Перейти к публикации
  • 0

Перерыв между покуркой


GanJAHman

Вопрос

Хай братья и сестры! Много ли ветеранов, которые курят каждый день? Знаю, вред от марии минимальный, тем более от своей, пролеченной но всё же, кто шарит нужно ли делать перерывы и насколько? Курить начал чаще года пол назад, но и гровить начал примерно год назад, гровить, а не пророщенные семки автиков в поле кидать и изредка поливать:giggling: месяца 3 где то курю каждый день но и так курю, колпак-два после работы(работаю много, так что простимо). Так вот в чём вопрос, ничего ли здесь нету плохого или нужен перерыв? Всем вкусных и жирных шишек :rasta_laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Пока куришь только по вечерам, вроде ничё. Но как начнёшь курить с утра и целый день, и каждый день в течении долгого времени - тогда заметишь изменения в организме не в пользу (похудение, лень, кратковременная память). А перерыв делают в основном для сброса толлера.

Но это не точно :rasta_biggrin:.

  • Like +1 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, GanJAHman сказал:

ничего ли здесь нету плохого или нужен перерыв? 

@GanJAHman смотри по самочувствию(толер,память,легкие) и количеству стаффа) если не хватит до харва тогда лучше сделать перерыв:yes:. А так 3 месяца по 1-2 колпака это такое... примерно тоже самое что несколько сиг выкуривать каждый вечер
 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, V1taly сказал:

если не хватит до харва тогда лучше сделать перерыв:yes:
 

:perfect:  :giggling: Это точно !

25 минут назад, V1taly сказал:

так 3 месяца по 1-2 колпака это такое...
 

1-2 в день - это как 50 грамм перед едой, только польза.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не зря сделали 16:20 как культуру потребления)) поработал и можешь хэпнуть, а вообще каждый день курить это вредно из за процесса горения, коптишь свои легкие, наносишь вред центральной нервной системе, бьет это и по половым органам, а именно по предстательной железе, что сказываеться на качестве спермотозойдов, не редко курильщикам ставят хронический простатит. Советую делать печенье или мармелад и строго соблюдать культуру потребления, косяки каждый день сделают из тебя огромный косяк))))

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

В принципе самое долгое это смолы вывести - месяц. Опять же от образа жизни зависит, если ленивый мешок, как я - может и стоит, если как мой друган (каждый день физкультурой, турнички) то хоть он и курит раза в 3 больше меня - уверен у него организм меньше забит, чем мой.
Так что прислушайся сначала к себе - есть какие проблемы со здоровьем, не беспокоит ли кашель, сердечко.
Если проблем нет и себя не запускаешь, на мой взгляд колпак-два после работы это скорее терапевтическая доза для разгрузки нервной системы :rasta_biggrin:

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, RoKeRo сказал:

Перерывы) Я перерыв делаю, только по принуждению организма, когда докуриваюсь и ловлю синдром отмены.  7 лет уже долблю каждый день по пару грам. 

Со временем такая долбежка превращается в то, что организм больше не вырабатывает ряд гормонов отвечающих за аппетит, чувство голода. Только после первой банки все становится на свои места и чувство голода и тд. Сейчас у меня все наоборот из за   деперсонализации .   Далее дисфункция  почек,  и под конец начинает болеть жкт. Далее у всех все индивидуально. А вот с легкими все обстоит лучше, дегидратация не позволяет скапливаться всякой слизи в легких. Так что респираторные болячки трава лечит не плохо, но может вызвать проблемы с сердцем, поскольку постоянная дегидратация будет приводит к ухудшению эластичности сосудов. В остальном, желательно не злоупотреблять.

 :yatta:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, RoKeRo сказал:

Я такой порожняк не слушаю.

Поддерживаю !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, RoKeRo сказал:

Я такой порожняк не слушаю.

