Перейти к публикации
  • 0

Сокращение светового дня для автика


Cantaloupe
Go to solution Solved by Peroxide,

Вопрос

Всем привет!

Задумал сократить световой день для своего автика с 20/4 на 18/6. Он растёт отлично, пошла 1-я неделя цвета вроде как. Но заметил, что листья загодя перед сном опускает, за 1 - 2 часа. И очухивается после 4-х часового, как я с похмелья - оооочень не сразу. Решил, что мб давать ему побольше отдыха, тем более сейчас света побольше станет (докупил лампу) и сэмитировать сокращение светового дня (постепенно) (типо йо - осень наступает у тебя - цвети-созревай).

Вопрос - норм/не норм? Делал так кто-нибудь? Не обернётся это каким-нибудь охуенным стрессом, скандалом, разоводом там и так далее. Если это просто танец с бубном, который ничего не даст (кроме моего удовлетворения тем, какой я заботливый) - тоже скажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Можешь перевести на 18/6, это оптимальный режим как я считаю. Автику ничего не будет в плане стрессов, скандалов и т.д. но момент с листьями это не исправит.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 хвилини тому, Cantaloupe сказав:

 

Не обернётся это каким-нибудь охуенным стрессом, скандалом, разоводом там и так далее. 

не обернется

13 хвилини тому, Cantaloupe сказав:

если это просто танец с бубном, который ничего не даст (кроме моего удовлетворения тем, какой я заботливый) - тоже скажите.

говорю - ничего не даст

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, bioaccessory сказал:

не обернется

говорю - ничего не даст

бозеба. Тогда просто позанимаюсь хуйнёй и сэкономлю немного электричества)

Только что, Peroxide сказал:

Можешь перевести на 18/6, это оптимальный режим как я считаю. Автику ничего не будет в плане стрессов, скандалов и т.д. но момент листьями это не исправит.

спасибо) вот я тоже заскучал по 18\6.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...