Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем салют парни . 
Решил создать эту тему , потому что считаю что без ваших советов не обойтись , я ровно месяц назад начал интересоваться гровингом , в одном из тг каналов , когда я за&бывал чуваков тупыми вопросами по поводу грова , один добрый человек дал мне ссылку на jahforum. И теперь я буду за@бывать тупыми вопросами по поводу грова чуваков здесь😅 . А если серьезно посидев пару часов на форуме и почитав работы старины @webmaster я очень сильно загорЕлся желанием загровить свой первый куст . В том же тг канале , где мне дали ссылку на ваш , а теперь уже и «наш» jahforum я раздобыл и ссылку на магазин , название которого скорее всего  тут лучше не писать наверное , но кто шарит за регги , ( а я думаю тут таких много ) сразу поняли сейчас о каком магазине идёт речь )). 
Причем терпения почитать что такое auto / фотик / fem  и прочие префиксы в названии семян у меня тоже не хватило , и я просто набрал 6 семян , шишки которых я когда то курил , подымая их закладкой . 
Сейчас то я уже знаю что таке автики и фотики , но вот проблема заключается в том , что с автиками гораздо проще на мой взгляд возится и гровить , чем с фотиками . А как вы думаете мой первый гров оказался авто или фото ? Конечно же это сорт bubble haze , который мало того что является фотиком , так ещё и преобладает сатива . 
Никакого супер бокса огромных размеров у меня конечно же нет , первые 4 дня жизни малышка росла в картонной коробке из под вытяжки , а затем мне повезло и через 4 дня после того как она проросла я поставил дома новую кухню , а вот старую Мойку  оборудовал под бокс 🤣🤣🤣
Я конечно новичек на форуме может быть бывали более оригинальные боксы у людей , но первое время я был в шоке со своего бокса . Выглядит он со стороны вот так вот , а внутри вот так вот . Сильно не ругайте , конечно я уже почитал много на счёт бокса и вентиляторы , Фулл спектр и ещё кое какие приколюхи уже выписаны и через месяц будут использоваться в моем боксе , а пока довольствуюсь тем , что есть . Как видите сделано у меня все из говна и палок , но в целом все хорошо работает и малышка растёт хорошо ( я нашёл на ютубе канал где челик растит автик и снимает каждый день ее жизни , мой фотик даже обгоняет его автик в развитии если сравнивать их день в день ( наверное так и должно быть , хз 🤷‍♂️

Так вот ближе к сути если , парни размер бокса у меня 60 ширина х 75 высота и 45 глубина . Я понимаю что автик бы я вырастил сам , ведь с ним по сути то гораздо легче  гровятся , просто корми да полевая , а вот ФОТО САТИВУ в таком боксе как растить хз. Сейчас я ее загибаю и раскрываю чтобы молодые побеги лучше росли , и буду стараться ее растягивать , а вот с переходом на предцвет, и в целом дальнейшее ведение , тут я хз ,так как это мой Первый гров , а я слышал что они в момент цветения огого как прибавляют в габаритах , и чтобы она не уткнулась в лампы на цветении , прошу вашей помощи , я буду постоянно дополнять все фотографиями и вопросами , а вас прошу помогать ответами 😄. Сейчас ей уже  20 дней ровно . Покормил ее сегодня первый раз удобрениями для цитрусовых , да да .. я просто купил удобрения в садоводческом магазе и этот гров уже до конца будет на обычных магазинных удобрениях . Когда будут происходить какие то заметные изменения буду отписывать тут .Всем джа 🤙🏿

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так она выглядит утром , а то на тех фото что выше она уже ко сну готовилась 

FFEB00E6-D019-4EF5-8F26-FE527A9F8D0B.jpeg

9687F3A6-89E0-4C80-812E-F908C99FB6B3.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тебя что бокс без вентиляции ? :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, haps сказал:

у тебя что бокс без вентиляции ? :rasta_biggrin:

Да , я хз куда ее тут воткнуть , можно вмонтировать хотя бы 12 мм в стенку бокса ? Будет толк 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, RedHand сказал:

Да , я хз куда ее тут воткнуть , можно вмонтировать хотя бы 12 мм в стенку бокса ? Будет толк 

по любому надо отводить горячий воздух иначе через 3...4 часа в боксе будет Ташкент.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kostia сказал:

по любому надо отводить горячий воздух иначе через 3...4 часа в боксе будет Ташкент.

Я поэтому бокс на балкон вынес , днём 30 -32 я постоянно когда дома стараюсь пульвиком охлаждать растишку , на хороший Канальник пока денег нет , я так посмотрел они 3-4к на алике стоят , будем терпеть до зп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, RedHand сказал:

Я поэтому бокс на балкон вынес , днём 30 -32 я постоянно когда дома стараюсь пульвиком охлаждать растишку , на хороший Канальник пока денег нет , я так посмотрел они 3-4к на алике стоят , будем терпеть до зп

брал ТТ 125 ВЕНТС за 1600 гривен,не скажу что он сильно шумный ,а вот уже сайлент стоит на порядок дороже но он и по тише будет. если запах не в напряг можно дверцу и не закрывать до конца ,можно ещё вент установить напротив этой открытой дверцы чтобы хоть чуть чуть выдувал жару.

