Перейти к публикации
  • 0

Комбо-вомбо! Два вопроса в одном.


HarvestBro

Вопрос

Всем привет, бразы!)

У меня два вопроса, один обычный, другой по-интереснее.

Есть вот такая вот штука. Это баночка которая была доверху наполнена чистым спиртом. По мере того, как я скуривал девок, гриндер становился настолько липким, что ели проворачивался. Дабы облегчить накуренным рукам работу и провести эксперимент было решено гриндер погружать на 30 секунд в спирт. Так было сделано раз 10, пока жидкость не стала вот такого вот цвета. На дне плавают усики с бошек. Иногда попадали туда. А теперь вопрос. Что мне с этим делать?)))) Вылить в унитаз? Или можно выпаривать? Есть лопухи с новых девок, может их истолочь и вымазывать? Может выпить это штуку? Как то стремно, но я понимаю, спиртовой раствор был и еще настаивалось месяц. Шансов на микробы никаких. Или замутить выпечку? Дайте совет. Фото чудо баночки прилагаю. Спиртовой промыв гриндера был с Big Devil XL. 100% Indica, если это имеет значение.

И вообще, как это называется?

UPD. Запаха практически никакого. Едва спирта осталось и он слегка отдает.

Вопрос второй.

Есть две девки auto northen lights. 30 дней от роду. Вроде кустики не особо густые, но есть определенное желание обстричь левую. Там эти лопухи явно мешают? Кто что скажет?

 

Гайз, рад вас видеть. Единственное место на планете, где можно по своему скромному хобби посоветоваться.

Буду благодарен любой критики и совету! Спасибо) Всем мир!

3.jpg

2.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
2 минуты назад, HarvestBro сказал:

99% спирт

уже изобрели ? класс ))))

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, Лазаренко сказал:

уже изобрели ? класс ))))

Да, конечно бро) Пользуйся на здоровье, уже как пару веков, как этанол придумали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
8 минут назад, HarvestBro сказал:

99%

???

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, Лазаренко сказал:

???

Бро, тебя что смущает? Если ты в 100 грамм банки нальешь 99 грамм этанола и 1 грамм воды, то ты получишь 99% раствор спирта.

Или я что-то путаю?

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Спирта с такой чистотой очень трудно достать, медицинской 80 или 92%, если не ошибаюсь. Вот и троллят тебя

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, kazcan сказал:

Спирта с такой чистотой очень трудно достать, медицинской 80 или 92%, если не ошибаюсь. Вот и троллят тебя

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk
 

Да, все верно! Вы абсолютно правы. Я слегка так промахнулся в сторону изопропанола. Вообщем, качественный этанол от перегонщиков алкашки.

Я все исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
48 минут назад, Лазаренко сказал:

уже изобрели ? класс ))))

уже давно,вот этанол IMG_20211029_043411.jpg.243b40f65b4320d849b4e0ca298191cd.jpgа изопропиловый  99,9 в свободной продаже. 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, синоптик сказал:

уже давно,вот этанол IMG_20211029_043411.jpg.243b40f65b4320d849b4e0ca298191cd.jpgа изопропиловый  99,9 в свободной продаже. 

Все верно, но пить его нельзя. И в пищевой он не применяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, HarvestBro сказал:

но пить его нельзя

этанол вообще пить нельзя.это отрава в любом виде,от нее нервные клетки отмирают и печень в жир превращается 

 

1 час назад, HarvestBro сказал:

И вообще, как это называется?

это называется химка,спиртовый экстракт,смола. при желании можно очистить ,а можно и так скурить.

1 час назад, HarvestBro сказал:

Может выпить это штуку?

чтобы эта штука торкала через желудок ее нужно прогреть- декарбоксилировать. кури. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@HarvestBro если гриндер в смоле особо с него ничего не выпаришь, а вот как делать экстракты есть целый раздел на форуме, там разные способы в т.ч. на основе спирта.
.
>>> ЭКСТРАКТЫ - КОНЦЕНТРАТЫ <<<
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 минуту назад, синоптик сказал:

этанол вообще пить нельзя.это отрава в любом виде,от нее нервные клетки отмирают и печень в жир превращается 

 

это называется химка,спиртовый экстракт,смола. при желании можно очистить ,а можно и так скурить.

