Перейти к публикации
  • 0

помогите определить дефицит калия или магния или другое


staffadidas28

Вопрос

условия . на фото Auto   , днат 600 (расстояние 80см + ) , земля " Поліський" , темпа 25-28, питание AN perfect . вода обратный остмос разбавляю с кранухой до 200-220 ппма

автоматам здесь 18 день, в росте вроде не отстают , но с самого начала с первых 3х листиков , по немногу начал проявляться дефицит ... калий или магний , но точной не световой ожог . первых 2 полива было на воде без дренажа , потом начал кормить базой и пох , растихи ростут но дефицит проявляется и на новых . по дренажу выходило так  1100, 1220, 1520, .          кто шо скажет, шо здесь происходит ?  

 

IMG_20211018_011941.jpg

IMG_20211018_011849.jpg

IMG_20211018_011747.jpg

IMG_20211018_011630.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
17 минут назад, staffadidas28 сказал:

условия . на фото Auto   , днат 600 (расстояние 80см + ) , земля " Поліський" , темпа 25-28, питание AN perfect . вода обратный остмос разбавляю с кранухой до 200-220 ппма

автоматам здесь 18 день, в росте вроде не отстают , но с самого начала с первых 3х листиков , по немногу начал проявляться дефицит ... калий или магний , но точной не световой ожог . первых 2 полива было на воде без дренажа , потом начал кормить базой и пох , растихи ростут но дефицит проявляется и на новых . по дренажу выходило так  1100, 1220, 1520, .          кто шо скажет, шо здесь происходит ?  

 

IMG_20211018_011941.jpg

IMG_20211018_011849.jpg

IMG_20211018_011747.jpg

IMG_20211018_011630.jpg

Определить можно визуально. На твоих растениях не вижу никаких проблем. Только выход 1.5к ппм конский - у тебя еще растения хавку из грунта сожрать не успели

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, staffadidas28 сказал:

условия . на фото Auto   , днат 600 (расстояние 80см + ) , земля " Поліський" , темпа 25-28, питание AN perfect . вода обратный остмос разбавляю с кранухой до 200-220 ппма

автоматам здесь 18 день, в росте вроде не отстают , но с самого начала с первых 3х листиков , по немногу начал проявляться дефицит ... калий или магний , но точной не световой ожог . первых 2 полива было на воде без дренажа , потом начал кормить базой и пох , растихи ростут но дефицит проявляется и на новых . по дренажу выходило так  1100, 1220, 1520, .          кто шо скажет, шо здесь происходит ?  

 

IMG_20211018_011941.jpg

IMG_20211018_011849.jpg

IMG_20211018_011747.jpg

IMG_20211018_011630.jpg

Передоз происходит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, YG2020 сказал:

Определить можно визуально. На твоих растениях не вижу никаких проблем. Только выход 1.5к ппм конский - у тебя еще растения хавку из грунта сожрать не успели

Бро , присмотрись к листу , у него прожилки светло зеленые становятся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, gans30 сказал:

Передоз происходит)

а факты или детали почему так решил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, staffadidas28 сказал:

Бро , присмотрись к листу , у него прожилки светло зеленые становятся 

При переизбытке марганца у растения развивается хлороз (замедление процесса фотосинтеза), что приводит
к потере цвета. Листья могут становиться светло-зелеными или даже желтыми. Рост и активность каннабиса
значительно замедляются.

 

 

Бро посмотри какие у меня растения на 3 недели роста были

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, staffadidas28 сказал:

а факты или детали почему так решил?

Выход ппм тебя не смущает)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
54 минуты назад, staffadidas28 сказал:

вода обратный остмос разбавляю с кранухой до 200-220 ппма

обычной отстоянной кранухой поливай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, gans30 сказал:

Выход ппм тебя не смущает)?

это земля,нормальный ппм, даже еще низковат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
  • 0
3 hours ago, staffadidas28 said:

кто шо скажет, шо здесь происходит ?  

