Перейти к публикации
  • 0

Формирование куста в системнике


Вопрос

Всем привет. Поднимаю второй раз куст в системнике, в первый раз столкнулся с большими сложностями в формировании куста в таком пространстве - ничего не подрезал, и в итоге на цветении оказалось около 25-30 побегов. Конечно же, они все друг другу мешали, мешали мне, воздух там практически не циркулировал. Выглядело в середине цикла это вот так:

photo_2021-06-28_15-55-05.thumb.jpg.114b981909bcfd482632798ee6028576.jpg.a7faafa04d93946b80813126125a89f0.jpgphoto_2021-06-28_15-55-07.thumb.jpg.ab3e978b171eff2b4b7b13fcb4090053.jpg.5e5ba3f17a0f1da725f92648aa5c96d1.jpg

В этот раз пришел к мысли, что надо бы уменьшить количество побегов, планирую их удалять парами через один, примерно так:

photo_2021-11-10_17-38-56.thumb.jpg.a1a965bf26af5f5cc88a6722368b1b0c.jpg

Собственно вопросы: стоит ли это делать так? если да, то лучше их удалять как только они появляются? скажется ли это позитивно на результате - побегов будет меньше, но за счет бОльшего пространства на них нарастет больше? Буду благодарен за любые мысли

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

@Копатыч На ютубе есть канал "Секретный сад" там все про стелс-гровин очень доступно, вот линк если не откроется в твоей стране используй впн (лучше в любом случае через впн т.к. могут быть видео заблокированы частично:

https://www.youtube.com/c/Секретныйсад

14 минут назад, Копатыч сказал:

Собственно вопросы: стоит ли это делать так? если да, то лучше их удалять как только они появляются? скажется ли это позитивно на результате - побегов будет меньше, но за счет бОльшего пространства на них нарастет больше?

густой куст это всегда плохо и шишки маленькие и большие риски словить плесень. если первый раз тебя пронесло может сорт стойки то второй раз словишь наверняка.

По удалению веток, я бы удалил когда куст полноценно зацветет. Рост остановится и он больше не будет давать новые побеги. Так же есть вариант что новый сорт даст большее расстояние между узлами и ничего удалять не придется.

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 минут назад, CannabisDoomOcculta сказал:

густой куст это всегда плохо и шишки маленькие и большие риски словить плесень. если первый раз тебя пронесло может сорт стойки то второй раз словишь наверняка.

Да, всё так и было - плесень и не особо большие шишки, часть урожая погибла в тот раз =(

 

23 минуты назад, CannabisDoomOcculta сказал:

По удалению веток, я бы удалил когда куст полноценно зацветет. Рост остановится и он больше не будет давать новые побеги. Так же есть вариант что новый сорт даст большее расстояние между узлами и ничего удалять не придется.

Вот и я не до конца уверен в том, чтобы делать это на веге (поднимаю автоцвет сейчас). А за канал спасибо, пойду изучать :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

 Не только за счёт пространства, но и за меньшего числа кол:perfect:

"секретный сад" то канал чайника для чайников, на мой взгляд, если учиться микрогровингу, то у лучших, например этого бро с дзаги:

https://youtu.be/P1em3oP6HNQ

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@Копатыч формируй при помощи топпинга 8 кол. Если после перевода на цвет начнет стрелять в рост - чикни по верху каждую чтобы сантиметров 8-10 до ламп осталось. Имхо лучший вариант для системника

А резать на самой коле побеги через один этаж - не то. Они ведь в идеале обрастают плюс\минус сплошной шишей. У тебя же получится как хвост у (бедняги) кота :smile:

scale_1200.jpeg

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...