Перейти к публикации

Автоцветы: гров в 161 день


Рекомендованные сообщения

Всем привет! Выращивать буду 5 карликов, хочется запихнуть побольше сортов в не особо большой бокс и чтобы еще они наверняка не мешались друг другу (90*90) и посмотреть, что вообще может вырасти в таких маленьких горшках. Ну и само собой, так как растений целых 5, а мне не хочется сильно напрягаться и наводить в тазах компот, а хочется ограничиться вполне скромным литражом, поэтому я остановилась на 2.5л горшках. В горшках - земля с вермикулитом или агроперлитом, что-то одно, были остатки и того, и другого. Полив - осмос, удобрений еще не было.


Сорта (все автики):

1. Girl Scout Cookies от FastBads
2. Blue Dream matic от FastBads
3. White Widow от BLKS
4. Exodus Cheese Auto CBD - этот посажен ровно неделю спустя из-за второй попытки, первый росток погиб(
5. Cream Caramel


Главная звезда у нас будет Cream Caramel. Я ее не планирую резать, харв будет осуществлен самой природой - прямо в горшке по завершению жизненного цикла растения. Поливать и удобрять буду до последнего ее дня пока она совсем не зачахнет. Посмотрим, сколько проживет автоцвет до своей полной кончины. С нее планирую получить минимум ТГК и максимум КБН.

 

24.10.21 - сброс каски.

 

Сегодня - 20й день.

 

Пока что меня смущают только два экземплярчика:

1. У Girl Scout Cookies листья загинаются слегка во внутрь и уже довольно давно, но при этом больше никаких проблем с ней нет, развивается так же, как и остальные. Температура и влажность в боксе в пределах нормы. Может просто особенность у нее такая?

2. А вот у White Widow полезли какие-то проблемы на нижних листьях. Выглядит как какой-то дефицит, но как он может быть если ppm в данный момент у всех примерно одинаковый - 1.500-2.000, pH так же у всех в норме, удобрений еще не было, была только вода. Земля так же во всех горшках одинаковая. Что это может быть?

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

 

 

IMG_8370.JPG

IMG_8371.JPG

IMG_8368.JPG

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Shaki changed the title to Пять карликов в одном боксе: естественная смерть прямо в горшке

Не гадай систер что там может быть с листами, 20 дней и 2.5 литра горшки, пора пролить до минимума и кормить :weedbush:

Хорошего грова, классно придумала с небольшими горшками! Хотя вымахать могут приличные подруги :perfect:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shaki сказал:

а мне не хочется сильно напрягаться и наводить в тазах компот, а хочется ограничиться вполне скромным литражом, поэтому я остановилась на 2.5л

железная логика.только на практике получается вот что- горшки 2,5 литра придется поливать чаще чем 5 литров, и компота уйдет не меньше,плюс трата невосполнимого ресурса,плюс больше вероятность их засолить, день не полил- кури гвозди.  и еще ,насчет кончины..ТГК ведь на свету безвозратно уходит.. в любом случае - это твои  набитые шишки:smile: желаю удачи 

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Shaki сказал:

Поливать и удобрять буду до последнего ее дня пока она совсем не зачахнет

а потом курить удобрения:perfect: 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, синоптик сказал:

железная логика.только на практике получается вот что- горшки 2,5 литра придется поливать чаще чем 5 литров, и компота уйдет не меньше,плюс трата невосполнимого ресурса,плюс больше вероятность их засолить, день не полил- кури гвозди.  и еще ,насчет кончины..ТГК ведь на свету безвозратно уходит.. в любом случае - это твои  набитые шишки:smile: желаю удачи 

Спасибо!) Как думаешь, что может быть с проблемными листьями у white widow? Стоит удобрить?

  

4 часа назад, ВасяДжян сказал:

Не гадай систер что там может быть с листами, 20 дней и 2.5 литра горшки, пора пролить до минимума и кормить :weedbush:

Хорошего грова, классно придумала с небольшими горшками! Хотя вымахать могут приличные подруги :perfect:

Думаешь, можно удобрять, не смотря на ппм? Вот тоже думала, может хотя бы 25%, но вот дренаж в почти 2000 ппм смущает. Может там дефицит какого-то определенного элемента, не смотря на кучу солей в земле.

