Перейти к публикации
  • 0

Выбор quantum board


Hyposlav

Вопрос

Приветстую, садоводы! Выбираю новый свет в бокс (40на40на120), и выбор пал на led, а конкретно "Готовый Quantum board 301B/Seoul 60 Ватт ver3" (Минифермер). Диоды рассматриваю исключительно самсунговскуие 3500 + 660. Сейчас в боксе бытовой лед osram и philips (120 ватт примерно), его буду на досвет юзать. Имел ли дело кто-то с данным производителем? Так же рассмотрю проверенные бюджетные варианты под мой бокс.

P.S. коплю на  свет от кастамана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Бери от Castaman, самый лучший свет в Украине и Европе!! Результаты впечатлят, посмотри гроу-репорты с его люстрами, он делает профессиональные лампы со знанием дела гроверского, заявляет что лучше квантум бордов, на форуме полно репортов кто растит на его люстрах. удачи снизу ссылка на тему на этом форуме

>> Вот его тема с продажей светильников  <<

  • Confused 2
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

бро зачем лишний раз тратится ? вырасти ещё один кустик пот быт ледом  .Протули его и купишь кастамана =)я лично так и сделал поднял на быт леде продал -купил :rasta_laugh:хотя если опыта нету лучше не стоит ! ))ну а так за одно по тренируешься ! бро могу сказать если на быт леде всё печально  растёт ,то если ты купишь кастамана особо разницы не будет ...

  • Like +1 2
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 hours ago, безгашиша said:

@Hyposlav  а  такой вариант  не хочешь  ?

https://jahforum.net/topic/80300-growsvitlo-150-vt-samsung-lm301h-epistar-660nmik/

 

Размеры не похдодят, великоват для моего бокса.
 

1 minute ago, haps said:

бро зачем лишний раз тратится ? вырасти ещё один кустик пот быт ледом  .Протули его и купишь кастамана =) я лично так и сделал поднял на быт леде продал -купил :rasta_laugh:

Наверное так и сделаю. Просто под быт ледами у меня карлики были. Добавлю синего быт леда на вегу только...

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, Hyposlav сказал:

Размеры не похдодят, великоват для моего бокса.
 

Наверное так и сделаю. Просто под быт ледами у меня карлики были. Добавлю синего быт леда на вегу только...

бро по реже поливай и всё будет норм синий не обязательно ! ))пролил горшок и в тот же день или даже лучше  поже кинул семку прорастать ( не в горшок только) ! потом как проросла закидуй в горшок без полива и потом уже через недельку как верхни слой хорошо просохнет начинай по чючть поливать и всё будет ровно ! )недели через две уже если хорошо будет развиваться можно будет и до дренажа дать воды ..главное не корми раньше дня 20 а то и больше ...:rasta_biggrin:в земле обычно до этих сроков с головой хватает хавчика !

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Hyposlav более новые диоды LM301h лучше с ними лампочку бери. Смотря для чего поднимаешь, для некоторых мед сортов нужен УФ свет они не намного дороже с этой фичей. А ещё обрати внимание что бы обязательно был диммер, иногда нужно прикручивать свет, они ж и топят прилично на максималках лучше прикрутить и ниже опустить.

Ну а так глобально они все хорошие, у самого похожий свет.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, MiniHarvest сказал:

Бери от Castaman, самый лучший свет в Украине и Европе!!

Во вселенной:giggling: Большинство светильников отстают минимум на пол года от поколения ещё и запитываются на максимум. Сборка хороша но на этом все... Нахуй этот цирк ёбаный вам что за рекламу башляют? Ладно эта шляпа работала в 2017 сейчас как бы 21 и все все знают и понимают... Люди платят три цены за красивый светильник защищённый от брызг с пульвика и не более того!

ЗЫ: возьми Квантум у нормального продавца с последним поколением диодов от Samsung и запитай в пол номинального, будешь во все щели насиловать эти светильники по эффективности на ватт...

 

 

 

 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 часа назад, Винторез сказал:

Во вселенной:giggling: Большинство светильников отстают минимум на пол года от поколения ещё и запитываются на максимум. Сборка хороша но на этом все... Нахуй этот цирк ёбаный вам что за рекламу башляют? Ладно эта шляпа работала в 2017 сейчас как бы 21 и все все знают и понимают... Люди платят три цены за красивый светильник защищённый от брызг с пульвика и не более того!

ЗЫ: возьми Квантум у нормального продавца с последним поколением диодов от Samsung и запитай в пол номинального, будешь во все щели насиловать эти светильники по эффективности на ватт...

 

 

 

 

 

не платят за рекламу)) а походу зря))

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
34 хвилини тому, MiniHarvest сказав:

не платят за рекламу)) а походу зря))

Маркетолог от Божечки)

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Еще пару раз подымут тарифы на электроэнергию и можно за индор забыть. Не стоит оно того, даже для себя.:roll: А тут лампы покупают по 1$ за Вт, видать что то я проебал.:fool::giggling:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, bonivur сказал:

Не стоит оно того, даже для себя.:roll: А тут лампы покупают по 1$ за Вт, видать что то я проебал

видать ты траву закладками не покупал по 10$ за грамм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
6 минут назад, безгашиша сказал:

просто  бытует мнение  чем  дороже лампа  тем  гарантированней  результат

Пиздежь, а не опытные как обычно на эту херню ведутся и думают что вьебав бабло в топовый свет у их шишмаки как булава будут. Мне кажется что мало кто расчитывает рентабельность сего мероприятия с учетом всех факторов и рисков связаных с нашим делом. Романтики...... :rasta_biggrin:

 

7 минут назад, безгашиша сказал:

при этом  не  учитываются  другие, не  маловажные    факторы влияющие  на  урожай

:yes::perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
7 минут назад, синоптик сказал:

видать ты траву закладками не покупал по 10$ за грамм. 

