Jump to content

Как определяют наркотическое опьянение ?

Recommended Posts

Бразы, хочу поднять вопрос, как определяется состояние наркотического опьянения в случае остановки патрульными?

Вот к примеру, приедет ко мне брат издалека, культурно покурим. Наутро следующего дня ему уезжать на авто.
По факту с утра светлая голова, возможно будут слегка палевными глаза. Если остановят доблестные сотрудники и каким-то образом надавят на наркотическое опьянение и потащат в больничку на анализы.

Возможно кто-то сталкивался - подобные анализы выявляют марью в организме или степень опьянения? (как по аналогии с алкоголем, который в промилле меряется)

По сути человек не в состоянии опьянения, а в организме следы есть.
Тут замаячили новости вида.

Скрытый текст

🚨👮‍♂️Глава МВД Монастырский предложил проверять водителей на наркотики прямо на месте

Министр комментировал недавнее ДТП в Харькове, поскольку у водителя автомобиля, сбившего детей, выявили наркотики в организме

Монастырский говорит, что поднимает вопрос по решению этой проблемы. Он отметил, что в Украине у патрульных есть драгеры для проверки алкогольного опьянения, но нет экспресс-тестов на наркотики, как, например, во Франции

понимаю это ни о чём не говорит, но для себя хочу понимать

Мир.

Если остановят и видят что палевный то они сами покупают тест за свои грн.:rastadick: Что-бы бабла срубить по легкому! У меня была такая история.

• Like +1 1

В глаза капли, свежий вид, внятная речь и все ок. Если рейд - всех подряд в банку ссать отправляют.

• Like +1 2

@сученятко @YG2020 , Да, но условие - не палевный, курил вчера.

Как определяется состояние наркотического опьянения ?
Из того, что знаю, самый слабый тест выявит марью, выкуренную 3 дня назад.
Т.е. покурил в понедельник вечером, в среду утром, судя по тесты ты ещё пьяный

Так или я неправильно думаю?
(вопрос меня давненько так чешет)

2 минуты назад, Револьвер сказал:

Всё правильно! Марихуана в организме содержится где-то до 5 дней... если ты конечно не каждый день дуешь:rasta_biggrin:

1 час назад, Револьвер сказал:

Бро экспресс тест до 1 мес покажет, а если часто курить - пол года может

• Like +1 2

12 часов назад, Револьвер сказал:

как определяется состояние наркотического опьянения в случае остановки патрульными?

В законе  четко  прописаны  условия  при  которых  могут  направить  на  экспертизу

https://biz.ligazakon.net/ru/news/185276_napravlenie-na-meditsinskoe-osvidetelstvovanie-chto-nuzhno-znat-voditelyu

а  в  жизни  определяется умственным развитием   или  желанием  срубить  бабло  самого  патрульного.

• Like +1 1

Семена  конопли  Донецк + РФ  https://jahforum.org/topic/56910-semena-konopli-doneck/

13 часов назад, Револьвер сказал:

подобные анализы выявляют марью в организме или степень опьянения?

:no: они по-ходу даже от дички могут сработать, ни о какой степени опъянения речь не будет идти, накурен - поехали :demon1:

как выше написали визин в помощь.

Edited by Лазаренко
  • Like +1 2

20 часов назад, Револьвер сказал:

как определяется состояние наркотического опьянения в случае остановки патрульными?

Просят сказать поговорку!!! Могут спросить про карабли, которые лавировали(что это за действо такое х.з.), а могут спросить и за воровку Клару(дело о коралах)...Есть ещё не мало поговорочек, так что хорошо если от зубов отскакивают, а иначе влип...

• Like +1 1
  • Haha 2

9 минут назад, kriss сказал:

я всегда накуреный за рулем))):cannabis:

Может потому что ты вообще всегда накуреный?:yes:

• Like +1 1
  • Haha 1

Только что, AriesOven сказал:

Может потому что ты вообще всегда накуреный?:yes:

@AriesOven 100% бро))):rasta_biggrin:

• Like +1 2
  • Haha 2

1 минуту назад, kriss сказал:

@AriesOven 100% бро))):rasta_biggrin:

Сам не просыхаю:bulbulyator:

• Like +1 1

@CannabisDoomOcculta спасибо, годный видос,

вот ссылка фрагмент видоса где Николай говорит о пороговых значениях, это по сути и был мой вопрос, походу в Украине нет понятия пороговых значений для MJ (другие наркот.

Выходит:
Надзюрил >> показало >> наркотически пьян (хотя курил дня три назад)

По факту:
Зависит на кого попадёшь и как будешь себя вести

Мир.

• Like +1 1

4 часа назад, Револьвер сказал:

@CannabisDoomOcculta спасибо, годный видос,

вот ссылка фрагмент видоса где Николай говорит о пороговых значениях, это по сути и был мой вопрос, походу в Украине нет понятия пороговых значений для MJ (другие наркот.

Выходит:
Надзюрил >> показало >> наркотически пьян (хотя курил дня три назад)

По факту:
Зависит на кого попадёшь и как будешь себя вести

Мир.

А если заявить что не курил а пил ибупрофен?  Или ребята писали такого типа отмазы: зашел в общественный туалет где было накурено. Недялями может показывать положительно.

7 часов назад, Револьвер сказал:

говорит о пороговых значениях

они    есть  и  определяются  чувствительностью теста.

Когда  обследуют   перед  сдачей анализа  врач  беседует  и  спрашивает  что  употреблял вот  тогда    нужно  говорить  и   вносить  в  протокол.