Спасибо, бро!)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Португалец сказал:

а потом курить удобрения:perfect: 

Точно) Еще не думала как и когда лучше промывать в такой ситуации, времени есть еще подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты пролей горшки литра влила, измерила дренаж, ещё пол литра, измерила... 400-500 ппм увидишь и корми, сбей соли и корми спокойно и не переживай за нехватку чего то там)))

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, ВасяДжян сказал:

Так ты пролей горшки литра влила, измерила дренаж, ещё пол литра, измерила... 400-500 ппм увидишь и корми, сбей соли и корми спокойно и не переживай за нехватку чего то там)))

Спасибо огромное за совет!) Так и сделала, сбила ппм до 150 и начинаю кормить. Еще один плюс маленьких горшков - удобно отнести в раковину и спокойно там пролить парой литров чтобы сбить ппм с почти 2000 тысяч до 150 )

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты хоть отстоянной поливай:giggling: маленький горшок тема, удобно! 

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Shaki сказал:

чтобы сбить ппм с почти 2000 тысяч до 150

не надо было этого делать

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Shaki сказал:

Сегодня - 20й день.

Какой, нафиг, ppm выхода на земле? Это мало что тебе даст! Кормить однозначно! За 20 дней они сожрали все что можно. 

А твой высокий ppm может из-за того, что мало проливаешь и меряешь его сразу. А по итогу выходит, что при поливе вместе с водой выходят соли, потом горшок подсыхает и соли остаются, ты снова поливаешь и первая вода что выходит - их смывает и повышается ППМ.

Если уж так неймется мерит ппм на земле, то меряй хотя бы на последнем выходе. Полила, но оставила с пол литра раствора. Убрала весь выход снизу. Полила остатками раствора. Дождалась выхода и вот его уже меряй!

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.11.2021 в 19:18, ВасяДжян сказал:

ну ты хоть отстоянной поливай:giggling: маленький горшок тема, удобно! 

Конечно)) Осмосом)

 

В 14.11.2021 в 08:42, OranGoodAn сказал:

Какой, нафиг, ppm выхода на земле? Это мало что тебе даст! Кормить однозначно! За 20 дней они сожрали все что можно. 

А твой высокий ppm может из-за того, что мало проливаешь и меряешь его сразу. А по итогу выходит, что при поливе вместе с водой выходят соли, потом горшок подсыхает и соли остаются, ты снова поливаешь и первая вода что выходит - их смывает и повышается ППМ.

Если уж так неймется мерит ппм на земле, то меряй хотя бы на последнем выходе. Полила, но оставила с пол литра раствора. Убрала весь выход снизу. Полила остатками раствора. Дождалась выхода и вот его уже меряй!

Так и делаю и проливаю нормально. Вот например карамель до сих пор не кормлю, а сегодня уже 28й день. Пока никаких признаков дефицита на ней, развивается нормально.

 

В 14.11.2021 в 11:54, RoKeRo сказал:

 

Это блок калия, а блок потому что его блочит  избыток солей кальция и магний.  Тут важно поддерживать правильный пш входа, если грунт слабокислый, то пш в виде 6.5 будет высоко. Можно 6.0. В суммарные 2000тыс ппм входят и недоступные растению соединения. Обильно промыть, хорошее решение. Что то растворится, что то вымоется. После промывки нужно дать легкий компотик, что бы не оставлять горшок с перекошенным балансом питания. И вообще, в землю, не стоит вбухивать большие дозы ппм.

Спасибо большое за разъяснение!)

 

 

Сегодня 28й день, 4 неделя. Похоже что вырастут не такие уж и карлики как я думала)) Кушают хорошо, поливаю каждый день, воды уходит на горшок где-то 750-800мл, не так уж и мало как я ожидала. Полива раз в день пока вполне достаточно. С WW ситуация вроде бы стабилизировалась, у ЕСС начинались похожие проблемы, сделала всё тоже самое, спасибо ВасяДжян за идею)) Вообще кстати говоря вдохновилась твоим репортом с мини гровом :perfect:

 

Очень надеюсь что получится завершить репорт как и планировалось с карамелью и плесень не помешает планам, влажность сейчас в боксе около 40-50% и температура +27-29, поставлю не много позднее мощный вентилятор на обдув растих.

 

То что тут писали что ТГК уходит на свету - да, это верно, за счет света и кислорода ТГК деградирует до КБН, это и есть так называемый "янтарь", он то мне и нужен. Возможно кто-то подумает что шишки будут пустыми, но это не так, КБН из них никуда не денется даже после смерти растения из-за возраста.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Shaki сказал:

вдохновилась твоим репортом с мини гровом

оййй :embarased: да Вася то не профессор, так, пошалил чутка :giggling:  Главное делать, не ссать, проверять, тогда интереснее! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.11.2021 в 15:08, Shaki сказал:

Вот например карамель до сих пор не кормлю, а сегодня уже 28й день. Пока никаких признаков дефицита на ней, развивается нормально.