попросили отписаться по ситуации: я не вижу никаких серьезных проблем, кроме вспышки. Может быть немного бледный цвет, я бы больше подумал на то, что чуть голодные по азоту или магнию, если с середины листа бледнеет, но опять же, не критично вообще, может из-за вспышки. На ппм дренажа на земле можно забить, эти цифры ни о чем не говорят вообще, передоза нет точно. На 600-ке можно 1.6-1.8ЕС давать легко. Разбавлять кранухой не обязательно, главное микро замешивать первым в раствор и дать стабилизироваться, а потом уже гроу и блум.

  • Like +1 3

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, HHitch сказал:

попросили отписаться по ситуации: я не вижу никаких серьезных проблем, кроме вспышки. Может быть немного бледный цвет, я бы больше подумал на то, что чуть голодные по азоту или магнию, если с середины листа бледнеет, но опять же, не критично вообще, может из-за вспышки. На ппм дренажа на земле можно забить, эти цифры ни о чем не говорят вообще, передоза нет точно. На 600-ке можно 1.6-1.8ЕС давать легко. Разбавлять кранухой не обязательно, главное микро замешивать первым в раствор и дать стабилизироваться, а потом уже гроу и блум.

перефоткал , может так будет по  лучше видно дефицит . они не немного бледные , а очень бледные . надеюсь фото это передаст . но больше всего у меня непонимания того что как  растихи растут и развиваются ,то есть они не тормозят в росте , некоторые уже пол показали ( и это авто) . 

если по азоту голодные то увеличит дозировки ГРОУ ?  или если это магний , то добавить в компот  CAL Mag ? 

IMG_20211019_170645.jpg

IMG_20211019_170603.jpg

IMG_20211019_170535.jpg

IMG_20211019_170512.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 hours ago, staffadidas28 said:

перефоткал

Ну голодные, да, по микрухе проседают судя по всему. Гроу - это в основном калий, насколько я помню линейку пш перфект, азот в основном в микро-бутылке, не надо увеличивать что-то одно, все 3 компонента лучше всегда смешивать в равных долях, мы с тобой по-моему обсуждали это в личке... Я б подбросил дровишек, если это не какая-то косвенная причина блокировки, например жара в корневой зоне или там не совместимость с чем-то ещё в растворе. И да, если есть калмаг, то это намного лучше чем осмос+крануха... Я с водопроводной водой уже давно перестал заигрывать... Отстаивание - то полбеды, в Штатах, например, уже давно не добавляют хлорку в водопроводную воду, не знаю как в Украине/России, а вот какие там еще примеси в этой воде и как они взаимодействуют с удобрами - это темная сторона, ты ж вряд ли будешь свою воду на анализ сдавать. А даже если будешь, то не факт что со следующим же сезоном эта вода не поменяется...

  • Like +1 1

...Наша лирика содержит ТГК, и держит долго-долго, как верхняя часть цветка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, HHitch сказал:

все 3 компонента лучше всегда смешивать в равных долях, мы с тобой по-моему обсуждали это в личке

верно обсуждали , но я не в курсе как действовать при дефиците . по этому уточнил 

 

1 час назад, HHitch сказал:

если это не какая-то косвенная причина блокировки, например жара в корневой зоне или там не совместимость с чем-то ещё в растворе

на счёт жары исключено  , а вот по поводу не совместимости 🤔🤔🤷‍♂️  как вариант возможен 

 

2 часа назад, HHitch сказал:

, а вот какие там еще примеси в этой воде и как они взаимодействуют с удобрами - это темная сторона, ты ж вряд ли будешь свою воду на анализ сдавать. А даже если будешь, то не факт что со следующим же сезоном эта вода не поменяется...

мешаю с кранухой что бы пш после удобрений не был низким и + даю 0.3 мл на л каллмаг . а вот по поводу совместимостей воды и удобрения ,у меня были подозрения и не раз  , но мне всегда казалось шо это игры моего разума , так как никогда и нигде ненаходил такой инфы . 

,ладно буду  увеличивать компот и смотреть дальше по ситуацие  , а тебе спасибо тебе  за развернутые ответы !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...