Jump to content
  • 0

Как собирать урожай каждый месяц?

Question

Привет братцы! Не могу найти никакой информации от наших соотечественников по бесперебойному урожаю (каждые пару недель/месяц). Возможно, на форуме есть такие темы и я пропустил? Интересно почитать про работу с клонами, автоматизацию нескольких боксов разом. Буду очень признателен, если кто-то поделится своим опытом :) 

Recommended Posts

• 0

Глянь на ОЛКе репорты пользователя cfx01

Sent from my iPhone using Tapatalk

• Like +1 1

• 0
2 минуты назад, simvip сказал:

Глянь на ОЛКе репорты пользователя cfx01

О, это оно! Большое спасибо за наводку!) 

• 0

@golzberg что выращивать собрался хоть напиши авты или фоты)
с автиками вообще проблем не вижу ,если есть место и охота озадачиться с приготовлением разного компота ,садишь первое растение а через месяц другое и через месяц третье и так одно срезал другое посадил.

с фотиками так не прокатит так как они ж фотики :giggling:,тут уже тебе нужны как минимум 2 бокса ,один под мамку с клонами а второй под цветение ,в одном режим света 18\6 а в другом 12\12.

• Like +1 1

не барыжу,по почте не высылаю)))

• 0
1 минуту назад, kostia сказал:

@golzberg что выращивать собрался хоть напиши авты или фоты)
с автиками вообще проблем не вижу ,если есть место и охота озадачиться с приготовлением разного компота ,садишь первое растение а через месяц другое и через месяц третье и так одно срезал другое посадил.

с фотиками так не прокатит так как они ж фотики :giggling:,тут уже тебе нужны как минимум 2 бокса ,один под мамку с клонами а второй под цветение ,в одном режим света 18\6 а в другом 12\12.

Мне как раз под фотики, а автики будут для разнообразия сортов просто в боксе на вегу стоять) Оборудование уже есть, боксы подготавливаю к началу. Изучаю в общем глубоко тему, чтобы в первые (самые важные) месяцы не напороть с технологией)))

• 0

Ещё глянь locoman, там специфический субстрат, но как по мне то довольно интересный и грамотный подход с разбором полетов.
P.s.
Если позволяют жилищные условия то мамку не обязательно запихивать в бокс, можно и на кухне, так сказать при чаепитии радует глаз) у меня уже 2-й год проживает)

Sent from my iPhone using Tapatalk

• 0
1 минуту назад, simvip сказал:

Ещё глянь locoman, там специфический субстрат, но как по мне то довольно интересный и грамотный подход с разбором полетов.
P.s.
Если позволяют жилищные условия то мамку не обязательно запихивать в бокс, можно и на кухне, так сказать при чаепитии радует глаз) у меня уже 2-й год проживает)

У меня котики дома гуляют где хотят, жопа мамке будет очень быстро( 

Если не будет хватать места в боксе для веги, то докуплю позже еще один небольшой исключительно для мамаш, чтобы им ничего не мешало потомство давать :)

• 0
Только что, golzberg сказал:

Мне как раз под фотики, а автики будут для разнообразия сортов просто в боксе на вегу стоять) Оборудование уже есть, боксы подготавливаю к началу. Изучаю в общем глубоко тему, чтобы в первые (самые важные) месяцы не напороть с технологией)))

да сейчас если и налажает то только самый криворукий:yatta:всё продумано и готовых решений полно только выбирай на что деньги потратить бро)собирай боксы тестируй темпу и можно мамку садить ,с неё клонов потом нарежешь изучи эту темку хорошо,кто то спонжи юзает и клонекс а кто то и таблетками обходится ,как укоренятся смотри по размеру ,у меня друг держит на веге пока не подрастут и переставляешь на цвет и так продолжаешь резать каждые 2 недели или в месяц раз 

• 0
1 минуту назад, kostia сказал:

да сейчас если и налажает то только самый криворукий:yatta:всё продумано и готовых решений полно только выбирай на что деньги потратить бро)собирай боксы тестируй темпу и можно мамку садить ,с неё клонов потом нарежешь изучи эту темку хорошо,кто то спонжи юзает и клонекс а кто то и таблетками обходится ,как укоренятся смотри по размеру ,у меня друг держит на веге пока не подрастут и переставляешь на цвет и так продолжаешь резать каждые 2 недели или в месяц раз 

