Перейти к публикации
  • 0

Гроубокс


Go to solution Solved by boyarskiy,

Вопрос

Вообщем решил я собрать гроубокс чтобы вырастить один кустик, размеры бокса: 120 высота, 45 ширина, 48 глубина. Из удобрений я выбрал линейку Terra Aquatica GHE: Grow, Micro, Bloom. Так же планирую взять грунт для цветущих и добавить к нему 10% кокосового волокна, 10% агроперлита и 10% вермикулита. Лампу хочу собрать из бытовых Led а именно 8 ламп 2700к по 15в и 4 лампы 6400к 15в. В общей сумме получится 180в, подскажите на правильном ли я пути? Получиться ли на этом поднять 1 автик?

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
6 часов назад, капитан228 сказал:

Вообщем решил я собрать гроубокс чтобы вырастить один кустик, размеры бокса: 120 высота, 45 ширина, 48 глубина. Из удобрений я выбрал линейку Terra Aquatica GHE: Grow, Micro, Bloom. Так же планирую взять грунт для цветущих и добавить к нему 10% кокосового волокна, 10% агроперлита и 10% вермикулита. Лампу хочу собрать из бытовых Led а именно 8 ламп 2700к по 15в и 4 лампы 6400к 15в. В общей сумме получится 180в, подскажите на правильном ли я пути? Получиться ли на этом поднять 1 автик?

получится

Кокос не мешай. Больше перлита 30%

Заселяй бактерии, триходермы и будет тебе счастье)

Обдув/Вытяжку тоже не забудь с фильтром

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

+ LST

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, капитан228 сказал:

Вообщем решил я собрать гроубокс чтобы вырастить один кустик, размеры бокса: 120 высота, 45 ширина, 48 глубина. Из удобрений я выбрал линейку Terra Aquatica GHE: Grow, Micro, Bloom. Так же планирую взять грунт для цветущих и добавить к нему 10% кокосового волокна, 10% агроперлита и 10% вермикулита. Лампу хочу собрать из бытовых Led а именно 8 ламп 2700к по 15в и 4 лампы 6400к 15в. В общей сумме получится 180в, подскажите на правильном ли я пути? Получиться ли на этом поднять 1 автик?

Не забудь про обдув куста это лучша профилактика плесени (можно взять ПК вертушки 12-14см или небольшой настольный вентилятор и пусть дуют на куст), а так же об выдуве теплого воздуха сверху и приточке в нижней части бокса. В остальном все четенько.

У меня с такой формулой грунта очень хорошие результаты были. Бери все и коко и вермик и перлит. Так же нужен дренаж керамзит или пенопласт 2-3 см.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем спасибо:perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Не забудь про обдув куста это лучша профилактика плесени (можно взять ПК вертушки 12-14см или небольшой настольный вентилятор и пусть дуют на куст), а так же об выдуве теплого воздуха сверху и приточке в нижней части бокса. В остальном все четенько.

У меня с такой формулой грунта очень хорошие результаты были. Бери все и коко и вермик и перлит. Так же нужен дренаж керамзит или пенопласт 2-3 см.

Пенопласт мешать с грунтом или вниз горшка добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, CannabisDoomOcculta сказал:

Бери все и коко и вермик и перлит

Коко в земле весьма спорный вопрос)  Тут можно долго кидаться аргументами)

Мой первый гроу я так и замешивал. Потом ипался с ПШ) 

А рыхлости грунта по факту особо не добавило) разве что сразу. А когда прошло несколько поливов до дренажа. земля все равно утрамбовалась и коко там был незаметен) Исходя из этого - мой совет был навалить перлита вместо него) 

Хотя знаю, бывает фирменная земля уже с коко)  На такой не гровил) ничего не скажу


 

 

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А я от вермика отказался. не заметил полезного эффекта, а вот кокос и перлит добавляю даже если в грунте присутствует. Не трамбуется.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, Vollo сказал:

А я от вермика отказался. не заметил полезного эффекта, а вот кокос и перлит добавляю даже если в грунте присутствует. Не трамбуется.

в моем случае, была довольно плотная земля. Мне кокос не помог, зато дестабилизировал ПШ. 
Я коко замешивал много. Поэтому было непонятно, толи земля. то ли коко. 
Кстати в землю будет не лишним подмешать доломитки немного, и тогда головняка с ПШ вообще ожидаться не будет. Знал бы я это раньше):peace:

  • Like +1 1

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Vollo сказал:

А я от вермика отказался

а вермикулит да, в земле не особо нужен. Она и так влагу держит будь здоров. А вот в чистый кокос, его куда логичней добавлять) что б не пересыхал быстро) Собственно перлит с той же задачей отлично справляется. Так что тут на любителя.

Ну и разный состав у них химический) что и как я уже не скажу. Не моя стихия химия. Но где-то читал, что якобы тоже влияет на Пш

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, boyarskiy сказал:

в коко замешивал много. Поэтому было непонятно, толи земля. то ли коко. 
Кстати в землю будет не лишним подмешать доломитки немного, и тогда головняка с ПШ вообще ожидаться не будет. Знал бы я это раньше):peace:

Да, видно много было кокоса.

А с доломиткой надо осторожно, её трудно вымыть если дознёшь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, капитан228 сказал:

Пенопласт мешать с грунтом или вниз горшка добавлять?

Пенопласт это для дренажа. Наломай кусочками в пару сантиметров по размеру. И выложи дно.

Высоты у тебя не много на самом деле, смотря какой сорт выберешь и смотря как свет обустроишь. Или одной плоскостью, как борд, или локальное освещение) как у меня в подписи. Но без ЛСТ не обойтись.

Горшка надо бы литров 5-6 минимум) лучше - прямоугольный. Что б было удобно делать ЛСТ. 
Дырок в горшке сделай побольше! это земля. Можно и по бокам тоже немного) ближе ко дну - по периметру.
Это если ты в пластиковых планировал растить. А если тряпчаные беги, то и не нужно морочится. 

А так, света/пространства хватает что б снять на земле 150 грам, запросто. Удобры хорошие. С бактериями шансов еще больше.

если матчасть знаешь - в бой)

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, boyarskiy сказал:

Пенопласт это для дренажа. Наломай кусочками в пару сантиметров по размеру. И выложи дно.

Высоты у тебя не много на самом деле, смотря какой сорт выберешь и смотря как свет обустроишь. Или одной плоскостью, как борд, или локальное освещение) как у меня в подписи. Но без ЛСТ не обойтись.

Горшка надо бы литров 5-6 минимум) лучше - прямоугольный. Что б было удобно делать ЛСТ. 
Дырок в горшке сделай побольше! это земля. Можно и по бокам тоже немного) ближе ко дну - по периметру.
Это если ты в пластиковых планировал растить. А если тряпчаные беги, то и не нужно морочится. 

А так, света/пространства хватает что б снять на земле 150 грам, запросто. Удобры хорошие. С бактериями шансов еще больше.

если матчасть знаешь - в бой)

Горшок 5 литров круглый, дренаж хороший. Думаю и в нем lst получиться сделать) Так бы купил квадратный но деньги остались только на свет, остальное уже всё закупил.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...