Перейти к публикации
  • 0

лимонная желтизна на листьях


leopolde

Вопрос

Всем доброго времени! Фотик, кокос, индор, сатива, 67-й день. Вот такие листья, на данном этапе, в рамках нормы? Или может азота прибавить в компоте?

lsk_1.jpg

lsk_2.jpg

lsk_3.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@leopolde растиха показывает дефицит питания, удобряй на цветение NPK 2-4-6 (или 3-6-8, 3-5-10 или похожее соотношение цифр). Обычно на упаковке есть дозировка, лучше начать с 25% от дозы. Растиха цветет, азот ей уже не нужен

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, CannabisDoomOcculta said:

@leopolde растиха показывает дефицит питания, удобряй на цветение NPK 2-4-6 (или 3-6-8, 3-5-10 или похожее соотношение цифр). Обычно на упаковке есть дозировка, лучше начать с 25% от дозы. Растиха цветет, азот ей уже не нужен

По соотношению и пш все вроде соответствует, пользуюсь вот этой табличкой. ппм стараюсь держать 900-1000, может ппм увеличить?

18669ee370.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@leopolde то что листя желтеют это +/- нормально, растение завершает жизненные цикл сразу отойдут веерные листья, потом начнут желтеть и меньшие. Попробуй сделать 1200 посмотреть как будет себя вести. Ещё важно следить за уровнем ph, если он кривой могут не усваиваться элементы.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Верхняя фотка намекает на деф. магния. Ты калмаг даешь? Видал сколько ей надо по твоей таблице на десятой неделе?

И я бы сказал, что ей еще стоять недельки три-четыре. Пять...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@leopolde, бро, не гони)) отличный куст :okay: вот только надо было центральную колу загнуть, но уже поздно, да и свет так позволяет)) 

Те 2 пожелтевшие листа в самом низу и в самой тени, они бы по любому пожелтели и отвалились, так что можешь уже их оторвать))

Из того, что ещё вижу, что кончики листьев горят. Можно наоборот снизить концентрацию компота или лишний раз промыть водичкой) и калмаг будет не лишний, т.к. ей ещё около месяца стоять.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, Peroxide said:

@leopolde, бро, не гони)) отличный куст :okay: вот только надо было центральную колу загнуть, но уже поздно, да и свет так позволяет)) 

Те 2 пожелтевшие листа в самом низу и в самой тени, они бы по любому пожелтели и отвалились, так что можешь уже их оторвать))

Из того, что ещё вижу, что кончики листьев горят. Можно наоборот снизить концентрацию компота или лишний раз промыть водичкой) и калмаг будет не лишний, т.к. ей ещё около месяца стоять.

По поводу загнуть колу, она вот такая в целом)) У меня это первая сатива (гров второй), стрельнула я оглянуться не успел, хорошо потолок можно поднять было)

Насчет калмага, у меня удобра coco и плюс я по табличке стараюсь с калькулятором, хотя 10-я неделя по этой табличке прям резко меняется состав, я помягче пока делаю.

Промою сегодня и перезаряжу :rasta_peace:

lsk_4.jpg

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 минут назад, leopolde сказал:

у меня удобра coco

не поверишь ,бывает даже и калмаг даёшь а дефицит всё равно вылазит ,проверь рн дренажа ,если меньше 6,0 то просто магний не усваивается бро.

  • Like +1 2

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 minutes ago, kostia said:

не поверишь ,бывает даже и калмаг даёшь а дефицит всё равно вылазит ,проверь рн дренажа ,если меньше 6,0 то просто магний не усваивается бро.

пш контролирую, 6.1 самое низкое было, а так 6.3 в среднем, насчет магния надо будет обратить внимание, я так понял у желтых листьев для него характерный рисунок пятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

такая же хрень,сатива 78 день

 

Screenshot_20211104-150750.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 hour ago, RoKeRo said:

Испорченные листья уже не восстановятся. 

 

Зачем так много? у тебя хуяр буяр в корневой из за этих перевесов. Растишка сейчас цветет, а тебя там  карбонатный калиевый засол, а ты только добавляешь и добавляешь. Сативы не любят перекорм. Хотя, тебя спасает то, что у тебя не шибко мощный свет, но растению все равно жарко.

Черенки красные, фосфор недостаточно доступен. Магний скорее всего заблокирован избытком кальция. А нет магния, нет генерации хлорофилла.   

Я рекомендую все промыть, и заправить компотом.

Вода откуда? сколько ппм?

Удобры ГХЕ?

Бро, надо переварить твой детальный разбор мне, я еще пока не очень разбираюсь в этих моментах ) Вода: крануха + дистиллировка или дождевая, в районе 130 ппм в итоге. Удобра вот такая.

Кокос у меня 6.5 литров в объеме. Вчера пролил дождевой 2 литра примерно, выход 0.75 литра 690 ппм, 6.2 пш. Сейчас собираюсь пролить компотом на 10-ю неделю вот по этой табличке, 840 ппм, лью обычно до 0.5-0.7 дреннажа. Может сначала еще дождевой пролить, чтобы остатки вымыть сильнее?

dualpart.jpg

18668767.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Quote

Кранухой бро, только кранухой. В дождевой куча всякой живности есть

Дождевую я кипячу предварительно. У меня крануха 450 ппм с большим количеством кальция, как я понимаю. Такой высокий ппм это почти 50% раствора, а хочется контролировать состав все-таки.

Quote

И вот тебе нормальная таблица

А та, по которой я кормлю, считаешь не очень? Есть же еще в калькуляторе составы, там правда всего две позиции, на вегу и цвет, но тем не менее. Я пока сам особо не разобрался во всем, может и по твоей таблице все ок будет, конечно, но она более универсальная, для всех видов растений обобщена, а не под марью конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
Quote

А с опытом вообще в таблицы смотреть перестанешь

Согласен, собственный опыт - лучший учитель:rasta_peace:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...