Цена опта 2$/г, никогда не покупал, ты прав.:yes::rasta_biggrin: Ты думаешь топикстару дешевле обойдется с учетом всего и вся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Что-то мне кажется, если под быд лэдом были карлики, то другой светильник ничего не поменяет.

А предложение барыжить как-то не комильфо, для этого форума.

Супер свет, супер удобры помогут увеличат урожай но без каких-либо навыков это куча денег на ветер.

Много репортов на бытовухах и удобрах с цветочного магаза с хорошим результатом. Это самый бюджетный и проверенный вариант, не считая подоконника (ещё бюджетней :rasta_biggrin:) .

 

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Vollo сказал:

А предложение барыжить как-то не комильфо, для этого форума.

Ага, а предложение гровить выглядит куда законней и нравственней. :giggling: Как не крути все мы под статьей ходим, даже когда растим один куст, после харва он превращается в вес. Никто ведь не агитирует покупать, но в том боксе  40/40/120см подымет он максимум 50г. Скажите, нахрена 4 месяца ебаться и рисковать, учитывая что 50г тоже виртуальные и не факт что соберет он это количество, а не 20г, оно того стоит?

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, безгашиша сказал:

 я  думаю да, драгоценный опыт  останется 

Опыт чего, выращивания дрыщей в конуре с дорогущим светом?

 

3 минуты назад, безгашиша сказал:

а  4 месяца  это   все таки админки

От 17000грн до 51000 грн - не хуевая админка.:fool: Готов автор на такие жертвы, если вдруг чего? И в дальнейшем периодически принимать "посетителей", а они точно время от времени будут наведываться. Это если не срезал, а если скосил, то как не крути статья, которая будет тебя приследовать всю оставшуюся жизнь.

Дискусия канечно не о чем, каждый смотрит со своей колокольни и это нормально. Но по моему глубокому убеждению, риск должен быть оправдан. В даном случае этого нет, вот потому такой ответ. :roll:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 минуты назад, bonivur сказал:

выращивания дрыщей в конуре с дорогущим светом?

:giggling::perfect:

  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Стаття 309. Незаконне виробництво, виготовлення, придбання, зберігання, перевезення чи пересилання наркотичних засобів, психотропних речовин або їх аналогів без мети збуту

1. Незаконне виробництво, виготовлення, придбання, зберігання, перевезення чи пересилання наркотичних засобів, психотропних речовин або їх аналогів без мети збуту -

караються штрафом від однієї тисячі до трьох тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до п’яти років.

2. Ті самі дії, вчинені за попередньою змовою групою осіб чи протягом року після засудження за цією статтею або якщо предметом таких дій були наркотичні засоби, психотропні речовини або їх аналоги у великих розмірах, -

караються штрафом від двох тисяч до п’яти тисяч неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або позбавленням волі на строк до трьох років.

3. Дії, передбачені частинами першою або другою цієї статті, вчинені із залученням неповнолітнього, а також якщо предметом таких дій були наркотичні засоби, психотропні речовини або їх аналоги в особливо великих розмірах, -

караються позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років.

4. Особа, яка добровільно звернулася до лікувального закладу і розпочала лікування від наркоманії, звільняється від кримінальної відповідальності за дії, передбачені частиною першою цієї статті..

А это что?:tyanet:  За изминениями нужно смотреть, раз в теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, безгашиша сказал:

вот  дрыщей  я  не  видел  на  таком  свете

Та я и на бытовухах тоже не видел .... в ровных руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ну раз чайник, то нахрена ему тот дорогой свет? Пусть и дальше растит на бытовухах, пока опыта наберется. А потом будут другие запросы совсем.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, безгашиша сказал:

вот я  эту мысль  и  хочу донести...

 а  когда  научатся и  поймут  что    нужен  им  эксклюзивный  свет  тогда  уже  или  собирают  или  покупают  что  то  дорогое  

И я о том же.:drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Есть плюс большой. Новичок покупает свет за касарь. Виращивает пару дрищов и потом в депресухе продает на уже за 750-800.

:demon2: 

  • Джа Пре +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Квантумборд на сьогодні оптимальний варіант, ящітаю.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 01.11.2021 в 08:31, безгашиша сказал:

А  по  обьяве   никто  и  не  заметил  что  автор уже  поменял  3 дохлых планки  на  дорогих и  качественных диодах в  течении гарантийного  срока  (я  думаю 1  год)

Потому что жадные клепальщики-самопальщики подают на диоды повышенную мощность, чтоб сэкономить на тех диодах, а если еще и на радиаторах... И оно вроде те же ватты, но эффективность ниже, тепловые режимы хуже, деградация быстрее. Или вообще тупо выгорают за несколько месяцев. А народ же ж не шарит, народ видит - 150 ватт, диоды Самсунг - ну все, ТОП-свет! Кастаман тоже поначалу таким грешил, ну может не настолько)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...