Перейти к публикации
  • 0

Вменяемая табличка по поливу на кокосе


Вопрос

Намаскарам, братули

Поливаю расту на кокосе используя таблицу от производителя моих удобр ( GHE )

Недавно один камрад подксазал, что эти таблицы суть обобщённые и не самое то для конопли.

С растой происходит всякая необъяснимая дичь. Задал уже массу вопросов здесь...все братаники без понятия чо с ней. Так вот, я уже думаю, что может EC дерьмово соблюдаю.

Запилит по братски рабочую таблицу по корму, чтоб ЕС был для каждой стадии развития оптимальный.

В моей таблице указано, что на кокосе, на цвете, норм ЕС должен быть между 1.4 и 2.2. 

Ну я бодяжу компот на глаз. В основном 1.8 делаю. Может это неправильно..я хз.

Выручайте, братья садоводы :fool:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
45 минут назад, GreenChillOut сказал:

норм ЕС должен быть между 1.4 и 2.2

Большинство здесь ppm использует, в переводе 1.4-2.2 ЕС это 700-1100 ppm (по привычным 0,5 приборам), нормальные рамки для коко.
Может с рН непорядки? Ест то вообще хорошо?
В соседнюю тему смотрел, ничего нового не добавлю. Так что с входящим ЕС у тебя всё нормально, если не перекормил.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, smalinet сказал:

Большинство здесь ppm использует, в переводе 1.4-2.2 ЕС это 700-1100 ppm (по привычным 0,5 приборам), нормальные рамки для коко.
Может с рН непорядки? Ест то вообще хорошо?
В соседнюю тему смотрел, ничего нового не добавлю. Так что с входящим ЕС у тебя всё нормально, если не перекормил.

Да с ph всё вроде в порядке. Раньше пользовался пш-метром, а сейчас юзаю ещё более перформантный способ. Капельки специальные. Берешь в колбочку 5мл жидкости отливаешь, 3 капли раствора добавляешь, и по цвету получившейся жидкости определяешь пш. По идее мой пш стал ещё точнее. Т.к. всем известно, что пш-метр штука не надежная и вообще лучше 2 иметь.

Ну у меня они всегда медленно ели. Думаю, это связано с тем что я всегда растил на 40Ваттах, думая что там все 200, как указано было производителей на ссяном али экспресс. Всегда расты отставали здорово в росте. Я ломал голову, в чем же проблема. А потом приобрел ваттометр и понял в чем соль.

А ещё у меня горшок где-то на 24 литра. Пришлось изворачиваться, что-то придумывать чтоб по максимуму использовать мой мелкий бокс. Горшок широчезный, на всё днище бокса, но довольно невысокий, около 25 см. Бразы говорили, что это дохера....Может и в этом дело. Правда, я так и не понял, в чем недостаток такого литража горшка. Разве что сохнет всё дольше..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
31 минуту назад, GreenChillOut сказал:

Капельки специальные. Берешь в колбочку 5мл жидкости отливаешь, 3 капли раствора добавляешь, и по цвету получившейся жидкости определяешь пш. По идее мой пш стал ещё точнее. Т.к. всем известно, что пш-метр штука не надежная и вообще лучше 2 иметь.

Знаю, хорошая штука. Вот сам заказать хочу, рНшник вроде ведет себя нормально, но так впадлу калибровать и прочее, когда нужен всего раз в неделю для контроля

31 минуту назад, GreenChillOut сказал:

Думаю, это связано с тем что я всегда растил на 40Ваттах, думая что там все 200, как указано было производителей на ссяном али экспресс

Да-да, аналог 1000 ламп Ильича, мамой клянусь (а в характеристиках потребление 100 Вт). Ну бывает, что поделать, зато теперь знаешь.

31 минуту назад, GreenChillOut сказал:

А ещё у меня горшок где-то на 24 литра

Вообще при правильном подходе, кроме как лишнего расхода воды и сил на полив, проблем быть не должно, если корень заполнил всю площадь горшка.
Просто 20 Л это уже уровень аута с расчетом под длинную вегу (большинству 10 Л для ежедневного полива - за глаза под обычный цикл).
Хотя вот человек в индоре на 20 Л коко елку поднимал и всё норм, судя по виду (там ниже ещё пара фото) https://jahforum.net/topic/35014-ну-и-где/?do=findComment&comment=1509542

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

я лью так - вега 1.4-1.8 , предцвет 1.8 дальше поднимаю до 2.2 на пике 2.4-2.6 ЕС потом снижаю постепенно до 1.5 и последнюю неделю вода.

лью только удобрения, 2 раза в день, всегда до дренажа, выход всегда больше входа

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@GreenChillOut Сейчас поставил со старта 1500 ппм и все растет нормально. Только смотрю пропорцию по макро сейчас на вегу раствор, потом поменяю на цвет. Чем чаще будешь менять тем быстрей будет расти (писали здесь на форуме что есть кто раз в неделю меняет, ну я пореже такую замену делаю, обычно когда с раствором что то не то)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Таблица Бро Крисса работае отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...