Перейти к публикации
  • 0

Кокосники подскажите.


Вопрос

 Бразы,поскажите готовый кокосовый субстрат ,в который можно со спокойной душой высадить рассаду..Нет времени на подготовку дешманского от слова вооще,а другого не юзал...Просьба не жонглировать  названиями известных брендов ,только из личного опыта... Также интересует  вопрос по калмагу ...Если ебашу от АН то по итогу  вылазит марганец,если колочу от ГХЕ часто имеют бледноватый вид,так что чередую интуитивно ...И азот в  калмаг от АН ,как его учитывать? Особенно на стадии рипена. И на всякий случай -Кто знает,ничего страшного не происходит со стимами , когда их кислишь или щелочишь(выводишь нужный ПШ).Всем  мира и шишек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

Здорова, бро

плагрон кокос премиум называется на 50л постоянно беру, за все время использования один раз нарекание было, но и эта претензия к магазу, нежели чем к производителю. Никаких проблем не было никогда, сам адвансами пользуюсь, мешаю стартовый компот на 500ппм, у меня крануха 240ппм если будешь считать,учитывай этот момент. заливаю базу , б52+вуду джус . 

36 минут назад, wsaze сказал:

вопрос по калмагу ...Если ебашу от АН то по итогу  вылазит марганец

много исходных данных надо знать, прежде чем что то говорить.

 

38 минут назад, wsaze сказал:

И азот в  калмаг от АН ,как его учитывать? Особенно на стадии рипена.

а че его учитывать, табличка производителя, таблицы ребят форума. я по ним только ориентируюсь где когда какой стим надо давать . а компот размешиваю базы по ппм-ам (с учетом стима конечно которые в себе что то содержат кроме бактерий )на разных стадиях развития ну и на само растение надо смотреть, что бы понимать какие аппетиты она сейчас проявляет. 

 

42 минуты назад, wsaze сказал:

Кто знает,ничего страшного не происходит со стимами , когда их кислишь или щелочишь(выводишь нужный ПШ)

кстати по накурке тоже такие мысли посещали, особенно когда даешь какую нибудь приблуду на корни с бактериями, типа не убьет их там всех к хуям, но когда увидел мох на корнях, сразу отмел такие мысли. никогда не было проблем с этим , так можешь расслабиться )

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, wsaze сказав:

...И азот в  калмаг от АН ,как его учитывать? Особенно на стадии рипена.

мне когда-то по этому поводу в сапорте AN ответили, что во-первых современная наука приветствует азот на цветении в т.ч., и шо их калмаг можно лить до позднего цветения, и вообще в их базе пш-перфект и так достаточно и кальция и магния. а во-вторых посоветовали попробовать кормить два раза в день (???)

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
32 минуты назад, bioaccessory сказал:

вообще в их базе пш-перфект и так достаточно и кальция и магния

Юзаю джангл джус уже не первую пятилетку,пш перфект,что-то не зашел...Не думаю ,что на кокосе можно обойтись без калмага...

 

33 минуты назад, bioaccessory сказал:

а во-вторых посоветовали попробовать кормить два раза в день (???)

Очень часто на предцвете начинается *жор не в себя*,там хочешь,не хочешь два раза в день кормишь,а так пришел к выводу,что тяжелый горшок не поливаю...

 

1 час назад, Psoloma сказал:

Здорова, бро

плагрон кокос премиум называется на 50л

:drujba:

 

2 часа назад, Psoloma сказал:

кстати по накурке тоже такие мысли посещали, особенно когда даешь какую нибудь приблуду на корни с бактериями, типа не убьет их там всех

:giggling:   Я в принципе так и думал,что все надо делать отталкиваясь от пациентки...                                                                                                                                                                                    Благодарю  бразы....Погнал плагрон заказывать...

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
21 час назад, bioaccessory сказал:

а во-вторых посоветовали попробовать кормить два раза в день (???)

@bioaccessory бро я так и делаю на Кокосе))):jahwatering:

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 година тому, kriss сказав:

бро я так и делаю на Кокосе))):jahwatering:

ну это же только в пик цветения, или весь цикл? бро, если не сложно, напомни в двух словах свою схему полива

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.11.2021 в 20:22, kriss сказал:

@bioaccessory бро я так и делаю на Кокосе))):jahwatering:

Здаров Крисс.старина поделись полной картой питания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, wsaze сказал:

Здаров Крисс.старина поделись полной картой питания...

