Перейти к публикации
  • 0

вентиляция


WhenWeWin

Вопрос

какое количество м3 нужно?  желательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
8 минут назад, WhenWeWin сказал:

какое количество м3 нужно?  желательно

от твоей кубатуры зависит. что вентилировать собираешься))

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, kostia сказал:

от твоей кубатуры зависит. что вентилировать собираешься))

Соре, забыл уточнить что на 1 растиху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, WhenWeWin сказал:

Соре, забыл уточнить что на 1 растиху

да не важно сколько раст будет мощность вентиляции зависит от величины твоего бокса.

  • Like +1 1

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
16 минут назад, WhenWeWin сказал:

Соре, забыл уточнить что на 1 растиху

полная смена объема 5 раз за 1 минуту минимум. если я правильно понял вопрос, ветка же вентиляция.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
11 часов назад, CannabisDoomOcculta сказал:

полная смена объема 5 раз за 1 минуту минимум. если я правильно понял вопрос, ветка же вентиляция.

Я слыхал, что для маленьких боксов нужно менять два раза в минуту, для больших - 1 раз, если справляется с теплом от ламп. Про границы сходу точно не скажу, 1,2х1,2 уже вроде можно считать большим. Ну и берут запас 20-30% на сопротивление рукавов и фильтра. Ну и вентилятор должен быть не Домовент дешевый, он не создает давление для продувки фильтра. Вент ТТ или ВКМ или что-то похожее.

5 раз в минуту - это 300 раз в час. Для бокса 1х1х2 это 600 кубов в час. Прикинь 600 кубовый пылесос в палатку 1х1!

https://ventbazar.ua/blog/ventilyaciya-v-groubokse.html

 

  • Like +1 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я когда то на заводе ебошил, там моё спальное место было оборудовано в щитовой. И короче там из ящиков выдували воздух вентиляторы PAST , на подобии компьютерных, только металические. примутил себе тройку таких,думаю как бы то правильно их расположить в своем бокск

Вот такие https://www.electronicaembajadores.com/en/Productos/Detalle/VE1A2A6/fans/axial-fans/ebm-papst-4650n-axial-case-fan-119-x-119-x-38-mm-230-vac-4650n-351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
2 часа назад, WhenWeWin сказал:

Я когда то на заводе ебошил, там моё спальное место было оборудовано в щитовой. И короче там из ящиков выдували воздух вентиляторы PAST , на подобии компьютерных, только металические. примутил себе тройку таких,думаю как бы то правильно их расположить в своем бокск

Вот такие https://www.electronicaembajadores.com/en/Productos/Detalle/VE1A2A6/fans/axial-fans/ebm-papst-4650n-axial-case-fan-119-x-119-x-38-mm-230-vac-4650n-351

Вот как раз эти фильтр не продуют) Они хороши в форточку, или в недлинную трубу. Или ты их на обдув?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Я не в квартире живу. на обдув поддув, и задув :) тема будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.11.2021 в 00:25, kostia сказал:

от твоей кубатуры зависит. что вентилировать собираешься))

Бро, подскажи что можно поставить на такие размеры 2/2/2???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
1 час назад, barista сказал:

Бро, подскажи что можно поставить на такие размеры 2/2/2???

даже не знаю что и подсказать( попробуй у бридеров поспрашивать,они с такими размерами работают бро.

не барыжу ,по почте не отсылаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, barista сказал:

Бро, подскажи что можно поставить на такие размеры 2/2/2???

Всё зависит от света.  Мощность вентиляции просчитываем так, мощность света к примеру 600 вт делим на 2 и прибавляем 20% на фильтр и получаем 350 м3 в час необходимый вентилятор. В твоём случае к примеру 2 по 600 и вент на 800 с фильтром угольным на 900-1100 м3

  • Like +1 1

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Толя сказал:

Всё зависит от света.  Мощность вентиляции просчитываем так, мощность света к примеру 600 вт делим на 2 и прибавляем 20% на фильтр и получаем 350 м3 в час необходимый вентилятор. В твоём случае к примеру 2 по 600 и вент на 800 с фильтром угольным на 900-1100 м3

Бро я тебе правильно понимаю??? Например 2 светильника по 480 ват=960+20%=1.152 Получается: канальный вентилятор на 960 и угольный фильтр на 1.152.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
13 часов назад, Толя сказал:

Всё зависит от света.  Мощность вентиляции просчитываем так, мощность света к примеру 600 вт делим на 2 и прибавляем 20% на фильтр и получаем 350 м3 в час необходимый вентилятор. В твоём случае к примеру 2 по 600 и вент на 800 с фильтром угольным на 900-1100 м3

Или канальный вентилятор должен быть не менее 1152 метров кубических в час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Ты так и не указал объем, размеры бокса, бро)) у меня к примеру бокс 60×60×160, поставил 150 домовент на выдув, приток домовент 100 и обдув растих небольшим комнатным вентилятором, 24-25° стабильно, в боксе 3 лэдки по 50вт, прожектор на 100вт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
15 часов назад, barista сказал:

Бро я тебе правильно понимаю??? Например 2 светильника по 480 ват=960+20%=1.152 Получается: канальный вентилятор на 960 и угольный фильтр на 1.152.