Это конечно, моё субъективное мнение, но если растение кормить, то оно развивается гораздо активнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

42 день, 6 неделя.

Итоги веги:

1. Girl Scout Cookies - 52см
2. Blue Dream matic - 50см
3. White Widow - 36см
4. Exodus Cheese Auto CBD - 55см
5. Cream Caramel - 42см

Похоже что предельный рост для 2.5л горшков составляет около 50см.

У White Widow вегу я запорола на середине, у Cream Caramel к концу, так были бы тоже под 50см. Думала они все вырастут карликами вроде как сейчас White Widow, а выросли обычные кусты. Не рассчитала свои силы, поэтому запорола вегу у карамели и вдовы. Времени на уход за кустами уходит ОЧЕНЬ много, на один куст времени уходит как на один обычный, полноценный куст, а их пять. Поливаю пока раз в день, каждый день, воды уходит около литра на растение, а это почти 5 литров на все. Компот чередую с водой, каждый раз в дренаже с водой около 150 ппм, не больше.

Как я поняла потом, вега запорота у ВВ и КК из-за pH, до замера которого у меня так и не доходили руки. У вв что-то пошло не так на середине веги, промыв водой ситуацию все же не изменил, помог только пх даун, там был пх около 7.5. Карамель пострадала сильнее, я долго не обращала внимание на темные пятна на нижних листьях, а потом как-то не заметно для меня пострадавшими оказались вообще все листья. pH у нее оказался около 5, пх апа у меня не было, а ничего лучше в голову чем пролив кранухой мне не пришло)) Поливала душем, пх вырос в итоге до 7. Потом резко упал до 6.5-6.0, болтался около 6 пока мне не пришел пх ап, а сейчас вроде 6.9 уже и начали расти уже здоровые, зеленые листья.

3.JPG

1.JPG

2.JPG

10.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

8.JPG

7.JPG

9.JPG

  • Like +1 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

CBD это топ 🔝 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

63 день, 9 неделя.

Какая-то странная ситуация со всеми кустами началась недели 3 назад. Недели 2 назад дала всем Флору Клин в максимальной концентрации (3мл/л) два раза, но никакой особой разницы после нее не было.Тут какие-то блоки у всех, но не понятно почему, все кушают нормально (ппм стабильно низкий у всех на проливах с водой), у всех пх идеальный, поливаю осмосом, у кого-то были проливы, засолов не должно никаких быть.

 

1) Blue Dream matic и Girl Scout Cookies выглядят лучше всех, но как-то рано начали желтеть (где-то 2 недели назад, т.е это 49 день у них был), хотя кушают хорошо, pH у всех идеальный. Шишки на них набирают массу хорошими темпами. Ну ладно)

2) White Widow у него постоянно по каким-то причинам pH периодически ползет вверх и соответственно постоянно что-то с листьями, хотя шишки тоже растут нормально.

3) Exodus Cheese Auto у этого вообще были постоянно желтые листья, но неделю назад что-то произошло и начали расти зеленые, в целом тоже более менее все номально, если сравнить с другими.

4) Хуже всего Cream Caramel. Чего стоят только фиолетовые листья загнутые вниз :dolf_ru_072: Водой ее проливала, флору клин давала, кушает нормально, pH так же идеальный. Что не так ума не приложу и что еще вообще можно сделать. Шишки нарастают медленнее всех. Доживет ли она вообще до конца эксперимента не понятно(

 

Компот у всех через раз (ппм на проливах с водой у всех около 100-200, компот ghe 2/2/2). Схема полива - компот-вода-компот-вода. В боксе 29-30 градусов. LED 30-40см от макушек. Почва на следующие сутки всегда влажная, не сухая.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

bdm.JPG

cc.JPG

cc2.JPG

cc3.JPG

ecc.JPG

gsc.JPG

gsc2.JPG

ww.JPG

ww2.JPG

  • Like +1 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

85 день, 13 неделя.

В принципе ничего особого за это время не происходило, разве что последние пару недель живу без pH метра. С карамелью так ничего сделать и не смогла, хотя еще раз ее водой проливала до 50ппм и клин давала, но ничего не поменялось. Ну вроде кушает, живет, шишки растут, но вот что с листьями - не понимаю.

Blue Dream matic, Girl Scout Cookies и White Widow с сегодняшнего дня переходят на Ripen. Харв этих трех запланирован на 111 день.

У Exodus Cheese CBD Auto сегодня 78 день, но его я пока харвить не буду, попробую подольше подождать, наверное минимум 120 дней, а может и больше, а так если Cream Caramel загнется раньше времени, то этот сорт будет резервным.

