Перейти к публикации
  • 0

Днат 400,вентиляция и электропотреблебление


PablOG

Вопрос

Привет бразы )Подскажите у кого днат400 сколько потребляет электроенергии в месяц?Сильно греет?Посоветуйте какой вент поставить на вытяжку в култюб?Площадь бокса 90*90см

Всем спасибо кто подскажет :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
4 минуты назад, PablOG сказал:

Привет бразы )Подскажите у кого днат400 сколько потребляет электроенергии в месяц?Сильно греет?Посоветуйте какой вент поставить на вытяжку в култюб?Площадь бокса 90*90см

Всем спасибо кто подскажет :perfect:

Бро, ты скажи, что растить буш? Какой световой период нужно?

24ч*0,4кВт=9,6кВт*цена киловатта в сутки при 24/0 как-то так :rasta_cool:

Диаметр култюба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

144 к Вт на цвете ,режим 12\12 

192 кВт на веге ,режим 16\8 но это только днат,@PablOG

хочешь узнать общее потребление бокса приплюсуй ещё вытяжку ,обдув и продув култуба,формула подсчёта одинакова для всех....потребление т.е. ватты умножаешь на количество часов работы в сутки и полученное значение надо умножить на количество дней в месяце и что получится делишь на 1000 и получаешь киловатты в месяц узнаёшь скока стоит 1 квт и умножаешь на полученное и будет тебе сумма по деньгам.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, PablOG сказал:

Посоветуйте какой вент поставить на вытяжку в култюб?

ставь без култюба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, Португалец сказал:

ставь без култюба

Бро ,а жарко им не будет ?Сильно днат греет на 400 ватт в площаде 90*90 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, kostia сказал:

144 к Вт на цвете ,режим 12\12 

192 кВт на веге ,режим 16\8 но это только днат,@PablOG

хочешь узнать общее потребление бокса приплюсуй ещё вытяжку ,обдув и продув култуба,формула подсчёта одинакова для всех....потребление т.е. ватты умножаешь на количество часов работы в сутки и полученное значение надо умножить на количество дней в месяце и что получится делишь на 1000 и получаешь киловатты в месяц узнаёшь скока стоит 1 квт и умножаешь на полученное и будет тебе сумма по деньгам.

Хорошо расписал Костян))спасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, growkolhoz сказал:

Бро, ты скажи, что растить буш? Какой световой период нужно?

24ч*0,4кВт=9,6кВт*цена киловатта в сутки при 24/0 как-то так :rasta_cool:

Диаметр култюба?

Думаю пару автиков поднять)

Вот ссылка на днат с култюбом:

https://growing.com.ua/osveshchenie-dlya-rastenii/hps_sets/kit-cooltube-ballast-hps-400w.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, PablOG сказал:

Бро ,а жарко им не будет ?Сильно днат греет на 400 ватт в площаде 90*90 ?

ну это уже методом тыка надо проверять! просто со стеклом уже не то пальто будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
14 минут назад, Португалец сказал:

ну это уже методом тыка надо проверять! просто со стеклом уже не то пальто будет

Не знал бро что стекло влияет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 минут назад, RoKeRo сказал:

По разному, зависит от сопротивления лампы. Разница в целом не существенная, но к примеру, если у тебя в розетке 240 будет стабильно, то и счета будут приходить значительно большие и лампа меньше проживет. Реально нужно замерять тестером, сколько потребляет лампа и тогда подсчитать. 

В режиме 18/6  -216квт +-  в месяц.

В режиме  12/12 -120квт +- в месяц

Я точно не знаю сколько она будет потреблять ,это как то зависит от балласта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, RoKeRo сказал:

И от него чуть зависит (вернее от его удельного сопротивления) Балласт это просто трансформатор не более. У меня на 250ом балласте стояла лампа на 150 ватт.  Но никак не иначе.

Я хочу комплект днат 400 с балластом купить ,не знал что такой балласт аж столько стоит ..

https://growing.com.ua/osveshchenie-dlya-rastenii/epra/gear_easy_400.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
49 минут назад, PablOG сказал:

Думаю пару автиков поднять)

Вот ссылка на днат с култюбом:

https://growing.com.ua/osveshchenie-dlya-rastenii/hps_sets/kit-cooltube-ballast-hps-400w.html

Норм товар, брал у этого продавца. На пару-тройку автиков хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 минут назад, RoKeRo сказал:

И от него чуть зависит (вернее от его удельного сопротивления) Балласт это просто трансформатор не более. У меня на 250ом балласте стояла лампа на 150 ватт.  Но никак не иначе.

Интересно как сильно будет греть днат 400 в палатке размером 90*90см

31 минуту назад, growkolhoz сказал:

Норм товар, брал у этого продавца. На пару-тройку автиков хватит

На 9 штук хватит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Не знаю как этот днат твои, вчера запустил днат 400 с отражателем  с розетки за 1300 грн,(первый гров)шкаф 90 60 170 прогнал опбил подложкой для ламината, печка не реальная вышла,вонь от подложки жесть, вареный теперь что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, PablOG сказал:

Интересно как сильно будет греть днат 400 в палатке размером 90*90см

На 9 штук хватит ?

Нагревание от многих факторов зависит, но греть знатно будет. Можно и 12, но выход со всего примерно 400 гр. в идеале

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 часов назад, RoKeRo сказал:

Зачем тебе такой баласт? 400ватт баласт, стоит 500-600грн.   тут и клемники и весь фарш зачем?. Разные лампы вешать можно, но только 1 одновременно.