@wsaze

2013652474_).jpg.31cadff0f6984b184768c0d48776e431.jpg

В 11.11.2021 в 21:56, bioaccessory сказал:

ну это же только в пик цветения, или весь цикл? бро, если не сложно, напомни в двух словах свою схему полива

@bioaccessory бро в пик цвета, когда растиха хавает много я делаю полив 2 раза в день удобрами))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kriss Бро,я по твоей схеме уже год 6-7  еду...Все в принципе без вопросов...Мой интерес в  калмаге и то возник только из-за перехода на коко...Даже через полив по 2 куба ,лезет азот,туда дальше марганец ...Накрутил себе ролетов,что это из-за  азота и железа в калмаге ...начал чередовать с калмаг от  гхе   ситуация выровнялась ...А так да я и когда 2 раза в сутки поливаю.все время добрами,вот как ты льешь стимы в оба полива и как калмаг?....Еще прошу прояснить момент... Всю вегу ,после пятилистника  еду мгб 111+2б52...Лучше по моему ничего нет для веги...Момент на предцвете,когда начинаешь добавлять игнитор,б52 давать  перестаешь???? Или как в схеме ,или через полив ,или как чередовать надо??? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, wsaze сказал:

вот как ты льешь стимы в оба полива и как калмаг?.

@wsaze бро стимы я даю в 1 полив, на второй подлив чисто компот с Дренажа выход на минимум, Кал Маг я юзаю 2 раза в Неделю у меня Вода с под крана его нужно не много, для Осмоса он нужен всегда))

2 часа назад, wsaze сказал:

Момент на предцвете,когда начинаешь добавлять игнитор,б52 давать  перестаешь???? Или как в схеме ,или через полив ,или как чередовать надо??? 

В52 бро я юзаю до первого бутона, потом начинаю юзать с 3 недели Цвета и по 6 неделю включительно))

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, безгашиша сказал:

вот  кусты   я  вообще  не  добавлял  кальций

Бро ,а подскажи,что за добры и какой пш держал ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 11.11.2021 в 19:03, RoKeRo сказал:

Обычная крануха отстоянная, до 350ппм, имеет в себе достаточно магния и кальция. Если брать воду 150ппм, то без доп. калмага не обойтись.

бро ,а как быть на земле , тоже нужно  добавлять калмаг ? у меня остмос 50 ппм , кранухой не хо разбавлять 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

@kriss Бро,подскажи,ты пш на кокосе тоже 6.5 держишь???                                                                                                                                                                                                       Бразы ,еще такой момент....Кокос плагрон премиум добрами заряжать надо,или сразу просто кампотиком поливать???? И еще ,кто гровил ЛСД от барни,если веги месяца два дать он больше заявленного метра в высоту будет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
23 минуты назад, wsaze сказал:

@kriss Бро,подскажи,ты пш на кокосе тоже 6.5 держишь???                                                                                                                                                                                                      

@wsaze бро я сейчас ПАШ не мониторю, все на глаз))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, Psoloma сказал:

как об стену горох.... или ждешь экспертного мнения?)

 Уважаемый,я  сам экспертом стал ,ну очень давно, возможно ты еще ,и не родился...Местные аборигены  о моем скиле могут словечко и не одно сказать...Если уточняю ньюансы, с какими не сталкивался,это не дает тебе повода переходить на менторский тон...Это по меньшей мере ,не вежливо...

 

47 минут назад, Psoloma сказал:

надо и я тебе писал выше.

как об стену горох.... или ждешь экспертного мнения?)

это на цвете , а на веге все равно 5.5-5.8 , я постепенно повышаю ближе к цвету.

 

а сам как думаешь?)))  нет, после месяца в росте остановиться и  сетку сплетут и сама себя в скрог вплетет .. + надо от лампы отталкиваться, условий, стресса и вообще.пора понять что у сидбанков характеристики все сугубо +/- ... а так я реп по автикам лсд от барнов ( понятно что генетика различается на половину точно , но по характеристикам в высоту +/- тоже самое) ,щас им 52 дня и они по 70 см выросли с учетом того что это чуть больше середины отрезка только пройдено, а я как неделю назад уже во второй этаж скрога ветки вплетаю.

   Подозреваю и такое,но обратно все от сорта зависит,были сорта и два держал...Но,что скажу точно,авты и  фото,это две большие разницы..я автов очень много поднял в свое время,на этом форуме тоже ,минимум с десяток репов запилил ...                                                                                                                                                                                                                   За то,что откликнулся благодарю искренне....

