Перейти к публикации

Желтеют листья, помогите определить что не хватает растению.


Рекомендованные сообщения

Этому кусту меньше месяца. Садила в удобренный грунт Harvest который не требует подкормки 8 недель. 4 дня назад начали желтеть нижние листья, сохнуть и умирать. Заметила что на верхних есть пятна и точки какие то. Я так понимаю ему не хватает какого то удобрения или что. Ращу на ледке, света хватает, куст не тянется. Рядом растет базилик, с ним все нормально, значит не паразиты. Поливаю обычной водой из фильтра через день. Помогите пожалуста неопытному гроверу( Не хочется чтобы мой челик болел и дал плохой урожай.

photo_2021-10-21_15-36-22 (2).jpg

photo_2021-10-21_15-36-22 (3).jpg

photo_2021-10-21_15-36-22 (4).jpg

photo_2021-10-21_15-36-22 (5).jpg

photo_2021-10-21_15-36-22 (6).jpg

photo_2021-10-21_15-36-22.jpg

photo_2021-10-21_15-36-23 (2).jpg

photo_2021-10-21_15-36-23.jpg

photo_2021-10-21_15-36-51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй покорми, голод у растишки и у базилика тоже.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, kostia said:

попробуй покорми, голод у растишки и у базилика тоже.

а чем покормить то?

  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, geutf сказал:

а чем покормить то?

удобрением конечно)))) на форуме полно репов,выбери похожий к твоим условиям и делай как там.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, geutf сказал:

а чем покормить то?

Глянь в мой реп, симптомы схожи, ооочень похоже на голодуху. Если есть комплекс удобрений по типу GHE или АN, то им, если нет то надо подбирать удобры "из пакетиков", но как по мне жуть как не удобно. Пожелтение листьев в первую очередь связано с деф. азота. Вот статейка хорошая по диагностике, глянь там. https://jahforum.net/topic/76135-2021-vizualnoe-posobie-po-deficitu-i-peredozu-vrediteli-i-drugie-problemy-konopli-s-foto-i-obyasneniyami/?tab=comments#elShareItem_1418804592_menu

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, HateMornings сказал:

Глянь в мой реп, симптомы схожи, ооочень похоже на голодуху. Если есть комплекс удобрений по типу GHE или АN, то им, если нет то надо подбирать удобры "из пакетиков", но как по мне жуть как не удобно. Пожелтение листьев в первую очередь связано с деф. азота. Вот статейка хорошая по диагностике, глянь там. https://jahforum.net/topic/76135-2021-vizualnoe-posobie-po-deficitu-i-peredozu-vrediteli-i-drugie-problemy-konopli-s-foto-i-obyasneniyami/?tab=comments#elShareItem_1418804592_menu

 

да это и есть общий голод ,заряд земли закончился .

 

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точки на листьях у меня были то исправил калмагом (здесь на форуме продают) + хелатом железа (в любом садовом), а так то да, бери трехкомпонентные ghe или их аналог hydroponics kit, от проверенного производителя

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.10.2021 в 15:42, geutf сказал:

Поливаю обычной водой из фильтра через день

А что за фильтр? Обычно фильтры заменяют кальций и магний на натрий, что не есть хорошо..

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понаписали то... Посмотри на цвет листьев своего куста - у тебя просто невротпедальный передоз азота. По этой причине нижние листья и "горят".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2021 в 09:23, F.Q.M. сказал:

Понаписали то... Посмотри на цвет листьев своего куста - у тебя просто невротпедальный передоз азота. По этой причине нижние листья и "горят".

И да и нет. Верхние листья у него действительно передознуты азотом а нижние съедаются растением от голода. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в этой ситуации неделю водой пролил и потом уже начал давать что то с минимумом азота и с упором на фосфор-калий.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фосфорное голодание, покормить надо, и с азотом не борщить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...