Я вот по клонам думал просто использовать кубики из ваты и микоризные мешочки для пересадки из кубиков в горшки, так как есть запас таких мешочков. Очень много читал забугорных и наших репортов, где люди сравнивали клонексы и т.д. — для меня не так важно насколько быстро укоренятся клоны, сколько что они вообще будут укореняться и потом хорошо расти))) 

В любом случае хочу завести именно здесь тему и постоянно показывать что и как там в боксах происходит у меня. Пока найду оптимальные параметры по выращиванию, глядишь, каждый с форума что-то дельное и подскажет!)

• Like +1 3

• 0
1 час назад, golzberg сказал:

каждые пару недель/месяц).

для начала осваивай клонирование. у каждого кто растит вечный урожай,perpetual harvest - разные настройки ,исходя из возможностей и потребностей. при наличии укорененных клонов на "вечный урожай " можно выйти через 8-9 недель,в зависимости от сроков цветения.

думал

хочу

действуй,kostia выше все верно сказал, теории полно,а остальное только личный опыт.

• Like +1 3

• 0
3 часа назад, синоптик сказал:

для начала осваивай клонирование. у каждого кто растит вечный урожай,perpetual harvest - разные настройки ,исходя из возможностей и потребностей. при наличии укорененных клонов на "вечный урожай " можно выйти через 8-9 недель,в зависимости от сроков цветения.

действуй,kostia выше все верно сказал, теории полно,а остальное только личный опыт.

На выходных собираю все в кучу и замачиваю первые семечки, чтобы дальше разбираться с клонированием уже. Со следующей недели пойдут первые записи в тему, добавлю тут ссылку на нее :) Вас, @kostia и всех отписавшихся приглашу там к обсуждениям, конечно же!)

• Like +1 4

• 0

первые семечки

вот кусочек моего вечного урожая-это клоны и мамки.режу раз в неделю,харвест тоже раз в неделю.репорты не веду,что там показывать:smile: одно и тоже 

2021-11-11 09.51.27-1-1.jpg

• Like +1 6

• 0
21 минуту назад, синоптик сказал:

вот кусочек моего вечного урожая-это клоны и мамки.режу раз в неделю,харвест тоже раз в неделю.репорты не веду,что там показывать:smile: одно и тоже 

Это ведь коммерческий гров? Или просто для себя всегда свежее?)) Еще вижу что стаканчиков целый пруд — а какой процент потом в цвет у вас уходит? 

• 0

Это ведь коммерческий гров?

нет, всё скуривается,в неделю 50+-грамм .не в одно лицо конечно. из того что на фото все уйдет на цвет,каждую неделю несколько готовых к цветению клонов.на самом деле обычно немного меньше клонов,сейчас такой переходной период..к зимовке..короче так получилось:smile:.потом из этого пруда стаканчиков пересадка на цвет,горшки земля 2литра,бывает 5 литров и 40 литров на 8клонов сразу(но такое редко практикую) восновном 2 и 5 л. вдали под стенкой 4 клона которые уйдут на цвет сегодня.через 2 месяца я их сниму.в основном расчет такой- если замена раз в неделю,значит места должно хватать на 9 горшков..или лотков с горшками.некоторые стрейны из моих цветут дольше,но в целом так как описал..такой вот вечный урожай.. попытка выжать максимум из имеющихся освещенных квадратных сантиметров,без особого напряга ,заморочек и потерь времени на швази и прочие эксперименты. почему земля? земля не требует такой частоты полива и компотом можно сильно не заморачиваться,а он как ты понимаешь немного отличается в зависимости от возраста 

а вот кусочек блумбокса,сорян за качество фото -  такие клоны на выходе 1387769912_2021-11-1117_18.46-1.thumb.jpg.aae0f7a53974048d95093442534b5e65.jpg

• Like +1 6
  • Haha 1

• 0
2 часа назад, golzberg сказал:

Это ведь коммерческий

тебе нужен коммерческий?можем и это обсудить,тогда настройки были бы другие. да,еще в этом пруде :smile: тусят несколько клонов из проекта по фемкам в аут ,:smile: чтоб хоть немного разнообразить выращивание на мясо :smile:

• 0

@синоптик бро сильно не обнадёживай ,а то наберёт под это дело кредитов :rasta_biggrin:,а оно сам знаешь как пойдёт ,раз не нарадуешься другой своё вложенное вернул и хорошо.