:rasta_biggrin: так если ты не слушаешь , как ты можешь считать что это паражняк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 минуты назад, Vollo сказал:

Поддерживаю !

музыкальные)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я до начала своего грова плотно покуривал барыжку(плотно для меня - 2 гр. за 3 дня), первую недельку курил по вечерам, но очень плотно. А потом выдался отпуск и курил c утра до вечера на протяжении полутора недели, но при этом расход оставался тот же. В общем когда начал курить целыми днями, появились траблесы. Обычно просыпаешься после пары водников таким свежим, а тут каждый день вставал полумертвым пока не опустил колпак. Аппетит тоже начал пропадать без марьи. Так вот уже 30 дней без покуров, а эффект неприятный остался. Стал сильно меньше есть, после возвращения на работу особо не вдуплял че происходит первые несколько дней. Сейчас получше конечно, но все равно после грова буду курить только вечерами, так и приятнее и делать что-то возможно :rasta_laugh:
Но есть конечно и прикол покурить с утра, какая-то изюминка, но точно не на постоянке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, RoKeRo сказал:

Перерывы) Я перерыв делаю, только по принуждению организма, когда докуриваюсь и ловлю синдром отмены.  7 лет уже долблю каждый день по пару грам. 

Со временем такая долбежка превращается в то, что организм больше не вырабатывает ряд гормонов отвечающих за аппетит, чувство голода. Только после первой банки все становится на свои места и чувство голода и тд. Сейчас у меня все наоборот из за   деперсонализации .   Далее дисфункция  почек,  и под конец начинает болеть жкт. Далее у всех все индивидуально. А вот с легкими все обстоит лучше, дегидратация не позволяет скапливаться всякой слизи в легких. Так что респираторные болячки трава лечит не плохо, но может вызвать проблемы с сердцем, поскольку постоянная дегидратация будет приводит к ухудшению эластичности сосудов. В остальном, желательно не злоупотреблять.

Курю сейчас индюху, скорее всего бро ты видел, потерянный аут, который я каждый день хотел срезать)) сейчас обстановка такая, работаю без выходных, с работы приехал труп, дал пару водных и всё, ничего не болит, настроение збс, принципе ничего плохого в этом не вижу, но всё же решил спросить у более опытных братьев)) с весом всё ок, 83-85кг при росте 180 стабильно)) 

Всем спасибо за ответы и советы:rasta_peace:

Всем вкусных и жирных шишек :respect:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

у меня такой опыт) уже три года у меня шмаль не заканчивается.

Курю часто. После работы весь вечер) от 2 до 5 подходов к бонгу.

Днем на работе минимум 1-2 раза через небольшую трубку.

Иногда утром.

 

Что уже по себе замечаю: память. Очень шалит. Забываю буквально названия предметов иногда.  За рулем тоже некая вата. Не сказаиь что сложно сосредоточится. просто как то беспечно себя чувствуешь.

ну а на предстательной пока слава богу не могу ничего сказать. Все работает.

Вобщем перерывы нужны обязательно. Да и доза выше пары-тройки колпачков в сутки - уже лишнее.

Когда у тебя куча стафа. сложно держать себя в руках. Но я стараюсь) И тебе советую

  • Like +1 12

 

Runtz & Gorilla Glue | Barney's Farm | Coco | Led ( текущий гроу )

Green Poison в 1 л. горшках / Кокос / АN  Сухой вес - 255 гр. :perfect:

 :flower:  DWC | Blue Auto Mazar® от Dutch Passion | Led   Сухой вес - 416 гр. :peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Курю каждый день, но мало - грамм в 3-4 дня, воспринимаю как анидепрессант, выраженное опьянение не люблю. Перерывы не делаю, так как если абстиненция во время перерыва сильная, то нервную систему это тоже калечит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 часа назад, MiniHarvest сказал:

  бьет это и по половым органам, а именно по предстательной железе, что сказываеться на качестве спермотозойдов, не редко курильщикам ставят хронический простатит. 