 

56 минут назад, Psoloma сказал:

нет, после месяца в росте остановиться и  сетку сплетут и сама себя в скрог вплетет

Надеюсь ты вегу на фотиках с пятилистника считаешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 минут назад, wsaze сказал:

Уважаемый,я  сам экспертом стал ,ну очень давно, возможно ты еще ,и не родился...Местные аборигены  о моем скиле могут словечко и не одно сказать...Если уточняю ньюансы, с какими не сталкивался,это не дает тебе повода переходить на менторский тон...Это по меньшей мере ,не вежливо...

 

я с тобой спорить не собираюсь о возрасте и о менторстве тем болеее. обиделся как девочка))) кому ты в уши ссышь ,какой ты опытный)) ты свои вопросы видел?? вне зависимости от коко,земля или гидра....   не смеши и так все видно. когда ума нет, возрастом прикрываться глупо.

вместо того, что бы нарыть информацию , что не так сложно, задаешь ну пиздец вопросы...  эксперт тьфу ты ..

а так среагировал я , потому что тебе уже на вопрос отвечено  и время на тебя потрачено , ты задаешь его по новой, что хочешь сказать не об стену горох?  .. 

я тебе помочь хотел, только вижу дело это бестолковое. критику ты не воспринимаешь от слова совсем.

*тихонечко ахуеваю*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 минут назад, Psoloma сказал:

я с тобой спорить не собираюсь о возрасте и о менторстве тем болеее. обиделся как девочка))) кому ты в уши ссышь ,какой ты опытный)) ты свои вопросы видел?? вне зависимости от коко,земля или гидра....   не смеши и так все видно. когда ума нет, возрастом прикрываться глупо.

вместо того, что бы нарыть информацию , что не так сложно, задаешь ну пиздец вопросы...  эксперт тьфу ты ..

а так среагировал я , потому что тебе уже на вопрос отвечено  и время на тебя потрачено , ты задаешь его по новой, что хочешь сказать не об стену горох?  .. 

я тебе помочь хотел, только вижу дело это бестолковое. критику ты не воспринимаешь от слова совсем.

*тихонечко ахуеваю*

  Иди себе с Богом... Буду,если  интересоваться чем,не утруждай себя ответом...

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
18 часов назад, RoKeRo сказал:

Зависит от земли бро) В кислую почву нужно вносить калмаг.   В тяжелую землю, нет необходимости вносить, да и использовать такую тем более. Как и кислую, тоже не покупать.  У кранухи есть плюс, она хлорированная, вся живность мертва, по сему она не цветет на свету. Постояв недельку со2 и хлор выветрятся, и можно смело разбавлять с осмосом до 150ппм хотя бы.  Ну чисто ради профилактики)  Если земля хорошо заряжена, такую можно себе потихоньку поливать, не ожидая засолов.

учту Бро , спасибо за обратную связь !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 18.11.2021 в 21:19, Psoloma сказал:

с тобой спорить не собираюсь о возрасте и о менторстве тем болеее. обиделся как девочка))) кому ты в уши ссышь ,какой ты опытный)) ты свои вопросы видел?? вне зависимости от коко,земля или гидра....   не смеши и так все видно. когда ума нет, возрастом прикрываться глупо.

вместо того, что бы нарыть информацию , что не так сложно, задаешь ну пиздец вопросы...  эксперт тьфу ты ..

а так среагировал я , потому что тебе уже на вопрос отвечено  и время на тебя потрачено , ты задаешь его по новой, что хочешь сказать не об стену горох?  .. 

я тебе помочь хотел, только вижу дело это бестолковое. критику ты не воспринимаешь от слова совсем.

*тихонечко ахуеваю*

Сегодня чуть более времени есть....Мамкин ты гровер,прежде чем тявкать здесь на дядек,может ,что покажешь из своего исскуства грова?????Или ты просто  побалаболить любитель????Давай выкладывай  фоты своего умения , я свои и посмотрим ,кто из нас гровер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Бразы ,еще хотелось бы разобраться с ПФ...Где у них сера...Внимательно смотрел ни в добрах,ни в бустере не вижу....И кальций именно их надо ,или прокатит кал маг от гхе или ан или вооще валагровский...Просто хочу в  сравнении поднять планты на АН ,ПФ и ГТ...Встали звезды ,что все эти добры собрались до кучи...Если есть какие фишечки  просветите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
10 минут назад, безгашиша сказал:

@wsaze не  могу   понять  что  ты  мудришь...