1.JPG

2.JPG

3.JPG

4.JPG

5.JPG

6.JPG

7.JPG

  • Like +1 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жирненькие девки наросли, всё у тебя получилось :drujba:

  • Like +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Харвест трех кустов состоялся на 111 день от каски. Перед этим было: 16 дней рипена, 8 дней воды и 3 дня засухи. Гров ничем не отличался от моих предыдущих репортов, поэтому подобно ничего не описывала.

Результаты спустя 6 дней сушки:

1. Girl Scout Cookies от FastBads = 130 грамм (второй на фото).
2. Blue Dream matic от FastBads = 109 грамм (третий на фото).
3. White Widow от BLKS = 50 грамм (первый на фото).

Результаты для меня оказались неожиданными, не ожидала, что в таких маленьких горшках вырастут такие кусты и получится столько снять. Думала, все вырастут карликами как White Widow, хотя и с него получилось 50 грамм.

 

Уже опробовала Girl Scout Cookies в кулинарной форме - такого спокойствия и крепкого, хорошего сна не было давно) Чистый КБД сорт дает совсем другой результат, как я писала уже ранее, для улучшения качества сна он вообще не годится. Посмотрим, что будет с остальными сортами.

 

1ww.JPG

1gsc.JPG

2bdm.JPG

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этом репорт не закончен, живыми пока остались Cream Caramel и Exodus Cheese Auto CBD. Компот сейчас им даю где-то раз в неделю, полив каждый день. Едят очень мало.

У Cream Caramel сегодня 119 день (17 неделя) от каски, а у Exodus Cheese Auto CBD сегодня 112 день (16 неделя) каски.

Карамель выглядит аномально, я не понимаю как такое возможно на таком сроке жизни, почему у нее до сих пор все листья на месте и имеют такой странный цвет и она вообще мало чем отличается внешне даже от того, что было месяц назад? Листья сидят плотно, не отделяются от стебля, хотя местами уже сухие.

Exodus Cheese к примеру уже вообще без листьев, есть только небольшие новые зеленые побеги только на самих шишках и то и они, в итоге засыхают и легко отделяются от шишки. Учитывая ситуацию с карамелью, решила Exodus Cheese пока не снимать. Уже успела снять пробу с него (на 90 дней) - похож на обычную индику, разве что полегче.

cc6.JPG

cc5.JPG

cc4.JPG

cc3.JPG

cc2.JPG

cc1.JPG

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если сравнить с Карамелью, то Эксодус еще выглядит вполне себе ничего для 112 дня жизни, еще довольно много белых стигм:

ecc4.JPG

ecc3.JPG

ecc2.JPG

ecc1.JPG

  • Like +1 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, спаси меня от такой мучительной старости. :pray:  :giggling: Систер, наросло зачетно. :weedbush::perfect: Отпишиш как по эфектам и накуру.

  • Like +1 1
  • Джа Пре +1 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Промежуточные итоги ежедневной дегустации :smile:

 

1. Girl Scout Cookies - 60% индика и 40% сатива, ТГК до 20%. Самый необычный результат. В первую очередь нужно сказать, что в момент харвеста растение почти не подавало признаков жизни (запах почти исчез, ппм не падал, стигмы не то что усохли, а вообще исчезли почти полностью), скорее всего растение погибло из-за каких-то косяков с кормлением, за pH я перестала давно следить. Так вот, эффект. Я бы описала его как крайне медицинский. Верхнее артериальное давление падает на 10-20 единиц, нижнее тоже падает, пульс замедляется на 10-20 ударов, эффект крайне успокоительный, именно успокоительный в прямом смысле этого слова, ни в какое сравнение не идет ни с какой индикой на средних или ранних сроках. Отчетливо чувствуется, что ТГК если и присутствует, то в крайне низких количествах, на голову эффекта практически нет, каких-то стандартных эффектов от ТГК таких как: чувства опьянения, учащенного сердцебиения, потока мыслей или повышенного АД не наблюдается. Даже классического индюшного стоун эффекта здесь НЕТ. Есть что-то нечто похожее, но легче раз в 10.  Мысли если и есть, то совсем ненавязчивые, очень легко контролируемы и даже отключаемы. Идеально подходит для сна, легко засыпается и получается высыпаться за 7 часов, при этом с утра есть ощущение что удалось прекрасно выспаться. Пробовала совместить с чистым КБД сортом - мне не понравилось. КБД перебивает то, что есть здесь, что именно тут - скорее всего это и есть повышенное содержание КБН. Эффект понравился даже человеку, который в принципе не любит траву и страдает от панических атак, которые особенно ярко проявляются если перекурить. Так вот под этим сортом у него их нет в принципе даже от больших дозировок. Если сказать еще короче, то эффект похож на индику в самом конце, когда уже отпускает, но намного легче и в то же время сильнее, можно сказать что эффект получился совсем не прущий, а именно полноценно медицинский, когда нужно просто быстро уснуть, хорошо выспаться и снять напряжение (а это в том числе замедление пульса и падение давления) и в то же время когда не нужны побочные эффекты на голову.


