Перейти к публикации
  • 0

Нехватка / передоз?


chernobyl

Вопрос

Добрый день. 

Подскажите пожалуйста, что на ваш взгляд, с растением?

Грунт. Растет два месяца. Пока на веге. Играюсь с мейнлайнингом. Проблему заметил где-то неделю назад. Может полторы.

Поливаю в основном отстояной водой из крана. Удобрения почти не давал. Но уже неделю как начал. 

Вход ппм -250-300, PH-7,7. Выход ппм-800-1000, PH-6.5-6.8.

Ствол - фиолетовый...

Всем зараннее спасибо.

0-02-0a-f77d2ac3d27071cd963cfb624df9df5f36b23b57b9636bc2f338366171f201bc_7597caf6032e29c8.jpg

0-02-0a-8a0697e65ce00a1b98030d4fb9bc61becd6be1a75b5d2c3c692a6c8c4f0c38d9_45b317cf836af4aa.jpg

0-02-0a-4d94a22800215df4faa2a8e258819b123c22924c47bf1f4a6213aa90a63556b6_c748639a0dd0dbad.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

перестань это делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
35 минут назад, Pokediok сказал:

перестань это делать

Перестать делать что? Выращивать?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пш высокий! 5-6 на веге. Чем кормиш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
43 минуты назад, gans30 сказал:

Пш высокий! 5-6 на веге. Чем кормиш?

Ничем не кормил. сейчас начал флорой, которую и Криса купил год назад.

Две недели назад все было ок. Полагаю, что расстение сожрало какой-то минерал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, chernobyl сказал:

Ничем не кормил. сейчас начал флорой, которую и Криса купил год назад.

Две недели назад все было ок. Полагаю, что расстение сожрало какой-то минерал...

А чем оно по твоему питается)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 минут назад, gans30 сказал:

А чем оно по твоему питается)))?

Понятно что минералами. Вот что-то и выжрало. В грунте то что-то было. Да, забыл написать, выращиваю на грунте. Почему все время не удобрял? В прошлый раз на финише чуть не померло расстение. Перекормил. Вот в этот раз решил и не злоупотреблять. Ну, и походу, попал в другую крайность...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, chernobyl сказал:

Понятно что минералами. Вот что-то и выжрало. В грунте то что-то было. Да, забыл написать, выращиваю на грунте. Почему все время не удобрял? В прошлый раз на финише чуть не померло расстение. Перекормил. Вот в этот раз решил и не злоупотреблять. Ну, и походу, попал в другую крайность...

 

Бро, проблема в высоком пш, пробуй снизить хотя бы до 6,5. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, Mishanyaaa сказал:

Бро, проблема в высоком пш, пробуй снизить хотя бы до 6,5. Удачи!

Спасибо. Снизил. Гляну что получится...

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 20.10.2021 в 09:31, Mishanyaaa сказал:

Бро, проблема в высоком пш, пробуй снизить хотя бы до 6,5. Удачи!

Бро у него же земля. Тут скорее всего проблема в солях. 1000ппм как то многовато для веги. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Винторез сказал:

Бро у него же земля. Тут скорее всего проблема в солях. 1000ппм как то многовато для веги. 

Проебал, Бро, согласен, для дренажа многовато, ну и плюс пш высокий. Если збавит и то и другое, будет гуд!):drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Винторез сказал:

Бро у него же земля. Тут скорее всего проблема в солях. 1000ппм как то многовато для веги. 

Так я грунт поливаю отстояной водой, в которой 250-300ппм, а на выходе поначалу вообще было до 1300. Грунт то что-то тоже в себе имеем. То-ли его промывать до стерильности, но тогда нахрен он нужен вообще?..

Десять лет назад, когда первый раз посадил дома, так я вообще не знал что такое ПШ и ппм и ничего, отлично выросло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, chernobyl сказал:

Так я грунт поливаю отстояной водой, в которой 250-300ппм, а на выходе поначалу вообще было до 1300. Грунт то что-то тоже в себе имеем. То-ли его промывать до стерильности, но тогда нахрен он нужен вообще?..

Десять лет назад, когда первый раз посадил дома, так я вообще не знал что такое ПШ и ппм и ничего, отлично выросло...

Шо то за грунт у тебя тогда если ты его два месяца поливаешь водой а внутри ещё 1000ппм? Обычно на третьей неделе там уже пусто должно быть... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 минут назад, Винторез сказал:

Шо то за грунт у тебя тогда если ты его два месяца поливаешь водой а внутри ещё 1000ппм? Обычно на третьей неделе там уже пусто должно быть... 

Как где-то тут советоввали флорин лимон и флорин роза, кажись. Не момню...  

В общем спасибо за советы. Понижаю Пш и буду глядеть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, chernobyl сказал:

Как где-то тут советоввали флорин лимон и флорин роза, кажись. Не момню...  

В общем спасибо за советы. Понижаю Пш и буду глядеть...

 

Ну я на такой земле уже через 2.5 недели давал компот легенький... Что то ты намудрил с растением. Хоть нормально выросло или карлик? Поливал до дренажа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

7 минут назад, Винторез сказал:

Ну я на такой земле уже через 2.5 недели давал компот... Что то ты намудрил с растением. Хоть нормально выросло или карлик? Поливал до дренажа?

