Перейти к публикации

Время начала сбора урожая. Нужны эксперты.


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте товарищи:pray:

Мой сорт - ASTRAL. Блин, так получилось что я не установил дату начала посадки моего куста. Несколько месяцев он шёл в рост, потом всё таки дошло, что фемку пора переключать на цветение, т.к. был опыт только с автоцветами. Цветению где-то опять же, примерно 2 месяца. Рост данного куста 194 см. от пола. Подскажите когда лучше производить сбор. Сколько ещё лучше держать его для увеличения веса. Просто с каждым днём у меня мысли появляются и слюнки текут :feedme: но в это же время понимаю, возможно он ещё зелёный и толку курить - малоэффективно потом будет.

1635662095591.jpg

1635662095599.jpg

1635662095606.jpg

1635662178525.jpg

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как волоски на шихах посохнут а новые появлятся не будут можно резать уже цвет остановился ,если хочешь более точного диагноза то обзаведись микроскопом или хорошей лупой ,разглядываешь под микриком трихомки ,это железы в которых и вырабатывается тгк ,они должны быть молочного цвета некоторые даже янтарного)))

уже бы срезал давно на пробу ,дал высохнуть естественно а не с подогревом да дунул бы,если эффект устроил точи нож))))))

  • Like +1 5

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, kostia сказал:

уже бы срезал давно на пробу ,дал высохнуть естественно а не с подогревом да дунул бы,если эффект устроил точи нож))))))

самое правильное решение:perfect:

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 година тому, kostia сказав:

уже бы срезал давно на пробу ,дал высохнуть естественно а не с подогревом да дунул бы,если эффект устроил точи нож))))))

Якраз поки висохне, вона й дозріє)

Купи мікроскоп, вони копієчні, найкраще по тріхомах визначати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, kostia сказал:

как волоски на шихах посохнут а новые появлятся не будут можно резать уже цвет остановился ,если хочешь более точного диагноза то обзаведись микроскопом или хорошей лупой ,разглядываешь под микриком трихомки ,это железы в которых и вырабатывается тгк ,они должны быть молочного цвета некоторые даже янтарного)))

уже бы срезал давно на пробу ,дал высохнуть естественно а не с подогревом да дунул бы,если эффект устроил точи нож))))))

Микроскоп, да есть. Но правда не понимаю я в этом до конца. А именно, трихомы имеются как прозрачные, молочные так и янтарные, и начало показывать такой разнобой в первый месяц, но это же не значит что куст пора срезать. Прозрачных трихом чуть больше и я думаю они будут в любом случае до конца. Я читал статью как определить полную созреваемость - пожелтение листьев, т.о. они должны терять свой зелёный цвет и выцветать. Вот стоит ли только дождаться такого момента? Но как я понял, все опираются на молочные и янтарные трихомы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Португалец сказал:

самое правильное решение:perfect:

Я как то совсем молодой куст схарвестил. По эффекту седативный эффект, а по описанию это была сатива. Мне не очень такой эффект нравится. И сативу я уже очень давно не пробовал, и уже отвык как она должна действовать в принципе :rasta_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@27region на первом месяце цвета вряд ли найдёшь янтарь ,может где будет молоко местами ,в любом случае чем больше янтаря тем сильнее седатив и стоун ,а хай то сади сативу или гибрид чтобы больше сативы было ,в общем хочу сказать как бы не пыжился а получить полноценный хай с индики не получится,пробовал не давно делать быстрый янтарь и всё равно не почувствовал подъём как от сативы,есть что то по началу бодрящее и не больше,как по утряни с перекура раскурился
)
 

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, kostia сказал:

@27region на первом месяце цвета вряд ли найдёшь янтарь ,может где будет молоко местами ,в любом случае чем больше янтаря тем сильнее седатив и стоун ,а хай то сади сативу или гибрид чтобы больше сативы было ,в общем хочу сказать как бы не пыжился а получить полноценный хай с индики не получится,пробовал не давно делать быстрый янтарь и всё равно не почувствовал подъём как от сативы,есть что то по началу бодрящее и не больше,как по утряни с перекура раскурился
)
 

Ради данной темы достал микроскоп, посмотрел, ну в большинстве своём трихомы прозрачные, значит рановато :weedbush:

А запах то какой на пальцах руки сейчас пацаны, мммм... ))) не не не, подожду... :madeitation:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 27region сказал:

Микроскоп, да есть. Но правда не понимаю я в этом до конца. А именно, трихомы имеются как прозрачные, молочные так и янтарные, и начало показывать такой разнобой в первый месяц, но это же не значит что куст пора срезать. Прозрачных трихом чуть больше и я думаю они будут в любом случае до конца. Я читал статью как определить полную созреваемость - пожелтение листьев, т.о. они должны терять свой зелёный цвет и выцветать. Вот стоит ли только дождаться такого момента? Но как я понял, все опираются на молочные и янтарные трихомы.

ещё зависит от света, если у тебя свет желтый 2-3 тыс К то кажется что трихомы янтарные, хорошо смотреть под 6500К например. Смотри больше на трихомы, новые стигмы могут появляться и появляться особенно если световой режим способствует, например я для фотиков ставлю 11/13 что бы точно не погнала ревега

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 weeks later...

как учил меня один старый планокур - стигмы должны не только засохнуть но и "прильнуть" обратно к шишке, вот тогда только будет 100% готовность, все остальное ебаный компромисс

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...
В 29.11.2021 в 17:44, KentKenta сказал:

как учил меня один старый планокур - стигмы должны не только засохнуть но и "прильнуть" обратно к шишке, вот тогда только будет 100% готовность, все остальное ебаный компромисс

Созревание проверяется исключительно по цвету трихом и желаемому эффекту. При этом нужно помнить что бошки созревают по разному как и помидоры. Верхние готовы и то не все, средним и нижним ещё две-три недели до такого же эффекта. Только микроскоп поможет определить что резать что оставить до лучших времён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Созревание проверяется исключительно по цвету трихом и желаемому эффекту. При этом нужно помнить что бошки созревают по разному как и помидоры. Верхние готовы и то не все, средним и нижним ещё две-три недели до такого же эффекта. Только микроскоп поможет определить что резать что оставить до лучших времён.
Тада.. теориями земля полниться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...