Перейти к публикации
  • 0

Ну что за .... помогите определить


Mikifiki

Вопрос

Всем салют,кокос ugro +перлит,вермикулит.кокос был вымочен в 1,5 мл/л  ghe nova grow +pro roots 2капли на литр

Удобрения ghe nova,pro roots.вода крануха.

Сначала развитие норм,но потом тормоз на вот такой стадии + такая херь по листу.Уже неделю растиха замерла на месте.что это ?склоняюсь либо перелив , либо добавку кальций магний дать.но удобрения ведь хорошие +крануха.ниче не пойму.либо удобрение какоето левое ,хотя вряд-ли.когда добавляю 1.5мл на литр ph ровняет на 6.5.вообщем помогите разобратся 

IMG_20211112_100141.jpg

IMG_20211112_100129.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0
7 минут назад, Mikifiki сказал:

склоняюсь либо перелив

А как лил? В кокосе перелить сложно, но в  принципе возможно. На вид похоже на перелив, но надо бы уточнить.

А вермик мелкий желтый? И перлит фуфловый мелкий с садоводческого? Мелкий вермик + мелкий перлит, все это с пылью могли тебе сделать хуже, а не лучше.

Вермик надо брать такой как слюда, крупными кусками, и перлит крупную фракцию, в садоводческом такого нет. Если нет, то лучше вообще ничего не добавлять, на чистом Угро и так отлично все растет.

А Угро у тебя какой, мытый? Он же есть True buffered и Buffering Charged. Который Charged - он плохо промытый, его лучше мыть.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
25 минут назад, IceCool сказал:
25 минут назад, IceCool сказал:

True buffered

Он самый.вот я тоже думаю перелив ,но блин,как это возможно?)) интересно что делать дальше то,семка фотик.ждать чтоб оклыгала и вырастит ли после этого что-то путнее ?я не знаю как быть

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
29 минут назад, Mikifiki сказал:

 

Возможно, возможно)) Фотик оклемается, наверстает. Верхний слой земли немного сними и пусть сохнет. Только аккуратно, чтоб корешки не повредить. Через недельку начнет расти. А может и раньше. Когда уже хорошо просохнет и вглубь, неплохо бы дать с поливом Б-52. Не обязательно. А пока можешь попшикать разок по листу Мегафолом, Аминостаром, Изабионом. Не обязательно. Ну и поливать потом аккуратнее. Обязательно. А когда разрастется, то уже не страшно будет.

Одного такого уже реанимировали, там даже все хуже было. Так что не очкуй, все вырастет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
5 часов назад, IceCool сказал:

. Верхний слой земли

Вообще-то если ты не заметил,у меня кокос и тряпичный горшок.чему там сохнуть??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
38 минут назад, Mikifiki сказал:

Вообще-то если ты не заметил,у меня кокос и тряпичный горшок.чему там сохнуть??))

)) Заметил конечно, описка. О чем мы тут целый день трём? )) 

Есть там чему сохнуть. Кокос тоже можно залить, а с мелкой пылью от вермика и перлита тем более.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

А ты поливаешь напролив, что ль?

Какой объём горшка?

Ты очень мало данных даёшь, нужно как можно больше подробностей в таких случаях. Как часто поливаешь, какой режим кормления, что за растение, объём горшка,и т.п.

Я по кокосу не знаток, но чем больше данных будет, тем вероятней правильная диагностика и помощь от опытных :positive:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Подзалил.

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
47 минут назад, безгашиша сказал:

этого  для  зарядки   мало

Там 800 ппм

57 минут назад, Остапушка сказал:

Подзалил.

Тоже склоняюсь к этому варианту...но хотелось услышать ещё мнения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
4 часа назад, Wonderland сказал:

поливаешь напролив,

Объем 8 л,один раз был пролив с удобрами на 560 ппм, ну как пролив...полил 2 литрами, вытекло грамм 100. На первых днях поливал водой по грамм 300 по кругу, через неделю удобрами.ничего сверхъестественного не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
В 12.11.2021 в 10:24, Mikifiki сказал:

кокос ugro +перлит,вермикулит.кокос был вымочен в 1,5 мл/л  ghe nova grow +pro roots 2капли на литр

Надо было перед тем промыть кокос, я думаю, что всё дело в этом.

Почитала отзывы об этом кокосе, говорят, что его обязательно надо промывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0

Если уверен что не перелив то можно думать на калмаг, в удобры для жёсткой воды его не добавляют , какой ппм кранухи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...