это  тесты  а  есть  еще  и  анализ

в  Украине  должно  быть  аналогично

Цитата

В России, согласно приказу Минздравсоцразвития России № 40 от 27.01.2006 г.[1] «Об организации проведения химико-токсикологических исследований при аналитической диагностике наличия в организме человека алкоголя, наркотических средств, психотропных и других токсических веществ», выделяются предварительные химико-токсикологические исследования и подтверждающие методы[2][3].

К предварительным относятся:[2][3]

иммунные (иммунохроматографический, иммуноферментный, поляризационный флуороиммуноанализ) методы,

тонкослойная хроматография.

После получения положительного результата предварительного метода, производится подтверждение одним или двумя подтверждающими методами:[2][3]

специализированные системы (опиаты, каннабиоиды, бензодиазепины) на основе тонкослойной хроматографии,

газожидкостная хроматография,

высокоэффективная жидкостная хроматография,

хромато-масс-спектрометрия.

Подтверждающие методы позволяют либо указать концентрацию наркотического вещества в образце, либо дают отрицательный результат, в случае если искомого вещества нет, либо его содержание ниже предела обнаружения выбранного метода[3].

Все прочие методы не могут быть использованы для подтверждения факта наркотического опьянения, а их использование в экспертизе живых лиц не имеет юридической силы и является незаконным

Семена  конопли  Донецк + РФ  https://jahforum.org/topic/56910-semena-konopli-doneck/

11 часов назад, безгашиша сказал:

определяются  чувствительностью теста.

это что за тест такой, со шкалой что-ли ? )))

23 часа назад, Лазаренко сказал:

это что за тест такой, со шкалой что-ли ? )))

нет ,  я  боюсь ошибиться   но там  он  срабатывает  при  наличии или  15 или  50 микрограмм   какихто  единиц . ну  в  общем  он  достаточно  чувствителен 

Edited by безгашиша

разводят нас ментозавры ,этот тест сработает и через неделю после употребления,ты можешь быть совершенно трезвым ,курил неделю назад последний раз а он всё равно покажет что накурен. на канале торопых в ютубе недавно разбирали эту тему,кому интересно найдёте.

• Like +1 1

не барыжу,по почте не высылаю)))

Я вот раньше очень вникал в эту тему.  Так как был раньше за рулем пока за пьянку не забрали( в мясо четыри раза за полтора месяца хорошо что на остальное не проверяли)|. Там такая история ели тебя везут в нарко(пункт проверки) и лягаш говорит проверка на алкоголь только, или на траву,или амфетамины, или на все виды. Совет пхни тему( если базарит поехали в нарко или что-то у вас с глазами, или подозрительно себя ведети) что да поехали и пообыстрее, а то меня жена ждет или дети, даже если тебя загрузили и не писали протокол ещё пхни до конца, тебе хуже уже не будет, только уверено и на  отеб.. А так если проверят и  ты курил раз в тичение 3 дней покажет 1 палку канобинола , если куришь раз в неделю на протяжение пол года 2-3 недели будет показывать от последнего курения 2 палки, каждый день плотно= пол года = 3 палки. Машка самая маслянистастая из всех видов, и самое большое держаться в организме. Все остальное держаться до однольной недели даже самые тяжелые.

• Like +1 1

В 19.11.2021 в 16:58, kostia сказал:

разводят нас ментозавры ,этот тест сработает и через неделю после употребления,ты можешь быть совершенно трезвым ,курил неделю назад последний раз а он всё равно покажет что накурен. на канале торопых в ютубе недавно разбирали эту тему,кому интересно найдёте.

Скажу тебе больше если ты курил каждый день и бросил будет показывать на протяжение 3 месяцев точно.

Сам слава богу всегда отбрехивался(по факту просто соглашался пройти экспертный анализ),но кентов поразводили красноперые дофига.Из всего услышаного,получается примерно следуещее:даже после 10ти дней воздержания(курения марьи),тест(когда просят поссать в стаканчик)показывает наличие канабиноидов в организме,чем мусорки активно пользуются,и стараются нагрузить нашего брата,шо баржу утюгами,при чём  бабок просят не меньше чем за синеву.

Есть еще кент,который проходит каждый месяц тест,на содержание в крови запрещеных препаратов.Так вот у него по крови через четыре дня,прошедших после курения,не показало ни хера.

П.с. попадался ролик (года три назад),где какой то дядька, в медицинском халате,(возможно с медицинским образованием,не помню упоминалось ли об этом),расказывал и даже показывал таблицу,что и сколько держится в крови,и к сожалению канабиноиды держатся дольше чем даже тяжи(амф,опиаты...)

• Like +1 2

@Хотабыч Братуха привет.:drujba:Все так та не так.:giggling: Говорю по конкретному населенному пункту. 10 лет назад. Население 3тис. Были школа, садик, больница, амбулатория, аптека, врачи разнвх направлений, клуб и многое другое, было развитое село очень и очень. Сейчас население 5тыс+ в школе учится 400+ детей и этого ничего нет от слова совсем, даже семейного врача. Осталась школа  9 классов И ВСЕ. ПИЗДЕЦ!!! Что характерно все это случилось после админ реформы, присоединили к ПГТ нищебродскому и с района у руля поставили деребаньщиков. А дебилы люди, по другому не назовешь, молчат. Квартальный отчесления в бюджет села  местных налогов 9 миллионов!!! Если кто то скажет что нет денег.

От себя скажу: каждый народ заслуживает на своего правителя. Так что не плачте, помните пословицу: чем просить и унижаться, лучше спиздить и молчать.:eyes:

• Like +1 1

2 часа назад, bonivur сказал:

@Хотабыч Братуха привет.:drujba:Все так та не так

И тебе братик не хворать :drujba:признавайся шо курил?:cannabis:это тема про :demon1:только палка другая,и как покурив вечером,не встрять под тест утром.

А по твоему посту,в соседней теме чиркану.

• Haha 2