• Like +1 3
  • Haha 1

• 0
5 часов назад, синоптик сказал:

почему земля? земля не требует такой частоты полива и компотом можно сильно не заморачиваться,а он как ты понимаешь немного отличается в зависимости от возраста 

бро :rasta_peace:сам думаю на счёт темы с клонами и обычно смотрю все на кокосе гровять ..вот стало интересно как часто ты на земле поливаешь ? если допустим горшок 2л.и как ты это делаешь ? вручную ? 

• 0

Элементарно! Раз в месяц ложи семечку в землю , ухаживай за всеми. И через 100 дней первая тебя начнет вознаграждать, потом следующая..

• 0
12 часов назад, kostia сказал:

2 бокса ,один под мамку с клонами а второй под цветение ,в одном режим света 18\6 а в другом 12\1

как в кино мистера грина

• 0
1 час назад, haps сказал:

если допустим горшок 2л.и как ты это делаешь ?

в поддоне стоит 6 горшков 2литровых.выливаю в поддон 1,5-2 литра компота,обычно раз в три дня,летом чаще,но летом я по этой причине в 2 не ращу.раз в пару недель проливаю чистой водой через верх.вылить два литра компота в поддон много времени не занимает,обычно наколотить и полить всё- ну полчаса с перекуром.раз в неделю нарезать клоны и пересадить укоренившиеся еще полчаса. примерно так.

• Like +1 1

• 0
39 минут назад, синоптик сказал:

в поддоне стоит 6 горшков 2литровых.выливаю в поддон 1,5-2 литра компота,обычно раз в три дня,летом чаще,но летом я по этой причине в 2 не ращу.раз в пару недель проливаю чистой водой через верх.вылить два литра компота в поддон много времени не занимает,обычно наколотить и полить всё- ну полчаса с перекуром.раз в неделю нарезать клоны и пересадить укоренившиеся еще полчаса. примерно так.

в поддон ? )  они у тебя что через дренаж хавают ? ))))бро а можешь плз сылку инуть в лс где можно почитать про такую кормёжку! честно говоря для меня это звучит как что то инопланетное :rasta_biggrin:

• 0

21 час назад, kostia сказал:

@синоптик бро сильно не обнадёживай ,а то наберёт под это дело кредитов :rasta_biggrin:,а оно сам знаешь как пойдёт ,раз не нарадуешься другой своё вложенное вернул и хорошо.

Ну совсем из меня дебила делаете уже :rasta_biggrin: Для меня это удовольствие в первую очередь :) 

• 0
18 часов назад, golzberg сказал:

Это ведь коммерческий гров?

вот этот вопрос натолкнул на мысль бро) сорян если что не так.

• 0
7 часов назад, kostia сказал:

вот этот вопрос натолкнул на мысль бро) сорян если что не так.

Да все ж хорошо, немного иронии в теме никогда не помешает!)

• Like +1 1

• 0
15 часов назад, haps сказал:

плз сылку

таких сылок у меня нет... думаю я не первооткрыватель подобного полива, ленивых много.

15 часов назад, haps сказал:

в поддон ? )

в мой поддон помещается 6 двухлитровых горшков.  вот так 1449420865_2021-11-1213_31_07.thumb.jpg.931053122ee29c900d6f5d6d2694b4e5.jpg

определил сколько воды нужно чтобы полностью промочить субстрат, что впитывается за 3-4 часа-около 2 литров,столько и лью.

• Like +1 2

• 0
4 часа назад, golzberg сказал:

Я спросил просто потому что обычно такими короткими спринтами собирают урожай для продажи, и мало кто заморачивается с perpetual-гровингом просто ради себя)

ты ошибаешься,разве это короткий спринт?это бесконечный марафон.  и для коммерции проще растить циклами с растениями одного возраста,так можно автоматизировать,и лучше контролировать питание,следовательно выше результат.