В  джунгл джус  все  есть только  магний  и  серу  желательно  добавлять

Старина,по АН,меня вопрос ПШ только волнует...На веге лезет дефицит кальция,это при воде 220 и калмаге,пш держу веге 5.5 ,думаю изза этого...По вопросу серы,мне интересно по добрам от ПФ,не вижу в составе нигде...А мудрю то,что хочу пончть ,какие добры эффективней,и с какими меньше танцев....Вот сейчас 3 планта буду на цвет переводить и пойдет 3 разных диеты ....Вегу я уже для себя отработал (коко постигаю )  ,До пятилистника еду на формулексе с гринфусом от ГТ,на настоящей веге еду от АН мгби б52(лучше нет по моему),вот хочу посмотреть на каких добрах ,на цвете больше и быстрее набирать будут ...Потому и интересуюсь мелочами,чтобы потом не исправлять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, wsaze сказал:

Сегодня чуть более времени есть....Мамкин ты гровер,прежде чем тявкать здесь на дядек,может ,что покажешь из своего исскуства грова?????Или ты просто  побалаболить любитель????Давай выкладывай  фоты своего умения , я свои и посмотрим ,кто из нас гровер....

ты уже определись я с Богом иду, или ты хочешь рамса? иди гуляй, проветрись. мне типу который с пш не может определиться на кокосе не хуй доказывать, я с тебя вообще в ахуе.   на плюсы дальше дрочи и жди экспертного мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, Psoloma сказал:

ты уже определись я с Богом иду, или ты хочешь рамса? иди гуляй, проветрись. мне типу который с пш не может определиться на кокосе не хуй доказывать, я с тебя вообще в ахуе.   на плюсы дальше дрочи и жди экспертного мнения.

 Ты покажи сначала ,что поднимал,посмотри на мои кусты,и вывод будет очевиден....А то гавкнул,что я гровить не умею,ничем свои слова не подтвердил,и в кусты...Научись признавать свои попандосы...Плюсов я слил здесь столько,что на десяток таких ,как ты хватит....Твои пустые слова ,ни стоят, ни хрена воооше...Если будешь просто буковки здесь показывать-не стоит, балаболов терпеть не могу..Фотки в студию....Хотя вооще пох....Не умничай просто в мою сторону...Давай пацан...Мира...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подскажите пожалуйста,правильно ли я понял про кокос.

1-При поливе кокоса осмосом всегда добавлять кал маг. При каждом поливе .

2- осмос,кал маг от гхе 2мл на литр, получается около 250-280 ппм. Плюс удобры.пш 5.5-6 .поймал деф. Кальция. Вега.нужно уже переводить на цвет.

щас ест что на сливе 200 ппм.пш на сливе ближе к 7.

Как лучше? поливать чаще или концентрацию поднять???

Почему деф кальция вылез?? Как побороть ??? 

 

IMG_20211121_111001.jpg

IMG_20211121_110955.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • -1
Только что, wsaze сказал:

Кокос плагрон премиум добрами заряжать надо

надо и я тебе писал выше.

В 10.11.2021 в 19:34, Psoloma сказал:

мешаю стартовый компот на 500ппм, у меня крануха 240ппм если будешь считать,учитывай этот момент. заливаю базу , б52+вуду джус . 

как об стену горох.... или ждешь экспертного мнения?)

1 минуту назад, wsaze сказал:

пш на кокосе тоже 6.5 держишь

это на цвете , а на веге все равно 5.5-5.8 , я постепенно повышаю ближе к цвету.

 

3 минуты назад, wsaze сказал:

ЛСД от барни,если веги месяца два дать он больше заявленного метра в высоту будет???

а сам как думаешь?)))  нет, после месяца в росте остановиться и  сетку сплетут и сама себя в скрог вплетет .. + надо от лампы отталкиваться, условий, стресса и вообще.пора понять что у сидбанков характеристики все сугубо +/- ... а так я реп по автикам лсд от барнов ( понятно что генетика различается на половину точно , но по характеристикам в высоту +/- тоже самое) ,щас им 52 дня и они по 70 см выросли с учетом того что это чуть больше середины отрезка только пройдено, а я как неделю назад уже во второй этаж скрога ветки вплетаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...