чтобы эта штука торкала через желудок ее нужно прогреть- декарбоксилировать. кури. 

Я бы хотел выпечку сделать. Как думаешь, сколько надо? Толлер огромный.

19 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

@HarvestBro если гриндер в смоле особо с него ничего не выпаришь, а вот как делать экстракты есть целый раздел на форуме, там разные способы в т.ч. на основе спирта.
.
>>> ЭКСТРАКТЫ - КОНЦЕНТРАТЫ <<<
.

Дак я 10 таких гриндеров там вымачил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 минуту назад, HarvestBro сказал:

ь. Как думаешь, сколько надо? Толлер огромный.

а че там думать,с экстрактами все довольно точно можно посчитать.если ты отфильтруешь все лишнее и выпаришь спирт - получишь смолу.взвесь ее и решай,курить или есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@HarvestBro ставишь банку в баню водную и выпариваешь,как останется на донышке чуть чуть спирта высыпаешь туда 1....2 сиги табак и затираешь им,потом можно или сразу его дунуть или дать подсохнуть а уже потом дунуть ,зависит сколько спирта оставить после выпаривания.его надо совсем чуть чуть оставляь так чтобы корж не подгорел,если подгорит то весь кайф в трубу( и банку не вздумай в кипяток ставить,лопнет ,ставишь в воду и пускай греется вместе с водой.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, HarvestBro сказал:

Я бы хотел выпечку сделать. Как думаешь, сколько надо? Толлер огромный.

по экстрактам не скажу, но на выпечку сейчас беру примерно 0,3г шш / одна порция, там не все так просто, траву нужно правильно активировать, не пересушить при этом процессе. Если вес есть то эксперементируй, рецептов на форуме хватает. Раздел кулинария.

18 минут назад, HarvestBro сказал:

Дак я 10 таких гриндеров там вымачил.

зачем тебе 10 гриндеров? у людей обычно 1, максимум два.

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Данная порция была поделена на 5 маленьких кексиков. Отправлено в духовкую Через 35 минут планирую закинуться 2 кексами.

По таймингу все засеку и постараюсь дать развернутый ответ. Если буду в состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, CannabisDoomOcculta сказал:

по экстрактам не скажу, но на выпечку сейчас беру примерно 0,3г шш / одна порция, там не все так просто, траву нужно правильно активировать, не пересушить при этом процессе. Если вес есть то эксперементируй, рецептов на форуме хватает. Раздел кулинария.

зачем тебе 10 гриндеров? у людей обычно 1, максимум два.

Бро, я другое имел в виду) Налил баночку спирта. Ходил на балкон и гриднером себе шишечку крошил. Если гриндер был сильно, липкий, то я его споласиквал в спирту и снова в дело. Как только снова налипало, повторял процесс. И так десятки раз. Когда закончилось, банку оставил открытой на пару недель и дал спирту выйти. Никаких 10 гриндеров нету))))

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Пищевой ретификат макс 96°

Дальше идет химия, бензолом связивают воду и хоть до 99.9° очищение.

Только ето уже не пищево спирт:giggling:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, kostia сказал:

зависит сколько спирта оставить после выпаривания.его надо совсем чуть чуть оставляь так чтобы корж не подгорел

лучше его вообще не оставлять,вкус спиртяги будет слышен,просто вовремя убрать надо с водяной бани и тогда нечего не подгорит 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, Португалец сказал:

лучше его вообще не оставлять,вкус спиртяги будет слышен,просто вовремя убрать надо с водяной бани и тогда нечего не подгорит 

да я уже давно так не делал,подзабыл как правильно бро) до талого всегда выпариваю да и баней не пользуюсь,последний раз делали так ещё в 1992 году.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, HarvestBro сказал:

Бро, тебя что смущает? Если ты в 100 грамм банки нальешь 99 грамм этанола и 1 грамм воды, то ты получишь 99% раствор спирта.

 

5 часов назад, синоптик сказал:

уже давно,вот этанол IMG_20211029_043411.jpg.243b40f65b4320d849b4e0ca298191cd.jpgа изопропиловый  99,9 в свободной продаже. 

я думал о пищевом идёт речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...