Перейти к публикации
  • 0

Ту флеш ор нот ту флеш?


Вопрос

Здарова, братики

Взращиваю на кокосии. Юзаю компот на базе удобр от GHE. С удобрами продавцы подогнали брошюрку с таблицей кормёжки. 

В ней указано, что нужно флешнуть на предцвете, потом на цвете, и само собой до харва. 

Терзают смутные сомнения в необходимости таких частых проливов...

Разница в кормежке на предцвете или цвете только в том, что в первом случае ещё подаётся больше азота, но уже возрастает потребность в Микро и Блум.

Я так понимаю, производитель имеет в виду, что на цвете нужно флешнуть ещё раз, чтоб избавиться от излишков азота? Насколько оправдана необходимость в этом?

Но блин...от предцвета до цвета проходит понты времени....Вряд ли можно сильно перекормить растиху азотом перед переходом на полноценный цвет.  Или я не прав? Сама разве не доест?

Прикол ещё в том, что они указывают флеш на цветении, после которого ещё риппенинг две недели. Получается, флешнул на предцвете, потом на цвете, потом в конце цвета...потом Рипен...ну и по классике в самом конце промыть надо...Получается 4 раза нада флешнуть....

Чото я запутался совсем.

Выручайте, бразы :fool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 час назад, GreenChillOut сказал:

Получается 4 раза нада флешнуть....

Чото я запутался совсем.

Флэшем растиху не испортить. Рекомендуется даже, если на солях растить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GreenChillOut да, скорей всего так написано что бы изменить состав питательных веществ. Но я не видел что бы так делали на коко. Просто поливаешь до дренажа новым компотом. Это больше наверное написано для двс, там раствор сливаем и делаем новый.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, growkolhoz сказал:

Рекомендуется даже, если на солях растить 

А на солях как то по особому растят? Назвать отличия выращивания с использованием солей vs жиденьких GHE  можешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, sirotka сказал:

А на солях как то по особому растят? Назвать отличия выращивания с использованием солей vs жиденьких GHE  можешь?

Если годные солевые удобры грамотно скомпоновать - то разницы никакой. Если GHE оригинальный и создан на заводе с технологическим процессом, то многие соли делают частники и качество по-разному (даже селитра или нитроамофос), а от этого и дозировка одних и тех же солей от различных производителей будет давать разный результат и отличатся. Имхо.

Я имел ввиду то, что многие любители Джа до сих пор растят по старинке: типо спичечный коробок селитры на ведро пару раз пролить в начале роста, если повезёт то мфк хоть разок и всё. Вот тогда флэш рекомендуем, хотя многие не делают и этого. Вот по молодости сами дошли до того, что переставали за 3-4 недели до харва "кормить" растиху, иначе кашель замучает и вкус конечно, но тогда это мало кого волновало - главное кукундей раскумарить :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
59 минут назад, growkolhoz сказал:

Джа до сих пор растят по старинке: типо спичечный коробок селитры на ведро пару раз пролить в начале роста, если повезёт то мфк хоть разок

Это ты наверное про аутистов байки трешь. 90 % нубасов собирающихся растить дома,  на форуме первым делом задают вопрос: ЧЕМ КОРМИТЬ?  

 У кого хоть две извилины еще приводят пару наименований. Те, у кого след от шапки им похер...... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, sirotka сказал:

Это ты наверное про аутистов байки трешь. 90 % нубасов собирающихся растить дома,  на форуме первым делом задают вопрос: ЧЕМ КОРМИТЬ?  

 У кого хоть две извилины еще приводят пару наименований. Те, у кого след от шапки им похер...... 

Да, про аутистовЪ, ведь таких в мире большинство. Хорошо, если 10% прочитают где-то инфу, еще меньше на форумы будут заходить и интересоваться. Если и узнают инфу про удобры, то GHE или аналоги мало кто себе может позволить, глядя на цены (про то, как на разлив купить у проверенных продавцов я вот только на форуме узнал, а так цены швах в интернет-магазинах) и ребята начинают мудрить с солями. Берут что подешевле или подоступнее .... зальют и ждутЪ шоб росло, а он падло такое вянет (я и сам такое прошёл, чего греха таить). И тогда форум принимает кучу разных вопросов. Вот флэшуть в этом случае просто необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, growkolhoz сказал:

Вот флэшуть в этом случае просто необходимо.

Та нахуй оно надо даже в индоре, не говоря за аут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 01.11.2021 в 13:28, безгашиша сказал:

??? нанести  на  флешку?