сам долго без вентиляции гровил но только авты((( для фотиков нужна была темнота,приходилось или ставить в тёмное место постоянно ,что очень утомительно и напряжно или накрывать весь бокс одеялом ,но тогда можно было плесень поиметь на шишках.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kostia сказал:

брал ТТ 125 ВЕНТС за 1600 гривен,не скажу что он сильно шумный ,а вот уже сайлент стоит на порядок дороже но он и по тише будет.

нормально служит ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, RedHand сказал:

нормально служит ? 

у него гарантия 50 000 часов , пока без претензий, в ютубе можно и послушать как он работает по звуку и глянуть как шнурок к нему подключить,там не чего сложного нет.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RedHand по такой цене вряд ли где найдёшь ,но на оф сайте он стоит 1680,я просто живу в городе где их собирают и люди тырят детали а дома собирают ))))и на прямую строителям толкают,друг занимается вентиляцией и у них берёт на постое,говорит возвратов ещё не было,если не чего не замкнёшь при подключении будет крутить пока втулки не придут в негодность.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kostia сказал:

@RedHand по такой цене вряд ли где найдёшь ,но на оф сайте он стоит 1680,я просто живу в городе где их собирают и люди тырят детали а дома собирают ))))и на прямую строителям толкают,друг занимается вентиляцией и у них берёт на постое,говорит возвратов ещё не было,если не чего не замкнёшь при подключении будет крутить пока втулки не придут в негодность.

У нас в Рашке щас глянул 2400 +- стоит именно 125 , через пару недель обязательно тогда его куплю , но тут уже другой вопрос , я рано или поздно естественно хочу купить тент , условно если взять размеры 150х80х80 хватит именно этого канальника плюс туда угольный поставить если , или нужен больше ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kostia сказал:

брал ТТ 125 ВЕНТС за 1600 гривен,не скажу что он сильно шумный ,а вот уже сайлент стоит на порядок дороже но он и по тише будет. если запах не в напряг можно дверцу и не закрывать до конца ,можно ещё вент установить напротив этой открытой дверцы чтобы хоть чуть чуть выдувал жару.

сам долго без вентиляции гровил но только авты((( для фотиков нужна была темнота,приходилось или ставить в тёмное место постоянно ,что очень утомительно и напряжно или накрывать весь бокс одеялом ,но тогда можно было плесень поиметь на шишках.

А вот такой для ванны ? Если поставить, пойдёт ли он , мощность же вроде нормальная 

444ACC0E-1BE0-43FB-895D-23BCCDF27408.jpeg

86B625E4-C50A-41C0-8F08-0E165099DFEE.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, RedHand сказал:

150х80х80

на такой размер хватит с запасом ,рекомендую по высоте брать по больше палатку 1,80 или 2,0 метра.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, RedHand сказал:

А вот такой для ванны ? Если поставить, пойдёт ли он , мощность же вроде нормальная 

444ACC0E-1BE0-43FB-895D-23BCCDF27408.jpeg

86B625E4-C50A-41C0-8F08-0E165099DFEE.jpeg

этот шумнее чем вентс и к нему не приделать фильтр.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, kostia сказал:

этот шумнее чем вентс и к нему не приделать фильтр.

Хорошо тянет кстати на 117 кубов/час

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, RedHand сказал:

Хорошо тянет кстати на 117 кубов/час

image.jpg

image.jpg

температура в боксе упала?

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, kostia сказал:

температура в боксе упала?

На 4 градуса , у меня пассивного вдува нет , просто щели между дверями бокса и немного сверху щель, я если сделаю отверстие внизу бокса и такую же гофру воткну и ее под бокс , снизу же холодных воздух , ещё упадёт температура ? Кстати пока он на балконе стоит шума от него нет , но гофра это как рупор для него , если дверь на балкон открываешь , шум конечно ощущаемый , а ещё кстати я обрезал сегодня 4-5 лопушков , решил не выкидывать их а курнуть , если честно     не ожидал , меня поднакурило , пару часов продержал хороший эффект как неплохую дичку найти в сентябре 😄😄

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2021 в 22:36, RedHand сказал:

На 4 градуса , у меня пассивного вдува нет , просто щели между дверями бокса и немного сверху щель, я если сделаю отверстие внизу бокса и такую же гофру воткну и ее под бокс , снизу же холодных воздух , ещё упадёт температура ? Кстати пока он на балконе стоит шума от него нет , но гофра это как рупор для него , если дверь на балкон открываешь , шум конечно ощущаемый , а ещё кстати я обрезал сегодня 4-5 лопушков , решил не выкидывать их а курнуть , если честно     не ожидал , меня поднакурило , пару часов продержал хороший эффект как неплохую дичку найти в сентябре 😄😄

вот цели могут ограничивать количество кубов воздуха , у меня стоит на приточку 150 мм а вытяжка 125 мм и всё равно не хватает ,стенки втягивает в палатке. вот если окно открываешь тогда только не втягивает ,но тогда можно выращивать только авты.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...