480+480=960/2=480 + 20% = 576 m3  в час нужен вентилятор +- Можно попробовать 500 м3 вент и фильтр на 760 м3 в данном случае. Вот и выбираешь какой ближайший по мощности вент и фильтр малость с запасом. Сумму мощности всего света ватты делим! на 2 и прибавляем 20% на фильтр и получаем необходимую мощность вентилятора в м3 в час. Всё это конечно примерно

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
19 часов назад, Толя сказал:

480+480=960/2=480 + 20% = 576 m3  в час нужен вентилятор +- Можно попробовать 500 м3 вент и фильтр на 760 м3 в данном случае. Вот и выбираешь какой ближайший по мощности вент и фильтр малость с запасом. Сумму мощности всего света ватты делим! на 2 и прибавляем 20% на фильтр и получаем необходимую мощность вентилятора в м3 в час. Всё это конечно примерно

Благодарю бро, за помощь! 

 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 07.12.2021 в 23:29, Толя сказал:

Всё зависит от света.  Мощность вентиляции просчитываем так, мощность света к примеру 600 вт делим на 2 и прибавляем 20% на фильтр и получаем 350 м3 в час необходимый вентилятор.

Бро, приветствую. 
Ты вроде шаришь в этой теме…

Если не затруднит, подскажи как думаешь: свет 200Вт, я взял 120м3 фильтр и вент 100м3. Поставил - не продувает (темпа выше +35)… Взял и воткнул вент на 200м2 - нихуя, не продувает (температура +33)… Поставил их подряд, чтоб толкали воздух в фильтр - ну еле-еле +30… 

Судя по моим познаниям и 100м3 его должен был продуть, ну 200м3 то точно… но нет! Сейчас читаю тебя - считаю по формуле новый ГРОВ с QB-120Вт: (120/2)+20%=72м3… ну по идеи 100м3 вент и 120м3 фильтр норм же? Но бокс стал больше с прошлого грова, чёт мне кажется картина не изменится….

Что думаешь? Может есть идеи в чем может быть беда? (Уже и уголь менял, и в разных вариантах ставил, и что только не делал…. Вентики Сайлентуб канальные 100 и 200, фильтр мэджик айр 120).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
9 часов назад, Tom-Hanks сказал:

Бро, приветствую. 
Ты вроде шаришь в этой теме…

Если не затруднит, подскажи как думаешь: свет 200Вт, я взял 120м3 фильтр и вент 100м3. Поставил - не продувает (темпа выше +35)… Взял и воткнул вент на 200м2 - нихуя, не продувает (температура +33)… Поставил их подряд, чтоб толкали воздух в фильтр - ну еле-еле +30… 

Судя по моим познаниям и 100м3 его должен был продуть, ну 200м3 то точно… но нет! Сейчас читаю тебя - считаю по формуле новый ГРОВ с QB-120Вт: (120/2)+20%=72м3… ну по идеи 100м3 вент и 120м3 фильтр норм же? Но бокс стал больше с прошлого грова, чёт мне кажется картина не изменится….

Что думаешь? Может есть идеи в чем может быть беда? (Уже и уголь менял, и в разных вариантах ставил, и что только не делал…. Вентики Сайлентуб канальные 100 и 200, фильтр мэджик айр 120).

Привет Бро. По идее должно и на 100 м3 хватать. Какой у тебя приток? Должен быть пассивный с бОльшим сечением чем отток. Попробуй без фильтра запустить бокс и посмотреть поменяется картина или нет. Возможно у фильтра проходимость плохая. Глянуть бы на фото как там у тебя всё устроено. Я грешу на пропускную способность фильтра, начни с него. 

  • Like +1 1

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Толя сказал:

Привет Бро. По идее должно и на 100 м3 хватать. Какой у тебя приток? Должен быть пассивный с бОльшим сечением чем отток. Попробуй без фильтра запустить бокс и посмотреть поменяется картина или нет. Возможно у фильтра проходимость плохая. Глянуть бы на фото как там у тебя всё устроено. Я грешу на пропускную способность фильтра, начни с него. 

Братка, благодарю за внимание. 
Смотри, я уже и последовательность менял, и уголь новый засыпал в фильтр, и с входным отверстием играл…. Ничего не помогает… 

Тоже грешу на какой-то косяк с самим фильтром, хотя разбирал - вроде все логично там сделано….

Бокс в данный момент строю. Высота 80 / Ширина 50 / Глубина 50 (0,2м3).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, Tom-Hanks сказал:

Братка, благодарю за внимание. 
Смотри, я уже и последовательность менял, и уголь новый засыпал в фильтр, и с входным отверстием играл…. Ничего не помогает… 

Тоже грешу на какой-то косяк с самим фильтром, хотя разбирал - вроде все логично там сделано….

Бокс в данный момент строю. Высота 80 / Ширина 50 / Глубина 50 (0,2м3).

Может сама конструкция фильтра быть не рассчитана на заявленную пропускную способность. Ты когда фильтр снимаешь что происходит с температурой? Нужно понять  - это из за подпора воздушного потока который создаёт фильтр происходит, или слишком мощный источник света на эту площадь. Попробуй бокс без фильтра в тестовом режиме запустить на несколько часов. Если температура упадёт, то  я бы поставил вент который на 200 кубов и фильтр на 250 кубов. Я правда в таких маленьких боксах не гровил, у меня рум всегда на практике был. Сильно мал как по мне, по высоте. Но я так понимаю больше возможности сделать нет. 

@tolya2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...