2. Blue Dream matic - 75% сатива и 25% индика, ТГК 22%. Здесь эффект кардинально отличается от Girl Scout Cookies. На момент харвеста растение подавало признаки жизни. Здесь чувствуется значительное присутствие ТГК (но с оговорками), сильный эффект на голову в виде сдавливания, но его можно описать как приятный, как-будто голова лежит между двух мягких подушек, на больших дозировках присутствует совсем легкая психоделия, которая проявляется скорее как эффект "внутреннего наблюдателя", когда есть ощущение, что смотришь на все как через телевизор, но совсем легкое, на этом в принципе все. Никакого мыслепотока, навязчивых мыслей и учащенного сердцебиения здесь нет. Повышается аппетит и улучшается вкус еды. Такого в Girl Scout Cookies нет вообще. Есть что-то вроде стоун эффекта и в то же время какой-то энергии, но эффект дневной, для сна не подходит и высыпаться и быстро уснуть под этим сортом не получается. В то же время есть ощущение расслабленности и умиротворения. Если говорить короче, то ТГК здесь хоть и есть и его достаточно, но в очень и очень смазанном виде, без острых углов. Мысли контролируемы и почти отключаемы, "поймать бледного" можно, но только на больших дозировках и весьма так сказать легкого бледного, а не полноценного, как это обычно бывает на более ранних сортах, особенно от сативы.


3. White Widow - сатива и индика 50/50. Отличия от первых двух сортов существенны. Что-то среднее между и тем, и тем. Присутствие ТГК минимально, хорошо подходит чтобы быстро уснуть и выспаться, но не так, как от Girl, но тоже ничего. В голове ощущается присутствие ТГК, но очень слабое. Так же получился весьма медицинский сорт, какого-то ощущения что "прет" особо нет.

 

Резюмируя, то результатом я очень довольна. Так поздно (111 день) я еще не снимала, и отличия от ранних и средних сроков харвеста просто кардинальные. Ранняя сатива которая у меня была (68 день от каски где в основном только прозрачные трихомы) дает исключительно бешеный и не управляемый мыслепоток, большое ощущение энергии, сильное ощущение опьянения, учащенное сердцебиение (100-110 ударов в минуту, против 70 ударов от сортов выше) и повышение давления. Все это говорит о том, что на ранних сроках доминирует именно самый психоактивный каннабиноид - ТГК, а со временем жизни растения и под внешними факторами часть или большая часть его деградирует до КБН, а он как известно, тоже психоактивен, но в 5 раз менее психоактивен чем ТГК и его эффект сравним с действием валиума, как именно релаксант, а не психоделик.

КБН не так широко известен и изучен как ТГК или КБД, поэтому тут нужно испытывать все лично :upset:

  • Like +1 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается двух оставшихся кустов - сегодня у них пошел 136 и 143 день от каски. Карамель не подает признаков жизни, правда по ее внешнему виду оценить это невозможно, так как оно довольно необычно, стигмы не пропали, хоть и коричневые, листья каким-то образом не отвалились, а сохнут прямо на ней...

Экзодус же наоборот, по нему четко видно, что растение еще живо, но завершает свой жизненный цикл, все листья отвалились, новых зеленых ростков нигде уже нет, а те что были - засохли и пожелтели. Стигмы частично усохли настолько, что их даже не видно. Запах практически исчез и от растения скорее пахнет больше просто сухой травой. Во многих местах шишки разрослись вертикально и уже похожи на бутоны. ППМ падает очень медленно. Удобряю по 1/1/1мл на 1л раз в неделю где-то. Полив обоих растений каждый день, если через день поливать, то земля сильно сухая, даже у карамели.

Гров уже очень надоел, планирую харв на 154 и 161 день от каски, можно сказать пройдет уже почти полгода от каски, думаю дальше держать уже смысла нет, растения если еще не погибли, то близки к этому.

Перед харвом обязательно выложу снимки трихом под микроскопом.

  • Like +1 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Shaki changed the title to Автоцветы: гров в 161 день

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...