Пекло будет. Без мощной вытяжки, кубов на 400 будет грустно. Култюб весьма не дешево стоит, разве что из банки делать, отрезая дно.

В твой бокс 4 куста выдержат, если в 10л горшки.  Если литраж меньше, то можно уместить много мелких. Однако, не рекомендую тебе более чем 3куста.

Грунт какой будет? или  кокос?

Та думал все в комплекте купить с балластом лампу и отражатель,хотя есть комплекты с култюбом,но Португалец говорит что через стекло не то пальто будет ,наверное он и прав.

Да вот думал сканков насадить штук 9 автов от SensiSeedss,или это много будет ?не хочу чтобы око рыпело.

Да все время землю использовал ,а тут кокосом загорелся,хочу попробовать,на нем вроде выхлоп больше.

Ох я задачу себе придумал ....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 минуты назад, RoKeRo сказал:

Конечно не то,  лампу днат же надо разбивать и вынимать, а то стекло мешает):giggling:

Блин, что тут могу сказать, если просит душа, то почему бы  и нет. Я лично так бы не делал, у меня при 3ох кустах уже попа и нет места, на площади то 80х80

В твоем случае, ты поливать эти 9 штук задолбаешься, + это расход удобрений+вероятность плесени ( а с днатом 400, после выключения которого, еще и влага скакать будет как бешенная) Растениям терморегуляцию нужно успевать делать.

Не вроде, а 100% пудов больше!  Попробуй, но тару все же бери не меньше 10л.  

Так у меня вазоны литров по 6-7,думал в них автов посадить.как думаешь сильно влажно будет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

До 20$ в месяц будешь платить только за лампу, при освещении 24/0

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 часов назад, RoKeRo сказал:

Растение когда воду тянет, то листьями ее испаряет) Тут не важно какой литраж горшков, все зависит от размера растения и кол. листов.

 Я рекомендую гроу беги из спанбонда 50тки. По мимо того что дышит отлично, так еще и не позволяет компоту сразу сквозь протекать.

Корни должны хорошо дышать, это очень важно!)

Боюсь лишь бы пробки не выбивало от такой лампы и вытяжки ):giggling:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Днат 400 сушит жесть, у меня без увлажнителя на цвете больше 10% не поднималось, так что имей в виду, и да, темп-ра это тоже проблема, у меня кулмастер и сейчас только выдув есть, но понял, что нужно еще и вдув активный, было норм до тех пор пока отопление не включили, а сейчас 33°(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.11.2021 в 05:19, Par9 сказал:

Днат 400 сушит жесть, у меня без увлажнителя на цвете больше 10% не поднималось, так что имей в виду, и да, темп-ра это тоже проблема, у меня кулмастер и сейчас только выдув есть, но понял, что нужно еще и вдув активный, было норм до тех пор пока отопление не включили, а сейчас 33°(

Бро хочу днат 400 в култюб и вытяжку с фильтром в одну трубу,а вдув пассивным оставить.Что скажешь ?Пока не знаю как будет с температурой ,не могу замерять сейчас ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 31.10.2021 в 20:58, RoKeRo сказал:

Растение когда воду тянет, то листьями ее испаряет) Тут не важно какой литраж горшков, все зависит от размера растения и кол. листов.

 Я рекомендую гроу беги из спанбонда 50тки. По мимо того что дышит отлично, так еще и не позволяет компоту сразу сквозь протекать.

Корни должны хорошо дышать, это очень важно!)

Привет бро )

Дай совет по поводу вытяжки.Бокс 90*90см.Нормальная будет вытяжка на мои размеры ?

https://growing.com.ua/ventilation/prima_klima_mes_ii_d125.html?gclid=EAIaIQobChMInabHn5KD9AIVy513Ch2r2wfVEAQYASABEgLnH_D_BwE

Потянет ли выдув лампы вместе с фильтром ?Как думаешь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Уже где то писал бро, при освещении 24/0 ты будешь платить за свет около 20$ в месяц, юзая один днат 400, используя днат пррсто ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтоб был приток свежего воздуха и выход, пассив не прокатит, 2 канальника ставь на вдув и выдув по одному, днат греется сильно, и обязательно хороший обдув растих

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, GanJAHman сказал:

Уже где то писал бро, при освещении 24/0 ты будешь платить за свет около 20$ в месяц, юзая один днат 400, используя днат пррсто ОБЯЗАТЕЛЬНО, чтоб был приток свежего воздуха и выход, пассив не прокатит, 2 канальника ставь на вдув и выдув по одному, днат греется сильно, и обязательно хороший обдув растих

С одним выдувом дела не будет даже если будет с култюба выдувать ?

Бокс в комнате,Боюсь чтоб просто не гонял бокс воздух по комнате горячий и всасывал же его обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Понятия не имею, чем вам эти днаты нравятся, 3 быт лэдки по 50вт 3000, 2700 и 5000к взять, провода, вилки,  патроны, 30$+- делов, и выхлоп больше, и жрет меньше и греется не так, ничего паять крутить, сверлить и тд не нужно, собрал патрон провод и вилку, подвесил, вкрутил и всё!))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Только что, PablOG сказал:

С одним выдувом дела не будет даже если будет с култюба выдувать ?

Бокс в комнате,Боюсь чтоб просто не гонял бокс воздух по комнате горячий и всасывал же его обратно.

 Поставь бокс прямо возле окна и держи окно всегда немного приоткрытым, как я это делаю

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...