Промыть, расстворить соли и вымыть. Ну вы мсье в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 01.11.2021 в 13:32, growkolhoz сказал:

Флэшем растиху не испортить. Рекомендуется даже, если на солях растить 

Согласен. Но вот насколько оправдано такое количество флешей. Мне кажется это лишняя запара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 01.11.2021 в 13:36, CannabisDoomOcculta сказал:

@GreenChillOut да, скорей всего так написано что бы изменить состав питательных веществ. Но я не видел что бы так делали на коко. Просто поливаешь до дренажа новым компотом. Это больше наверное написано для двс, там раствор сливаем и делаем новый.

Точняк, бро! Отлично подметил. Там схема для гидропоники и для коко одна и та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 02.11.2021 в 12:47, growkolhoz сказал:

Да, про аутистовЪ, ведь таких в мире большинство. Хорошо, если 10% прочитают где-то инфу, еще меньше на форумы будут заходить и интересоваться. Если и узнают инфу про удобры, то GHE или аналоги мало кто себе может позволить, глядя на цены (про то, как на разлив купить у проверенных продавцов я вот только на форуме узнал, а так цены швах в интернет-магазинах) и ребята начинают мудрить с солями. Берут что подешевле или подоступнее .... зальют и ждутЪ шоб росло, а он падло такое вянет (я и сам такое прошёл, чего греха таить). И тогда форум принимает кучу разных вопросов. Вот флэшуть в этом случае просто необходимо.

Бро, у меня оригинальчик, инфа сотка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 04.11.2021 в 03:19, безгашиша сказал:

 не,  я  иногда  читаю  и  многие  из  написанного  не понимаю...то ли  технологии  так  скаканули  то ли  слово  импортное  ввели  в оборот

Думаю, так говорят потому что раствор для промывки называется FlashClean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, RoKeRo сказал:

Таблицы эти, не адаптированы сугубо под коноплю. Это общие  усредненные нормы. Флеш или промывка, это такая процедура, позволяющая вымыть разные соединения, которые растение без помощи (всякой биоты и энзимов)  не сможет переработать, остается их только вымыть. Это полезная процедура и очень нужная, когда образуется засол выше 1000ппм, а растение за сутки к примеру выедает лишь половину (опять остаток остался и к нему добавился новый полив)

Если на в начале предцвета вымыть мешающие соединения и залить, необходимый компот в этот важный момент, то можно дать растению не кислый пинок и результаты прежде всего отразятся на повышенном урожае. Для этого нужно, немного понимать что для чего нужно, и когда это нужно. А просто следование по таблице, неизбежно ведется к засолу.

Рипен, это сера магний фосфор и калий. Калий что бы плоды были мясистее, фосфор что бы делались сахара, сера что бы был лучше аромат и вкус, а магний нужен, что бы генерировался хлорофилл и росла зеленая лиственная часть.

Не зависимо от таблицы, весь цикл выращивания, можно провести на компотах ппм которых не превышает 750-800ппм. И засолов почти не будет и экономия удобрений получится.

Предцвет сильно зависит от баланса пит. веществ и правильного освещения. (не только от типа стрейна) По сему, у меня к примеру предцвет на кокосе почти всегда как по часам,  с 25ого-30ого дня веги начинается.(но это касается автоматов)  Тут нужно немного практики и опыта, что бы вовремя определить старт и не лишить растение доступа к калию и азоту.

Если в дренаже ппм, всегда на 200-300ппм больше чем изначальный влитый компот, это означает что внутри много карбонатов кальция и калия ( нерастворимые соединения) Карбонаты эти, вступают в реакцию с новой порцией компота и растение опять не удобно. 

По сему, промывка это весьма полезная процедура.

Благодарю, профессор :drujba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я когда давно смотрел ролики от гринхауссидс от Арьяна и второго мужика (не помню имени), там говорилось, что после перевода на цвет через 3 недели промывают и еще раз, вроде на 6ой неделе (но там и по 60 литров воды промывают =)), объясняли зачем (не помню честно). Но у них и цветение считается в момент перевода на 12/12 и условия у них отменные и руки прямые.. Я особо не парюсь, кормлю по проверенной годами таблице для Plagrona и промываю раз в 2 недели клином. Если траблы - всегда есть вопрос/ответ - ребята помогут, тут много адекватных людей обитает =) Тем более кокос это не ссаная земля, с ним намного приятнее работать и засол/нехватку решить попроще и быстрее можно.. Если я не прав - не кидайтесь тапками сильно

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...