Перейти к публикации
  • 0

Перелив!!!


Мураш

Вопрос

Що робити якщо перелив на 12 дні? ( з дренажа покапало) листочкі опустились:mlya:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендованные сообщения

  • 0

если в горшке достаточно отверстий для прохода воздуха(имею в виду не только с низу) то ждать и в следующий раз не заливать.

п.с я когда заливал,чуток приминал горшок руками земля чутка трескала и как мне казалось хоть чуток воздуха туда попадало.

  • Like +1 1

Не продаю и не Покупаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
3 минуты назад, Kamasutrik сказал:

если в горшке достаточно отверстий для прохода воздуха(имею в виду не только с низу) то ждать и в следующий раз не заливать.

п.с я когда заливал,чуток приминал горшок руками земля чутка трескала и как мне казалось хоть чуток воздуха туда попадало.

отверствия есть! сейчас попробую примять... СПАСИБО бро... В 6 утро вкличился шкаф... я туда, а там как мне кажется полегчало немного девушкам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
12 часов назад, Мураш сказал:

Що робити якщо перелив на 12 дні? ( з дренажа покапало) листочкі опустились:mlya:

Фото бажано. Якщо дівка досить розвинута, переживе. Посуши тиждень. Листочки опустила - то ще не катастрофа, то нормально. А якщо маленька і дохленька, та ще й земля важка з городу) то можна трохи землю зверху розкрити, щоб швидше сохло. Так щоб корінці не пошкодити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 0
20 часов назад, Мураш сказал:

Що робити якщо перелив на 12 дні? ( з дренажа покапало) листочкі опустились:mlya:

через несколько дней поднимет листья, главное пока не поливай. Кусты так и нужно поливать - до дренажа, дальше воду которая вышла в дренаж сливают (что бы через дренажное отверстие был приток кислорода), возможно проблемы с грунтом если вот из за одного такого полива куст опустил листья. Недостаточно воздухопроницаемости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...