Jump to content
  • 0

Вопрос про режим дня и ночи у автиков.

Question

Всем привет, в бортовом журнале гровера я прочитал что автики на веге можно делать 24\0 то есть не какой ночи им делать не нужно? И что когда начнется цвет то их не стоит переводить на 12/12 , а можно делать 18/6 и что ето добавит  урожая  так ли это?

10 answers to this question

Recommended Posts

• 0

ВІд сорту певне залежить. Я свої на 18/6 весь цикл тримаю, бо й сам люблю поспати)

• 0
8 часов назад, hitmanyak сказал:

добавит

Счёт за электричество.

• Like +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

• 0
14 часов назад, ijahman сказал:

ВІд сорту певне залежить. Я свої на 18/6 весь цикл тримаю, бо й сам люблю поспати)

avto california show

14 часов назад, kindman сказал:

Счёт за электричество.

Весь цикл можно 18/6 держать и лучше не будет?

• 0
11 минут назад, hitmanyak сказал:

avto california show

Весь цикл можно 18/6 держать и лучше не будет?

Вопрос 10000000+ раз поднимался и ниразу никто не сказал что лично провел цикл на 24/0 и получил намного больше чем на 18/6. 18/6 ну 20/4 иногда делают.

• Like +1 2

Хочешь дунуть - нужно всунуть.©kindman

• 0
3 часа назад, kindman сказал:

Вопрос 10000000+ раз поднимался и ниразу никто не сказал что лично провел цикл на 24/0 и получил намного больше чем на 18/6. 18/6 ну 20/4 иногда делают.

разница в урожае будет заметна только если свет сильно лимитирует, тоесть слабый. В режиме 24/0 растиха будет получать намного больше света.

• Like +1 2

• 0
В 15.11.2021 в 15:56, webmaster сказал:

В режиме 24/0 растиха будет получать намного больше света.

Получать то она будет, но процессы фотосинтеза будут неактивны. Растение переходит в другой режим (даже при свете) и высвобождает со2, а не о2.

Топнув макушку, будет больше пользы, чем в пустую гонять лишних 8-6 часов света.  Я бы согласился с тобой бро, но физиология растений не согласится:drujba:

• Like +1 1

Текущий гров Dutch Passion| Auto Critical Orange Panch| QB240| GHE|CocoДва мандариновых "боксера" от немцев. тык.

RoKeRo - Inferno.mp3 (мое творчество)

Cream Caramel (auto)Цикл|тест: влияние магнитотропии 22222.png.c151e2ed0c533096d2f08aceda3895b1.png на рост и развитие растений тык:madeitation:

• 0
7 часов назад, RoKeRo сказал:

Получать то она будет, но процессы фотосинтеза будут неактивны. Растение переходит в другой режим (даже при свете) и высвобождает со2, а не о2.

Топнув макушку, будет больше пользы, чем в пустую гонять лишних 8-6 часов света.  Я бы согласился с тобой бро, но физиология растений не согласится:drujba:

Топнуть малышку что значить?

• 0
5 часов назад, hitmanyak сказал:

Топнуть малышку что значить?

Обрезать верхушку.

Текущий гров Dutch Passion| Auto Critical Orange Panch| QB240| GHE|CocoДва мандариновых "боксера" от немцев. тык.

Cream Caramel (auto)Цикл|тест: влияние магнитотропии 22222.png.c151e2ed0c533096d2f08aceda3895b1.png на рост и развитие растений тык:madeitation:

• 0
1 час назад, RoKeRo сказал:

Обрезать верхушку.

А на какой стадии или недели ее обрезать надо?

• 0
В 19.11.2021 в 18:49, hitmanyak сказал:

А на какой стадии или недели ее обрезать надо?

Я опыту понял, что время для такой операции, +- нужно подбирать по состоянию растения.  В случае с автиком, ему нужно дать чуть окрепнуть, что было 2-3пары листьев, тогда стресс легче переносится. Начинаю со второй недели  приглядываться, и в промежутке подбираю момент. Топнул вечерком, лампы выключились, активный фотосинтез не мучает, растение оправляется. (можно после подрезки полить, но, стараюсь делать такие операции за день до полива.