаги А4 отрезаешь кусочек 3х3см примерно или любой другой размер. Если на белом листе появляются черные точки значит начинается движ и лучше эту траву или на масло пустить или там скурить в короткие сроки, когда плесень идет конкретно то весь листик укрыт точками, по самой траве это ещё тяжело будет понять но ещё через время она покроется плесенью которую будет видно не вооруженным глазом.

25 минут назад, Цветовод сказал:

странно, где-то читал что если перебить то никуда плесень не пойдёт...

возможно но у меня другой опыт. шш кладут в банки и не трамбуют для того что бы воздух проходил везде, если траву трамбовать она будет не так сильно проветриваться. Как вариант положить в морозилку, не знаю как траву а экстракты люди так годами хранят и прущесть сохраняется.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@Цветовод я иногда ложу в банки белый листик бумаги, крч просто от чистого листа белой бумаги А4 отрезаешь кусочек 3х3см примерно или любой другой размер. Если на белом листе появляются черные точки

Это почти идея для стартапа. Бумага с питательной средой для индикации плесени.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kindman сказал:

Это почти идея для стартапа. Бумага с питательной средой для индикации плесени.

так а какая там питательная среда? просто кусок бумаги... мне кажется если разместить питательную среду то точно плесень погонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, CannabisDoomOcculta сказал:

так а какая там питательная среда? просто кусок бумаги... мне кажется если разместить питательную среду то точно плесень погонит

Ниче ты не понимаешь. Это должна быть коробка размером с обувную. Там перчатки, пелёнка на стол, флакон с пульвиком со спиртом, маска, бумажка покрытая желатином в 10пакетах и стеклянной баночке, пинцет и....... инструкция с цветными картинками на страниц 100 как всунуть бумажку в ёмкость для хранения шишек и куча фоток разных грибков на такой бумажке и основное ценник баксов в 45.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 4

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, kindman сказал:

Ниче ты не понимаешь. Это должна быть коробка размером с обувную. Там перчатки, пелёнка на стол, флакон с пульвиком со спиртом, маска, бумажка покрытая желатином в 10пакетах и стеклянной баночке, пинцет и....... инструкция с цветными картинками на страниц 100 как всунуть бумажку в ёмкость для хранения шишек и куча фоток разных грибков на такой бумажке и основное ценник баксов в 45.

был бы РР можно было бы на Ебей продавать и других площадках)

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

был бы РР можно было бы на Ебей продавать и других площадках)

Думай проектируй продвигай, а через две недели на Али по цене бумажки в желатине будет вся коробка ещё и с кешбеком и бесплатной доставкой.

  • Джа Пре +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
44 минуты назад, Португалец сказал:

а че не хочешь перебить? переть будет шо так шо так, убери там где плесень и перебивай

Та ну на вкус не то )
может и вправду на сечку пущу
просто намного приятнее зимним вечером из банки доставать шишмари ))
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Цветовод сказал:

странно, где-то читал что если перебить то никуда плесень не пойдёт...

:yes: Только перед перебивкой шишки просушить и в духовке при 75-80 градусах минут 5 подержать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро ничего страшного в плесени нет =) единственное почему неприятно их курить это только по той причине что ты знаешь что они с плесенью :rasta_biggrin:поубирай самые плесневелые участки которые даже выглядать не пригодными к курению а остальное можешь курить смело ничё с тобой не случится ! или может то нарков не берёт:hm: хотя они курили самые центра плесневухи :giggling:сцука вообще не понимаю как они с таким образом жизни выживают как тараканы бля 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Цветовод сказал:

(храню в земле)

бро не думал что проблеме в этом ? 3й сезон как ни как ...я бы после второго уже от земли держался бы подальше :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, bonivur сказал:

:yes: Только перед перебивкой шишки просушить и в духовке при 75-80 градусах минут 5 подержать.

Нету возможности, скрываю это дело ))
 

 

3 минуты назад, haps сказал:

бро не думал что проблеме в этом ? 3й сезон как ни как ...я бы после второго уже от земли держался бы подальше :rasta_biggrin:

Негде хранить больше... Дома не вариант 100% вот и приходится что-то думать
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
33 минуты назад, Цветовод сказал:

Нету возможности, скрываю это дело ))

Ну так просто высуши что бы сухие были и перетри через сито. Ничего ему в банке не будет, главное что бы она герметичная была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, bonivur сказал:

Ну так просто высуши что бы сухие были и перетри через сито. Ничего ему в банке не будет, главное что бы она герметичная была.

понял, так и сделаю скорей всего.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В растворе вода с перекисью подержать, высушить и можно курить. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Винторез сказал:

В растворе вода с перекисью подержать, высушить и можно курить. 

 

 

та ни гони, ты пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Цветовод сказал:

та ни гони, ты пробовал?

Да пробовал. А шо тебя не устраивает? Пушок убивается на раз перекисью водорода если у тебя там прямо сгнили шишки то в мусор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
22 минуты назад, Винторез сказал:

Да пробовал. А шо тебя не устраивает? Пушок убивает на раз перекись водорода если у тебя там прямо сгнили шишки то в мусор.

 

А какое соотношение перекиси и воды и скольки процентная перекись водорода?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
51 минуту назад, bonivur сказал:

А какое соотношение перекиси и воды и скольки процентная перекись водорода?

Я выливал целую банку около 200мл и где то раза в два три больше воды. Чтобы шишки не всплывали можешь их придавить чем то. По процентам уже не помню, трехпроцентная скорее всего, покупал в аптеке. Оставлял на ночь. Хотя это излишество и часа хватит. Потом сушка. И перло и вкус был нормальным и пушка никакого не было. Так что метод рабочий 100%. Но это если мы говорим о пушке а не о сгнившей шишке с кизяком внутри. Перекись водорода даже в ванной справиться с плесенью не хуже доместоса. Кто не верит мне на слово может почитать в интернете или пойти попробовать на плитке:yes:

 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, Винторез сказал:

Я выливал целую банку около 200мл и где то раза в два три больше воды. Чтобы шишки не всплывали можешь их придавить чем то. По процентам уже не помню, трехпроцентная скорее всего, покупал в аптеке. Оставлял на ночь. Хотя это излишество и часа хватит. Потом сушка. И перло и вкус был нормальным и пушка никакого не было. Так что метод рабочий 100%. Но это если мы говорим о пушке а не о сгнившей шишке с кизяком внутри. Перекись водорода даже в ванной справиться с плесенью не хуже доместоса. Кто не верит мне на слово может почитать в интернете или пойти попробовать на плитке:yes:

 

Верю.:drujba: Какой вид после промывки и сушки, не коричневые? У меня перекись около 40% концентрации, ею обрабатуют сельхоз оборудование на агропредприятии, вот по этому и спрашивал какой процент вводить.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
52 минуты назад, bonivur сказал:

Верю.:drujba: Какой вид после промывки и сушки, не коричневые? У меня перекись около 40% концентрации, ею обрабатуют сельхоз оборудование на агропредприятии, вот по этому и спрашивал какой процент вводить.

Бро вот вид не помню. Скорее всего что не поменяли на коричневый так как обратил бы внимание. Твою перекись наверное лучше не трогать или разводить водой конкретно. Как бы она трихомы не выжгла... 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...