:perfect:Согласен...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

С Машкой знаком дольше, чем некоторым на форуме годковЪ (не понтуюсь :roll:, старенький просто и повидал чего-то немного)

По себе могу сказать следующее. Если Машуню употреблять часто и без перерыва, то это печально и сугубо оказывает влияние на центральную нервную систему, от чего много проблем . Начиная с проблем с социумом и заканчивая фобиями . Вот вам реальный случай: знаю пару знакомых, которые в юности на дурку залетели. Урожайный 2000 год у них был, дудка отменная была :perfect:. Они её за пару месяцев убили, курили и ночью, как сами говорили. Не мерял тогда, но шоб не спи...ть кило точно было. Так один, в финале, на одной ноге пропрыгал километра три, а другой клубнику в начале декабря под снегом искал. Приехали :dolf_ru_072: и пол года "интенсивной терапии" обоим. Шо овощи были после дурки, чем только не кололи и с собой навыписывали (до этого только Марью курили, ни "чёрной", ни клеем ни химией разной не баловались). Сдвиг по кукухе остался до сих пор у одного, но не употребляет ничего с той поры и стал религиозен, замкнут. Второй "ускорился и улетел". Мне тоже тогда этот случай помог "тормознутся" и осмыслить многое. Кто не одумался из знакомых и хотел "Вечный Кайф Всегда" уже "кайфутю" на погосте. Я не пугаю, я просто предупреждаю - у вас одна жизнь и одно здоровье. Вы сами решаете как жить. Мария хоть и "нежная барышня" но ушатать здоровье может прилично. 

Занимайтесь спортом - это поможет вам держать форму и вырабатывать толлер. Рекомендую (настойчиво) бег. Оочень помогает организму и расставить в башке по местам. Читайте книги или познавайте новое и интересное в мире, знакомьтесь с новыми людьми и займитесь делом. Вот и будет вам счастье, а Джа поможет в этом. Во всём должен быть баланс. Без фанатизма. Загуглите например запрос эксперимент Вселенная 25, если нет реальных примеров из жизни.

Всем Добра и Урожая :rasta_peace:

  • Like +1 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

У меня сейчас такая ситуация что есть несколько сортов которые чередую, но все дают легкую паранойю. Эффект паранои остается даже после того как эффект самого покурчика заканчивается и длится ещё 1-2 часа. При ежидневном употреблении стал задумываться все ли со мной нормально вообще т.к. каждый день параноит то больше то меньше. Вот сейчас сативный гров пошел по пzде, посажу несколько сортов индико-доминантных которые раньше уже подымал, посмотрю будет ли параноить после них. Сейчас есть 4 сорта сативы (90-100% сативы).

Курю только электронный вап или кексы. Только по вечерам не раньше 20-21:00.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, RoKeRo сказал:

Ты оккуратно с сативами) Если сделал 1 водный сативы, то индюхой понижать ни-ни)  Я так смешивал сативу с индикой и потом не понимал, почему прикол не тот)

Та индики нет вообще. Не совсем понял что будет если смешивать?)

По ощущениям все равно потом как бы расслабляет ближе к индики и гоу на боковую. Но было проснуть через 1-2 час, например кот разбудит, эффект от травы уже нет ,а немного паранойи есть.

Мне нравится вот те сорта которые сейчас есть - более активное времяпровождение + не так пробивает на хавку. Борюсь с лишним весом после локдаунов (последние пол года с помощью спорта, но если вечером покурить и сильно хочется кушать и как начинаешь остановится уже сложновасто это может свести все на нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Курю в день по раз 5,уже лет 10 может больше,проблем со здоровьем нет,память да бывает подводит,забываю кому нибудь позвонить,больше не вижу проблем,утром встаю гдето в 5 утра,пока все спят иду в кочегарку пыхну,и иду спать дальше до 7,потом на работе в 9 опять покур,и так до вечера,зубы на месте,жена не жалуеться 4 раза не вынимая)вес 90 апетит как у коня,боюсь представить свою жизнь без травы,а те кто с ума сходит от травы,это растение очень опасное,одного просветлит,а другого убьет,так что сами смотрите кому сколько курить,если молодые совсем,думаю не стоит долбить постоянно,всем мира,пойду на поклон:bulbulyator:

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не помню когда курить начал :rasta_biggrin:с памятью всё ок :giggling:....с 1987 года курю вроде.  Плохо токо иногда тексты песен вылетают из головы в процессе музыцирования...а так вроде ничего не забываю, а может просто забыл шо забыл :yatta:

  • Джа Пре +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша столько текста и не одной гадости про Украину,ведь можешь если захочешь) вот такое приветствуется бро,а на счёт нравится не нравится или у кого длиннее .....ну ты понял.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@безгашиша учись не гадить там где живёшь и не будет обидок)

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, безгашиша сказал:

Понятие   "Сатива   "Индика " было  введено  еще  в  позапрошлом  веке и ни как  не  характеризует траву  как  наркотик,   а  только  характеризует ее  по  внешнему  виду.

Не  хочу  вступать в  холивары  по  этому  вопросу   , в  инете  достаточно  много  инфы  

это  кочующий  миф  что  сатива бодрит\весилит  , а  индика  тупит.

 решающим  значением  имеет  доза  и  соотношение  ТГК к  КБД

Покури индику а после месяцок сативу и желательно разную и почувствуешь разницу. И по настроению, и по паранойи, и по желанию кушать. Слова это слова, но опыт показывает что все таки серьезная разница есть. Вот у меня была индика без кбд, только тгк, сейчас сатива только тгк кбд нету, по сортам есть данные анализа терпенов и основных производных тгк.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

реально бессмысленно дальше спорить. мой опыт: в боксе было 8 разных сортов индики, снял их курил и делал печенье чередуя. да разные эффекты, разные вкусы. Сейчас снял 4 куста сативы, все разные сорта. От всех четырех у меня легкая паранойя от каких то больше от каких то меньше. на хавку практически не пробивает, к стулу от них тоже не прибивает даже если эффект не веселящий. То есть есть общие какие то черты которые объединяют их.

По эффекту так это вообще зависит от многих факторов, в компании это одно время провождение, если сам то дургое. То же самое курить дома или на природе. Вбщм если ты не веришь что между ними есть какая то общая разница это одно дело,

но вот у меня такой опыт. и не толкьо у меня, супруга сейчас тоже говорит что нет такого погружения и расслабления как было раньше. не так кроет так сказать. все немного по другому. нету чувства усталости (она от индики чувствует вот именно усталость). При том что она не в курсе что я сажу, какие сорта, какие стадии готовности и тд. Просто потребительское отношение.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, безгашиша сказал:

 решающим  значением  имеет  доза  и  соотношение  ТГК к  КБД

 

1 час назад, безгашиша сказал:

https://cannaseeds.ua/razlichiya-mezhdu-indikoy-i-sativoy/

"Разнится ли уровень КБД в КБД-содержащих штаммах индики, сативы и гибридов?"

нет

"если разница в содержании каннабиноидов не объясняет разность эффектов от индики, сативы и гибридных штаммов, то есть ли другое объяснение с точки зрения химии?"

ты сам себе противоречишь, пишешь что на эффект влияет соотношение тгк и кбд, но кбд вообще "0" во многих сортах, а при одинаковых уровнях тгк могут быть разные эффекты из твоей же статьи. Но все это теория. Поседи чистую сативу, не автики, несколько сортов и ты поймешь общую разницу по ощущениям. Очень легко об этом писать противоречивую информацию и кидать ссылки которые противоречат тому что ты пишешь. Опыт решает, но мне кажется такого опыта у тебя нет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...