В прошлый раз я спалил все удобрениями. В этот раз решил их особо не лить. Вот и не лил...

Выглядит не большим. Я типа мейнлайнил...

0-02-0a-bcccfdbdb14d5ef29b9b2109725d2cf64fcefe1109c3d9b59807431fcde3d011_d1c13f252d0a5a7b.jpg

0-02-0a-b70c31170b7984abecc3a3bd0903e507817d1304103c258dac4f2bfd29669296_60d936c2e3e746ac.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, chernobyl сказал:

 

В прошлый раз я спалил все удобрениями. В этот раз решил их особо не лить. Вот и не лил...

Выглядит не большим. Я типа мейнлайнил...

0-02-0a-bcccfdbdb14d5ef29b9b2109725d2cf64fcefe1109c3d9b59807431fcde3d011_d1c13f252d0a5a7b.jpg

0-02-0a-b70c31170b7984abecc3a3bd0903e507817d1304103c258dac4f2bfd29669296_60d936c2e3e746ac.jpg

Молодец, красиво делаешь! Судя по всему у тебя проблема с дефицитом марганца. Ну и нужно разобраться что за цвет у веток странный, скорее всего тоже какой то дефицит. По теории фосфор закончился. 

 

IMG_20211021_190617.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, Винторез сказал:

Молодец, красиво делаешь! Судя по всему у тебя проблема с дефицитом марганца. Ну и нужно разобраться что за цвет у веток странный, скорее всего тоже какой то дефицит.

 

IMG_20211021_190617.jpg

Красиво то красиво, вот только если помрет то будет жаль. Ну да ладно. Будет как будет...

Мне то-же показалось, что марганец... В общем начал лить удобрения. 

Будь что будет...

Спасибо;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, chernobyl сказал:

Красиво то красиво, вот только если помрет то будет жаль. Ну да ладно. Будет как будет...

Мне то-же показалось, что марганец... В общем начал лить удобрения. 

Будь что будет...

Спасибо;)

Та не драматизируй, у нее просто дефицит. Плохо когда ожог, в твоём случае я думаю выкарабкаеться за неделю полторы. Единственное что хочу посоветовать это перед удобрениями хорошенько ее промыть от 1000ппм неизвестно чего, потом просушить, можешь вентилятор на субстрат направить чтобы корни не подгнили а уже после давать удобрения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В землю делай пш компота 6,5 - не прогадаешь.твой пш 7,7 - много, очевидно(табличку усвояемости элементов в зависимости от пш можешь погуглить). Скорее всего какой-то элемент заблочился и полезли косяки. Или из-за пш не схаваны элементы, накопились в грунте - траблы. Если у тебя грунт сохнет за 2-3 дня, пролить простой водой без удобрений с пш 6.5 до дренажа, на следующий день залить компот с пш 6.5 до дренажа(ппм дренажа периодически меряй), если сохнет долго, тогда хз, но я бы тебе советовал точно снизить пш поливочного компота. В дальнейшем старайся плясать от 6.5 пш компота. +- 0,2 не сильно повлияет, но для земли лить 6.5 = верняк. Советую только из личного опыта, но давно перешел на кокос, с ним намного проще и результат намного лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, napaleve сказал:

В землю делай пш компота 6,5 - не прогадаешь.твой пш 7,7 - много, очевидно(табличку усвояемости элементов в зависимости от пш можешь погуглить). Скорее всего какой-то элемент заблочился и полезли косяки. Или из-за пш не схаваны элементы, накопились в грунте - траблы. Если у тебя грунт сохнет за 2-3 дня, пролить простой водой без удобрений с пш 6.5 до дренажа, на следующий день залить компот с пш 6.5 до дренажа(ппм дренажа периодически меряй), если сохнет долго, тогда хз, но я бы тебе советовал точно снизить пш поливочного компота. В дальнейшем старайся плясать от 6.5 пш компота. +- 0,2 не сильно повлияет, но для земли лить 6.5 = верняк. Советую только из личного опыта, но давно перешел на кокос, с ним намного проще и результат намного лучше

Снижение пш кранухи на земле это лишь возможность побыстрее предоставить растению микроэлементы. За пару часов она его сама снизит и отдаст корням все что нужно из того что имеется. У меня иногда и 8 пш вода в землю льется и 5.5 для коки, никаких дефицитов не наблюдаю. Его выход дренажа в 6.5-6.8 подтверждает мои слова. Земля не кокос, у нее буфер мощный.

Второй месяц веги на покупной земле, там уже 4-5 недель назад все основные элементы закончились. Остался лишак, смесь бульдога с носорогом который растению нахер судя по всему не нужен. Сейчас начнет ее кормить и все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Всем спасибо за советы и поддержку. Уж не думал ответов дождатся;)

Сегодня клинером прочистил. 

Следующий раз чистой водой с ПШ 6,5, а уж потом удобрениями на цвет. Уже перевел. Высота больно большая. И хомут на ствол накинул. Надеюсь рост уменьшится...

 

0-02-0a-831dc541170a0ab65c6aee18f9cb5880c0f2954738c16a3186b77db693f4133d_f53317b62331601e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...