Перейти к публикации
  • 0

Каким спектром досветить на предцвете?


GreenChillOut

Вопрос

Здарова, бразы.

20-го перевел растиху на 12/12. Дня 4 назад показала пол, и вот постепенно проклёвываются белые усы.

Досвечивал растишку синим спектром. Когда лучше будет на красный перейти? Или уже желательно?

Пис н лав :peace:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Зелёный сразу.

  • Like +1 1

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

...та как переводят обычно и меняют,если темпа и место позволяет,тулиш к холодным теплые и гуд :peace:

  • Like +1 3
 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро, я досвечиваю синими с основной лампы, и на цвете вешаю планку с красными, когда растишки остановились в росте, и можно зафиксировать лампы по высоте

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

:fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, массяня сказал:

...та как переводят обычно и меняют,если темпа и место позволяет,тулиш к холодным теплые и гуд :peace:

Да у меня всё ЛЭД, бро. Основная все нужные спектра выдает, ну, или почти все. Тупо хз чем досвечивать. Если б цвела уже, вопросов бы не было. А на предцвете..хз...Вроде масса зелёная активно набирается, а вроде и цвет не за горами, усы то лезут уже, мало совсем, но они есть. Вот...думаю...чо им щас больше надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, bioaccessory сказал:

бро, я досвечиваю синими с основной лампы, и на цвете вешаю планку с красными, когда растишки остановились в росте, и можно зафиксировать лампы по высоте

Знатная аватара). Мухомор - сила!

Фак....я наверно вопрос неправильно изложил. Фишка в том что предцвет только только начался. Усиков понты совсем. Вот чо ей щас больше надо...красный или синий? Тоооко токо полезли усы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

 а   основной  спектр  какой?

 у  тебя  достаточно  много красного? красный  добавляют к  белому  на  цвете, и  чем  раньше  дашь тем  растение получит  больше  света

ЛЭД лампа, со всеми нужными спектрами. Бокс маленький, а растишка ветвистая, ЛСТшу как могу. По краям света ей не хватает малехо, так я другими мини-фитолампами досвечиваю. И вот чо ей щас на предцвете добавить, синий или красный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 хвилин тому, GreenChillOut сказав:

ЛЭД лампа, со всеми нужными спектрами. Бокс маленький, а растишка ветвистая, ЛСТшу как могу. По краям света ей не хватает малехо, так я другими мини-фитолампами досвечиваю. И вот чо ей щас на предцвете добавить, синий или красный?

Красный. Вобще всегда полний спектр должен быть! А мощность и дальность от растихи уже меняй себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, БенЛаден сказал:

Красный. Вобще всегда полний спектр должен быть! А мощность и дальность от растихи уже меняй себе.

О досветке же речь, бро. Основная лампа со всеми спектрами всегда маслает. Вижу, что по краям не хватает. Бокс мелкий, лампа низко. Выкручиваюсь как могу. Уже канальник вынес за бокс, погемороился его звукоизольнуть а то хрен уснешь. 

Все спектры на месте. Вопрос в том, какими спектрами лучше досвечивать в предцвет, в ранний предцвет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, безгашиша сказал:

 что есть  то  и  давай и  синий и  красный

А если выбирать между интенсивным красным, интенсивным синим и слабым красный+синий? Говорю же, лампы досветки дают максимум токо на одном спектре. Если врубить оба одновременно, кпд обоих спектров проседает.

P.S. у меня лампы хитрые, там пультик, можно выбирать спектр на одной и той же лампе. Там 6 головок, 90 Ватт на все. Не жирно, но лучше чем ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 

21 минуту назад, безгашиша сказал:

 синий хорошо  поглощается  листьями   а  вот  красный  в  1.5  раза  эффективней. но  без   колиматорных линз свет  будет  сильно  рассеиваться   поэтом  диоды  необходимо  располагать в  непосредственной  близости  к растению 

 

Вот такие лампы с алика https://aliexpress.ru/item/4000356096956.html

У меня две штуки, т.е. 6 головок всего. Отзывы хорошие, разбирают их. Хз правда, какой у них реальный кпд. Но когда синий тупо включаю, листочки заметно тянутся к их свету. Гнутся довольно хорошо, зафиксировал их вокруг горшка, по бокам досвечиваю, прям в притык ставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

@GreenChillOut  там  не указана  мощность . но  если   исходить  из  того  что  ток  юсб 0.5 А то  мощность  светильника  2.5  ватт...

 вот  в  коментах нашел . так  что  я  не  сильно    ошибся, покупай  бытовые лед 

 

 

да вроде 45 Ватт указано. Ну ладно. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...